Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Римини

Наше яранское счастье и наше яранское несчастье...

Всем здравствуйте!
Знаю, что Инана и Лола рассказали уже о том, что произошло с нами в Яранске. А у меня нет совсем времени, чтобы все прочесть и подробно написать. Доча не подпускает к компьютеру. Если видит меня рядом, то тут же начинают биться стаканы, разрисовываться ручкой диваны или выключаться стиральные машинки:-))). Вот так вот и живем уже целых 2 дня. Наверное как и все, со временем научусь управляться со всеми делами сразу. А пока не очень получается.
Хочется сказать Большое Спасибо всем кто поддержал нас в нашей ситуации.Спасибо Лоле, Прасковье, Ане, Лере и другим. И отдельное Спасибо Инане и ее родителям за участие и поддержку в трудную минуту!!!
Дело сделано, наша Анечка (Ярославна) уже дома и это наше яранское счастье. Мы очень тяжело принимали это решение (вернее конкретно я, из за большой любви к Лене...), но теперь мы ее родители, она наша дочь и мы столько уже всего успели пережить вместе за те несколько дней, что провели вместе:-)Все же, наверное не зря, все нас убеждали, что есть судьба и божья воля и не зря они сводят нас вместе...
А мое большое яранское несчастье, здесь уже обсудили, думано - передумано и перечувствавано по этому поводу столько... и чувствуется и думается и по сию минуту... Тяжело об этом говорить. Я сама того не желая обидела чудесного ребенка.Горячо любимого мной. Все кто видели Лену хоть раз поймут меня. Такой открытой души даже среди малышей не часто встретишь... В ней столько жизни и непосредственности, столько энергии. Она же даже ходит редко, в основном бегает, а какая у нее улыбка... какие глазенки... Ничего не боится, все умеет, за все берется... И тут мы... мама и папа...:-(((((((.
Нет уже смысла задаваться вопросом, почему Дербенева так себя повела (как теперь уже известно, далеко не с нами одними), выискивать мотивы ее поступков у меня больше нет желания. Есть только один, но очень - очень большой Совет всем, кто поедет в ЯДР за своим ребенком. Не сдавайтесь, боритесь за своего малыша. Езжайте в Киров, идите в прокуратуру, прижимайте ее к стенке, плетите небылицы, дарите подарки... в общем, делайте все что можете и не можете.
Мы не боролись, муж был против. И наверное он прав, в том, что одному ребенку мы все равно можем подарить семью. Что мы и делаем теперь...
Но Ленка не выходит у меня из головы. До сих пор стоит перед глазами, как она через три дня после нашей встречи. качается на качелях, не выпуская моего подарка из рук... Не могу об этом не думать... Ведь, пока я не познакомилась с нею, об усыновлении думала только абстрактно и только когда увидела ее, поняла что должна стать мамой. И именно эту девочку пришлось так обидеть...
Если у кого то, кто собирается в ЯДР, есть какие то вопросы, пишите мне, звоните (8-903-528-01-82), я расскажу все что знаю.
И самое главное, те кто не нашел еще свою маленькую, кареглазую, шуструю и бесстрашную доченьку обратите внимание на Лену. Правда существует мнение, и оно далеко не только мое, что Дербенева ее для кого то приберегла, но как знать??? Ярославну она говорят тоже для иностранных усыновителей долго берегла??? В общем, думаю, что нет смысла на нее полагаться, нужно видеть цель и не видеть препятствий... Всем удачи!!!
Если хватит времени, попробую загрузить в альбом фото которые мы там сделали.
26.08.2005 23:09:50,

69 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дорогая Римини:-)
Поздравляю вас с дочкой! От всей души желаю вам счастья с малышкой :-)
Хотела уточнить про Лену... я искала поиском в конфе, но так и не смогла найти... почему вам не удалось усыновить именно ее? Не могли бы вы в кратце рассказать еще раз
Я видела фотографии.. эта девочка такая прелесть, не могу оторвать от нее глаз:-) Как она до сих пор не нашла маму?
И Света Ч. тоже такое маленькое чудо... улыбка такая....
просто слезы наварачиваются....
30.08.2005 01:40:24, ПирТоп
Римини
Большое спасибо за поздравления!!!
