Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
07.03.2015 16:24:21

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Corgik
Синдром Умной Эльзы у Вас. 08.03.2015 11:35:03, Corgik
Так через десять лет старшему будет 27!! Он будет жить отдельно и работать, как мальчику с ним можно будет сравнивать свою жизнь? Вырастешь взрослый, как брат, будешь работать, как брат, будешь и жить, как брат. Наоборот отличная мотивация. 07.03.2015 21:01:11, Гарпистка
А если не будет? У меня брат до 30 лет учился, при этом мама с папой ему подарили машину/квартиру уже в 20.
То есть вот это - "машины, квартиры, поездки 4 раза в год на курорт", трудно, наверно, скрыть? И их происxождение - сам заработал, или папа подарил - тоже?
07.03.2015 21:14:26, тут без реги
Ааа, ну если так не знаю. Тут я совсем никак не разбираюсь.
Я правильно понимаю, что Вам мама-папа квартиру и машину не купили? Скажете, такая семейная традиция:) я бы не задумывалась скрывать ни блага, ни их источник.
У тебя так, у него сяк. Опять же мотивация хоть младшему не сидеть на диване, а зарабатывать на все нужные ништяки. По мне сценарий "до тридцати лет не работать, получать все от папы" не так крут, чтоб этому завидовать. Главное чтоб при таком раскладе младший не заблуждался, знал, что ему такое не грозит.
Ну и все же может ваш сын пойдёт по стопам мамы, а не дяди:)
07.03.2015 21:23:10, Гарпистка
Меня мама с папой замуж удачно выдали, у них такая традиция - сына обеспечить так, чтоб ни он ни его жена ни в чем не нуждались, а дочку - выдать за такого замуж.
А у меня 2 сына.
У брата реально хорошее образование (у меня - никакого) и сейчас очень крутая работа ( у меня - так себе).
Старшему сыну папа готов оплатить любое образование, в любом ВУЗе мира, 2 высших, 3 высших - "только пальцем ткни".
Младшего мне надо будет подготавливать к "не поступишь на бюджет, пойдешь работать".
07.03.2015 23:11:56, тут без реги
Если папа настолько богат, то может быть он и младшему сыну одно образование оплатит? А вообще, я бы не допустила такой разницы, по крайней мере, пока они дети. На отдых - или едут все или никто. Вещи приблизительно одной ценовой категории и т.д. Ну, если папа подарит квартиру только старшему, то пускай, это можно не афишировать. 07.03.2015 23:41:07, Маргаритка
Вы не поняли - младший не его ребенок, я его только на себя усыновляла.
"Не допускать" у меня нет власти, вы мне предлагаете не пускать старшего на порог из за того что он приперся в дорогих шмоткаx? Ну, он перестанет приходить, будет жить у папы, он материальные блага ценит больше "бабских капризов".
Что то упущено в воспитании? Согласна, поэтому ниже и спросила "как воспитывать, чтоб это всё не повторилось".
08.03.2015 00:02:54, тут без реги
Никак. Старший уже слишком взрослый для воспитания, младший будет видеть разницу, он же не слепоглухонемой. 09.03.2015 15:52:28, яся 76
ОльгаЛ
Проще нового родить. У меня, например, бабушка тратит на Лизку безумные деньги на шмотки. Дня три назад- тысяч 6, при том, что складывать уже некуда. А Ольге на 8 марта- фломастеры. Но у Лизки другое во главе угла. Кстати, что сподвигло на приемного при таких вводных, если не секрет? 08.03.2015 02:22:39, ОльгаЛ
Желание второго было изначально, в анамнезе - несколько ЗБ и преждевременных родов, в какой то момент просто уже нельзя было дальше измываться над своим огранизмом. 08.03.2015 11:43:25, тут без реги
Обнаглели вы, девки:). Моим никто ничего не дарит:). Все сами всегда покупаем, за очень редкими исключениями:). 08.03.2015 02:44:47, Маргаритка
ОльгаЛ
У меня только Лизка балованная. И Кристинка))) Ольге все я сама. 08.03.2015 03:06:53, ОльгаЛ
Я поняла, что второй не его, но ведь занимается он какой-то благотворительностью? Почему бы не помочь тут? Не в равной мере, конечно, но одно образование в российском ВУЗе - вполне. На порог не пускать конечно не метод, но если материальные блага ставит выше того, что Вы назвали "бабским капризом", то я бы отправила к папе. В воспитании упущено уже глобально, но ничего изменить уже нельзя. А "как воспитывать, чтобы не повторилось" думаю Вы уже и сами поняли. Не ставить материальное во главу угла, замуж выходить не "удачно мама с папой выдали", а по любви и т.д. 08.03.2015 00:33:21, Маргаритка
Не, он не занимается благотворительностью, он по жизни жадный, а после развода (по моей иннициативе) никогда не откажется от возможности сделать мне гадость.
Замуж выходила по любви, мама с папой знакомили с интересными, на их взгляд, женихами, но выбирала я.
Разлюбила - развелась, он не может мне этого простить (что он "не пил, не бил, не гулял, а с ним развелись "на ровном месте").
