Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите!

Здравствуйте!
Начну немного издалека...Дева наша под опекой почти 2 года. С осени начались кошмарные истерики. Прям до визга на ультразвука, топанье ногами и т.д. Причем не важно наказывают или просят что то сделать, чего она не хочет. На новогодних каникулах были у бабушки (мама мужа) без меня, я потом приехала на 3 дня забрать. С тех пор твориться что то кошмарное. Воспитателей в саду обзывает дурами, бъет их по рукам. Недавно прилетело и мне (попросила собрать игрушки). В недавние праздники как всегда часов в 8 уложила детей спать. Примерно в 23.00 подняла дочу пописать и попить. Ничего не предвещала беды. Минут через 20 ребенок вышел из комнаты и сказала, что у нее болит живот. Дала активированный уголь и уложила. Спустя какое то время проходя мимо комнаты услышала вой. По другому назвать не могу. Зашла в комнату, спросила в чем дело. В ответ визг и вопли, что живот до сих пор болит. Говорю, пойдем еще дам одну таблетку. В ответ визг "нет!". Подняла на руки, вырвалась и убежала орать в коридор. Папа был в душе, испугался не нашутку. Вообщем ребенок бегал по квартире и орала как резанная, не риагируя ни на просьбы, ни на предложение таблетки. Вообщем не на что. Забежала на кухню, села на пол и стала визжать. Папа не выдержал и рявкнул. Вообщем все закончилось хорошо, дева выпустила пар и мирно пошла спать. Мы с папой накапали валерианки и тоже легли.
Вчера история имела неожиданное продолжение. Вызвала меня к себе заведующая детсадом, и вместе с психологом сообщили мне, что поступил сигнал от соседей, а еще дева рассказывает такие ужасы про нашу семью, что становиться страшно. Вообщем итог. Дитя сообщило, что мы плохие родители, т.к. не даем ей сладкого (исключаю конфеты потому как диатез), круглосуточно бъем ее, не кормим и ты ды. Вообщем у меня волосы на голове зашевелились. Еще дева сообщила заведующей, что в садике вообще нет нормальных воспитателей, а одни дуры работают. Вообщем мне сделали предупреждение. Сообщили что будут внимательно смотреть за состоянием ребенка и считать синяки. На что я предложила составлять опись синяков полученных дома и в садике. После садика их значительно больше.
Вечером спросила у ребенка что это было. Ответ был "ну извини, я пошутила". Сидим с мужем оптекаем...
26.02.2015 16:50:24,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вообще, народ в чем-то не так уж и не прав насчет опекунов. Чуть что - сразу ребя в психушку. Разбалованный ребь, плохое торможение, стресс от сада все это ни разу не повод тащить малышку к психиатру. Таких детей в садах каждый второй, это я вам я краевед говорю. И у воспитателей есть способы справляться. Они у вас просто совсем работать не хотят. Успокоительное подавать. По попе надавать наконец. Но психиатр это уж слишком. 26.02.2015 18:59:33, мдааа
Dnnn
так простой хороший способ дать по пятой точке неизвестно к чему приведет и для опекунов, и для ребенка в дальнейшем тоже. а как совсем без силы/ограничений/запретов этому ребенку дать понять, что главные теперь родители, а не она сама себе начальница, непонятно. 27.02.2015 10:16:24, Dnnn
Мне как-то сотрудница минобра с раздражением говорила, что на её сына тоже в садике жалуются, и что?
А ничего ))) Жаловаться на её сына будут ровно до того момента, пока не узнают, где она работает. У опекунов всё наоборот. Как только узнают, что ребенок приемный, будут гнобить и проблемного ребенка, и его опекунов.