А с Леночкой (и не только с ней в Яранской опеке) не получилось, потому что, все время пока мы готовили документы и звонили в Яранскую опеку, Дербенева (местный представитель органов опеки, через которую проходят все детки), говорила, что статус у ребенка есть, приезжайте, даже была так добра, что присылала для нашей Московской опеки письмо с просьбой обследовать наши жилищно-бытовые условия... А в тот момент, когда документы были полностью собраны, а она первый день вышла из отпуска (мы управились со сбором документов, пока она была в отпуске и вроде никому ребенка показывать не могла), вдруг начала, что то невнятно бормотать по телефону, чтобы мы завтра не приезжали, так как ее не будет (она точно была!!!), приезжали через пару недель... в итоге договорились на следующей неделе, и что на Леночку уже есть претенденты!!! Я сбросила заключение и заявление по факсу. И мы приехали в воскресенье, повидались с Леной уже во второй раз (это было нашей большой ошибкой, ребенок от нянь услышал, что родители приехали. И выбежала к нам уже в полной уверенности, что мы мама и папа и прямо сейчас уезжаем домой...:-(((((((((). А в понедельник, в строго назначенное время пришли к Дербеневой, и она уже не вспоминая ни по каких претендентов на Лену, завела песню, о том, что у Лены проблемы со статусом (у Лены со статусом все в порядке - это точно!!!!), у нее в связи с этим неприятности с прокуратурой и т. д. и т. п. Направление на нее она нам дать не может... обосновать свой отказ не собирается... Раз нам нужна девочка 3 лет и не имеет значения национальность, то могу дать направление на Ярославну, ей тоже почти три и она тоже цыганка, и семья такая же и уровень развития такой же... Я себе потом не раз вопрос задавала, а если бы мы пришли и попросили направление на Аню (Ярославну) может она бы нам тогда на Лену дала:-)... Не знаю...
Пришли к гл.врачу, объяснили ситуацию, он естественно ничего в этой сфере не решает, его стезя - дети. Пошутил, предположил, что объявился папаша, позвал Галину Сергеевну, которая нам очень подробно рассказала про обеих девочек. И все время смотрела на моего мужа и говорила, что у Анечки точно такие же глаза... и что у нас будет гораздо меньше вопрос в будущем от окружающих, почему ребенок ни на кого не похож... И оба говорили, ну посмотрите девочку, никто не будет говорить ей, что Вы мама и папа, просто познакомьтесь...
Вот так вот мы и познакомились... Анечка сидела с нами битый час и не произнесла ни слова, как мы ни старались ее разговорить. Поправляла волосы, вела себя чинно и благородно, складывала и раскладывала пирамидку. А когда мы уходили, протянула мне руку и сказала: пока Мама... И вот так вот, мой муж сразу пропал... а выйдя из комнаты спросил, как бы мы ее назвали???
После этого было много слез и уговоров. Я говорила, что Ленка любовь всей моей жизни, что я уже почти 2 месяца живу только ей и ребенок нас уже знает и очень ждет...
Мы еще ходили к Дербеневой, муж намекал на благодарность, она сказала, что может еще кого-нибудь предложить и т.д.
И много еще чего было в эти четыре дня. Мы не стали воевать за Лену... Муж поставил условие, или берем Аню или уезжаем, я не буду сражаться... Сказал, что с тех пор как начал ездить по ДД постарел на 20 лет и все интересы в жизни поменялись, взгляд на мир стал иным. И для него они одинаковы хороши, только есть шанс прямо сегодня забрать Аню в семью и уже сделатьодного ребенка счастливей, а с Леной нужно биться головой о бюрократическую стену. На это нужно время и силы, как минимум времени совсем нет.... и его скоро с работы выгонят за постоянные отлучки, кому нужен безработный отец, и не известно чем это еще закончится... и т. д. и т.п. Ну а главное, просто он влюбился в Аню с первого взгляда (я это только дома начала чувствовать, и отношение к Лене не давало смотреть на нее по другому).
Как только согласились на Аню, Дербенева сразу повеселела, отдельные нянечки расплакались от счасться. Сказали, что мы смотримся как настоящая семья. А при следующей же встрече, Аня уже побежала к нам с криком мама, при третьей надавала Сабринке по ушам:-)...
А Лена так пока и осталась в ЯДР!!!!!!!!!!:-((((((((((((((((((((
Я очень надеюсь, что только ПОКА осталась...
Я сама не понимаю, почему она до сих пор там. До 17го января этого года понятно, так как не было статуса у ребенка, а с 17го января, прошло уже 8 месяцев!!!!! и она еще все там!!!!!
