Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кукумбер

Не понравились...

Повод для отказа?

Вчера смотрели малышей, двойню. Сразу скажу, отторжения прям такого не было. Муж сказал: только имена нра, остальное никак.
Мне... ну не куклы... дети как дети.. (честно сказать, наверно устала, уже кажется что малыши без родителей все на одно лицо, какие то не такие...)
Я вроде головой понимаю, что вроде как не причина для отказа, а объективных причин особо нет.
Я уже писала про них, недоношенные, им сейчас 8 месяцев. Говорили что сидят уже, как оказалось на деле, не сидят. Родились на 31 неделе, вторые роды у био, не желательные были. По здоровью... лишь у мальчика есть проблемки с легкими, что нужно будет заниматься и тд.
Переживаю что они маленькие.. понятно что недоношенные конкретно, что по больничкам маются,ручек совсем не знают.. не умеют быть на руках...
Но в 8 месяцев всего 5 кг и 60 см роста...
Со слухом и зрением вроде порядок. На предметы смотрят, откликаются на звуки, окулист к ним претензий не имеет.
Переживаю что может быть аллергия....у нас животные...
Наведите на мысли, мы разговор с врачом записывали на аудио.. И попробуем еще со своим неонатологом пропихнутся..
28.02.2015 14:31:15,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не поленилась, пошла посмотрела, сколько весили мои кровные двойняшки в 8 мес. Она 7 кг,он чуть больше. Рост, правда, не писала. Родились доношенными 2400 и 2600. Чего ждать от недоношенных, да еще детдом? ИМХО, если возьмете-откормите, дома все иначе пойдет. Вес догонят. Главное, что без страшных диагнозов,да еще двое маленьких(если хотели двоих). Я бы брала:)) Просто я знаю, как "весло" кормить двойняшек, если к тому же они есть не любят. А в детдоме кто будет нянькаться??? Сколько съели по режиму и все. 20 грамм-значит, 20. Мою бы деваху если так кормить-она б засохла. Здоровый ребенок, но есть не любил и не любит. Танцы с бубнами всегда требовала. Мелкая, сейчас 2.8, весит 11 кг!!! При этом все ок у нее. Парень чуть крупнее.
Насчет сидеть-опять же, дочь до 8 мес слала всех лесом-не то, что сидеть, НА ЖИВОТ не хотела переворачиваться. Врачи говорили-отвяжитесь от нее,она просто НЕ ХОЧЕТ. Так и есть. Упертая. Зато сейчас по развитию опережает брата, который развивался всегда "как надо".
01.03.2015 13:56:22, lovecats
Ава Рольф
ой, ну прям почти моя темы, года этак полтора назад :))) только мы вообще не смотрели никого до этого. пришла, смотрю лежит ребенок, нисколько мне не приглянулся, пришла сюда плакать, прям с таким же текстом - не понравился, он какой-то не такой, странный, чужой. тоже мне тут разные советы давали - и дальше искать, пока не екнет и брать бегом бежать... ходила я к нему три раза (муж ровно к нему отнесся - ребенок как ребенок сказал), решили так взять, медицина неплохая была, хотя младенца не очень хотели. первые месяцы было трудно, именно мне, внешне не очень нравился, страшненьким казался (сейчас смешно вспоминать какая дурочка была), муж с дочкой влюбились сразу и наповал. я привыкла только через год примерно. я вот знаете, достала сейчас те фотки епрвых дней, на которые раньше смотреть не могла, раздражал, и влруг увидела, что он ОЧЕНЬ классный! и красивый, очень красивый. и думаю теперь - как это я не разглядела то? куда смотрела? хотя разрез глаз да, есть немного :))) подружка сказала, что "япошка", мне смешно,он для меня самый красивый, самый лучший, самый родной теперь.
решать вам одной, конфа не поможет в этом, советы все разные, думать вам. походите, посмотрите, не отказывайтесь сразу
01.03.2015 00:34:45, Ава Рольф
Ава Рольф
и вот тоже - ничего не екало, лежал абсолютно чужой младенец, не было желания хватать и тащить в норку никакого. думала головой. а потом куда уже денешься, когда круглосуточно вы вместе, тут оно потихоньку и приходит "родство" это, и осознание того, что это твой ребенок 01.03.2015 00:40:59, Ава Рольф
Поищите еще. Или найдете по душе или поймете, что оно вам и не надо. 01.03.2015 00:31:56, Маргаритка
По поводу роста-веса, моя в 34 недели рожденная 64 см и 7 кг была в год. Ручек тоже не знала, орала-визжала на руках. Сейчас очень ласковая и ручная, по весу и росту догнала (3 года дома). Конечно недоношенная двойня, проблемы могут вдвойне выскочить. 28.02.2015 21:18:10, sesla
Насчет нравятся-не ноавятся внешне у меня мнение такое: а если б вы их родили, вам их бы показали, а вы говорите "ой, мне внешне не нравятся, не буду брать" - это ж бред?
Если смущает ТОЛЬКО, что не "екнуло", то берите)
Мне дочка по знакомстве тоже внешне не сильно понравилась, тоже ребенок как ребенок. Сейчас натискать нацеловать не могу))))
28.02.2015 20:46:06, Koshata
Кукумбер
Да нет, вот не так... Я раньше тоже думала не нравится- бред...
Трудно описать..
02.03.2015 14:02:46, Кукумбер
На мой характер, так я бы взяла, но опять же мне есть с чем сравнивать, вот с первой взяла так вот, не скажу что влюбилась, взяла по тому что был ребенок к которому мы приехали и т п. адаптация была длительной и мощной, а вот когда взяла по большой любви, прошло уже 3 месяца и такое ощущение, что дети всегда с нам, с самого рождения и никакой у меня лично к ним адаптации. Вот так вот бывает, но может у других по другому. Правильно вам советуют походите подольше, познакомьтесь поближе, может детки в первый раз не раскрылись, у них ведь тоже есть свои чувства, они такие же живые люди хоть и не могут вам о многом рассказать... 28.02.2015 17:42:07, Незнакомая
эээээээээ только не говорите, что я тут кровных сравниваю с некровными...
Мои в 7 месяцев 5800 и 6300, 66 и 63 см, родились в 38 недель ( на 2 месяца позже чем ваши!!!).
Так что рост/вес....это не "всего", это вполне нормально. Родились с каким ростом/весом?
Мои еще не сидят, средняя может несколько секунд посидеть, если посадить... потом заваливается. Младшая заваливается сразу. При этом дети совершено здоровы и претензий ни у невролога, ни у кого нету. Моим 7 месяцев.
На ручкам старшая, которая домой попала в 2 месяца сидеть не умела, вырывалась. Ела хорошо, если в кроватку положить и бутылку подушкой подпереть.... на руках не умела сосать, выгибалась и орала как истеричка.... долго приучала к рукам....а вы про 8 месячных....
Я так поняла, что нет у Вас к ним никаких объективных "претензий", просто не понравились.
28.02.2015 16:33:59, Нэцкэ
Кукумбер
Да как бы и не то что бы не понравились... Мне вроде и норм)))
Но я ваще такая, сразу о будущем.. откормим, на ноги поставим, волосики отрастут (утрирую, но типа такого)))
А муж, говорит, мальчишка ваще китаец какой то... Но они с сестричкой похожи очень..
28.02.2015 16:37:06, Кукумбер
а китайцы что, не люди/не дети? 28.02.2015 16:39:16, Ata
Кукумбер
Люди и дети))) Но не все же согласны на национальных (но он не национальный, просто вот такое сравнение)