26.02.2015 19:05:27, Офигения
А я в графе место работы матери всегда пишу "департамент образования". Что это ПС - не вдаюсь и звучииит :) Договор у меня с депобром? Ну и всё, значит место работы :) 27.02.2015 09:00:57, Утомлённое солнцА
Нашего не жаловали, но и не гнобили. Мы его сами от сада ограждали. Жаль было мальчика, но и воспитателей тоже, хотя они были сильно не на высоте почти все. 26.02.2015 19:34:42, караул
Marisha
Так это не опекуны такие, это система у нас такая теперь, подозревают опекунов (родителей) во всех смертных грехах. 26.02.2015 19:03:42, Marisha
Ну да, сыграли свою роль всяческие показательные судилища. Теперь все думают, что приемный ребенок - это ахиллесова пята опекунов. Через это уязвимое место можно призвать их к порядку, построить, загнобить, манипулировать, держать в страхе, ощущать свою власть и т.п. То, что дети в таких ситуациях становятся просто разменной монетой, мало кто догоняет. 26.02.2015 19:10:35, Офигения
вам сейчас надо действовать в трех совершенно разных направлениях.
1. обезопасить себя юридически. тут либо к психиатру и жаловаться на ребенка, либо в опеку если хорошие отношения и жаловаться там, тогда звонившие соседи вам проблем не создадут.
2. ввести дома жесткие правила и соблюдать их всеми членами семьи, рассписание, дозволеные действия, одинаковые наказания, неизбежные естественные последствия.
3. искать ТЕМАТИЧЕСКОГО психолога или психиатра для ребенка и семьи в целом.
дети у вас с историей и жить как будто ее нет не удастся. суд по описанию у девочки нет доверия ни к вам ни к миру, возможно есть нарушение привязанности, скорее всего есть шаблон жизни в семье био и этот шаблон с насилием и руганью.
вы забрали детей и сразу отдали старшую в сад...что понятно экономически, но категорически плохо для ребенка. и судя по всему оставляете ее с бабушкой без себя, что для такого ребенка тоже ужас.
она провоцирует вас на то чтоб ее вернули в привычное.
и без помощи спецов и длительных усилий, вы это никак не измените, а врать истерить и наговаривать она будет все изворотливей. только это позволяет ей удержать свой маленький мир.
26.02.2015 18:44:09, asha-tasha
Мамочка, как же мне стало не по себе:( не дай Бог наша то же самое будет делать, у неё есть такие же моменты в поведении... 26.02.2015 17:58:45, Незнакомая
На мой взгляд, ситуация некоторым образом опасная. Во-первых, недовольные соседи не сигнализируют в садик. Это придумано персоналом детсада. Во-вторых, ребенок неприятный и неудобный. От него с удовольствием избавятся, и им плевать, что вас вываляют в грязи. Если есть возможность, перейдите в другой сад или посещайте его по возможности пореже. 26.02.2015 17:47:27, Офигения
Из руководства и сотрудников детского сада в нашем подъезде не живут. Слышимость по стояку на кухне кошмарная, я соседей очень хорошо слышу. Так что кроме соседей некому. С переводом в другой детсад проблемы. Те которые рядом, заведующая одна. А так сады переполнены. Одно радует, осталось недолго, в следующем году заканчивает. 26.02.2015 18:19:08, натусикк
Значит , пожаловались в опеку, но не в садик. 26.02.2015 18:22:35, Солнечная .
Ппц на самом деле, что в саду делают.Да и в школе тоже.Что только не придумывают. У меня подруга -девица горячая, так вмазала своей дочери, что были синяки. Ее вызвал садовский врач и заставил дать письменное объяснение. И все.
Автор , начинайте давать тенотен детский и глицин. И конечно к врачу. И поставьте себя в саду пожестче, с заведующей или переведите в другой.
26.02.2015 18:04:53, Солнечная .
