Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Голубушка

короче, призналась

Я добиться правды не смогла. Начались такие сказки, что впору гонорары зарабатывать. Мол, она после физкультуры пришла в ОТКРЫТЫЙ кабинет, у кого-то был ключ. Злоумышленник заранее сделал слепок и изготовил ключ, чтобы засунуть деньги ей в карман(((
Раскрутил дедушка, по телефону. Мне он сказал, что у нас разведчица растёт, мол китайцы,- они ж не признаются никогда:), и попросил позвать её к трубочке. Она и ему долго отпиралась... А затем дед попросил отдать трубочку обратно маме и сказал, что сейчас мне расскажут правду.
Разведчица сказала правду. Я обняла её крепко и с чувством, а потом, глядя ей в глаза, огромные как блюдца, налитые слезами (в этот момент я увидела, до какой же степени она похожа на сестру),- сказала, что я слишком сильно её люблю, чтобы позволить ей иметь проблемы, связанные с воровством и враньём, я так сильно её люблю, что не хочу для неё этих чудовищных неприятностей в жизни.
После этого я её отпустила домой.
И перезвонила дедушке. - "Как ты это сделал?",- спросила я.
- А я спросил: ты у мамы три бумажки взяла, или две? -"Одну",- ответила она.
Оспадя, как же я ржала:))))))))))))))))))))
05.03.2015 12:01:47,

56 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хороший у вас дедушка :)
Моя как-то спёрла у бабушки 5 бумажек :) раскрутили, призналась, показала куда припрятала, но тут бабушка "подсуетилась" и сказала, что спёртых бумажек было 12!!! Ребёнок в слезах говорил, что точно 5 было! места себе не находила.
Вернули бабушке 12 бумажек, пришлось раскручивать бабушку... Раскрутили примерно как ваш дедушка только изощрённее. Даже доказали ей, почему 12 бумажек быть в принципе не могло у неё тогда Всё равно не созналась! Сказала "да ну вас!" и старательно убрала бумажки в новое потайное место.

Вот после этого мой ребёнок больше не брал денег. Уже года 3 прошло, до сих пор удивляется- ну ладно я, не подумала, глупая была, а она-то КАК??? могла так поступить? :) Она же взрослая и у вас получается украла... :)
06.03.2015 00:13:10, Мама двух детишек
Какой интересный урок бабушка задала невольно! Это ж можно раскрутить, что если крадешь, на тебя могут повесить много чего к делу не относящегося, выйдет совсем даже невыгодно и паршиво) 06.03.2015 08:46:34, здорово
да, она именно такой вывод и сделала :) правда, бабушке понравилось, она пыталась ещё что-то со временем придумать подобное, но у ребёнка "алиби" было и свидетели, с бабушкиными вещами один на один боялась оставаться. :) 06.03.2015 12:44:29, Мама двух детишек
Во бабушка дает! :)) 06.03.2015 00:45:50, Luloka
Стар и млад! )))) 06.03.2015 01:03:42, Elina
да, бабуля была не промах! :) себя не обделила бы никогда, последнюю конфету у детей бы отобрала(это не фигурально)
Но... её "гены" не сработали ни на мне, ни на маме, ни на тёте :)
06.03.2015 01:02:32, Мама двух детишек
Ох. 05.03.2015 19:05:08, ДраКошка
Ну нельзя же так))).Тихо сползаю под стол. Наш прокололся на плавках. Забыл намочить и повесил сушится. "Всё тайное становится явным." 05.03.2015 17:29:03, ivmarg
Лиора
мдя, все гениальное просто :) так обычно колют трех-пяти-леток :) 05.03.2015 16:38:33, Лиора
Моя и в более старшем возрасте кололась примерно так же. Блефую, говоря, что теперь знаю куда и эта вещь пропала. На что следуют фразы: "Это не я", а на блеф "А вот это точно не я!!!"(возмущенно) :))) 05.03.2015 18:07:24, Маргаритка
[пусто] 05.03.2015 16:15:16
Голубушка
Полнолуние:) И моя нечаянная провокация. Впредь буду за собой следить тщательнее. 05.03.2015 16:19:06, Голубушка
lenalar
Я загрузилась, не смешно мне:( 05.03.2015 15:40:32, lenalar
Голубушка
Не, мне тож не смешно, это у меня нервный отходняк... 05.03.2015 15:45:11, Голубушка
lenalar
Ага 05.03.2015 17:17:46, lenalar
ремня )))
Шучу. Я опыта такого не имею, разве что мелочь таскала в этом возрасте на вкусняхи. Хотя их дома всегда было хоть отбавляй. Но не из кошельков, из ящика с деньгами "на хлеб-молоко". Но потом прошло.
