Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Винни

Мы вернулись из больницы

Мы уже дома. Это было очень тяжело. Мне хотелось спрятать Матвея глубоко, прямо в сердце, чтобы ему не было больно и страшно :( А ему было очень больно и очень страшно. Как он кричал во время уколов! "Мама! Иголка острая! Мама, мне больно! Мама, течет кровь! Забери меня, пожалуйста, забери меня!" :((( Я не могу об этом вспоминать, сразу плачу :( Но стоит мне закрыть глаза, я слышу его крик...
Но он очень мужественный человек. Он сам себя уговаривал "Алеша тоже болел и ему тоже делали уколы. И он выздоровел и бегает. И папа болел. Укольчик это только раз - и все..." :(
Астматический бронхит. Самое страшное было видеть, как ему трудно дышать. "Мамочка, имейте в виду, это уже астма!" Тысячу раз НЕТ! Это не астма. Это просто очень тяжелый бронхит. Мой мальчик очень крепкий и мы проскочим! Уберем все аллергены и, если надо будет, будем до школы жить дома.
Саша купил ему Вадеровскую бетономешалку. Это была самая главная Матюшина Мечта. Малыш даже отвернулся и убежал к папе на руки и спрятал лицо на его груди от нахлышувших чувств :) На полу в детской стояла новенькая, в упаковке, Воплощенная Мечта моего двухлетки. И, знаете, что он спросил позже, наигравшись и оторвавшись наконец от нее? "Папе было жалко, что я болел и мне делали уколы и я плакал?"... Он так тонко все чувствует. У него такое нежное сердечко...
Нам назначили кучу лекарств, мы свозили его на консультацию к областному пульманологу. Он поправится. Личико его утратило свою персиковую смуглость, он бледный, но ушел страшный землистый цвет. Он снова бегает и играет. А я стараюсь не замечать, что он еще тяжело дышит.
Спасибо вам всем за поддержку и помощь.
26.08.2005 10:58:38,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
italmas
Наташа,
Может быть Вы найдете полезную информацию в следующих ссылках:
http://www.bereg.ru/deti/zdor/astma.shtml
http://medi.ru/doc/731021.htm
http://malishi.ru/igr/igrz/igrz3.htm
http://www.olegmoskalev.ru/baby/5.html
http://www.detisite.ru/parents/health/?age=0-9&tema=10
Здоровья Вашему сынуле!
26.08.2005 22:58:49, italmas
Винни
Спасибо Вам, хорошие мои за такие теплые слова. Не смогу ответить каждому индивидуально, слишком много сообщений :) Но каждому - большое спасибо! Я так рада, что вы с нами и верите в моего сына - мы прорвемся! :) 26.08.2005 16:21:34, Винни
Выздоравливайте скорее! 26.08.2005 15:42:02, Arlette
Каролина
Выздоравливайте, если есть желание напишите на подниковый свои вопросы про астматический бронхит, у меня тут дома под боком специалист есть по этому вопросу, может хоть теоритически поможем ;-) 26.08.2005 15:00:27, Каролина
Матюшенька выздоравливай скорее! 26.08.2005 14:40:45, ЛюКа
Лиса чернобурая (Т+А)
Наташенька, а я и не знала что вы в больнице были. выздаравливайте, выздаравливайте. Все образуется, точно - точно. Держите хвост пистолетом. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! 26.08.2005 14:12:49, Лиса чернобурая (Т+А)
Наташенька, сил вам обоим, и папе вашему тоже. Поправляйтесь, все будет хорошо! просто не может не быть. 26.08.2005 14:11:17, МасьАня
ой, натусик,я и не знала что вы в больнице :( звонила тебе пару дней назад-никто трубку не берет. удивилась.а вы оказывается в больнице.бедняжечки :(
пиши мне на мыло.волнуюсь.как у папы вашего дела?
26.08.2005 13:47:48, акварель
Здоровья Матюше!
Винни, просто как совет, который когда-то давно дали моей маме - у меня были проблемы с легкими,я даже на учете в тубдиспансере стояла -так вот ей сказали -везите ребенка в Крым, в Ялту - меня возили на три месяца. Больше я не болела. Но это легкие были -а насчет астмы я вообще не в курсе:(.
