Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Голубушка

НОВОСТИ Лишать ли прав нормального отца?

НОВОСТИ. Сегодня звонил отец, спрашивал, какие у нас планы на выходные, хотел забрать Саню на праздники в деревню. Я сказала, что едем на дачу к моим родителям (он с ними знаком, на дачу приезжал:). Разговор закончили. И тут меня осенило сказать Сане, мол, мы едем на дачу, но звонил твой папа, хотел тебя забрать, я хочу предложить тебе выбрать, ты с нами или к папе. Саня НЕМЕДЛЕННО сказал "с папой". Я отреагировала внешне нормально, перезвонила папе, сказала, что Саня просится с ним, НО офигела конечно. На даче так хорошо, дедушка Саню облизывает, шашлыки, большой стол, двор, прогулки, но... Саня предпочитает папу. Резюме. Возможно, я буду сильно не права, удерживая Саню у себя под предлогом беспроблемной школы и театра. Возможно, 5 лет с папой до окончания школы,- это будет лучшее в его детской жизни. Так не хочется его отдавать, блииин(((

Скоро мне придётся принимать участие в этом идиотском действе, а у меня всё нутро против.
Для начала немного истории. Симба живёт с нами третий учебный и календарный год.
Первый – на основании договора о СВГ, затем 8 месяцев под предварительной опекой, а в июне минует ещё один полный год безвозмездной опеки по заявлению родителя.
Это означает, что к маю отцу придёт официальное письмо с предложением определиться в своих дальнейших действиях в отношении ребёнка. Либо он ребёнка забирает, либо опека инициирует ЛРП, ибо далее продлить опеку по заявлению не представляется возможным.
Мать ограничена в родительских правах и не имеет права совместного проживания. Ребёнок воспитывался родителями отца и жил с ними, а после смерти бабушки и дедушки органы ООП предложили отцу, работающему вахтовым методом, поместить ребёнка в Приют по ТЖС, откуда я его и забрала.
Ситуация с работой отца не изменилась. Отец имеет родительскую трёшку в деревне на краю матушки-Родины, последняя железнодорожная станция, окружённая лесами и озёрами. Детей из этой деревне возят в школу в соседний посёлок, с работой там совсем грустно,- до крупного населённого пункта до двух часов на машине. Водить машину отец не сможет, ибо после давней серьёзной ЧМТ_с _комой он живёт с пластиной в голове. Так вот, очухавшись после травмы, перекрывшей ему предыдущую работу, отец (на тот момент Симба ещё жил с матерью) обратился в ЦЗН. Там его выучили на асфальтоукладчика, специалиста по обращению с достаточно хитрой техникой. Травма в этом случае противопоказанием не являлась. У отца появилась возможность неплохо зарабатывать, но сегодня он там, а завтра здесь,- в каком регионе фирма контракт поймает.
Так продолжается по сей день. Ребёнок очень хочет жить с отцом, несмотря на сплошные няшки в нашей семье, и я его понимаю и одобряю. Но ГДЕ им жить вместе? Если в деревне (отец там собственными руками ремонт потихоньку сделал, стеклопакеты, полы, стены, потолки, сантехнику, даже мебель в столярном цеху мастерил), то на какие деньги? У отца пенсия по инвалидности, мать алименты платить не будет, с работой вообще никак. Отец классно ловит рыбу и ставит капканы, но это же смешно((( Школа в соседнем поселке ребёнка загубила, там он два года просидел в первом классе и во втором тоже два, а со мной учится по Перспективе без троек. Ну, то есть это очень плохой вариант.
Я в сентябре посадила отца за стол переговоров, поставила в известность о том, что Симба хочет жить с ним, и ПРЕДЛОЖИЛА ему продать эту трёшку (в качестве дачи на границе с Финкой её купят), а взамен купить какое-то жильё (пусть даже комнату в коммуналке) в более продвинутом месте, где можно будет найти постоянную работу, а у ребёнка будет нормальная школа и секции.
