Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

С чего начать или как быть

Добрый день,
Давно читаю вот решила и написать. Благо муж ,который длительное время был противником усыновления согласен.
Ситуация у нас такая, что нужен совет знающих реально ли нам усыновить из России? И с чего начинать?
Я русская, но паспорт ЕС, муж армянин с российским паспортом. Ни я, ни муж в России никогда не жили, соответственно не были прописаны. Муж сейчас по удаленке оформлен в российской компании получает официальную зарплату, платит все налоги, я сейчас официально не работаю. Недвижимость у нас в трех странах Украина, Эстония и Армения.
Так как своих детей нет, то понятно мы морально и из-за отсутствия опыта боюсь не потянем ребенка старше 2 максимум 3 лет.
03.03.2015 13:30:02,

94 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[пусто] 04.03.2015 14:48:11
Спасибо почитала, нет конечно не Мечта, но и не Ужас-ужас.
Сама в 18 замуж выскочила без благословения родителей, жить в общагу без работы и образования
04.03.2015 15:44:32, Taca
[пусто] 04.03.2015 16:13:12
Катя, этот тип личности вообще ни разу не прерогатива приемных детей. У меня родная младшая сестра ровно такая же. Училась, правда, отлично. Но учеба ей при этом ни разу и никуда, 9 классов закончила и сбежала из школы. Залюбленная-развитая, из-за большой разницы с нами и потому что родилась в период экономического расцвета семьи. Из семьи с культом образования и самореализации. Только у моих родителей нет возможности сказать, что ее родили для "другой жизни". 05.03.2015 11:36:56, яся 76
[пусто] 05.03.2015 17:17:33
"Татьяна, имхо, огромная разница" - что-то мы от этой разницы преференций не видим... Но у нас в семье чистый интеллект сам по себе не сильно ценится, да:)для кого-то, наверное, это важно. 05.03.2015 17:56:35, яся 76
Еще раз спасибо за слова и опыт. Будем думать, поглядеть. Есть еще пару вариантов кроме ЭКО и ДД. Тут с мужем сядем на сколько-то вечеров решать взвешивать все за и против 04.03.2015 16:18:48, Taca
Я из Таллинна, работаю в системе. Пишите в личку, помогу контактами и по деткам могу дать информацию. 04.03.2015 12:36:17, innaEst
Спасибо, напишу 04.03.2015 12:49:43, Таса
В Эстонии узнавали? Дети в Эстонии тоже есть! 04.03.2015 08:24:41, набираю опыт
Мы 6 лет постоянно не проживаем в Эстонии. Летом поедем уточню. 04.03.2015 09:10:33, Таса
Если вы усыновлять в РФ на двоих будете, то это будет иностранное усыновление, тк у Вас нет гражданства РФ.
Если муж будет усыновлять на себя:
1) если муж укажет, что проживает постоянно заграницей, то это будет иностранное усыновление.
2) если муж сможет сделать вид, что постоянно проживает в РФ, то не знаю, возможно есть шанс... Жил заграницей, теперь вот РФ живу и работаю.

Какие документы нужно подать на усыновление: [ссылка-1]

Согласно статьи 127 Семейного кодекса РФ [ссылка-2]
"1. Усыновителями могут быть совершеннолетние лица обоего пола, за исключением: <...>
лиц, не имеющих постоянного места жительства;"

Т.е. чтобы Ваш муж мог усыновить как гражданин РФ (не по схеме иностранного усыновления), как я понимаю, у Вас с мужем должна быть прописка в РФ.

И нужна справка с предприятия, подтверждающая доход за год. Обычно 2-НДФЛ просят. Там тоже должен российский адрес стоять: [ссылка-3]
Правда, можно другую справку представить (но иногда суд 2-НДФЛ просит): [ссылка-4]

Ну и медицинскую справку лучше сделать не платно, а пройти диспансеры по месту жительства...