Я понимаю что странно-не понравились.. Но ведь даже собаку по приятию выбирают. А тут дети, продолжатели рода, наше ВСЕ!
28.02.2015 16:47:58, Кукумбер
Я бы дальше искала. Я, когда ехала к своему ребенку, была твердо убеждена, что подпишу отказ. Но когда я ее увидела, я поняла, что это моя девочка. Именно поняла. Не влюбилась с первого взгляда, не сердцем почувствовал, а именно поняла. Адаптация была тяжелой и долгой. До нее я знакомились с другими детками. Ощущения были такими же как у Вам, но понимание только с ней. 28.02.2015 16:28:30, Лариса13
Кукумбер
Я честно сказать не знаю сколько нужно ждать чтоб и кукла и здоров... Девчушек у нас нет... А мы очень хотим девочку...
Хотя, вот знакомая выписалась с больнички, говорит там за 10 дней 4 деток в семью ушли...
А в другой больничке, и так же знакомые, говорят что привозили там девочку.. тут девочку...

Ни чего не понимаем..
28.02.2015 15:10:05, Кукумбер
Marisha
А в Бурятии если посмотреть? Рядом же. В базе есть девчушки маленькие. 28.02.2015 17:26:11, Marisha
Кукумбер
Нет возможности в ближайший месяц куда либо ехать. вообще... 28.02.2015 18:11:51, Кукумбер
ИМХО, я бы изучила медицину и если все приемлемо -брала бы. Собственно, мы так и сделали.
Мне кажется, что они там все одинаковые примерно будут.
Наша в год 6 кг была. Дома за месяц наела 2 кг.
28.02.2015 14:59:46, Джулия Р
Ава Рольф
вот это вы дюймовочки! :))) мы своего в полтора месяца забирали с весом 6600 :)) 01.03.2015 00:24:20, Ава Рольф
да, клоп )))) 01.03.2015 10:43:56, Джулия Р
скадите себе, что будете решать только после 3 посещений.
покажите независимому неврологу или неонатологу.
может они все же и ваши, пока ничего такого уж ужасного по здоровью вы не написали. и оттордения нет. надо позодить и на ручках подержать.
28.02.2015 14:55:04, Ata
Искали бы Вы дальше... по моему опыту, если не "глянулись" дети сразу, то потом 50\50... могут так и остаться "чужими"... я бы не рисковала.

