Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Требуется мед.помощь мальчику 12 лет. Советов прошу.

Мальчику 12 (в семье с младенчества от нормальных непьющих био).
С рождения на учете у невролога из-за гипоксии, ПЭП. ММД, ВЧД. Это для справки.
Из-за чего пишу: сейчас волнует психическое состояние ребенка. Все чаще проговаривает, что ему внутренний голос что-то говорит. Допустим, если не расставит ноги в сторону, то произойдет что-то плохое, он боится и расставляет. Имеет достаточно дорогие гаджеты (очень их просит, покупаем при возможности, но без фанатизма, т.е понимает, что надо беречь) и трясется над ними: а можно ли брать мокрыми руками, а ничего, что я капнул на планшет, а можно я еще раз проверю, нажал ли я кнопку на ноуте. Сегодня вообще "убил": сказал, что пацаны в школе хотели мой телефон проверить на водонепроницаемость, я не пошел, а потом все время думал, а вдруг я ходил?
Что это, а?(( шизофрения?
Тоже для справки: много ест и за 2 года сильно располнел, причем как-то по женскому типу. У эндокринолога все проверили, низкий тестостерон и размер яичек по УЗИ на 7 лет. Гормоны щитовидка в порядке.

Мальчик хороший, вполне умненький, с нашей помощью учится на 4-5, занимается английским, но ленив, быстро устает, малоподвижен, физкультура - ненавистный урок, боится ездить в лифте до трясучки, в школе обижают, сдачи никому дать не может, словами ответить тоже, в связи с чем его место в классе может занять кто-то посильнее, а он скитается по классу по свободным местам:(. Это я случайно узнала. К психологу ходит с сентября. Пока результатов, если честно, не вижу. Присутствуют навязчивые движение вроде поднимание губ к носу (говорит, нюхает и запах нравится). Мелкая моторика никакущая, рисовать и лепить - это не про него. Просто до безобразия медлителен.
Пишу с просьбой: посоветуйте, куда , к кому обратиться, к хорошему врачу. Может кто-то посоветует что или в теме таких проблем? Очень тяжело, устали все.
11.03.2015 01:33:50,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NelliRus
Спорт, спорт и только спорт!
Отдайте на секцию, если останется время от школы и секции, то на вторую секцию. Тогда не останется времени слушать голоса,не будет и сил из-за предрассудков ноги расставлять. Физическое развитие войдёт в норму, в классе зауважают ( это, конечно со временем)
Потом и фискультуру полюбит!
Я не голословна. Это наш опыт. Наш сын, склонный к полноте и не склонный к усидчивым рисованиям и лепкам, с двойками по урокам труда в 1 классе сейчас (4 класс) спортцмен! Конечно, это тяжело далось... Заставляла через силу первые 2 года, на секции был самым худшимх,валила за самые мизерные победы над собой, и вот теперь появились и победы в соревнованиях! Постоянные тренировки и сборы, нет времени на телефоны и планшеты. В классе - орёл!
Вот хочу ещё к эндокринологу сходить... На всякий случай.
11.03.2015 23:27:45, NelliRus
вы так пишите, как будто он раньше был и шустрый и моторика была и вообще-вот раз и сломался(((Вместо планшетов и прочего-сидели бы и рисовали бы,лепили бы. вышивали бы-ну что хоть немного нравится)). Работаю в школе 25 лет и насмотрелась по полной-сначала балуют -а потом ой, что делать. пусть рисует-моторику развивает-в секцию спортивную ходит-гуляет и прочее.
А сейчас вообще он стал расти-ему внимания нужно много-нельзя его в компе оставлять-гулять надо -общаться, заставлять. А иначе обленится и уже тогда не свернете. А голоса- проконсультируйтесь с психологом-психиатром. Надо ведь ребенка на месте посмотреть. делают тесты по интеллекту, вообще тесты. Советуют, где слабое место, как развивать.Почему плохо общается.?Может стоит вечеринку организовать, помочь хоть с одним подружиться. Что бы вам не посоветовали, проблема только ваши и останется только вам ))У нас была девочка-голоса и прочее мерещились-переросла, закончился подростковый период и все. Страхи свои тоже заедала-была толстая и неповоротливая. А сейчас учится нормально, все прошло. Девочку знаю с ее 7 лет и по ее 16 теперь)Сейчас много детей с расстройствами.Полнота его тоже наверное не радует, он стесняется, ему надо помочь.Может помочь и перевод в другую школу в другой класс-но там он должен сразу за себя постоять и конечно при условии, что его там примут, возможно его жизнь в школе улучшиться.А так представьте себе, вы бы хотели в школу, где все издеваются, где половина предметов ненавистны, где нет ни одного друга?Примерьте на себя.