Вопросы по усыновлению на adoptlaw.ru [ссылка-5]
04.03.2015 00:00:50, Репка012
Спасибо 04.03.2015 09:10:51, Таса
А вариант с ВИЧ не рассматривали? Столько прекрасных деток. Только насчет терапии в вашей стране нужно заранее все узнать. Мне кажется. с ВИЧ реально забрать. 03.03.2015 19:19:24, Яська1985
Пока только муж начал смотреть. Терапию надо будет узнавать 03.03.2015 19:26:39, Таса
Иностранное усыновление
На сайте usynovite.ru (сайт Министерства образования и науки Российской Федерации )[ссылка-1]
на adoptlaw.ru (автор - юрист) [ссылка-2]
03.03.2015 18:35:43, Репка012
К сожалению, в России вам не светит. Почему решили усыновлять? Подумайте над ЭКО, может? 03.03.2015 13:58:37, Тоже ЕС
Хабуба
ЭКО это русская рулетка. Никогда и никому не посоветую. 03.03.2015 18:47:08, Хабуба
А я вот посоветую. ЭКО не настолько безусловно как русская рулетка, не преувеличивайте. Мозги по стенке от ЭКО не размазываются... 03.03.2015 19:10:32, Нэцкэ
Хабуба
Мозги, может быть, и нет. И я ни разу не преувеличиваю, сама в эту рулетку играла. Мне не повезло. 03.03.2015 23:06:50, Хабуба
И я ЭКО посоветую, делала с ДЯ в хорошей проверенной клинике с хорошей эмбриологией, по проторенной дорожке. При ДЯ не те гормоны, от гормонов лично мне стало лишь лучше даже внешне, собирала комплименты. Подруга до 30лет с ранним климаксом - с 1 попытки беременность, уже срок рожать подходит, у нас со второй (крио), но тут боюсь я сама виновата, не все тонкости протокола знала и выполняла).
Вы бы почитали тут и еще ссылку давали на другой форум недавно про сложные случаи с тематическими, к примеру. Поставили себя на место родителей и подумали как вы бы поступили с малюткой, размазывающим по стенам д.мо к примеру.Хотя прекрасно понимаю, что читать и участвовать в процессе -суть разные вещи, но все таки, может задуматься заставит и муж и конфа.
03.03.2015 19:46:12, +1
Клиника в Москве? Порекомендуйте, пожалуйста. 04.03.2015 10:54:53, очень надо
Нет, не Москва. Это Репрофит Брно Чехия. Все общение по мейлу или телефону, из временных затрат рассчитывайте пробыть там 1 неделю. Подбор донора длится 6 месяцев после обращения. Доноры студентки в основном, там институт рядом) Ваш визит примерно в это же время, планируете очень заранее, сроком на 1 неделю брать отпуск и там пробыть (забор спермы и подсадка). По деньгам примерно 3500 е, вперед платите 1000е остаток после подсадки. До скачков евро это было дешевле чем в Москве, но нам сюда ближе ехать. 04.03.2015 11:13:26, +1
Ну тогда посоветуйте как ТС сделать невозможное)) к сожалению она не указала какой страны ЕС у нее гражданство, с некоторыми то есть у России соглашения об ИУ, а в большинство ввезти ДУПЕЛЬ ПУСТО( дохлый номер после закона ДЯковлева. Ну либо потратив кучу денег и взяв совсем больного ребеночка как вон в фику увезли. 03.03.2015 19:00:58, УмнО
Хабуба
Автор, на сколько я поняла, живёт в Эстонии, а не зная законов этой страны сложно что-то советовать. Со стороны же России - у мужа автора российское гражданство, от этого и "плясать" , но это ИМХО, конечно. 03.03.2015 23:13:21, Хабуба
Эстония 03.03.2015 19:28:51, Таса
3 раза пробовали ничего кроме подорванного здоровья и доп веса на гормонах не получила 03.03.2015 14:05:54, Таса
С Дя пробовали? ИМХО больше шансов, Если уж вы над темой усыновления думаете, то в ДЯ ничего не должны видеть отрицательного. По кр мере хоть для одного родителя ребенок родной. Ну и вариант с сурмамой - денег потратите столько же примерно.Украина вам в помощь. 03.03.2015 14:46:43, Тоже пробовала
У нас МФ, пробовали ДС несколько раз ИИ, сейчас врачи настаивают на ЭКО+ИКСИ с ДС, а я больше не хочу себя калечить. Считаю, что у ребенка должны быть здоровые родители, а не те кто сгубил свое здоровье из-за идеи РОДИТЬ. Смысла в сурмаме по этому и не вижу 03.03.2015 15:12:17, Таса
[пусто] 03.03.2015 15:59:19
Вы прямо говорите словами моего мужа. И гены, и нарко/алко, и всего что только может быть. ИИ делали с донорской спермой после неудачных ЭКО+ИКСИ, а если брать даух доноров и ДЯ и ДС, то в чем разница от усыновления? Это может мой личный бзик, но и в таком раскладе никто не сможет гарантировать 100% умного и здорового ребенка. И уж если рассматривать такой вариант, то зачем ДЯ, если мои в норме? 03.03.2015 16:31:33, Таса
Если ИКСИ состоялось (нашли сперматозоид для оплодотворения), то нафига донорская сперма, да еще и ИИ? Это же вообще бесполезная манипуляция.....
