Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

восстановление в правах БИО так ли это сложно?

Доброго всем дня,вечера. Прошу откликнуться тех кто в теме. Вот мучают меня смутные сомнения. Краткая предистория. У меня ПС, дети были взяты мелкими полтора года назад. Маманька молодая деваха, сама как я поняла не понятно кем воспитанная, скорее всего интернатом, не пила и вроде как не курила, но лодырь неспособный ни себя прокормить ни двоих детей, изъяли и лишили. Забрали своих осенью, через полгода, в марте, она ещё родила третьего.Дети от первого мужика, третий от нового. Короче после лишения у нее образовалась задолженность по алиментам, в прошлом году перед родами, чуть заплатила, потом её освободили до полутора лет . Посмотрела на сайте должна и алименты и коммуналку, и тут новость от пристава, оказывается опять по чуть-чуть носит. Так вот стоит ли после этого начинать бояться что решит восстановиться, просто прошлый раз она активность проявила когда захотела больше на третьего получать, а что сейчас? Советы быстрее усыновлять, пока не актуальны, нам для их же блага нужно оставить статус хотя бы до 17го года. Понятно что если узнаем, что хочет, будем экстренно усыновлять, и тут тоже вопрос. А если мы узнаем это только когда её обращение уже в суде будет?, судья ведь наверное будет её в приоритет ставить чем наше желание усыновить. А ещё если она будет обращаться в суд, то прямо сразу на восстановление и узнаем ли вовремя об этом, живем далеко друг от друга, как у нас почта работает, так вообще можно всё прозевать. Короче боюсь я уже все эти полтора года и уже сил нет бояться.
02.03.2015 17:45:55,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sheba77
Во! Мне тоже вчера приставы позвонили, говорят, мамашка прямо горит желанием заплатить алименты (из долга в полмиллиона - около 200 рублей). Ребёнок в ПС 4,5 года, ещё двое детей в ДД.
Я уверена, что это только способ отмазаться от судимости за неуплату алиментов. Сижу на попе ровно, потому что врядли она захочет забрать ребёнка с эпи, больным сердцем и кучей других проблем и со здоровьем и с поведением. Не стОит овчинка выделки :-))
03.03.2015 14:17:31, Sheba77
Они по чуть-чуть платят чтоб им нервы не трепали. Сейчас же вроде за долги по алиментам чуть ли не сажают или привлекают к обязательным работам. Вот они чуть и платят.
Может я ошибаюсь, но чтобы восстановиться нужно поддерживать отношения с ребенком, интересоваться им. Т.е. вы должны будете об этом узнать, когда био захочет пообщаться. Плюс обязательно для нее работа и сносное жилье для нее и ребенка, и это на протяжении полугода - для многих сложно выполнимые пункты))
03.03.2015 13:28:22, КатяК
если боитесь- усыновляйте. вы же и сами понимаете, что решить раз и навсегда это можно только так.
а если не хотите/не можете усыновить- то остается побаиваться дальше. в принципе она может встать на путь истинный и восстановиться, если не пьяница и не наркоманка тем более. а может и не захотеть восстановиться, но этого вам конференция гарантировать не сможет. многие не восстанавливаются, тем более если отцы разные, но некоторые и восстанавливаются...
02.03.2015 17:51:24, Ata
понимаю, и сделаю, вопрос времени, то ли оно есть, или нет. Как быстро восстановление проходит меня больше волнует. 02.03.2015 18:42:24, galina73
Я тоже боялась целых пять лет,просто вся извелась,а потом получилось что родственники ребёнка купили рядом квартиру.Дети все перезнакомились между сабой.И оказалось что мой ребёнок им совсем ни кому не нужен.Зря только боялась и в садик не ходили чтобы фамилию ни кто не узнал.Может тоже зря переживаете. 02.03.2015 20:29:29, дочка+сынок
спасибо, я вот тоже почитаю материалы дела, вроде как по ним ей все по фигу было,и отбирали у нее не раз,прежде чем лишили, а как только она в в очередной раз активность проявит так сразу паника. 03.03.2015 08:08:58, galina73
А ненавязчиво познакомиться. не представляясь? 03.03.2015 09:38:01, silverheartcats
не получиться, мы от них за 1000 км, она в каком то бараке живёт. При чём квартиру там купила за мат.капитал, и как она это провернуть успела неизвестно, так как купила когда малой ещё грудной был. 03.03.2015 17:29:02, galina73
ОГО! ПОЧТИ ЧТО сАНТА бАРБАРА %-)) 02.03.2015 22:33:08, мама 2х сыночков
Я держу руку на пульсе, с мамой детей общаюсь по телефону, регионы разные. Недавно она сказала, что восстанавливаться не будет, нашла нового мужа. 03.03.2015 13:15:30, Юлькин_78
Ого вы смелая, я не хочу светиться, так как опеку временно хотим, до 2017 года. 03.03.2015 17:30:29, galina73

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!