Лена многим нравитя! Я мечтаю, чтобы кому то она понравилась настолько, чтобы он как в случае с Максимкой С., не побоялся пойти через голову Дербеневой и не пожалел сил и времени. Поехал в Киров, взял там направление, добился заключения опеки, сам назначил суд.
Есть еще версия, что она пообещала девочку кому то, потому так себя и ведет. Но ведь мы об этом ничего не знаем?!
А про Лену я сказала в первом своем посте, и могу добавить только одно, с ней нужно познакомиться... Равнодушным остаться не возможно...
30.08.2005 17:01:11, Римини
Никогда бы не подумала, что такое может быть...В смысле, поведение органов опеки.
Девочки, извините за офф-топ. Я поняла из разных рассказов, что в ЯДР много детей цыган. Странно, считается, что цыгане своих детей в детские дома не отдают. Если и отдают, то на зиму, например, а потом забирают. Почему же они оставляют детей и даже позволяют усыновлять?
30.08.2005 18:33:44, Неваляшка
Вы знаете, имхо, национальность людей, сдающих своих детей в ДД, не имеет значения.
либо человек способен на это, либо нет. национальность тут не при чем.
в обществе есть еще масса стереотипов и заблуждений про представителей разных народов :-)))
в основном это из серии "слышал звон..." или "одна бабка сказала..."
а вопрос о том, почему русские-татары-украинцы-молдаване-евреи (список можно продолжать...) "позволяют усыновлять" своих детей - Вас не напрягает?
30.08.2005 19:05:01, Мамальчи2
Жень,еще раз поздравляю-звони если что...Жду фоток-будет время позвони!!!Анютки-ПРИВЕТ! 29.08.2005 17:28:44, Lola
Римини
Спасибо Лол!!!
Фотки будут обязательно!!!
Я тебе обязательно позвоню, мне очень нужна запись, которую твой муж делал. Хочу, чтобы у дочка могла себя увидеть и до трех лет:-). Только мы сейчас совсем не мобильные. Осваиваемся! Как только, так сразу и звеним:-)!
30.08.2005 15:07:27, Римини
Lavandan
Женя, искренне Вас поздравляю!
Написала Вам на почту.
Наташа
29.08.2005 16:45:24, Lavandan
Римини
Большое спасибо Наташа!
Письмо только что получила и обязательно отвечу!!!
30.08.2005 15:11:47, Римини
Меня очень интересует Ванечка, можете что нибудь сказать о нем? У него есть братик-грудничок? Т.е. забирать только вместе? Буду благодарна за любую информацию, спасибо! 29.08.2005 16:04:00, Дариника
Мне написал Патраков что их хотят забрать на Чукотку!Но всю инфо лучше уточнять в опеке. 30.08.2005 01:03:42, Lola
Мумба-юмба
Женя! Терпенья и счастья. Все получится. Анечка чудная! Расскажи о Свете Ч. 29.08.2005 11:05:51, Мумба-юмба
Римини
Спасибо! Мы будем очень стараться:-)! Вернее уже стараемся:-)!
А Светочка все такое же чудо! Улыбка до ушей, довольная и счастливая. Бедолага, знает что ей кушать нельзя многого. Женечка всех угощала печеньем, а она даже не подходит, стоит в сторонке и все равно улыбается. Я ее кружила, подбрасывала, а она хохочет. Самый жизнерадостный человечек из всех:-)))! Фотка вот только её как назло не удалась:-( Её сейчас подстригли покороче, она стала повзрослее немного выглядеть. Но все такая же маленькая. В окно смотрела как они с прогулки возвращаются, так Мише или Лене Вишняковой она чуть выше пояса. Гномичек такой:-)))!!! Зато с какими глазами...
29.08.2005 15:38:28, Римини
Женя, еще раз - поздравляю!!! :-)))
ну теперь Анютку-то домашнюю нам нафоткаете?..
спасибо огромное за ВСЕ фото!!!
как дети выросли!!!.. узнаваемы, конечно, но такие взрослые - и красивые!!!..
Сабринка-старшая - прелесть, конфетка, такой взгляд... девичий ;-))) ямочки...
а у Леночки глаза - светлые???
Никитка - "Буратинка", улыбка - класс, очарует любого (любую!) ;-)))
СПАСИБО!!! просто праздник души - смотреть на наших ребят!..
