Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

не рано ли мальчик начал проявлять интерес?

Имеется мальчик 2,7г и девочка 2,10г (мальчик взят двойняшкой к девочке год назад). Вчера вышла положить еды старшему ребенку, меня не было пару минут. По возвращении увидела такую картину: дети держат руки друг у друга в трусах. увидев меня, сразу руки отдернули. Мальчик почти не разговаривает, провести беседу не выйдет, он мало что понимает. Девочка рассказала, что он спустил трусы, достал пи,,юн , взял ее руку и положил себе. Потом сам засунул руку ей в трусики. Блин, не рано ли еще ???В последние недели три он и мне постоянно поднимает подол и пытается трусы спустить. Ругаю, отвлекаю, без толку. Как-то напрягает меня это все. Дети не бывают одни почти никогда, но он и при нас взрослых может снять штаны и всем свое хозяйство показать. Дочке объяснила, что так не надо делать и чтоб меня в следующий раз звала. Уже думаю, может по рукам надавать, чтоб не лез ко всем, т.к. по другому не понимает
05.03.2015 12:23:43,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нет не рано, хорошо что вы увидели.У нас в Беседке тематический психолог сказала что это естественный интерес и относиться к этому нужно спокойно, никакого ажиотажа и наказаний. Лучше возьмите специальную тематическую книгу для детей и рассмотрите с ними картинки, чем мальчики отличаются от женщин и мужчины от женщин. Сначала сами ее посмотрите, продумайте свои комментарии и потом спокойно как само собой разумеющееся поясните.И интерес пройдет.Но он вернется попозже, когда начнут спрашивать откуда берутся дети и как они попадают в живот к маме. 05.03.2015 19:53:16, Галина_К
ладно, буду набираться спокойствия, да побольше, спасибо 06.03.2015 12:59:01, местная многодетная
Они у Вас на горшок-то уже ходят - эти "сексуальные маньяки", или нет?)))) 05.03.2015 14:20:33, мимо шла
))))ходят. только теперь по очереди. А он все рвется присутствовать на всех заседаниях сестры 05.03.2015 15:03:26, местная многодетная
не печальтесь)) им скоро надоест)) 05.03.2015 15:13:32, мимо шла
)))))))00 05.03.2015 14:50:44, яся 76
так это же норма- он осозналет свой пол. Вот и все. А в садапх еще в 4-5 лет эпидеммия показа поп и пипов. 05.03.2015 13:02:04, Криптан
про посмотреть/показать я из своего детства помню. чтоб трогать - такого не было 05.03.2015 15:04:24, местная многодетная
у моего это ушло, прям совсем, где-то с 3х лет 05.03.2015 12:39:07, у нас прошло
т.е до трех был интерес? мне казалось, что все попозже начинается 05.03.2015 15:05:41, местная многодетная
у нас с 3 до 4. Прошло. 05.03.2015 13:56:51, Kurazh


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!