Отправить страшего жить с папой с запретом даже заходить ко мне в гости не готова :(
08.03.2015 00:41:23, тут без реги
У Вас как-то все радикально. Про запрет приходить и речи нет. Конечно пусть сын приходит, если сам захочет. И брак Вы как-то с плеча рубанули. Надо как-то мягче, без резких движений. Но даже в сложившейся ситуации ничего нет такого непоправимого и жуткого. Многие отцы вообще забывают о детях после развода, а у Вас прямо не отец, а мятный пряник:). А второго ребенка можно и без роскоши вырастить. Пока маленький ему роскошь эта до фонаря, а вырастет - поймет, что жизнь разная. Но это только в том случае, если Вы сама не будете чувствовать себя ущербно без мужниных миллионов, дети все считывают, обмануть трудно. 08.03.2015 02:43:14, Маргаритка
Я не с плеча, всё это не один год тянулось, просто не хочу подрбности расписывать. 09.03.2015 14:10:28, тут без реги
через 10 лет вы уже будете замужем, и будет отец у вашего младшего сына и он его обеспечит вместе с вами.)))) 07.03.2015 20:16:54, набираю опыт
Я уже большая девочка, в сказки не верю. 07.03.2015 23:27:27, тут без реги
Даже большие девочки, которые не верят в сказки, в итоге выходят замуж ))) 08.03.2015 04:24:52, набираю опыт
МЫ с вами живем на разных планетах, наверно. 08.03.2015 11:45:45, тут без реги
lenalar
Мне кажется с такой разницей у младшего будет не ревность, а зависть только может быть. 07.03.2015 20:10:24, lenalar
Ну да, зависть, я почему то ее ревностью обозвать решила :) 07.03.2015 20:56:08, тут без реги
Голубушка
Как хорошо, что Вас ничто не беспокоит больше чем то, что возможно не случится через 10 лет:) 07.03.2015 17:51:40, Голубушка
Ну, про папу (почему у брата есть, а у меня нет) он уже через год может спросить.
Брату 17, живет то у папы, то у меня, то есть иногда на несколько дней "исчезает" (зависает у папы), младший показывает пальцем на его пустой стул за столом, или на его комнату и называет его имя с вопросительной интонацией, типа "а где он?"
07.03.2015 18:03:59, тут без реги
У Ваших такая большая разница...вряд ли ревность.
У меня кровному 7, приемной почти 2. Ревности нет. Точнее, по мелочи - могут делить игруху, ноя это проблемой не считаю.
07.03.2015 18:41:50, Джулия Р
Сейчас нет, он старшего брата обожает и скучает, я за будущее переживаю.
И не в плане "из за ревности между ними будут плохие отношения", а в плане негатива ко мне "почему у меня нет того что есть у брата?"
Ну, как кровный подросток может истерить "почему у всех моих одноклассников папы ездят на джипах, а у нас ни папы ни джипа", только тут для сравнения будет братся старший брат.
07.03.2015 18:51:58, тут без реги
ОльгаЛ
Чтобы ребенок не истерил насчет джипа, надо воспитывать,не? 07.03.2015 20:22:13, ОльгаЛ
А как? Я, наверно, это и хочу - чтоб научили как воспитывать с пеленок чтоб этого не было. 07.03.2015 20:58:10, тут без реги
ОльгаЛ
Если честно, не люблю давать советов по воспитанию, то, что для меня само собой, для кого-то ужас-ужасный. Поэтому могу в двух словах обрисовать поверхностно как у меня. Главная идея- заработал- получил. Никаких "удачно выйдешь замуж". Кто-то на джипе, значит заработал и купил и человеку удобно на нем ездить. Для Лизки однозначно не вариант рассуждения жениха "я планирую всю жизнь получать 30 тыс, у нас будут жигули и 1 ребенок, больше не потянем". "Жених" отправился в свободное плавание именно из нежелания напрягаться и развиваться в 18 лет. Но моя видит, что все мамой зарабатывается. Истерика в подростковом возрасте на тему у кого что есть: "учишься-зарабатываешь и показываешь мне как джип покупается". Я задалбливаю "умом надо выделяться, умом". Она видит, что я хожу с телефоном за 3500, мне с ним удобно (это уже 4 й экз той же модели), я по нему разговариваю, а не "огрызком"размахиваю. у не,кстати, за 6000. Крестный подарил, бьет она их регулярно и знает, что у меня лимит для нее - 4000. Хочет лучше- к бабушке. Пример с телефонами- как предмет вечных разговоров в подростковой среде. Я ее с 4 кл таскала в МГУ на математику и на Турлом (олимпиада). По поводу пап. У нас их 2. Сейчас. Была Крис- было три))))У Крис- бывший муж, ее пред.опекуна. Они в одной семье прожили несколько лет. От него- сапоги, оплата мобильника, подарки, кино, покатушки на лошадках (иногда с Лизкой). У Лизки ее родной папа, который в последнее время практически не появляется, иногда водит ее в кино. иногда в магазин рок-атрибутики. Если мне удается уз него вытрясти 10-15-25 тыс за год,тогда прям нас деньгами завалило.Иногда и 3000 было. За год, за год. С Ольгой у него никак, на руки ее не берет. Мой МЧ у нас папа-папа и Лизке и Ольге, и поцелует и обнимет и свозит куда надо. Вчера они гуляли с Ольгой на площадке - море счастья.когда будет ночевать, дети будут верещать от счастья, но пока нет. Сорри, за много букв, я, естесно, о своем)))) 07.03.2015 21:45:27, ОльгаЛ
а, в этом смысле...мне кажется, не надо заморачиваться. Ну, нет папы, так бывает. 07.03.2015 18:53:15, Джулия Р


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!