Но, насколько я понимаю, увы, отец не решает этот вопрос. Приезжает, привозит деньги и подарки остальным детям,- и помалкивает. Ездит в деревню, живет в той квартире. Похоже, он тупо положился на волю судьбы. А до мая-то осталось совсем нечего((( А у меня все мозги сломались, я вот толком даже не могу сформулировать, что я от вас хочу
04.03.2015 11:41:06,

71 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А чего ты сама хочешь? Отдать ребенка и забыть проблему? Продолжать им заниматься, потому что жалко и привыкла ? Я вот для себя решила, что отдам по первому требованию ) хоть рыбу, хоть капканы - мне все равно. 05.03.2015 19:13:41, ДраКошка
Какие-то мы все больно нежные стали:). Все нам птичку жалко:). А если вдуматься, то что измениться по сути? А ничего. Все останутся на своих местах и при своих возможностях, плюс в кармане приятно захрустит лишняя денежка, которая лишней не бывает:). 04.03.2015 20:57:12, Маргаритка
Да не лишат его. Сейчас курс на сохранение семей и экономию бюджетных средств. И тут родитель никакой угрозы для жизни ребенка не представляет. Была ТЖС, была и сплыла. 04.03.2015 21:01:34, Офигения
мама Ирина
Сестра! Не погрязай в рефлексиях! Протрезвей!
1. Начнём с квартиры. Надо понимать, что человек, по копеечке вкладывавший в эту квартиру честно заработанные копеечки будет очень страдать, продавая её. Думаю, что в неё он средств вложил поболе. чем в Симбу. На мой вкус, негуманно заставлять его продавать эту квартиру.
2. Он уже давно живет отдельно от ребенка, один, у него сложившийся уклад жизни. Помимо того, он чувствует себя МУЖИКОМ, ибо зарабатывает и честно выполняет долг по матобеспечению ребенка. Стронь его с работы - нет гарантии, что не покатится по наклонной - серьёзная травма, которая ограничивает занятость, мужик дееспособного возраста будет бездельничать, жить на песию, комплексовать. Ему придется поменять материальные привычки, что тоже бьет по психике. Короче, ни к чему это ему - опасно для социального статуса.
3. Симбе тоже местная школа ни к чему - если с тобой ом начал понимать причинно-следственную связь работа-результат, то там так просто начнут рисовать оценки, растя паразита. К тому же и папа работать не будет, а помочь с учебой тоже не способен - опять же падение авторитета.
4. Не думаю, что лишение родправ сужественно отразится на их отношениях - ведь ничего, ктоме бумаг, не изменится, а папа так же будет ездить на встречи и материально снабжать.
5. Беседовать вам нужно втроём - ты, папа и Симба - такому больщому мальчику вполне можно объяснить, что многие так живут - у бабушек, тёть, иных родственников, а папы появляются раз в месяц-два с денежкой в клюве и опять на заработки едут. и Вам всем здорово повезло, что так сложилось, как есть.
6. Если Симба поедет жить с отцом, немедленно нарисуется мамашка, а женщина она с потоком сознания, которому только вы с мужем и сможете пртивостоять, а в деревне отца защиты от неё никакой - будет их там терроризировать, а отец может и долбануть её - не дай Бог, в тюрьму загремит((
7. Деньги на ребенка. Неужели, ты не найдешь, как ими распорядиться? Даже и не раздумывай.
8.Самая большая проблема - посторонний человек в квартире. Но ты же можешь считать его племянником (равно, как и твой муж). апрочет, ты подобным образом и поступала. Однако,если поемянник напрягает - то у родного папки путей к отступлению нет.
04.03.2015 20:40:09, мама Ирина
Голубушка
6. Не в бровь, а в глаз. Я и сейчас с усилием мысли логистирую их перемещения во времени и пространстве, дабы никто никого не прибил(((
8. Напрягает, Ир. Но между "обеспечить кровному сыночке отдельную комнату и максимум эмоционального личного пространства / дать старт безпроблемному ребёнку" я выберу этого допребёнка.
04.03.2015 20:50:39, Голубушка
мама Ирина
вот и славно, выбор ты сделала! и не факт, что кровный сыночка так уж нуждается в отдельной комнате. Уже достаточно долго от живет по-другому. 04.03.2015 21:30:26, мама Ирина
Инициирует ЛРП опека? Вот и пусть они судятся, ты выступишь свидетелем. А потом пусть будет так, как решит суд. И не надо загоняться. Мы не можем выступать вершителями судеб наших детей даже кровных, не говоря уже о приемных. 04.03.2015 20:09:59, atusik31
Голубушка
Неа, Наташа, опека забудет о своих функциях, если я не напомню. У нас в ООП революция, перестройка и путч одновременно, специалисты сменились и я сильно сомневаюсь, что неопытные товарисчи отследят час икс. Понимаешь теперь, как мне хреново((( Либо я напоминаю о часе икс завтра, предположим, либо... я под тазиком. Муж согласился меня завтра с утра перед своей работой отвезти в ООП... Он согласен с девочками-конфянками. 04.03.2015 20:23:16, Голубушка
Тогда надо слушаться мужа. Муж плохого не посоветует, тем более когда он подельник. 04.03.2015 20:35:14, atusik31
Голубушка
А то:) 04.03.2015 20:40:21, Голубушка
Слава Господи, судьбы семей и детей приемные родители решать не должны. Для этого есть СУД и судья. Вы просто объективно излагаете, что отец ребенком интересуется, материально помогает, подарки и продукты приносит, у ребенка хорошие отношения с отцом, они регулярно общаются. ВСЁ.