ПС. мамы-папы, ау!!! бегите скорее к Римини в фотоальбом! ;-)))
29.08.2005 15:46:17, Мамальчи2
Римини
Спасибо!!!:)))
Не, у Ленуськи глазены-вишенки, карие! Не знаю, почему на этой фотке так вышли. А кожа светлая, а волосы кудрявые. Она вообще как куколка вся, прям точеная девчушка:-)))!!!
Анютку конечно размещу, чуть попзже, она еще та фотомодель, любит позировать перед объективом!
30.08.2005 15:02:38, Римини
да, они все там у нас красавицы ;-)))
поставила себе на экран фото, где они вчетвером - ну картинка просто!!! :-)
сижу, любуюсь...
давайте, давайте скорее нам домашние фотки! ;-)))
30.08.2005 16:04:54, Мамальчи2
Хабуба
Смотрю фотоальбом,хочется кричать,в голове не укладывается,почему эти дети без родителей ?! Есть российские усыновители - хорошо,а если нет,то почему иностранным не отдать ?!Да,россияне усыновляют,но детей-сирот слишком много и НЕВОЗМОЖНО никакой рекламой усыновления убедить (заставить) россиян усыновлять больше. Ведь если дать зеленый свет иностранцам,так ДР и ДД просто опустеют,или это кому-то не выгодно ? Это же преступление держать (читай "гноить") эти маленькие создания ,пусть даже персонал детских учереждений самый лучший.Кто ответственен за это ПРЕСТУПЛЕНИЕ ?! Извините за всплеск эмоций,просто сердце болит,на Ромку смотрю - все в душе переворачивается.Ведь в мире есть его потенциальные родители,а он все еще в ДР. 27.08.2005 13:09:24, Хабуба
где про Рому можно почитать, узнать побольше? фотографии еще есть? мне очень понравился малыш но у меня есть муж... мне очень хочется чтобы Ромка ему понравился, но это не от меня зависит. пусть фотографии посмотрит, вдруг дрогнет его сердце... 27.08.2005 21:31:47, guna
Delta
Напишите, плз, Наташе из Билефельда, она часто созванивается с воспитательницей из ЯДР и глав.врачом. 28.08.2005 09:47:20, Delta
Про иностранное усыновление. Не понятен политический мотив всех этих истерик мадам Ляховой, кажется, которая требует закрыть международное усыновление с тем, чтобы дети-сироты якобы остались в России... Дети, может и вырастут в России, но вот останутся ли? Все-таки не "железный занавес" уже в России.
Вон, Румыния, говорят, если не закрыла, то приостановила международное усыновление, но от этого нелегальных эмигрантов из Румынии в Европе не меньше...
Гнусно, когда государство ставит свои псевдоинтересы выше интересов каждого конкретного ребенка и, тем более, сироты.
27.08.2005 20:39:05, Неваляшка
Совершенно права, Неваляшка! Если Россия закроет Международное усыновление, то кому она сделает хуже??? Деткам! Ведь в мире так много мест, где можно усыновить деток и люди поедут туда и наши русские детки так и останутся ждать своих маму и папу. Я в Тайланде живу. Ну закроют они усыновление за границу, ну пойду я и усыновлю Тайчонка, они такие хорошенькие - сил нет. Или в Южной Америке такие же детки ждут своих родителей. Я хочу русского ребеночка только потому, что патриотка. А так мне све равно, ребенок будет белый, желтый или загорелый. Мы все равно скрывать не собираемся от него что он усыновленый. 29.08.2005 05:28:02, ферби
В европейской стране, где я живу, усыновленные российские дети составляют небольшую часть. В основном, детей усыновляют из Южной америки, из Азии и из Украины и Молдавии. С Россией сотрудничать желающих все меньше и меньше. Я знакома с несколькими семьями, которые сначала хотели усыновить российских деток, а потом поменяли свое решение, столкнувшись с бюрократизмом , недобросовестностью и нечистоплотностью российских чиновников из органов опеки.
Я хочу усыновить российского ребенка, потому что я сама - россиянка и ею же останусь. Навсегда. Я сохраню ребенку и русский язык, и русскую культуру, и российское гражданство. Хотя нам гораздо проще усыновить ребенка из той же Украины и Молдавии, например.
Ну и что из того, чо ребенок будет жить за границей? Почему за границей живут дети росссийских бизнесменов и политиков, получают западное образование и это ни кого не волнует, и почему рос.сироты должны оставаться в детских домах только потому, что государство решило таким образом решать демографические проблемы?