Примеряя на себя: наш папа взял бы ремень и задал бы урок. Для него некоторые моменты священны, это одно из них.
05.03.2015 15:26:53, Джулия Р
осподя.... я уж думала что серьёзное случилось))) вот честно - именно от Вас не ожидала, что из этого можно такую трагедь сделать ))

сразу старый анекдот вспомнила: ну,да, ну, ужас, но не УЖАС-УЖАС-УЖАС ))
05.03.2015 15:20:42, Ехидна )))
Голубушка
Не, не трагедь совершенно,- я сама воровала родительские деньги. Дурь это, но не трагедь. Меня напрягло другое,- опять под удар был подставлен Тимон. Она сказала, что он на минуту оставался в кабинете один. А Тимон, хоть и порядочный до крайности, у меня почему-то всегда огребает первый. Я ему верю, я его обожаю, но на него же первого каждый раз и думаю... Но ведь так не может длиться вечно, он же когда-нибудь либо назло специально меня разочарует, либо Пумбе глаз подобъёт((( 05.03.2015 15:44:12, Голубушка
Эх, бедный Тимон. Я вот тоже в детстве была слишком честной, даже ошибочно выданную сдачу несла отдавать. А мама всю жизнь ждала (и ждёт до сих пор что самое странное) какой-то подлянки. Никогда мне не верила. С этим жить очень тяжело. Возможно он не разочарует Вас и в глаз никому не даст (я вот до сорока лет не сделала ни того, ни другого), но помнить и удивляться - за что, может долго. Я ощущаю обиду на мать и непонимание - за что меня, подарочного ребёнка, всё детство подозревали хрен знает в чём. 06.03.2015 08:58:03, это очень плохо
Оль, а почему на него первого думаешь? У меня если младший сроду ничего не украл, то мне и в голову не придет на него думать. Чем Тимон провинился? 05.03.2015 18:11:19, Маргаритка
Голубушка
Тимон патологически порядочен (как и старшая Миль, кстати). И я ему не верю именно поэтому((( Так не бывает((( Ну, то есть мне приятно, что он такой честный, но я НЕ ВЕРЮ, что в ситуации с нашей сестричкой и её бесконечными подставами, бесконечными вызываниями все детей "на ковёр" до кучи,- он не сорвётся однажды, психанув и разозлившись. И каждый раз предполагаю, что вот оно, это "однажды" наступило. 05.03.2015 18:20:52, Голубушка
Напрасно всех вызываешь на ковер, если такой грешок только за одним ребенком водится. И правда можно спровоцировать. И откуда эти худшие ожидания? Человеку надо верить, если он не доказал обратного. 05.03.2015 19:29:49, Маргаритка
Голубушка
Единственный грешник ВСЕГДА отпирается, поэтому приходится идти путём исключения. 05.03.2015 19:51:01, Голубушка
Ну раз он единственный, то с ним и выяснять.
Это очень обидно, когда тебя близкие люди подозревают, а ты ни сном, ни духом.
05.03.2015 20:36:54, Маргаритка
Голубушка
Согласна. Но глядя в её честные глаза и слыша искренние слова, каждый раз закрадывается сомнение,- а может, на этот раз действительно НЕ ОНА???
Кстати, у меня сегодня огромное облегчение, и муж тоже сказал "слава богу", когда узнал, что опять она. Его любимый ребёнок, кстати. Облегчение за то, что это НЕ Тимон. Я просто счастлива, что это НЕ Тимон. Я бы поседела, если Тимон. А Пумба... ну это ж Пумба, с неё не убудет:) Я к ней легче отношусь, и спрос с неё меньше.
05.03.2015 21:03:23, Голубушка
Началось где-то в этом возрасте. Для меня было шоком. Деньги всегда лежали в открытом доступе, в ящике. Плюс тотальное враньё. Не признавался никогда. Деньги убрали из доступа, расходы жёстко контролировали. Постоянно талдычили, что даже лиса не таскает никогда кур в курятнике, рядом с которым живёт. Переросло со временем как-то само. 05.03.2015 14:59:44, ivmarg
Меня не так давно здесь с такой темой не поняли. Ребенку 12, стала замечать пропажу денег, а потом в школьном рюкзаке нашла кучу всякой мелочи, и чек, из которого видно, что он расплачивался за это крупной (моей) купюрой.