Вы не должны решать, как будет лучше. По мне так лучше в деревне с родным отцом на его пенсию жить, научиться тому, как можно жить и выживать без поддержки государства и добрых тёть. Вы его, конечно по мере возможностей и способностей будете учить. До некоторого момента, пока он сам не решит, что с него хватит. Возможно, вы даже окажете ему плохую услугу, ибо многие знания - многие печали. Я, например, не смогу научить некоторых своих приемных детей добывать себе средства к существованию соответственно их способностям. А если бы они жили со своими био-родителями, то научились бы уже, скорее всего.
04.03.2015 18:41:39, Офигения
[пусто] 04.03.2015 17:08:56
Голубушка
Катя, у нас и без того они были реально сумасшедшими по сравнению с Питером. Подняли пол-года назад ещё на 20%. Я только что из Сбера. Выплата на мелкую 8469содержание+340транспортные. Зарплата 10440 на руки. НО у нас за второго ребёнка не идёт ещё одна зарплата, а просто начисляют жалкие +20% за каждого последующего. В принципе, ЭТИ деньги папа Сани и так достаточно регулярно привозит, без ЛРП. Он и после лишения будет привозить, не сомневаюсь, НО имею ли я право тогда этими деньгами пользоваться? На счёт копить - с нашей госэкономической обстановкой нельзя в такие игры играть. Тратить их непосредственно на Саню - ну если только тупо в репетиторов запихивать впоследствии,- тоже вариант. Я сама уже не могу его развивать, как раньше - это чужие ученики у меня облизаны и я спокойна, а своих я готова прибить:))) Но это так, размышляю вслух. Девчонки, спасибо, что говорите со мной. 04.03.2015 17:28:38, Голубушка
Папа должен будет платить алименты, если его ЛРП. Его такой вариант устраивает? И можно ли будет тратить эти деньги? 04.03.2015 17:52:18, Luloka
[пусто] 04.03.2015 17:53:46
Голубушка
То есть я сейчас могу снять Пумбины несчастные 15тр за 6 лет ей на первое отделение марлезонского балета "Брекеты"? Тааак, пошла писать заявление. Тем более, что процесс с зубками в процессе:) 04.03.2015 18:34:26, Голубушка
[пусто] 04.03.2015 17:30:30
Голубушка
У нас нет понятия "зарплата второго родителя". Она одна на семью. Если мы с мужем оформимся родителями оба, то 10440 равно поделятся на двоих по 5220. 04.03.2015 17:36:32, Голубушка
[пусто] 04.03.2015 17:52:46
Голубушка
Да, ты права, и раньше и сейчас каждому из родителей платят отдельно, если оформлены оба, НО сумма на семью фиксированная, и однохренственно, один родитель получает 100%, или два по 50%.
Знаю про высокодуховный город, у меня сестричка Пумбы в Питере.