29.08.2005 08:54:20, Неваляшка
Детишки хорошенькие, потому что о них заботятся. У воспитателей есть силы и время для индивидуальных занятий с детьми. А с 2003 года в Яранске появились новейшие развивающие пособия, книги для детей, книги для воспитателей, материалы для логопедов. Каждый ребенок из ЯДР получает личные подарки, письма, кусочек внимания со стороны взрослого. Ведь наши письма читаются обычно после полдника всеми детьми. И как раз ребенок, который получил письмо, в этот день самый главный в группе. Нужны ли письма 2-3 леткам? Нужны, очень нужны, особенно в том случае, если персонал поддерживает нашу переписку. Дети одеты, обуты. Только вот вопрос с фруктами остался еще открытым. Мы ждем Ваших взносов, дорогие спонсоры! Чтобы щечки наших подшефных зарумянились еще ярче. Им так необходимы витамины и минералы. Делайте Ваши взносы, Господа! 27.08.2005 13:59:51, Наташа из Билефельда
Международное усыновление-это политика. 27.08.2005 13:22:28, Наташа из Билефельда
Каролина
Наташа, Вам на почту написал человек, желающий оплатить для Ромки лечение косоглазия (специалисты, очки, операция) помогите ей связаться с Яранском, и дайте мне занать на подниковый. Спасибо.Она хочет лично Ромкиными глазами заняться, но это далеко,а в Москву его отпустят?

Наташ, как узнать с какими странами, агенствами они работают, если где-либо опубликованный список?
27.08.2005 20:34:49, Каролина
Shuriken
А разве это не обязаны сделать бесплатно, за счёт государства? 27.08.2005 22:14:12, Shuriken
Ох,Саша-а кормить хорошо-разве не обязаны,одевать?Если выбивать направление и прочие-одному сделают-десятку нет,да и одному с трудом,еще и от персонала зависет и т.д и т.п 30.08.2005 01:07:22, Lola
Каролина
А разве сделали? 28.08.2005 00:59:49, Каролина
Хабуба
Это не политика,это узаконенный преступный бизнес. 27.08.2005 13:35:09, Хабуба
Каролина
Счастья Вам семейного с дочкой Анной!!!! 27.08.2005 11:00:07, Каролина
Римини
Спасибо большое! Вот мы все в семейном счатье, только когда оно засыпает, можно до конфы добраться:-))))! 27.08.2005 23:39:40, Римини
Delta
Женя, Вы молодцы,что не опустили рук, поздравляю с дочкой Анечкой, Вы действительно очень с ней похожи,ну а Леночка ведь наверняка тоже скоро уедет к новой семье и будет счастлива с новыми родителями, так что не расстраивайтесь, видно просто не судьба... 27.08.2005 10:52:15, Delta
Римини
Марина спасибо! Я тоже в это верю!Но наверное успокоюсь, только когда буду знать, что она действительно встретилась со своими родителями! 27.08.2005 23:42:25, Римини
Маринуля
Поздравляю Вас с дочкой! Счастья,здоровья вам. Очаровательная девочка Ваша Анечка!))))
27.08.2005 10:17:44, Маринуля
Римини
Спасибо! У нас из одних пенатов дочки:-)))! 27.08.2005 23:50:23, Римини
Женя, поздравляю с дочкой! Твоя Анечка очень нравилась моей маме, когда была в малышовой группе. Она всегда выделялась своей энергией и любознательностью среди ровестников. А я в тот момент уже привязалась к Жене. Это было очень давно, очень, практически в прошлой жизни. Но за судьбой Ани я очень следила. У Ани замечательная шеф-крестная из Германии Марион, которая очень большие суммы вкладывает в яранских деток. Я ей расскажу о Вас, можно? Она душой болела за Ярославну. Сама в молодости потеряла ребенка, а денег на усыновление они пока не могут найти. Хотя я всячески работаю с ними в
том направлении. Про немцев, которые взяли брата Вашей доченьки Артура, я знаю мало. Они не очень контактные. Один раз я разговаривала с ними по телефону. У меня где-то был их эл. адрес. Я даже не знаю, собирают ли они документы или нет. Если собирают, то им будет обидно. Сбор документов стоит ОООчень дорого.
Вам я желаю счастья, любви, радости с Вашей Анечкой! Будте счастливы!