Как Вы их описали, жалко конечно маленьких, первый порыв "схватить и утащить", тем более у двойни шансов куда меньше найти семью. И все-таки...
28.02.2015 14:51:24, мимо шла
Кукумбер
Вот именно.. схватить и утащить.. И вроде как не приглянулись, но и других искать не хочу...
Хотя иногда кажется что совсем ничего не хочу.
Муж говорит именно мальчишка из пары ему не приглянулся
28.02.2015 15:06:50, Кукумбер
походите еще к детям.
перебирание детей и поиск лучших может и быть просто от боязни решить раз и навсегда и взять ответсвенность за каких-то детей. а не буду вас уговаривать, если после 5 посещений вы сосвсем не сможете себе представить взять их. но дайте себе и детям шанс узнать друг друга получше.
28.02.2015 15:32:53, Ata
А иногда человеку хочется просто хотеть и лучше, чтобы он остановился вовремя. Если уж сейчас ТС пишет, что вроде и вообще уже ничего не хочет, то что же будет, когда малыши будут принесены домой и дверь за спиной закроется? 01.03.2015 00:31:04, Маргаритка
Кукумбер
Нееее))) Ребенка хочу)))) СИЛЬНО!
Уже не хочу искать, ждать.. и тд...
Хотя конечно по некоторым меркам поиски в 3 месяца это не о чем. Но ожидание в 12 лет думаю весомо.. А тут снова, подождать, потерпеть..
01.03.2015 13:42:14, Кукумбер
Тогда берите этих. Все равно НИЧЕГО предугадать невозможно. Тут есть несколько примеров, когда брали детей и старше намного, "прицепом" или "по случаю", а они потом становились самыми родными и любимыми. А есть наоборот - сначала понравился ребенок, а потом только отдалились. "Нам не дано предугадать...":) 01.03.2015 16:53:07, Маргаритка
ой, я сейчас вспомнила, что когда в роддом пришла в первый раз и увидела нашу дочку, она такая была...ну никакая. а на следующий день я пришла и по ошибке вообще пошла к другому "кулечку", потому что не узнала "свою". и несколько раз так промахивалась еще потом, просто не могла запомнить, как выглядит именно "наша") ну а уж когда пришла насовсем забирать - тут уж любовь неземная у меня проснулась к ней. вы походите к ним еще, приглядитесь, может они вам еще понравятся. невролог что говорит? узи внутренних органов им делали? нейросонографию, наверно, тоже делали? и кстати, я тоже очень переживала, что может быть аллергия на кошку, а я кошку очень люблю и расстаться с ней мне было бы больно, но все хорошо. 28.02.2015 14:43:40, Буревестник
Кукумбер
Да сон какой то был))) Вроде норм, невролог.. ну че то есть... но как у всех...
Неонатолог говорит все ок, знакомый, но мы хотим с еще одним придти. А вообще можно приводить неонатолога своего в больничку?
28.02.2015 15:05:08, Кукумбер
ну а почему бы нет?) 28.02.2015 15:11:19, Буревестник
Кукумбер
Позвоню своему инспектору в опеке))
А то я направление на деток выбила через ее голову... Как то получилось что вышла на ее бывшую начальницу, и она ей сказала дать нам направление.
А она, наша тетушка, не хотела.. пока суд не пройдет по ЛРП био...
28.02.2015 15:45:46, Кукумбер
Договариваетесь с главврачом ДР и приводите своего врача с учетом режима дня детей. Опека тут не при чем. 28.02.2015 23:17:16, Vasilisa_2011
Кукумбер
Они в больничке. 01.03.2015 13:42:51, Кукумбер
можно,вроде. 28.02.2015 15:07:20, Джулия Р
ну Вы сравнили - "в роддом" и к восьмимесячным... В роддоме-то новорожденные, они, и правда, все крохи сморщенные на одно лицо)) А в 8 месяцев уже человечки вполне с индивидуальностью... 28.02.2015 14:53:03, мимо шла
Я кровного увидела не сразу, после КС в реанимации уже, мне его принесли показать. Потом пошла когда в детское, сверила по бирочкам - мой ли? )))) Но угадала ))) 28.02.2015 14:58:25, Джулия Р
не, это я такая "невнимательная", муж уверяет, что все младенцы разные и нашу девочку он сразу узнавал, просто у меня память на лица отсутствует, я бы и годовалых путала))) 28.02.2015 14:55:45, Буревестник
Походите хотя бы раза три, ваше мнение о малышах может сильно переменится. 28.02.2015 14:33:11, О-к-с-а-н-а
Кукумбер
Спасибо, да мы еще пойдем. 28.02.2015 15:05:30, Кукумбер

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!