ИМХО может у вас не очень хорошая клиника, потому что брать донорскую сперму если есть хоть какая то своя странно. В России так не делают.
Ищите причину неудач. И разница между доноскими клетками в том, что беременность и роды будут желанными и наблюдаемыми. И доноры как правило не наркоманы и алкоголики.....
03.03.2015 18:34:40, Нэцкэ
У нас проблема на уровне ДНК в сперме, сейчас не помню точно. На мои 12-16 яйцеклеток оплодотворялось 2-3. Поэтому предложили донора, для ускорения предложили в ЭКО. Я не могу больше 03.03.2015 19:23:22, Таса
ИИ делать ну вообще бессмысленно. если вы здоровы я бы попробовала в ЭКО в ЕЦ с донорской спермой.....
ЭКО обязательно, не ИИ, чтобы понять как ваши яйцеклетки оплодотворяются другой спермой.... Может дело не только в МФ.
Говорю как краевед... у меня получилось с 9 попытки. Не жалею ни секунды.....
03.03.2015 19:30:11, Нэцкэ
При ИИ была беременность, увы ... В естественном цикле врачи боятся возраст 36 03.03.2015 19:37:34, Таса
[пусто] 04.03.2015 01:17:32
Пункция тоже не утешительна, я же говорю там изменения на уровне ДНК, а не просто малое количество.
А вот наследник и воспитанник извините, но это бред. Может, если создается семейный ДД, тогда люди и воспринимают детей, как воспитанников.
Вы бы мне еще собачку предложили взять, типа с ней проще, а воспитывать не все ли равно.
И почему приемный ребенок не может быть наследником?
04.03.2015 09:15:47, Таса
ТС, Вы извините, но Катерина в этой конфе давно и прошла многое, у нее опыт очень достойный и уважаемый, вы просто не поленитесь и почитайте ее посты ранее. Тут можно по участнику фильтровать.И то что она вам ответила не поленилась да еще так подробно -уже радоваться надо.
Возможно тогда у вас более -менее прояснится что то. И про "воспитанника" в том числе.
А из ваших постов сковозит, простите, новичком. Прислушайтесь к старожилам и мужу, после может быть поздно..
04.03.2015 12:27:57, Катерина знающая, слушайте ее
[пусто] 04.03.2015 12:44:50
Ваши слова да Богу в уши!
А вот насчет шишек, да... и набивала. Извините, никак в поиске не могу найти ваши предыдущие темы. Просто из нашего нынешнего разговора у меня складывается впечатление, что повернуть бы время вспять и вы бы отказались от сделанного тогда шага. И сейчас предупреждаете остальных
04.03.2015 12:58:12, Таса
Спасибо, я и есть новичок. Все знания по усыновлению почерпнуты из такого рода конф и общения с ребятами, которые уже усыновляли. Причем у меня не надеты розовые очки и я понимаю, что бывают как положительные, так и отрицательные ситуации.
Я думаю, что все здесь были новичками, каждый пришел к данному решению не за пять минут. Многие счастливы, многие пожалели...
Извините, но что мне будет поздно РОЖАТЬ? Ну попробую я еще сколько-то вариантов с родами/беременостями с одной целью получить наследника как было сказано Катериной. А если не получится? Тогда не будет поздно даже усыновлять?
