Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Stanymamoy

Свекровь против Усыновления (продолжение и конец))...

В Августе уже писала тему про Свекровь которая Против Усыновления [ссылка-1]
В сентябре сдали все доки, опека обещала позвонить не раньше, чем через 2 месяца, а то и пол-года,
но наше счастье родилось совсем скоро, и мы с ним встретились, когда ему, счастьюшку, было всего пять дней, и сразу НАША, даже без готовности основных анализов на спид/сифилис/и др.ужасы, ёкнуло так, что аж торкнуло!!! Три недели волнительного посещения в больнице, иии суд... всё НАША насовсем!!!
Сейчас Милаше уже 5 месяцев- роднюлька самая настоящая, рождённая в муках ожидания, наконец-то я стала жить не прошлым в воспоминаниях и не будущим в представлениях, а самым что ни на есть НАСТОЯЩИМ!!!Мы с Любимым счастливы, каждый день как во сне, ни какой усталости, одни улыбки, миллион поцелуйчиков, обнимашки,и бесконечное счастье!!!

Выписывались с моей мамой, муж позвонил своей, она его поздравила, но была в шоке, как потом мне скажет: до последнего не верила, что мы пойдём на это...За неделю до выписки-мы уже навещали дочку в больнице,но никому не сообщали, встретились с мамой мужа на улице,она со мной демонстративно не поздоровалась...ну Бог с тобой..год не общались, переживём.

В день выписки мне не звонила, поздравлять не стала, как сказала боялась моей резкой реакции (ну это для красного словца, чтобы перед сыном оправдаться. Муж приходил к родителям, а они даже ни разу не спросили про дочку, ему самому было обидно, будто мы за хлебом сходили, а не за дочкой.

А у меня чёткое ощущение, что эта женщина, к которой я 15 лет искала пути сближения - нам чужая. Я перестала мучиться вопросами и наслаждаюсь материнством.
У нас потом с ней конечно состоялся разговор,ей оговорила, что выясняю все застарелые вопросы не для ссоры, а чтобы понять кто на что согласен, и на каких приемлемых условиях возможно наше дальнейшее общение.
Выяснилось, что она год со мной не общалась по причине того, что мы не сказали о бесплодии мужа раньше, она пребывала в шоке(и конечно же не думала о моих чувствах как я всё это время хотела детей и плакала 10 лет в подушку), она оказывается имела право настаивать на расставании со мной до свадьбы, имела право быть против усыновления: "надо было нас перед фактом поставить", а мы то с мужем дураки думали, что уважение проявляем к родителям, сообщив заранее...в итоге в конце разговора она смеясь в трубку послала меня в попу (завкафедры колледжа!))спрашиваю мне что тоже тебя так посылать-такой вариант общения тебе подходит? но на самом деле мне не было обидно, сколько очевидно, что нас уже совсем ничего не связывает... я только сказала, что если она привыкла жить по Зоновским законам: нагинать других, а тех кто её в обратную нагинает-она уважает, то у меня другие жизненные принципы. Последнее что я сказала: "Не беспокой нас более, и не лезь в нашу семью" и положила трубку.
Теперь всё!
Даже если жизнь сведёт нас маму мужа снова "Мамой" больше никогда не назову!
У меня есть одна Мамулечка,и я ей безумно благодарна, что она малышку мою приняла сердцем и полюбила , а уж как она к внучке с нежностью относится, как её тискает, теперь я могу представить насколько я была любима в своём детстве, это получше любой психотерапии!!!

Меня уже ничего не терзает, моё сердце полностью заполнено любовью!!!Дай Бог ещё родить своего, очень хочу погодок)))Только теперь понимаю, что улыбка ребёнка ничто и никто не заменит!
26.02.2015 17:03:21,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Помню Вашу тему :) Поздравляю!!! 27.02.2015 20:33:48, Анкора
Stanymamoy
Спасибо за поздравления, мне тоже запомнились ваши ироничные страшилки для свекрови :-) 02.03.2015 00:51:30, Stanymamoy
А зачем Вам нужно сближение со свекровью?
Ну вот цель какова? Вы замуж вышли не за нее, а за своего мужа, она Вас не выбирала и имеет полное право иметь свое мнение, Вы можете ей не нравится, что с того?
27.02.2015 19:30:24, мимо шла
Stanymamoy
В том то и дело, что я по сути признавала её право не любить меня, иметь своё мнение на мой счёт. Получается у меня было ответное право так же откровенно не любить её и отдалить сына от мамы, чем я не пользовалась.
Соглашусь, она меня не выбирала, и собиралась выбирать за сына другие варианты.
Эх, никто в мои 17-20 лет не подсказал то, о чем вы сказали, а потом я и сама по инерции плелась по тем же рельсам, к сожалению поздно повзрослела. Представила сейчас, что если бы с самого начала не ставила целью сближение, общую семью, доброжелательные взаимоотношения, желание понравится той, которая имела слишком большой вес для моего будущего мужа, то давно бы отпочковались от её мнения и влияния.
Муж до сих пор пытается втянуть обратно в эти деструктивные отношения,верит в изменения друг другом, доказывает необходимость большой семьи.