Это был 4 случай за год, я пошла к психологу. Она посоветовала сделать так, чтобы воровать было невыгодно. Проверять финансы утром и вечером, спрашивать, что планирует покупать (за карманные и скопленные), а украденные возмещать из личных сбережений ребенка (на комп копит) и его текущих карманных. Возмещение его не порадовало (много потратил), пока контролирую, как дальше будет - время покажет. Но грустно из-за всего этого, вещи в собственном доме прятять, постоянно быть начеку. Вообщем, автор, я вас понимаю и сочуствую.
05.03.2015 14:27:50, Сама виновата (я)
lenalar
Единственное что знаю - не надо добиваться признания. 05.03.2015 14:14:13, lenalar
Trollissimo
Ох, дорогая, как я тебе поимаю!В 12, 13 лет моя воровала еду в магазине,деньги у меня и у окружающих, телефоны, айфоны, косметику, одежду и особенно лифчики в раздевалке. кроме того, когда весь класс продавал печенье и зарабатывал деньги на поездку, она своровала 10 килограммовых коробок печенья, из которых успела сожрать 7 кг, а три оставшиеся просто не успела. Понимаю, как тебе сейчас обидно и погано на душе.... В доме я все свои ценности держу под замком. Это противно, но другого выхода нет. по моему опыты все эти объяснения и разговоры по душам для поддержки штанов что бы голова не качалась.... 05.03.2015 13:27:36, Trollissimo
[пусто] 05.03.2015 12:31:16
Моя 11-летняя девочка на родительские деньги пыталась "купить" дружбу одноклассниц. Пока одна мама не позвонила (спасибо ей за это!) и не спросила, как мы разрешаем В. делать такие дорогие подарки. Она очень уверенно, с чистыми глазами отпиралась, пока ей очную ставку не устроили. Потом я долго и неласково объясняла, она долго плакала. Сейчас вроде все тихо. А в школе из одноклассников Вашу дочь никто не мог шантажировать? Мол, принеси деньги или... Такое ведь тоже может быть. 05.03.2015 13:04:05, божья коровка
Голубушка
Мою шантажировать - себе дороже:) Она чемпионка области по дзюдо, весьма гонористого характера и ни за словом, ни за действием в карман не полезет. Причём ей без разницы, какой комплекции собеседник:) Ну, а если серьёзно,- вся школа знает, что Пумба мой ребёнок,- никто не рискнёт. 05.03.2015 13:57:13, Голубушка
Ну хоть здесь все нормально. И это радует. Тогда, может, просто бес в ребро))) 05.03.2015 15:28:40, божья коровка
:-)))) 05.03.2015 14:01:20, Африканка
Голубушка
Я готова ОТДАТЬ ей эту тысячу, если она признается и скажет, какие у неё были планы на эти деньги. 05.03.2015 12:34:45, Голубушка
Не выход. Да и что даст признание само по себе? "Да, я сделал это, я такой. Можешь от меня отказаться" - так это было в нашем случае, например. Это устраивающий вариант? 05.03.2015 14:49:06, яся 76
Голубушка
Нет, Таня, она наша навеки, со всеми своими "пороками":))) 05.03.2015 15:02:55, Голубушка
В принципе я за вариант, который тут уже описали: не добиваться признания, ужесточить контроль. Но проблема уже решена. "Все правильно сделал":)
А почему Тимон огребает?