04.03.2015 12:38:49, Таса
Ну во первых, процесс можно запараллелить, если уж вам так не терпиться набить своих шишек) Почитайте тут, причем наиболее страшные истории. Как то тут ссылку выкладывали на фильмец художественный, с подрощенным приемным.Весьма показательно. Я за ненадобностью ни названия ни коордиинат не сохранила, но общественность поможет, уверена)
Пособирайте документы, пройдите ШПР дистанционно, посмотрите насколько сложно детей в России сейчас найти, да с какими диагнозами сейчас деток принимать согласны, готовы ли вы к ним, примет ли ваша страна к ввозу допустим с ВИЧ и примет ли вообще в принципе. Или вы думаете что это дешевле ЭКО выйдет чтоли?))
А паралельно можно и продолжить лечение.
Вы как то путаете "туризм с эмиграцией", еще раз, слушать рассказы, читать о сложностях с подрощенными приемными и САМОЙ УЧАСТВОВАТЬ В ПРОЦЕССЕ это две большие разницы (как говорят в Одессе). А Катерина как раз участвовала и история та очень сложная и с хорошим концом, хотя казалось ничего не предвещало такового. И огромное спасибо ей, что тут делилась опытом.
Малышики они все такие пупсики,мимимишечки, допускаю, что тут разницы особо свой- приемный пока для вас бездетной и нет, многие и детство проскакивают и школу, самое интересное начинается в переходном возрасте примерно и вот тогда...а если после свой народится, так бывает, и его будет серьезно так обижать приемный? Ваши действия? Вобщем, пока вам штудировать материалы надо)уж извините.
04.03.2015 13:15:59, местная тут
Я понимаю, что сама в начале пути. ЭКО не вопрос денег, а вопрос моего здоровья. Я ничего не путаю и благодарна тем, кто не боится так сказать выносить сор из избы. Все мы хотим выглядеть всегда благополучными суперженщинами с идеальным мужем, няшками детьми и ужинами при свечах в уютном доме.
Но в некотором смысле сейчас данные комменты воспринимаю, как: Тебе не понять, ты не рожала... Вот будут у тебя дети тогда вспомнишь мои слова...
Поверьте решение прийти на конфу появилось не вчера и читала я страшные истории и передачи/фильмы смотрела.
04.03.2015 13:32:42, Taca
"не вопрос денег, а вопрос моего здоровья."
Шедеврально, а на приемного, типа подразумевается, здоровья не надо? или НЕ СТОЛЬКО надо? Ох как вы тут ошибаетесь...но вы же в теме как пишите, уже все прочли, со всеми поговорили.
С гордыней боритесь, от этого у вас такое восприятие.
Другие вам вот и не пишут, ибо ПОФИГ вы им, набивайте ваши шишки сама и после разгребайте ваши "хочухи". Кате спасибо.
04.03.2015 13:58:56, Добавлю
Слышал звон, да не знает где он. О какой гордыне речь?
Извините, если вы проходили ЭКО и у вас оно не сказалось на вашем здоровье, то вам повезло. Мне не повезло и каждый протокол сказывался от и до. Вопрос подорванного здоровья во время протокола от препаратов, а если опять протокол не последний будет?
04.03.2015 14:40:01, Taca
Слышал звон, да не знает где он
от это точно вы себя охарактеризовали! Прямо в точку, супер!
А про гордыню -это про вашу цитату
"Но в некотором смысле сейчас данные комменты воспринимаю, как: Тебе не понять, ты не рожала... Вот будут у тебя дети тогда вспомнишь мои слова..."
вот не былоб ее вы бы по другому воспринимали вам написанное.
И чтоб два раза не вставать, на вопрос "а еслибы", чистопоеврейски вопросом на вопрос
Не примину задать встречный вопрос.
А если взятый вами мимишечный новородка няшечка в 5 лет будет размазывать дерьмо по кровати и стенам СОЗНАТЕЛЬНО, бить детей в саду и агрессивно себя вести, вас попросят забрать ребенка из сада? А к 7 выяснится что он необучаем, следствие алко или нарко БИО? И только 8 вид (вы кстати знаете что это? вообще) к 8 он ворует у вас деньги, врет, прогуливает школу, ни о каком Высшем обр и мечтать неэтично, а у вас конечно все "профессора и балерины" в роду. И мужу то гордиться нечем и он плавно в туман к новой любви со словами "а я предупреждал, это ТЫ уговорила, расхлебывай". Ребенок настолько ТУП что не может выучить таблицу умножения, более чем сельхозработы ни на что не способен,а поскольку это тяжело, то работать не хочет вообще. А к 14 на вас с ножом?Или насильник в классе? А на вас все смотрят как на "ЭТО ВЫ ВОСПИТАЛИ, МАМАША". Далее после 18 вы не можете никуда его сдать, выкинуть, выписать поскольку УСЫНОВЛЕН и ИМЕЕТ ПРАВО сидеть на вашей шее, не работая, тунеядствуя, забирая у вас к тому времени уже немощных пенсионеров пенсию,хорошо если не рукоприкладствует, выгоняя из квартиры проклиная вас же? Да что я тут
вот, нате, брали няшечку 3месячную и получили что имеем по тексту. И это еще не самый плохой вариант.