Мы с самого начала были тесно связаны: у них принято часто ходить в гости, звонки ежедневные со всеми членами семьи!, дачи родительская и мужа рядом без забора, считай как общая(дачу сыну она купила пока мы встречались стратегический ход, сын будет всегда рядом, боялась повторения судьбы своей ужасной свекрови, которой сын -отец моего мужа- по даче не помогает,редко приезжает, и которую она пренебрежительно называет "бабка")
Мы встречатся стали сразу после школы и я приняла жизненную схему их семьи - тесный контакт и полный контроль его мамы. Видела унизительное положение папы в их семье и очень не хотелось повторения в своём муже, поддерживала его авторитет, не продавливала, не желала походить на его маму.
Несколько раз хотела поговорить с ней, просто по-человечески, на что мне муж и его сестра с ужасом в глазах говорили:"Не надо!!! НЕ ПОЙМЕТ!и никогда не признается, что была не права-это будет только конфликт и всем будет хуже". Тем самым они проецировали свои детские страхи на меня, муж всегда уговаривал входить в положение мамы, попытаться её понять, а я на всё это велась, действительно пыталась понять, молчала и обтекала.
Но конфликт-это развитие, если есть желание продолжать отношения! то есть у нас было два варианта: конфликтом решать по факту и отстаивать мне своё мнение или через конфликт раньше или позже прекратить отношения. Но я выбрала унизительный третий вариант молчания и попытки вновь и вновь проглатывать обиду и быть хорошей, в надежде, что она поймёт и будет поступать так как я не озвучиваю - бред сумасшедшего, как же я сожалею об этом.
02.03.2015 02:35:51, Stanymamoy
larunchik
Вы знаете, у меня свекровь тоже не подарок. Я тоже много лет пыталась сделать наши отношения более теплыми. У нас было уже трое детей, но отношения наши были все еще не простые. Но мы были очень удевлены ее супер положительной реакции на наше решение взять приемного ребенка. Дело в том, что она в детстве лишилась родителей и какое то время жила в дд. Подробностей этой жизни до сих пор никто не знает, так как тема просто запретная. И вот она меня здорово поддерживала морально, когда я еще в поиске была. И сейчас конечно тоже.
Вы молодец! Я желаю Вам только положительных моментов в Вашей жизни. Дай бог, чтобы и Ваша свекровь приятно удивила Вас в будущем.
27.02.2015 02:03:09, larunchik
Stanymamoy
Здорово! Такое совпадение редкость, тяжелая судьба свекрови подвела к принятию приемного с лёгким сердцем! Очень за вас рада!
Большое спасибо за пожелания.
А удивить она может просто звонком со словами: "..перегнула я палку, давай договариваться"... но она свой социальный статус ценит больше человеческого отношения)))и этого шага не будет никогда
02.03.2015 02:56:17, Stanymamoy
Поздравляю с дочечкой, пусть растет здоровая и счастливая.
От свекрови держитесь как можно дальше, она свой выбор сделала.
26.02.2015 20:42:32, Vasilisa_2011
Stanymamoy
Спасибо за добрые слова,кнопочка счастьем светится -позитивчик такой,а здоровьичко тьфу-тьфу...
Да, держать дистанцию - так будет лучше!
Муж и правда очень сильно переживал (даже сердечным приступом в больницу отвозили), он сильно привязан был к маме,
теперь надеюсь произойдет его психическое рождение - термин из книги А.Некрасова "Материнская любовь"
иногда нерождённые весьма великовозрастные мужчины находятся в так называемой психической плаценте матери,которая не отпускает детей и держит их жизнь под своим контролем.
26.02.2015 22:47:12, Stanymamoy
ну, да, только наивно ждать, что свекровь "теперь отстанет, вы же ей сказали". Если посмотреть ваш текст, то он просто наполовину о свекрови - она втянула вас в созависимость. Вы с ней связаны очень прочно и да сих пор что-то ждете ( что теперь -кончится). Понимаете? Ожиданием вы поддерживаете связь с агрессором. Попробуйте, найдите, что я написала о своей свекрови за 5 лет? Ничего, может, пару комплиментов. Прекрасная женщина.

А почему? А на этот вопрос вам даст ответ "треугольник Карпмана". Это игра, в которую играет вся ваша семья ( муж, вы, свекровь и скоро втянете дочку), и из которого проблематично выйти. НУ ОЧЕНЬ ТРУДНО РАЗЛОМАТЬ треугольни -это самая устойчивая фигура.