Зато в ЛО коммуналка - большой минус. Я сегодня (говорила же, в банке была:) за свои 66 квадратов отдала 8159, и это без электричества, газа и Ростекома. Причём на обороте платёжки милое предупреждение, что с 1 марта повышаются тарифы на обслуживание жилья (у меня хорошей планировки, но старая панелька с кошмарной лестницей). Хочется взять автомат, чесслово. Всё время с ужасом думаю, как бы я жила со своей зарплатой 20 тр (весьма неплохой для женщины в Выборге), будучи одинокой матерью с одним ребёнком(((
04.03.2015 18:45:12, Голубушка
Нипоняла..а че так дорого то? В меня трешка в панельке на троих с сероткой получается 3000 за все со страховкой. В этом месяце вообще 1190 рублей. 68 квадратов. а с вас за что такие деньги? 05.03.2015 09:41:19, Мама Гарика
Голубушка
Мы за отопление платим по факту, оно не разбито на 12 месяцев, как это было прежние годы. Отопление стоит без трёх копеек 5000 рублей в месяц. В остальном - тоже всё расписано, вечерком выложу фото платёжки:) 05.03.2015 10:53:41, Голубушка
По-моему, Вы, Оля, совершенно напрасно угрызаетесь - ничего дурного Вы не делаете. И дело не только в том, что папе на данный момент житье с Сашей совершенно не нужно(его, похоже, очень устраивает нынешний расклад)- Вы думаете о перспективе и это самое главное, ведь речь не о трех-пятилетке, а о подростке, которому совсем скоро уходить в самостоятельную жизнь. Единственный по-настоящему трудный момент в этой ситуации - объяснить мальчику, почему все остается так, как было, то есть почему он продолжит жить в Вашей семье, а не с папой. Вот тут, конечно, пусть папа поднапряжется - нельзя, чтобы объяснения исходили от Вас: Саня может решить, что именно Вы препятствуете его жизни с папой. Сядьте вместе с папой и "порепетируйте" его "выступление" - ни к чему ребенку знать подробности (ЛРП, пособие, официальные документы и т.п.), а резоны и перспективы обрисовать надо обязательно.
Нельзя, чтобы мальчик считал себя безгласной пешкой, которую взрослые могут двигать туда-сюда, ведь речь идет о его жизни, нынешней и будущей.
Удачи Вам во всех делах, Оля!
04.03.2015 16:08:00, Lena Eselson
Natalya d'*
Если б он хотел жить с ребенком, он бы изначально искал работу без переездов, или даже подумал в сторону "жениться и засадить жену дома".
У вас он просто не хочет ребенка. Тут в какой то теме обсуждали био, были рассказы "вышла замуж, растит детей, хорошая мать, этого и не вспоминает", то есть рассказы о НОРМАЛЬНЫХ матерях, ктр по какой то причине одного конкретного ребенка "не захотели".
У вас такой же вариант - он нормальный, но жить с этим ребенком - не хоцет, смиритесь, и лишайте.
Обьясните ему что лишаете не за "не может быть отцом", а для выгоды, типа, "на бумаге ей выгоднее так, ну а на деле то мы все знаем, что ты ее отец, и хороший отец, просто вот так жизнь неудачно сложилась".
04.03.2015 14:42:27, Natalya d'*
Я бы на Вашем месте отнеслась к этому так - делай, что должна, и будь что будет.
Не Вы же инициируете ЛРП.

Значит всё, что в Ваших силах, это выступить на суде и высказать своё мнение о том, что нет необходимости в ЛРП.

А дальше дело суда.

Тем более, что ничего не помешает ребенку дальше общаться с папой, если Вы не будете против, а ему ничего не помешает восстановиться в правах, если он на это сподобится.

А подталкивать, агититровать и помогать взрослому человеку в таком вопросе я бы не стала. Было бы ему 18-20 лет еще куда ни шло, а там, я так понимаю, вполне взрослый мужчина.
04.03.2015 14:23:50, мимо шла
Симба хочет жить с отцом, а отец не хочет жить с Симбой, ему удобно, что за ребенком присматривает чужая семья, свою заботу о сыне он выражает материально.
Насильно мил не будешь, если Симба захочет, он может вернуться к отцу в 18 лет. Сейчас у него нет выбора.
Если отец не хочет решать свою ТЖС и уклоняется от воспитания ребенка, то его лишат прав, все правильно и ничего идиотского в этом нет.
04.03.2015 11:57:06, billow
Голубушка
Да, Ксеничка, это так, но я к отцу неравнодушна, испытываю теплые сестринские чувства, хоть и злюсь на этого недотёпу. В моих глазах ЛРП,- это так плохо((( 04.03.2015 12:02:04, Голубушка
А в его -- нет.
К тому же он может в любой момент решить свою ситуацию и восстановиться, никто же не будет Симбу усыновлять.
Я тоже люблю всех спасать, но пришла к выводу, что помощь можно только предлагать, но не решать за человека и не навязывать.
04.03.2015 12:12:06, billow
Голубушка
- "но пришла к выводу, что помощь можно только предлагать, но не решать за человека и не навязывать."...