Гены ЕСТЬ, к сожалению, воспитанием их не исправить. И вот уж ЭТО (кого приняли в семью) русская рулетка почище ЭКО будет)
04.03.2015 15:04:51, А толерантная у нас Кет)
Дискутировать и задавать вопросы мы можем до бесконечности. Не надо из меня делать мегеру, которая накинулась на бедную Кет, и не хочет слушать или слышать.
И далеко не все у нас профессора и балерины в семье. И гены могут завернуть так витеевато, что сам удивляешься откуда. А с ДС и ДЯ там тоже часто сквозь пальцы проверяют (здоров, дети есть, образован), а какие в семье заболевания...
04.03.2015 15:15:04, Taca
Уже все поняли что вы ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ.
И все же, у вас уже есть ответ на вопрос что делать то будете? разусыновлять? ведь у вас ИУ будет, сдать назад в систему как у многих тут (опека, ПС) не выйдет! Интернат искать туда сдавать? (тоже тут давноо проходили тему Наташи из Беле... Вы себе честно на эти вопросы ответьте и с мужем перспективы обсудите для начала, а тут можно и не отвечать, излишне.Это ВАША жизнь.
не, другое дело если вы и муж (главное!) готовы гордиться наследником - мусорщиком.И все что нажито непосильным трудом завещать для разбазаривания ему. Это частично меняет ситуацию) но лишь частично.
04.03.2015 15:30:23, И все же ваш ответ хотелось бы получить
Нет ответа четкого нет, надеюсь до разусыновления не дойдет.
Если вы перед вашим решением продумывали все шаги на десятилетия вперед, я так не могу. И повторюсь, и собственный ребенок может вырасти кем угодно, и такие дела вытворять, что волосы на голове дыбом встанут. Да, процентуально риск наверное ниже в разы, но никто не застрахован.
Извините, а причем тут капиталы и наследство? Может через эти же 16-18 лет, все что нажито фьють и в трубу или в войну.
И в чем проблема мусорщика? продавщицы? пекаря? лесника? стыдится уж точно ни я, ни муж не будем, вот с кражами, мошенничеством или того хуже - это не приемлемо.
04.03.2015 15:40:42, Taca
Мне уже Вас жалко стало. Прямо задавили. Вы прислушивайтесь, но через раз. У Кэт своя история, у Вас будет своя. Такой вариант как у нее не часто встречается. Да, в чем-то она права и родить своего лучше, но ведь Вы наверняка уже пробовали, раз решились усыновлять. А вступать на эту дорогу надо веря в лучшее, а не проецируя на себя чужие беды. Среди усыновленных полно нормальных детей. Удачи! 04.03.2015 16:06:16, Маргаритка
Спасибо, я во многом оптимист. Конечно не в розовых очках, но верю.
А трудности, чего только не было на пути и чего только у нас не будет )))
04.03.2015 16:22:00, Taca
Что и требовалось доказать) Б.же как люди предсказуемы))Столько лет конфе а все одно и тоже Ну вперед ,собирать ваши личные грабли) Удачи 04.03.2015 13:51:38, Бегущей по Граблям
[пусто] 04.03.2015 10:56:40
Так и родной ребенок может быть с другим внутренним миром. Я так точно не оправдала надежд своей мамы.
Понимаю, что отношение, раздражение, отторжение и привязанность нельзя сравнивать к родному и приемному. Особенно, если ребенок не оправдывает ожиданий или отличается
Но тогда зачем усыновлять?
