Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У кого как?

У нас есть прекрасный сынишка дома 3 мес (сейчас ему 4 мес). Изначально хотели двух малышей, но в опеке сказали, что сразу нам 2х ни кто не даст (конечно если они не будут братьями-сестрами).
Расскажите у кого когда появился второй ребенок? Муж говорит я тороплюсь, а мне хочется начать поиски второго сына, когда младшему год будет.
26.02.2015 17:46:39,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы торопитесь, вряд ли потому, что полдня вы с ребенком, а другие полдня скучаете. Наверное, вы хотели бы большего счастья, чем может дать 1 малыш - возможно, он оказался не таким прекрасным, восторги подутихли и вам снова хочется почувствовать себя владычицей морскою, решающей чужие судьбы и спасающей детские души.

Остановитесь, конечно, пока не будет ясно, что со здоровьем вашего ребенка -это примерно 3-4 года. Хорошая разница, говорят, 5 лет.
26.02.2015 20:46:42, мао видит вас
Vulpes
<возможно, он оказался не таким прекрасным, восторги подутихли и вам снова хочется почувствовать себя владычицей морскою, решающей чужие судьбы и спасающей детские души>
Раскройте, пожалуйста, мысль. Имеется в виду, дать себе второй шанс? "С этим-то точно получится"? Посыл очень близок к тому, который я сейчас активно думаю и никак не сформулирую.
26.02.2015 23:36:31, Vulpes
Ну, ожидание праздника лучше самого праздника - как-то так. Огромные ресурсы были задействованы, чтобы найти ребенка, а "выхлоп" маленький - 1 ребенок. Я так 7 лет ждала кровного и когда он родился, была большая непонятка "а что только один и маленький"? Ожидалось, наверное, пятерых богатырей после 7 лет мечт о ребенке..

и, может, ребенок оказался не такой -( не синеглазый, не умный, не здоровый, крикливый, теоремы не решает) - любое какое-то вами придуманное ожидание не сбылось. А вам хочется - и вы снова идете " в другой раз буду умнее"...Вот слеедующий ребеенок...

ну и с поста вершительницы судеб слезать жалко.. так бы вершила и вершила :о))
26.02.2015 23:45:53, примерно так
Vulpes
Спасибо, да, примерно это и думаю. 27.02.2015 01:01:10, Vulpes
Дочка дома уже 9 месяцев (с 6 мес), щас собираем документы для нового заключения. Хотим делать заключение на 2х детей. Опека, правда носик наморщила, когда это услышала (у нас двухкомнатная квартира), типа как 3 детей в одной комнате поместятся. Так что щас активно обустраиваем детскую, чтоб к акту обследования продемонстрировать, как замечательно все там поместятся)))
Меня, кстати прям ТРЯСЕТ! Вот состояние "я жду реьенка". Я реально ЖДУ ребенка, очень хочется)))
26.02.2015 20:27:17, Koshata
Да, опека обманула. Мы вот взяли сразу двоих, не сиблингов, в разных городах. Заключение делали сразу на двоих детей до года. 26.02.2015 19:59:42, morozilka
Если у вас энергия бьет через край, есть помощь и возможность с кем-то оставить детей, чтобы в магазин и т.д. съездить, да даже с одним из двух сходить в поликлинику -ничего криминального. Но сложнее будет значительно -если с одним можно куда угодно доехать, сделать дела, с кем-то его оставить или даже взять с собой, то с двумя это очень непросто. Дождитесь, когда у малыша полезут зубы, он начнет ползать и доставать недоставуемое))) и еще у вас сейчас гормональный всплеск -через год-полтора уляжется может быть) По мне идеально заводить второго-когда страший адаптировался в саду.хотя сама планировала второго малыша к году с небольшим старшего, помешали объетивные обстоятельства, пришлось отложить на год. Сыну днями будет 3, доче через месяц -год,местами непросто, но здорово. была бы бабушка, которая хотя бы раз в неделю могла дать возможность отдохнуть/переключиться -было бы идеально) 26.02.2015 18:43:37, Tanishka
Обманула вас опека, вам дадут взять столько - сколько у вас в заключении написано, если конкретно количество не прописано, то сколько потянете :)
У меня заключение было просто на детей, без количества от 0 до 5 лет
Взяли сначала мальчика в 4 мес, когда ему был год с небольшим взяли еще девочку 6 мес, а через месяц еще одну девочку 3 мес
Через месяц потому что документы оформлялись на первую девочку
Между собой они не братья и не сестры :)
26.02.2015 18:29:34, Sawka
В опеке вас обманули, лично знаю семью, которая привезла двух младенцев, мальчика и девочку - не родных между собой и думаю, это не единичный случай. по сути вопроса: у меня младенец, сейчас 9 месяцев, и где-то полгода я хотела второго немедленно, прямо сейчас же, но муж предложил отложить разговор на годик. он был прав. сейчас малыш уже ползает по всему дому, все хватает, скоро побежит ножками, с двумя было бы очень хлопотно. 26.02.2015 18:17:17, Буревестник
Когда первому было 2.5 года. Но это из-за всяких задержек. Я его была готова брать, когда первому еще не было года. Однако второй был уже дошкольник, не младенец. 26.02.2015 18:11:38, Tulsa

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!