Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто сталкивался с опекой Люберец?

Как они вам? Требуют ли лишние документы, или может детей не показывают, может затягивают передачу ребенка?
У нас ПС, если это важно.
02.03.2015 13:39:36,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень приятная опека!
Когда муж пришел в первый раз, сказали что детей такого возраста нет. Но он подождал молча и улыбаясь. После паузы сказали "...Ну есть одна..." Она и стала нашей дочерью. Муж ездил один, но с доверенностью от меня. Они ему на слово поверили что она есть. При выписывании направления кроме требуемых заключения и акта ничего не спрашивали.
При сдаче документов спрашивали про всякие характеристики, мы просто сказали что у нас нет. Ну нет, так нет.))
Время затягивали, но не они лично, а медицину ребенку долго делали. А мы, опьяненные тем, что нашли с первой попытки дочь, не написали заявление о назначении опекунами сразу. Сами виноваты.
Про здоровье и родственников не нагнетали. Рассказывали все что знают. Диагнозы просто перечислили и добавили, что они не медики и надо ехать к главврачу. Т.е. все честно и добросовестно.
У них приятная атмосфера и отношение доброжелательное.
02.03.2015 17:19:43, КатяК
Начало слово в слово как у нас (про "ну есть одна"). Ну и тоже это наша дочка оказалась.

У нас был неприятный инцидент в процессе забирания дочери. Дочь была в больнице, но скоро должна была быть путевка в ДР. И нам сказали, что оформят опеку на по быстрому. а когда подписали согласие, нам сказали, что пришла путевка и дочь едет в ДР. Пришлось воевать и таки добились, чтобы дочь поехала домой (забрали ровно в тот день, с которого была путевка).
Еще туда же: когда писали согласие и заявление на опеку (у нас с последующим усыновлением была), Е.О. Нам сказала: "пока не подадите документы в суд, я пальцем не пошевелю", что как бы незаконно.

А вообще говорят многие детей в люберцах находят, там они действительно часто появляются.
02.03.2015 18:18:01, Почти так же
Вот именно про это я и хотела узнать. Спасибо. 02.03.2015 19:31:29, Северная Пальмира
Очень приятная опека. К ним подход, правда, надо найти, пройти проверку на вшивость :) ПС оформляют без проблем. Передачу ребенка не затягивают, всячески способствуют.
Что-то сверх они просили, но в устной форме. Я пропускала мимо ушей, в итоге они и сами забывали, о чем просили.
02.03.2015 15:16:19, LinaMir
Интересно как проверяют?)))
Хорошо что не затягивают.
02.03.2015 15:18:49, Северная Пальмира
Наверное, прощупывают кандидата на серьезность намерений, не особо приятные поначалу, зато потом всегда навстречу пойдут. 02.03.2015 15:31:41, LinaMir
Если устно что-то будут требовать сверх, то лучше не возмущаться, а как бы нечаянно забыть. 02.03.2015 15:33:50, LinaMir
)))
Спасибо. Будем иметь ввиду.
02.03.2015 17:41:26, Северная Пальмира
Да вроде все нормально. ПС оформляют. Но я брала уже взрослых 7-8 лет, никто препятствий не чинил, документы по списку. 02.03.2015 14:56:13, 0


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!