04.03.2015 12:44:33, Таса
[пусто] 04.03.2015 13:03:06
Разговор детсадовки средней группы и студентки 3 курса))
Катерина, поражаюсь вашей толерантности)) доброте и сочувствию к ближнему. Видимо, характер выковался годами за время воспитания К.
я не удивлюсь, если ТС сейчас ответит "а я все равно ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ")))а вы все злые и страшные тетки (ШУТКА)
04.03.2015 13:23:37, Поражаюсь Вам)
Насчет злые и страшные не скажу, тут уж извините. Если кого-то обидела ненароком еще раз извините. Я сейчас в начале пути, как многие были, ЭКО/сурмама не вариант вопрос не денег как почему-то решили. Спасибо всем за слова и ваш бесценный опыт
Но, а я все равно ХОЧУ, ХОЧУ, ХОЧУ )))
04.03.2015 13:43:17, Taca
а меня в своё время тоже отговаривали и обвиняли в инфантильности, а я всё равно хотела ребёнка и не младенца. У меня дочь непростой человек(ну, а кто простой?), с ней в детстве было сложно, но мы преодолели сложности. В саду жалобы, в нач. школе жалобы, то к психологу посылали, то к психиатру... Но я пробивная мама, мне палец в рот не клади и всех посылала лесом, жаловалась, ругалась и переводила в другую школу. Сейчас средняя школа, учёба не фонтан, идёт тяжело очень и с тройками, но это языковая гимназия, дочь так захотела сама. Очень настойчивая девочка, если захочет- добьётся, очень самостоятельная и ответственная. Ей могу доверить что-то, как самой себе. Ну, не без подростковых закидонов, но терпимо.
Мне кажется, тут главное для себя решить: умеете ли вы любить по-настоящему? Я вот её люблю и когда нежная и когда не очень, и когда подростковые всплески, если куда поступит и если просто будет продавцом. Вот люблю и всё и я всегда знала, что умею любить. Если умеет любить, то всё будет хорошо. А если проблемы с этим... то стОит задуматься.
Извините, что длинно.
05.03.2015 03:32:32, Мама двух детишек
Спасибо. Уверена, что полюблю, вернее не воспринимаю другой мысли. Легко не будет, тоже верю. 05.03.2015 09:16:38, Taca
То есть, все приемные дети-воспитанники? Круто. 04.03.2015 04:25:44, //
я забеременнела только в ец, в 30 правда лет. Чего боятся-то? вы ничего не теряете и ничем не рискуете. У меня из препаратов была только фолиевая кислота, можно хоть 20 циклов ее пить и ждать овуляцию (если она в принципе есть). 03.03.2015 19:39:32, Нэцкэ
А мне 42 на момент.. рожать в 43 буду.В 36 еще куча времени впереди) 03.03.2015 19:51:17, Из под тазика ))
ОльгаЛ
успокоили))) а то я в мышиных страданиях по поводу возраста 03.03.2015 20:44:02, ОльгаЛ
главное не двойню:) не двойню!!! 03.03.2015 19:56:03, Нэцкэ
А вот завтра и поглядим)) а то может и такой вариант (подсаживали 2) 03.03.2015 19:59:04, Из под тазика ))
Удачи!!! 04.03.2015 09:16:11, Таса
ой, удачи! пусть получится как вам того бы хотелось:) 03.03.2015 20:01:43, Нэцкэ
Овуляция есть правда поздняя. Врачи или перестраховываются или хотят еще и на лекарствах заработать. 03.03.2015 19:44:30, Таса
Врачи часто работают по стандартной им удобной схеме. Ждать и ловить вашу овуляцию им лениво и муторно. Проще выдать препараты и сказать в какой день явится.
Ну и "заработать на препаратах" тоже может иметь место.....
03.03.2015 19:48:36, Нэцкэ
[пусто] 04.03.2015 01:22:48
Не знаю, где как. Отдельно за каждый прием не платила (разные клиники и разные страны). Оплата была за цикл количество приемов не оговаривалось 04.03.2015 09:19:21, Таса
потому что тс не хочет гормоны, и потому что если использовать прегнил, то нивелируются достоинства ец в плане попадания в окно имплантации.
а овуляцию можно тестами ловить и одно контрольное узи. По крайей мере мне так делали.