Про Лену не думай, она верит, что приедут мама и папа. Именно ты дала ей эту веру. Теперь она верит В СЕБЯ и будет ждать. Знаешь, сколько стоит эта уверенность??? Её не купишь ни за какие деньги. К Максу родители приедут, к Жене приедут и к Лене приедут. Вот пока они на пару с Женей и будут ждать. У Лены всё в порядке. В понедельник она Вас еще искала, во вторник успокоилась. Но она всё равно ждет своих родителей, молча ждет и они обязательно приедут!!!!!
27.08.2005 09:46:09, Наташа из Билефельда
Римини
Конечно Наташ, рассказывай, о чем речь. Я бы была счастлива и сама с нею пообщаться. И вообще рада была бы любой информации о моей доче, любым старым фоткам и записям. Лола сказала, что у нее что то есть. Нужно будет обязательно скопировать. Буду рада любым крохам.
Наташ, теперь конечно бессмыслено узнавать, но мне все равно интересно рускоязычные немцы хотели удочерить Анютку или нет. А то у нас эта тема в Яранске тоже бурно обсуждалась.
Спасибо большое за поздравления и пожелания. Я на письмо твое ответила, там в кратце о наших делах есть:-).
А с Леной... буду ждать и верить вместе с ней...
28.08.2005 00:16:15, Римини
Нет, это была настоящая богатая немецкая семья. 28.08.2005 11:00:58, Наташа из Билефельда
Римини
Понятно, значит И.А. был прав, а то Д. ужев зале суда начала нам рассказывать, что ее хотели взять рускоязычные немцы. 28.08.2005 15:52:35, Римини
Нет, это были совершенно настоящие немцы, не говорящие по русски. 28.08.2005 16:24:25, Наташа из Билефельда
Женя, пожалуйста, скажите что-нибудь о Сабринке-старшей. Какая чудо-девочка! 27.08.2005 09:41:22, Речка
Римини
Сабринка - действительно чудо! Про нее столько всего сказано и на сайте ЯДР и на радио была передача. Ей как то очень не везет. Сколько помню, всегда ее хотел кто-то забрать, и все время, что то срывалось. Потом ее био-мама забирала, поиздевалась над ней, побрила налысо и вернула. А по ней и не скажешь, что жизнь так бъет, улыбчивая девченка, очень эффектная. В очередной раз сама удивилась, какая она красавица. И очень музыкальная. Все время, что то напевает и пританцовывает:-))). Муж мой сказал, что она в группе самая тактичная:-) В последний раз от моей дочи пострадала здорово. Имела неосторожность присесть рядом с мужем, после чего получила от Анечки по ушам (в буквальном смысле слова) и установку: "Это моя мама". Сабринка бедная, такого поворота не ждала и расплакалась даже. Мы с мужем просто в шоке были... Насколько знаю, и сейчас есть люди которые готовы ее забрать. Дай Бог, чтобы поскорее уже она дождалась родителей. 28.08.2005 00:23:48, Римини
Женя, спасибо за ответ. Дай Бог счастья и здоровья Вам и всему семейству. Надеюсь, и я скоро найду себе дочу. 28.08.2005 08:58:43, Речка
Римини
Спасибо большое!!! И Вам Удачи и скорейшей встречи с доченькой:-)! 28.08.2005 09:32:31, Римини
Женя, вы молодцы!
Анюта очень на тебя похожа:) Судьба, однако:)
27.08.2005 00:52:58, Прасковья
Римини
Спасибо Солнышко!!! Ты завсегда со мной:-)))
27.08.2005 00:56:57, Римини
Смотри почту:) 27.08.2005 01:01:02, Прасковья
Римини
ага! 27.08.2005 01:09:29, Римини
Женя!
Моя бабушка, царство ей небесное, всегда говорила: "Никогда не знаешь КТО у тебя родится (это не в смысле мальчик-девочка, а именно, КТО).
Кого Бог даст, тот и родится".
Счастья Вам с доченькой.
27.08.2005 01:00:30, Pi
Римини
Ой, спасибо! Золотые слова, почему то всегда у бабушек. А нам до них наверное расти да расти:-)))! 27.08.2005 01:11:42, Римини
Там на фотографии беленький-беленький Рома.
Как он?