ЗЫ: не будите ребенка ночью, это настоящее зверство, расшатывающее нервную систему. Пусть лучше спит в трусах-памперсАх. Энурез - это дополнительный повод обращаться к психиатру. Агрессия на взрослых - это значительный повод обратиться к психиатру. 26.02.2015 17:54:15, Офигения
Энеруза у нее нет. Писалась редко поэтому и бужу по ночам до сих пор. Иногда сама в это время встает. Она у нас не различает кто дети, а кто взрослые. Врослые это теже дети, но с них можно что то поиметь. 26.02.2015 18:22:24, натусикк
Если мою ночью 3х летку разбудить, охххх что будетттт... Ну, а если меня, ух все так же пожалеют... 26.02.2015 19:59:23, Diana05
А зачем тогда будить. Пусть спит. Мою как забрала домой (в 3,5) ни разу ночью не поднимала, хотя тамошние воспитатели говорили, что писается и днем и ночью. За 1,5 года во время дневного сна ни разу не описалась, а ночью случилось дважды: оба раза осенью, когда дома было достаточно прохладно. Все. Если ребенок не писается, пусть спит, чего его мучить-то? Сама встает, значит сходит, а так зачем? По себе знаю: если меня ночью разбудить, на следующий день поубиваю всех к чертям! Весь день на людей кидаться буду по малейшему поводу! Поэтому и доче мне было проще клеенку подложить (не пригодилось ни разу), чем ее будить... 26.02.2015 19:11:25, Лариса13
Конечно, комплекс Павки Морозова не истребим вплоть до сознательного возраста, когда деть может понять, что при его ябедничестве его могут закатать в ДД обратно. А истерики почему не лечите? Бегом к психиатру и неврологу, обследоваться, лечиться. 26.02.2015 17:07:06, 0
у невролога были, ничего криминального не нашли. Теперь ищу психолога. Психолог в саду говорит, что ее больше любить надо. А она при послаблениях на шею садиться. Папа ее вчера спросил, хочет ли она обратно в ДД. У ребенка возник только один вопрос "А там конфеты дают?". Мы сдулись. 26.02.2015 17:13:59, натусикк
не-не-не, ваш доктор - психиатр. 26.02.2015 17:15:25, зачем вам психолог? вам лечитьсо
не не не, сначала все таки хороший тематический психолог 26.02.2015 17:27:52, ненене
который никак не повлияет, если эту семью решат публично распнуть за синяки и пользуясь "показаниями девочки"..лавры Авдеевых, так сказать

доктор - психиатр. Психолог - это когда ночные страхи или там неуверенность в себе..Агрессия - это психиатр и скорей-скорей, пока не посадили..
26.02.2015 17:32:16, ой, боюс я
ну нинаааю. таблетками попичкать, шоб голова об воспиталках-ябедах не болела?... ну можно, че уж 26.02.2015 17:45:33, баба яга против!
пьем уже месяц тенотен, стала поспокойнее. С муже договорились при ней не о чем не говорить. Оказывается все наши семейные разговоры дева дословно передает воспитателям. При чем насколько я поняла, ее никто не спрашивает. Приходит с утра в сад и как стенографистка, стучит про что говорили, что делали. В подробностях. 26.02.2015 18:27:13, натусикк
Marisha
Ну в саду практически все дети так "стучат" про свои семьи, обычное дело, особенно если воспитатели хорошие. Именно так и делают - приходят в сад и сразу к воспитателю, новостями делиться. У меня мама 30 лет воспитателем проработала, она знала про семьи своих воспитанников все:) Просто раньше люди не были такими подозрительными, как сейчас, в опеку не докладывали.