Вот, Ксюша. Именно поэтому я и оставляю в недоумении своих родителей. Они меня уже задёргали, мол Оля, ты говорила с отцом, поговори с ним, что он думает, делает ли что-то... А я не могу, прямо язык не поворачивается к нему цепляться повторно.
Я очень чётко обрисовала ему весь расклад в нашем первом и единственном разговоре, предложила помощь с риелторами, сопровождение в сделке, чтобы не кинули. Предложила даже оставить у себя Симбу в начале учебного года негласно, договорившись со школой, если отец к 1 сентября будет в процессе сделки, не успеет. Естественно, заверила, что летом ребёнок будет с нами на даче и поедет с нами в Крым.
Повторные тёрки на эту тему мне против шерсти, я не хочу никому ничего навязывать, вмешиваться в чужую судьбу и быть потом виноватой.
04.03.2015 12:21:59, Голубушка
Вот возьмите тазик красивый в цветиках, и им прикройтесь тоже. Если нет цели Симбу вывести из вашей семьи. И пусть идет как идет.
Симбу жалко.
04.03.2015 12:28:31, караул
Голубушка
Было намерение передать пацана отцу, пацан в курсе и хочет этого. Такой расклад был бы идеальным, поскольку чужой ребёнок в семье - это не совсем органично. НО ни в систему, ни сумасшедшей матери я ребёнка не отдам, буду бороться. Муж меня поддержит, хоть и не в восторге,- он сказал, что "мы подельники":) И пусть идёт как идёт... Симбу действительно очень жалко. Огромное разочарование. Пока не знаю, что ему и сказать... 04.03.2015 12:39:29, Голубушка
Это плохой вариант, я понимаю. А если разговор переложить на отца ? Может это отца подтолкнет действовать ? 04.03.2015 12:44:18, караул
Голубушка
Упс. Надо подумать:) В конце концов, действительно,- чего это Я объясняться должна?:) 04.03.2015 12:52:01, Голубушка
Яхонтовая
А сам отец как планирует быть? Лишаться прав или ? 04.03.2015 11:49:11, Яхонтовая
Голубушка
Света, отец нормальный человек, но полный телок с отсутствием пробивной жилки в этой жизни. Похоже, он накрылся тазиком и закрыл глаза. 04.03.2015 11:59:21, Голубушка
Яхонтовая
Знаешь, как говорят? Не знаешь, как поступить, поступай по закону.
Человек может и хороший, но инфантильный. Не может решить как ему быть и что сделать, чтобы самому сына воспитывать. Лишение - это формальность. Не обязательно же препятствовать их встречам. Ребенку тоже надо объяснить, что отца тебя никто не лишает
04.03.2015 14:55:27, Яхонтовая
а какое ваше участие в предполагаемом действе? вы не можете как он, тупо положиться на волю только не судьбы, а отца? если он никаких действий не предпримет, значит лишится прав, вы сможете оформить пс, а он будет также приезжать, привозить подарки 04.03.2015 11:46:10, все впереди
Голубушка
Гипотетически у меня есть возможность повлиять на ситуацию, и нужные люди "забудут" о том, что опека - по заявлению. Ребёнок останется у меня на прежних условиях, я протуплю минимум ещё один год, и ещё один год ребёнок не узнает о некрасивой ситуации, а у папика будет время ещё раз хорошо подумать и продать-таки квартиру.
Вот, пожалуй, и вопрос: мне совершить это телодвижение или уж нет, пускай папочка сам выкручивается?
04.03.2015 11:57:14, Голубушка
Dnnn
если не лишать - может забрать сына на лето, когда школы не будет. и вернуть опять по заявлению осенью. То есть с перерывом. с др стороны - а зачем это Вам, изменит ли что-нибудь в лучшую сторону. Ведь в принципе люди живут на съемном (даже граждане СНГ), работают в Москве например, и дети с ними, в школу ходят. У нас так 2 молдавские семьи в общежитии жили. Одна тетка с огромной семьей вообще сначала жила в бассейне, где и убиралась на пару ставок. Детей 7 у нее, младший - школьник. Сейчас уже дети/внуки по другим квартирам, она в общежитии, младший сын с нею, уже и дом в глухой деревне купили под Шатурой и гражданство получили все. А тут похоже, что отцу не больно это надо и он не представляет, как все устроить. Тогда хоть официальные выплаты для Вас, на его же сына, пригодятся. 04.03.2015 13:19:27, Dnnn
на мой вкус, я бы получила от него какой-то ответ. Вменямый и чтобы сын тоже слышал - ЧТО МЫ ДЕЛАЕМ ДАЛЬШЕ.