11.03.2015 14:22:52, ЛЮБАШКА
Нет, никогда не был шустрый и моторика всегда была плохая. Почерк ужасный. Занимались перед школой с нейропсихологом, особо не было рез-та. Лепить и рисовать - ну не любит, ну что мне с ним делать? Не привязывать же его со слезами? Вышивать тоже не хочет, не получается, все бросает. Вообще все начинает и бросает. Танки клеить - поклеил 1 день и бросил, конструктор знаток просил - купили, 2 дня и бросил...
Спорт - было и карате, и танцы, и ушу - везде он ходил максимум месяц. Потом нытье, слезы, меня там обижают, называют придурком, что я команду подвел в эстафете. Тренер по карате назвал его "ядовитые носки" ( у него были салатовые носки, ребенку 6 лет), и все - дальше я его волоком туда тащила. Потаскала пару занятий и жалко стало. В гаджетах он не сидит круглосуточно, мы во-первых дозируем,бывает что и ни разу за день не берет, только в выходной, а во-вторых и некогда ему -3 Р/нед английский, 2 р/нед карате ( только месяц назад пошли, но уже ноет), и школьных уроков вагон, дома только в 14-15.00. В телефон в школе играет, конечно((. Друзья у него есть, целых 2. Спокойные мальчики. Одного мама оберегает очень, в РК, в школе постоянно, его никто не трогает, а второй хоть и не умеет драться, но хоть словами может ответить. Мой же даже словом не может за себя постоять, боится что стукнут и будет больно. Другая школа не решит проблему, к сожалению, иначе я бы перевела.
11.03.2015 15:47:16, Мама мальч.
NelliRus
Мой тоже - любое дело начинает и почти сразу бросает... Ну, очень похожи.
Всё равно - спорт. Насильно. Я 2 года заставляла, и аммуницию красивую покупала, чтоб ему приятно было и секции помогала и даже с детьми со многими дружу. Из кожи вон лезла, но только чтоб он там закрепился! И не жалейте, жалость делает слабее, а трудности закаляют.
А на аглийский мы то же ходим.
11.03.2015 23:36:13, NelliRus
Вот совсем недавно была тема в подростках (в феврале или январе), как мальчика с похожими синдромами лечили по линии психиатрии, и залечили, а оказалось там что-то по части эндокринологии было, просто недообследовали, а теперь уже все, поезд упущен, мальчик взрослый и инвалид пожизненный :( 11.03.2015 11:34:11, хризАНТем@
А что за тема, не помните как называлась? 11.03.2015 15:20:17, Мама мальч.
Вот эта тема, но автор, увы, скрыла исходное содержание. Может, догадаетесь по обсуждению или попробуете ей на конвертик написать
[ссылка-1]
11.03.2015 22:07:33, хризАНТем@
Увы, Нет конвертика у нее:(
По обсуждению не поняла, что с мальчиком по эндокринологии. Потому что у нас тоже все очень поверхностно делает и назначает эндокринолог. И тоже йодомарин посоветовала пить. Насчет тестостерона и размеров мужских органов сказала через год проконтролируем, если все будет так же, то назначит гормонотерапию.
12.03.2015 01:14:25, Мама мальч.
у нашего кровного с подобными проблемами стоит шизоидное расстройство. возможно у вас что-то попроще, но к психиатру надо лететь, теряя тапки. оснований много! 11.03.2015 08:37:00, многовато для невроза и пубертата
А что то принимает ребенок? Курсами? Лучше стало? 11.03.2015 16:37:52, Мама мальч.
По описанию похоже на шизоидное расстройство, точнее скажет врач. С правильно подобранными медикаментами жить вполне себе можно. 11.03.2015 07:59:21, Лао Ц'зы
Синдром навязчивых состояний. Необязательно шизофрения. А полезло сейчас, потому что предпубертат. К концу пубертата станет лучше, судя по моему неоднократному опыту. Да, это несколько лет, но куда деваться. 11.03.2015 05:19:09, Tulsa
А голоса тоже пубертат?
Автор , в Москве самым самым по детской шизофрении считается Циркин. Читала, что если он скажет "нет", то ее нет. Еще Иовчук. Еще Осин.
11.03.2015 06:42:42, Солнечная .
Неизвестно еще, что он называет "голосами". И я нигде не сказала, что это пубертат. Я сказала, что OCD обостряется в пубертат. 11.03.2015 23:41:42, Tulsa
А где они принимают? Как к ним попасть? 11.03.2015 10:12:29, Мама мальч.
Циркин -в Невромеде. Осин приезжал к нам домой , но он где то принимает. Если остановитесь на нем, я напрягусь, найду емайл и телефон. Иовчук, боюсь наврать, центр какой то есть, поищите в Интернете. Или на Других детях спросите. 11.03.2015 10:34:14, Солнечная .
Спасибо вам большое! Запишемся пока к Циркину. Если что, можно вам на подник написать, если контакты Осина нужны будут? 11.03.2015 16:35:36, Мама мальч.
Конечно. 11.03.2015 17:13:04, Солнечная .

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!