05.03.2015 16:07:03, яся 76
Голубушка
У меня гнусная привычка. Когда что-то случается, я сразу лихорадочно начинаю думать, где накосячила. Нормальные люди с пеной у рта кидаются защищать себя и своих детей, а я в первую очередь ищу виноватых в своём королевстве. Тимон - это я, поэтому ему и достаётся((( 05.03.2015 16:22:49, Голубушка
Понятно. Это грустно. Надо над собой работать. "Дети королевы - безупречны":)) 05.03.2015 17:54:31, яся 76
Голубушка
Надо:) Представляешь, пришла домой в четыре,- а Тёмка спит в моей кровати. Бедолага, сразу понятно, что нервный перегруз, расстроился. Притащила одеяло, легла рядом, обняла и обрубились оба. Вот только проснулась. 05.03.2015 18:23:05, Голубушка
Бедный заяц:) 05.03.2015 20:37:10, яся 76
[пусто] 05.03.2015 21:11:42
Прямо... компенсация:) Это очень терапевтично, такой ребенок:)) 06.03.2015 00:55:40, яся 76
Сплюнь. 06.03.2015 00:26:56, Маргаритка
С ума сошла? Не надо никаких признаний, надо сказать, что ты знаешь, что это сделала она и назначить наказание. Достаточно неприятное для нее, чтобы запомнилось надолго, и имеющее материальный эквивалент, чтобы была понятна причинно-следственная связь. И проверять карманы и ранец на входе и выходе ежедневно, сделать это рутинной процедурой, даже не скрываясь от остальных. Все эти меры примерно на месяц, после этого разговоры-уговоры-договоренности. И начинаете новую жизнь по старым правилам. 05.03.2015 14:40:41, atusik31
Что-то слишком сладкий для вора вариант получается. У меня за "чистосердечное" есть только одно поощрение - не накажу серьезно. Это не значит, что совсем никак не накажу, ибо безнаказанность развращает неокрепшие умы, имхо. 05.03.2015 14:22:54, Маргаритка
Trollissimo
Оля, она сама может не знать зачем она их взяла.... мы всё это проходили. спрашивать зачем и почему бесполезно. 05.03.2015 13:46:32, Trollissimo
Оригинальный подход, отдать сворованные деньги в обмен на признание.( 05.03.2015 12:37:46, О-к-с-а-н-а
Голубушка
Ну, таким образом я бы ей показала, что есть вариант получить деньги на хотелку, не позорясь.
А признание... дело в том, что она никогда и ни в чём, ни разу не признавалась. И вот если она наберётся мужества и создаст прецедент, то неожиданно огорошив её таким вот нестандартным образом, я имею шанс закрепить в голове якорёк.
05.03.2015 12:42:20, Голубушка
сомнительно. По-моему такие вещи раскручиваются в первый год жизни дома, если ребёнка не разу за пять лет не раскололи на признание, то , наверное она думает, что это не обязательный элемент жизни в семье и будет очень сопротивляться этому новшеству. ИМХО 05.03.2015 12:48:45, О-к-с-а-н-а
Trollissimo
я согласна, что признание ничего не дает. я легко свою раскалаывала, она признавалась , типа раскаивалась, а потом делала тоже самое.... 05.03.2015 14:05:14, Trollissimo
Лиора
ой не тот якорек вы закрепите, кмк...
вариант получить деньги на хотелку совсем не подходящий.
05.03.2015 12:46:54, Лиора
Лиора
с калькулятором хорошая идея, полезно будет немного заглянуть в реалии взрослой жизни. но это точно не панацея, ибо ребенок понимает, что вы не бедствуете, не голодаете, и тыща эта не последняя. тут надо донести главную мысль: воровать плохо не потому, что лишаешь чего-то семью, вернее - не только поэтому, тут все сложнее. я бы попыталась достучаться так: я тебя понимаю, человек так устроен, что ему хочется многое иметь, соблазнов вокруг море. и нет ничего удивительного, что у тебя возникают мысли, как можно легко осуществить свои хотелки. но это пусть в пропасть. воровство большой грех. ты обманываешь, предаешь близких, приносишь раздор в семью,т.к. факт воровства невольно обросает тень на всех детей/домочадцев. и потом разве нормальному человеку принесет радость обладание какой-то вещью, если она приобретена на ворованные деньги? спокойно могут жить только люди без совести, ты же не такой/такая. в конце концов давно известно: украл - потеряешь больше.
может так дойдет?
05.03.2015 12:26:42, Лиора
Голубушка
Мне нра:) 05.03.2015 12:32:33, Голубушка
у меня недавно новенький куда то потерял свою копилку и джинсы с деньгами, мечется по квартире, истерит. А я ему спокойно говорю, что в доме, где никто не ворует, за деньги можно не переживать, куда положил - там и возьмёшь. Когда вещи были найдены, он сам подошёл и сказал, что это очень удобно жить с теми, кто не ворует.))) Я всё время провожу мысль, что относится к людям надо так, как хочешь, чтобы относились к тебе, жить с вором и вруном обоюдно не удобно и не приятно. 05.03.2015 12:45:40, О-к-с-а-н-а

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!