04.03.2015 09:13:29, Нэцкэ
Dnnn
может, и усыновление на Украине иностранное проще будет? 03.03.2015 15:11:20, Dnnn
Тоже думала, надо и там узнать будет. Мы пока в начале пути 03.03.2015 15:36:25, Таса
А Армения вам не подходит? Этническим армянам вроде отдают приоритет и сейчас, хотя программа открыта для всех. 03.03.2015 18:33:18, Tulsa
Вопрос денег и не малых уже узнавали, благо последнее время в Ереване живем 03.03.2015 19:34:27, Таса
Ну так любое международное усыновление - вопрос немалых денег. 03.03.2015 21:24:14, Tulsa
Было бы официально оговоренная сумма, а это все в конвертах 04.03.2015 07:24:10, Таса
К сожалению, и в официально оговоренную входят взятkи в виде "пожертвований". 04.03.2015 18:46:49, Tulsa
В Украине иностранцам (а вы не украинцы) отдают только детей старше 7-ми лет, либо с тяжелой инвалидностью - СД, СМГ, тяжелая форма ДЦП и прочее. 03.03.2015 18:31:39, Tulsa
У меня паспорт этнической украинки. Это внутренний паспорт без права участия на выборах и службы в армии. Идентификационный код и недвижимость на мое имя 03.03.2015 19:32:14, Таса
Никогда про такое не слышала. То есть у вас гражданство Украины? или это просто типа этнической карточки, как у индейцев? 03.03.2015 21:25:09, Tulsa
Это как внутренний паспорт, путешествовать по нему нельзя. Работать, жить в Украине можно без вида на жительство 04.03.2015 09:21:06, Таса
Если рассматриваете вариант с проблемами по здоровью,то вполне реально. Усыновление за рубеж здорового ребенка 2-3 лет на данный момент - это только по коррупционным схемам, ИМХО. 03.03.2015 13:44:59, Яська1985
Блин, то есть гражданство мужа идет по боку. Проблемы по здоровью, с какими обычно отдают иностранцам боюсь не потянем. Ни опыта, ни образования в данной сфере. 03.03.2015 14:09:11, Таса
Могу ошибаться, но если вы постоянно не проживаете в России, то идете по пути ИУ, невзирая на гражданство. 03.03.2015 14:18:30, Яська1985
Ясно, а еще вопрос сколько это постоянное проживание? Год, три месяца? и может ли усыновлять только муж а я уже потом доусыновлять я так точно гражданство менять не буду? 03.03.2015 14:24:28, Таса
Постоянно - это больше полугода, лучше год. Мы интересовались в свое время. Причем надо обязательно узнать, как ваша страна относится к ввозу усыновленных в России детей. Есть страны, где такие схемы не проходят, в нашей стране, к примеру, это возможно только с большим трудом, потому что у России есть отдельный договор с этой страной, регулирующий вопросы усыновления. А в Армении не хотите посмотреть? Там хоть и стараются своих не бросать, но детские дома тоже есть. Хотя, как устроена там система усыновления, не знаю. 03.03.2015 15:23:03, хризАНТем@
Спасибо за информацию. В Армении маленьких нереально - ДД есть, но там дети в основном без статуса (из малообеспеченных семей, родители сами отдают, чтобы лишних ртов дома не было, и навещают иногда, чтобы иметь статус многодетности и пособия при рождении следующих). А те, которых можно усыновить выцарапать оочень сложно и директриса Ереванского ДР более чем коррумпирована. Нам когда цены озвучили... 03.03.2015 15:35:33, Таса
Здесь две участницы есть, которые, ознакомившись с ситуацией с усыновлением в России, в итоге все же взяли детей в Эстонии, и даже не такая долгая очередь оказалась там. Поинтересуйтесь. Один из их диалогов на эту тему в данной конференции можно получить, просто набрав в гугле "усыновление в Эстонии", это в 2009 или 2010 году было. 03.03.2015 17:15:13, хризАНТем@
[пусто] 04.03.2015 13:53:25
Спасибо. 04.03.2015 14:51:34, Taca
Гляну, будем и в этом направление смотреть, хотя я это как последний вариант рассматривала. 03.03.2015 17:52:29, Таса
В эстонии тоже вполне можно усыновить ребенка, тем более если вы гражданка. И русских детей в детдомах там много. 07.03.2015 16:36:12, Voy

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!