26.02.2015 19:01:16, Marisha
Dnnn
да, как говорится "дорогие родители, вы не верьте всему, что дети рассказывают про нас, а мы не будем верить всему, что они рассказывают про вас". 27.02.2015 10:20:33, Dnnn
В школе легко учиться будет с такой памятью. Нет худа без добра. 26.02.2015 18:34:41, atusik31
Это вы правильно договорились. Но с этим нужно что-то делать. Невозможно прожить всю жизнь, с опаской озираясь даже в родных стенах. Это нужно остановить, может, привлечь психолога? В принципе,все понимают, что ребенок не должен себя так вести, это в том числе будет трактоваться как отсутствие воспитания. 26.02.2015 18:32:32, Офигения
Таблетками попичкать, чтобы снять тревожность по отношению к внешнему враждебному миру. Примирить с жизнью, как выразилась наша конфянка. 26.02.2015 17:49:16, Офигения
И зафиксировать, что ребенок имеет подобные отклонения. Я бы не шутила с этим, современная охота на ведьм -это злобные опекуны, едящие сирот... 26.02.2015 17:52:08, Лао Ц'зы
Присоединяюсь - бегом к психиатру и рассказать в красках, что дитя творит. Иначе неприятностей не оберешься. 26.02.2015 18:03:12, atusik31
дайте анамнез. что за био, сколько в системе, во сколько взяли. еще дети есть у вас? кто ей сказал что воспиталки дуры? сама придумала? почему так думает? в саду друзья есть ? эти визги конечно не есть гуд, но моя кровная старшая пяти лет иногда ТАК отжигает, что удивляюсь как соседи ментов еще не вызвали. 26.02.2015 17:00:02, анамнез плиз
а, еще в садик сколько ходит? что осенью случилось? стресс? до осени как с истериками, агрессией? 26.02.2015 17:02:49, анамнез
био родила ее в 14 лет, вообщем к тому времени только курила. в сисеме с 6 месяцев, потом года в 3 ее отдали маме, потом с младшим братом опять забрали. И она и брат (ему скоро будет 3) у нас почти 2 года. Агрессия у нее бывает, раньше по отношению к брату. Был маленький, ответит не мог. Зато сейчас спуску не дает. Истерики были всегда. Сначала после дневного сна - прошли, потом после поднимание ночью в туалет. Но это были просто хныканья и капризы. В садик ходит с прошлой осени. В группе ни с кем не дружит. Наблюдала на площадке когда гуляют, все время одна. В садике ее не любят, и дети и воспитатели. Иногда, когда хулиганит, может на время найти компаньона, но только для того, чтобы потом на него все свалить. 26.02.2015 17:10:16, натусикк
то есть стала ходить в сад и пошли истерики? в принципе, вкупе с ситуацией вокруг био( забрали отдали забрали отдали вам) мой не ппетендующий ни на что вердикт - она вам не верит, она ЗНАЕТ что вы ее вернете, (не важно что это не так, ее уже вернули один раз в три достаточно сознательных года) вот и провоцирует и проверяет. доверия к миру у нее нет, отсюда и агрессия. а тут еще и сад, где отношения не сложились, по ее вине считай. и хочется и колется, доверия то нет. а потребность в общении есть. психотравма и ты пы. почитайте про проблемы возвращенных детей. это ваше все 26.02.2015 17:20:53, садик виноват
Глобальные истерики начались осенью. Первая была 1 сентября. Я ее связала с походом в детсад младшего. Истерика началась с того, что высказались притензии по поводу, что теперь не только она ходит в детсад. 26.02.2015 18:30:04, натусикк
осень, весна - это проблемные периоды, да.. 26.02.2015 19:25:10, надо лечить
именно что, обычно неврологи в эти периоды таблеточки прописывают для поддержки организму... 26.02.2015 20:03:45, Diana05
круто, да.. а сколько ей всего лет? 26.02.2015 16:52:41, тень Павки Морозова
В июне 6 будет. Сегодня звонила маме. Она со вздохом сообщила, что пока с ней сидела, ей тоже прилетала по лицу...просто так...Мама на нее голос вообще никогда не повышала. 26.02.2015 16:56:17, натусикк
Ну шо, вам бегом к врачу. Проблемами поведения занимается психиатр, если вы в Москве, то Осин Е.К. - хороший детский психиатр, хоть и дорогой 26.02.2015 17:13:59, Лао Ц'зы
а мне кажется, рановато к психиатру то. хотя возможно стресс и спровоцировал что то.... 26.02.2015 17:23:59, ненене
Спасибо. 26.02.2015 17:15:23, натусикк


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!