то есть - припереть кого-то с ножом горлу -это я запросто: ответь и ответь, что ты уже сделал и о чем думаешь. Ибо нередко такие мне встречаются - даже вон племянник родный, которому "внезапно" 18 лет стукнуло... А о чем ты раньше думал, родимый - спрашиваю.. а не знаю - честно говорит мальчик - не думал я...
04.03.2015 12:45:48, оне не думають, их дергать надо
Corgik
Если его ЛРП, тебе наконец назначат выплаты за мальчика? 04.03.2015 12:35:34, Corgik
Голубушка
ДА. 04.03.2015 12:40:22, Голубушка
Corgik
Даже не сомневайся. Пусть он сам решает, как ему дальше жить.
ЛРП совершенно ему не повредит. Ничего в его отношениях с С. не изменится. А тебе оно НУЖНО.
04.03.2015 12:48:32, Corgik
Голубушка
В том-то и паскудность, что материально мне ЛРП очень выгодно, ну просто очень, а душа протестует:) Да, в их отношениях действительно ничего не изменится, внешне. 04.03.2015 12:54:49, Голубушка
Corgik
Оль, оставь ты эти сантименты. Никому они не нужны. 04.03.2015 13:13:09, Corgik
Голубушка
ОК:) 04.03.2015 13:14:51, Голубушка
Моя душа тоже протестует, что отец не воспитывает своего сына сам, а переложил это на чужие плечи, хотя его ЛРП мне не принесет выгоды ;)
Ваша душа протестует против законов РФ?
04.03.2015 13:00:10, billow
Голубушка
Похоже на то:)))))))))))))))) 04.03.2015 13:05:01, Голубушка
Поговорите со своей душой))). Пущай душа посчитает, сколько няшек получит Симба на пособие. И договоритесь как-нибудь. Не Вы же в конце- концов будете лишать его прав. 04.03.2015 13:08:27, ivmarg
Голубушка
Придётся:) Съезжу-ка я завтра в ООП, в четверг приёмный день:) У меня специалист новый, нужно ж познакомиться:) 04.03.2015 13:11:47, Голубушка
сам, только не выкручивается, а решает. времени подумать у него было предостаточно. если он сейчас не хочет предпринимать необходимые действия для воспитания собственного ребенка, то вряд ли за год что-то изменится. какой смысл вам в этом телодвижении? 04.03.2015 12:20:45, все впереди
Скорей всего он ещё год просидит под тазиком(((. Ежели что, плавали, знаем. 04.03.2015 12:09:09, ivmarg
Голубушка
Мда, честно говоря, мне тоже так кажется. Вот и сомневаюсь: обрубить это уже одним взмахом или оставить шанс, на который сама не надеюсь... 04.03.2015 12:12:17, Голубушка
Ничего ты (ты ведь?) таким образом не обрубишь. Ни для отца ни для ребенка ничего совершенно не изменится после ЛРП. Так же отец будет приезжать в гости и привозить гостинцы, а ребенок его ждать. А после 18 уйдет в его трехкомнатную квартиру. Поэтому отец и не шевелится, ему просто незачем. Зато пособие назначат наконец.
А забрать он его не заберет, если силком не заставить. А заставлять нет смысла, если только чтоб не было чужого ребенка в семье.
04.03.2015 12:48:48, яся 76
Голубушка
Да я Тань боюсь, если совсем уж честно, что отец меня разочарует. Сильно. Я боюсь, что если начну заставлять, то он его заберёт, и тут же сдаст в ДД, договорившись с мальчиком, что будет приезжать в выходные, возить его в гости домой. И ведь будет приезжать, и мальчишка тоже согласится,- ради отца. А пацану такой опыт поворота событий зачем? Нееет, я уж лучше потерплю чужого ребёнка в семье ещё пять лет, тем более, что это удобный ребёнок, не отсвечивает. Может, и сродниться посчастливится, когда поймём, что не были друг для друга временным вариантом:) А то его ВЫ в наш адрес ухо режет:) Я бы предпочла "тётя Оля", но на ты:) 04.03.2015 13:00:40, Голубушка
Ну и все тогда. Лишаться ли прав - это ответственность отца. А как к этому относиться - решение мальчика. Естественно, хочется мира во всем мире, но что ж теперь, если нету.