А с дочкой здорово, прекрасно, что она есть. Если вы выйдете из созависимости, то ваша дочь не станет объектом манипуляций вашей свекрови..
26.02.2015 23:23:36, Лао Ц'зы
Stanymamoy
Огромная признательность за подчёркнутую зависимость, и перспектива затянуть дочку в это устрашает больше всего. Дня три как открыты страницы в браузерах телефона и компа- это всё про треугольник Карпмана, пока читаю набегами и вижу 100% треугольник с меняющимися ролями, только пока не могу нащупать где спусковой механизм - у меня конкретно. Уже и мнение её не важно, и принятие, что не поймёт как мне было тяжело, ведь я в беседе с ней хотела донести, что никогда не вставала между ней и сыном. Но судя по тому, что решила написать продолжение истории с подробной реакцией нас обеих и моего мужа, то очевидно, что что-то меня удерживает в этом треугольнике. Видимо теперь выключилась моя роль Жертвы и включилось роль Агрессора (скрытого): что она когда-то пожалеет о сделанном,и будет локти кусать, наверное так...это анализ по ходу рассуждений, сознание всё-равно противится и отрицает: мне уже от неё ничего не надо!!! Спасибо за комментарий, надо пустить все силы на понимание как же выйти из созависимости! 27.02.2015 00:10:07, Stanymamoy
Сами не справитесь. Я выросла в таком треугольнике и вижу, что мама уже 20 лет покойная все еще "достает" с того света...

вас поймали за ваше открытое сердце, за вашу девичью наивность "стать одной семьей", за ваше уважение к матери мужа и поиски ее любви..за вашу любовь к мужу

также вас будут дергать за вашу любовь к дочке. зачем -я не знаю, потому что вы дергаетесь, потому что есть СЫН - которому некуда деться от матери, который ее тоже любит.

Потому что это последнее развлечение, наверное, накручивает ваша свекровь себе эмоции вокруг вашей семьи, скучно ей и никому другому она так больно сделать не может...Это "последние аккорды" ее значимости. Она стареет и все меньше интереса видит к себе, все тусклее ответ мира на ее жизнь. А тут вы - все как на ладони, а у нее в руках достаточно ниточек.

моя бабушка по отцу была похожей, она отца обожала, и я долго не могла понять, зачем она причиняла ему столько страданий, воюя с его женой? наверное, у нее были идеи, что жена пропадет, а он придет к ней, она ему поможет детей воспитать.. я помню, как я перепугалась, когда она меня "начала готовить" типо "папа скоро бросит маму, ты должна остаться с папой"...для меня, тогда, ужасно было это слышать, скорее "Брежнев бросит партию..". но мы были кровные дети, понятно, что отец нас не мог оставить, а ваша будет воевать в сторону "эта и чужой ребенок", зачем они тебе??
27.02.2015 00:25:05, Лао Ц'зы
Stanymamoy
Сама не справлюсь, а вместе с мужем? или он как участник треугольника тоже необъективен..Тогда специалист по психотерапии? Никогда не сталкивалась..
После прочтения ваших строк есть стремление познать то, что вам известно, а мне нет для понимания механизма, который вырвет из порочного круга. как раз тот случай, когда после душной комнаты надышаться не можешь на свежем воздухе)
Простые истины обычно самые трудные для исполнения: чтобы не дёргали - просто не дёргайся, чтобы не быть связанной с агрессором - просто не ожидай...очень буду благодарна за тезисные подсказки!
27.02.2015 16:13:18, Stanymamoy
да, нужен именно специалист, поищите, самим разбираться - только меняться ролями внутри треугольника 27.02.2015 17:45:57, Лао Ц'зы
ОльгаЛ
Вот читаю и думаю, какое счастье, что у меня есть Ж, который меня выслушает, успокоит, все ниточки по полочкам разложит, за которые меня дергают. А я Лизку закрываю от всего маминого бреда. 27.02.2015 01:45:04, ОльгаЛ
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! помню вашу историю, в тот момент наша мАленькая совсем недавно как у нас появилась) очень рада за вас, вашу семью, за маленького человеЧка, который обрел настоящую свою любящую семью. очень рада, что вы сами решили свои внутренние вопросы и перешли на следующий уровень)) 26.02.2015 17:32:03, Tanishka
Stanymamoy
Спасибо,и вам от нашей мАленькой приветик! нас наша Милаша сама нашла)))до сих пор как волшебство)))
Уровень называется "как отрезало", но надо было выяснять все вопросы по факту, а потом бессмысленно-это я теперь точно знаю!
26.02.2015 22:29:43, Stanymamoy
Да, я помню Вашу историю! Во первых, я поздравляю, нет не так ПОЗДРАВЛЯЮ с обретенным счастьем!!!! Во вторых, я рада за Вас, что Вы смогли расставить все точки над "и" и исключить из своей жизни очень негативный фактор! Надеюсь, что этот разговор со свекровью был последним негативным событием в Вашей будущей, полной счастливых дней, нет, лет жизни!!!! 26.02.2015 17:16:30, Лариса13
Stanymamoy
Да, Лариса, спасибо за поздравления, к малышу счастье - приложение атоматическое!!!
Муж считает, что неверно устраняться от негативного фактора, нельзя рвать и кончать со всем,
надо наоборот не терять связь, и что все мы в отношениях воспитываем друг друга!
А у меня (верите?) нет желания её воспитывать, у меня теперь другая жизнь!
26.02.2015 22:16:39, Stanymamoy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!