27.08.2005 00:20:24, Pi
Каролина
Подрос Ромка, мы с мужем осенью, когда собирались усыновлять и мужа моего страхи мучали по поводу полюблю- не полюблю, Ромкина фото тогда свою большую роль сыграла, он просто очень и очень похож на брата моего мужа (хех там 4 братьев)вот сейчас Ромка подрос и всё равно копия Петер, так хотелось, чтобы Ромка попал в семью. Тут столько потенциальных усыновителей в Швеции (те кто в очередях годами стоят) именно бы за Ромкой поехали. Грустно. А небольшое косоглазие оно во-первых коррегируется, а во-вторых придает шарм, уж Ромку оно точно не портит :-) 27.08.2005 11:10:49, Каролина
У Ромы ЗПР, причем глубокая, так что чем раньше он попадет в семью, тем здоровее он будет к школе. Пока еще есть время, спасите Рому. У него НЕТ УО, просто ЗПР и косоглазие. Рома очень ласковый и спокойный мальчик. Посмотрите на него внимательно, он тоже ждет своих маму и папу. Сейчас Рома в старшей группе, т.е. в следующем году он выпускник лето 2006. Выпускать его будут в Совесткий Дошкольный ДД для детей с УО и ЗПР. А из Советского ДД прямая дорога в школу 8 типа. Мальчика еще можно спасти. Это как раз тот случай, как с Женей. Жени была выписана год назад прямая дорога в Мурыгино, интернат для душевно-больных детей. Еще раз повторюсь. Брат Жени прошел весь этот путь и попал после первого класса в интернат для душевно больных. Обратной дороги нет. А мальчик-чудо! Есть его фото в моем альбоме. Мне больно до сих пор, поеду в Киров, узнаю о нем побольше, буду думать, чем помочь.
Извините, что длинно. Родители, для Вас это просто фотография милого ребенка. Он такой классный на фотографии и Вы уже почти любите. Это Ваша реальность. Его реальность выглядит по другому. Для персонала, воспитателей - это больной ребенок, больной, потому что им так хочется, им не нравятся такие дети, у которых есть проблемы, таких детей хотят побыстрее сбагрить в дурдом. Не в семью! За него никто не заступится, у него никого нет. Может быть есть Вы??????
27.08.2005 11:21:18, Наташа из Билефельда
Наташа, я посмотрела Ваш альбом и поймала себя на том, что улыбаюсь во весь рот. Они такие хорошенькие, особенно "звоночки" и "землянички". Извините за мою "серость", но Яранск - это в Кировской области? Мой муж - американец, но когда он был студентом, он приезжал в Кировск на три месяца, чтобы заботиться о детях - сиротах. И давно обсудив тему усыновления, и зная, что я еду в Питер (откуда я родом) подавать документы, он предложил, а не найти ли нам кого в городе Кирове? Наташ, как вы думаете, если я начну процесс в Питере и хочу усыновить ребенка в Яранске, это прокатит? Ведь база данных (как мне известно) на Россию одна? 29.08.2005 05:06:31, ферби
Вы получите заключение о возможности быть усыновителем в Питере. А ребеночка захотете взять в Кирове? Прокатит, почему бы нет? Подробности пишите на мыло. Я дам координаты дамы в Кирове. А возраст ребеночка какой должен быть? Есть сайт усыновите.ру. Есть бабза данных. Задаете поиск Кировская область, пол, возраст ребеночка. Вам база выдает информацию о детях Кировской области. Нажимайте "куда обращаться", увидите телефон дамы из Кирова. Только он у неё поменялся, так что пишите мне на мыло. 29.08.2005 10:28:53, Наташа из Билефельда
Наташ, жалко Вас разочаровывать, но я писала, что еду в Питер подавать документы, так что никакого разрешения у меня еще нет. За информацию спасибо, я ей воспользуюсь как только получу решение. 29.08.2005 10:59:40, ферби
Я так и понyла, что сначала Вам нужно получить заключение. Одно другому не мешает. Я в свободном интернете до 19 сентября, потом буду мелкими перебежками. 29.08.2005 11:19:44, Наташа из Билефельда
Про Рому! Не знаю какое уж там ЗПР ему поставлено, но мальчик просто чудо! Я общалась с ним, впечатление - он очень смышленый на фоне своих свертсвников. Да, разговаривает плохо. Но все понимает! Такой чувствительный, добрый мальчик, очень отзывчив на внимание.
Наблюдала такую сцену, когда все детишки возились на прогулке с подареными баночками мыльных пузырей, у одной девочки закончилась мыльная вода в баночке, она подошла к Ромке, толкает своим стаканчиком об его, мол, кончились. И, представляете, Ромка берет и отливает ей в баночку половину жидкости из своей!!!Если отвлекаешься на других детей, не цепляется, не виснет, просто чуть груснеет и идет тихо играть в одиночестве. Он вообще, я заметила, сам играет тихонько в сторонке от других детишек.