По работе с кризисными семьями знаю, что если семья без реальных препятствий сама продолжительное время не растила своего ребенка, восстановить правильный порядок бытия практически невозможно.
А вам действительно может полегчать после ЛРП, в плане статуса ребенка в семье.
04.03.2015 13:41:31, яся 76
мама Ирина
+100000000! 04.03.2015 20:49:13, мама Ирина
Corgik
Если папаша провернёт такую бяку (зачем?), то ничто не помешает тебе снова взять мальчишку. Но вряд ли такое случится. 04.03.2015 13:17:45, Corgik
Голубушка
Я-то возьму. Но не хотела бы такого опыта для пацана категорически.
Такое может случиться по причине испытываемого передо мной отцовского чувства вины. Ему неловко, что он меня нагружает. И может попытаться чисто меня от нагрузки избавить.
04.03.2015 13:21:36, Голубушка
Corgik
Тут надо с ним поговорить. Конкретно. Чтобы он сдуру не портил ребёнку жизнь. 04.03.2015 15:50:06, Corgik
и не вы тут рубите, а он сам. взрослый дееспособный человек, принимающий решения. 04.03.2015 12:21:51, все впереди
шанс у него останется всегда. как пишет биллоу, если вдруг осознает и захочет - восстановится. 04.03.2015 12:21:24, все впереди
Ошибочно считать, что вы что-то решаете -- что вы рубите или вы оставляете шанс. Решает только отец и это его ответственность. 04.03.2015 12:16:24, billow
Голубушка
ОК. Это мне и нужно было услышать. 04.03.2015 12:24:28, Голубушка
вот я тут не согласна, ибо знаю некоторую форму недомышления (или как угодно назови), когда человеку крайня тяжело даются какие-либо телодвижения.. Устроили его на работу - он туда будет ходить вечно, прописали его куда-то - он будет там жить, а так, чтобы поменять что-то - иногда невозможно, но не в силу равнодушия к предмету или объекту, а в силу непреодолимого страха перед переменами.. 04.03.2015 12:48:56, оне впадають в транс
Голубушка
Да, отцу действительно это сложно, но положительный опыт у нас был:) Когда он самостоятельно оформил ребёнку загранпаспорт и принёс нотариальную доверенность, я упала от удивления,- не ожидала, думала, придётся сама_сама:))) 04.03.2015 13:03:10, Голубушка
И пусть всё идет, как идёт. Только мальчику тяжело будет, в случае если останется в Вашей семье, принять тот факт, что отец ничего не смог/не захотел утрясти все проблемы. Вы и так уже сделали много для них обоих. В своё время я пыталась вернуть дитя в семью. Ничего не вышло(((. Дитя уже взрослое. Тазик в наличии до сих пор. 04.03.2015 12:34:07, ivmarg
Голубушка
Мда, пацана жалко, он ранимый и тонкий. Но меня очень воодушевляет то, что если Симба останется со мной,- есть надежда через его обожаемый театр и целевое направление после 9 класса поступить в Колледж Искусств на актёрское, с общежитием, заниматься любимым делом и забыть о математике с русским:) По окончании колледжа он может или дальше, если есть талант, идти на вышку, или работать преподавателем, а клубы есть даже в небольших посёлках:) Мне нравится перспектива чистой интеллигентной работы для него. А с ГИА мы прорвёмся,я из школы увольняться не собираюсь, пока последнего не выпущу:)
Родители только мои очень за меня переживают. Они настраивались на то, что я возьму ребёнка только на 3 года до окончания началки, помочь, не на постоянку, а теперь, когда впереди ещё пять, они в раздрае.
04.03.2015 12:50:15, Голубушка
Сил Вам! Если Симбе суждено остаться в Вашей семье, он со временем врастёт в неё и перестанет рефлексировать. Так выросла моя старшая сестра, мы с родителями раз в год ездили навещать её отца до последнего. Хороший мужик был, но постоянно под тазиком(((. Со своим сыном я оставила всех почивать под этим самым тазиком, нравится, пущай там живут))). 04.03.2015 13:03:19, ivmarg
Голубушка
Всех под тазик:) Спасибо за поддержку. 04.03.2015 13:13:49, Голубушка
Только Вам совсем ни в чем участвовать не нужно, ни в ЛПР, ни в остальном, иначе в глазах ребенка Вы останетесь инициатором. Пусть все течет над тазиком 04.03.2015 13:41:31, спр

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!