А глазик у него один только косит, но ведь это сейчас легко лечат!
Если б не дефект с глазиком, Ромочка вообще был бы там самым красивым ребенком. Он на ангелочка похож.
Замечательный малыш, очень повезет его будущим родителям.
У меня есть еще несколько его фотографий, если кому-то нужно, напишите адрес, пришлю.
27.08.2005 15:35:35, Аня П
Аня П.скинь пожалуйста фото Дельте она их перекинет на сайт ЯДР .Ань у меня кое-какие проблемы были да и сейчас есть поэтому была не доступна по телефону,я поняла,что вы с Женей созванились?Завтра я на телефоне -звони. 30.08.2005 01:14:30, Lola
Аня, пришлите мне, пожалуйста фото Ромы panchN@yandex.ru 30.08.2005 00:02:19, Надежда G/
если можно пришлите пожалуйста фотографии Ромы на guncha@mail.ru
я Рому забрала бы хоть прямо сейчас, но решение принимаю не только я но и мой муж, хочу показать ему фотографии мальчика вдруг он дрогнет... и если можно расскажите о Роме поподробнее
27.08.2005 21:15:41, guna
Каролина
Сколько ему, 3 года? 27.08.2005 17:00:45, Каролина
Delta
Да, в июле Роме исполнилось 3 года 28.08.2005 09:44:52, Delta
Каролина
Наташ, а у кого там нет ЗПР? Внизу кто-то ссылку давал на почти новорожденного ребенка, там уже в анкете стоит ЗПМР, это делается чтоб детей никто не брал?
По Ромкиным глазам видно, что у него нормальный интеллект, также видно, что он ласковый интраверт, может я и ошибаюсь, но он здоровый ребенок с той долей педагогической запущенности, которая уйдет в семье.
Наташ, чем я могу помочь найти семью Ромке? У меня подруга в Китай едет в октябре-ноябре, но им сказали в Россию лучше не соваться :-( Работает Яранск со Скандинавией? Ромка же от этих викингов ничем не отличается ни внешностью, ни этой интравертной чертой характера.
27.08.2005 11:42:46, Каролина
Мда, можно попробовать независимым усыновителям или попросить агенство связаться с Кировом. Только вот про мальчика не говорить, спросить вообщем,хотят ли сотрудничать.
Я пишу не про ЗПР, а про отношение к детям. К избранным детям, которых избрали изгоем. Были такие и у нас в классе, есть такие и сейчас. А сирот защитить от этого некому. Вот о чем я пишу. Может быть у Васи Пупкина ЗПР покруче, чем у Ромы, а отношение персонала к нему другое. Глядишь, Вася Пупкин уже не дебил, улыбаться научился, цвета распознает, на положительную оценку взрослого реагирует. А раз ты косоглазый, то место тебе в дурдоме. Вот о чем о пишу. Не о мальчике, а об отношении к мальчику. Сорри...
27.08.2005 13:21:39, Наташа из Билефельда
Каролина
Наташ, действительно так до боли обидно, что ТАМ небольшое косоглазие это порок и дети с пороками в любимчиках не ходят, а ещё тихий интраверт, который сам не пойдет на взрослых висеть...
Попробую разместить инфу о нем тут, да толку от этого 0, только людей растраивать.
27.08.2005 16:59:05, Каролина
Раз уж меня сегодня понесло, напишу и о Свете М, беленькой Свете из Ромашек. У Светы ситуация еще хуже, чем у Ромы. Ей ставят УО. Может быть кто-то из старичков захочет спасти ребенка. В прямом смысле этого слова спасти от смерти в дурдоме? Пишите на мыло. 27.08.2005 11:23:35, Наташа из Билефельда
Римини
Ромка так же, как и полтора месяца назад, когда я его видела впервые. Спокойный, внимательный, не навязчивый, разукрашки которые мы принесли с радостью смотрел. Попрбую сейчас и другие фотки загрузить. 27.08.2005 00:26:45, Римини
Спасибо.
Увидела трех богатырей.
Ромочка немножко косит?
27.08.2005 00:40:05, Pi
Римини
Ну да, с глазками у него проблемы. 27.08.2005 00:53:46, Римини


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!