26.08.2005 13:07:59, Кысик-Брысик
а нам в такой ситуации помогли занятия флейтой. По-крайней мере, у нас совпало понижение частоты заболевания бронхитом (болели по 3 месяца) с началом занятий флейтой. С трех лет уже берут в кружки. Флейта- очень недорогой пластиковый инструментик! И именно малышам очень подходит в психическом плане. Им всем хочется "в дудочку подудеть" в этом возрасте. 26.08.2005 12:55:46, Dzidra
Винни
Супер!!! Нам посоветовали шарики надувать! А флейта это лучше же! Спасибо! 26.08.2005 16:12:29, Винни
Каролина
Ещё пузыри через трубочку в бутылке с водой пускть :-) 26.08.2005 17:23:37, Каролина
Наташенька,выздоравливайте скорей!!!
Очень жалко малыша :-(
26.08.2005 12:37:27, Лиия
Поправляйтесь, скорее! Жалко Матвея ужасно, здоровья и сил ему и Вам, да побольше! 26.08.2005 12:26:23, Kalisa
Малыш Матвейка, пусть поправляется скорее. Мы сами только из больницы (отит, гайморит), ещё синячки на попе не прошли до конца, поэтому хорошо Ваши чувства понимаю, когда сын вжимается в тебя всем тельцем и застывает в ожидании укольчика. Не болейте больше, не надо!!! 26.08.2005 11:54:20, Лена в кедах
LavandaN
Поправляйтесь скорее и забывайте напрочь об этих болячках!
Держитесь, Наташа, Вы сильная - Вы справитесь!
26.08.2005 11:46:39, LavandaN
kern
Хорошо, что вы уже дома, и самое страшное позади. И к пульмонологу правильно съездили. Советов вы не спрашивали, конечно, но... у вас три бронхита в ДР в анамнезе, как вы писали. Теперь надо бдить. Дома обязательно иметь эуфиллин, и хорошо бы для снятия приступов небулайзер с растворами для снятия приступа. И стетоскоп, конечно. При ОРВИ я теперь уже регулярно слушаю, что в бронхах творится, чтобы не доходило до приступа и беродуала. Лучше превентивно сделать ингаляцию с физраствором и перкуссионный массаж, чем дожидаться бронхоспазма. А вообще, конечно, я вам желаю, чтобы вы хорошо восстановились и больше так не болели. 26.08.2005 11:35:02, kern
Винни
Огромное спасибо!!! Я спрашиваю, спрашиваю советов! У всех людей, у кого есть опыт по этому поводу! Советуйте, пожалуйста, приму с огромной благодарностью! :) Начнем поиски этих самых ингаляторов-беродуалов ( и что за зверь такой?). По максимуму удалим все, что может вызвать аллергию (хотя почти нечего - ковров-животных нет, вредной еды был самый минтиум, типа соленых сухариков раз в 2-3 недели. Йогурты, правда, на ура шли почти каждый день. И он НЕ БОЛЕЛ! До года немножко, и потом не болел. Но это лето ужасное - 3 раза болел :( Но так страшно только последний раз. Кстати, дренажный массаж и ингаляции (на этом мы вытянули его в младенчестве) сейчас не назначили, хотя тот же пульмонолог консультирует.
Спасибо еще раз! :) Наверное, слишком резко прозвучало мое "нет" диагнозу. Но это именно диагнозу :), который я не принимаю (но не пренебрегаю!), а не хорошим добрым людям :), которые хотят посоветовать :)
26.08.2005 12:38:44, Винни
kern
Если у вас есть хороший иммунолог, то я бы вам очень посоветовала проконсультироваться, как только вы ближайшие две-три недели долечитесь от последствий бронхита. Три болезни за лето, и такой бронхит в итоге, требуют обследования. В свое время мы в аналогичной ситуации, когда болячка следовала за болячкой, исключив персистирующие внутриклеточные инфекции, проводили 6-месячный курс рибомунила, очень хорошо помогло поднять иммунитет. Это я не к тому говорю, что вам нужен рибомунил. А к тому, что вам нужен иммунолог. И желательно в ближайшие 2-3 недели, пока не началась гриппозная пора, когда у каждого третьего окружающего будет какая-нибудь дрянь в носоглотке. К тому времени вам бы уже лучше иметь укрепленный иммунитет. Это поможет Матвею держаться, не болеть ОРЗ. А не будет ОРЗ - не будет у бронхов повода так реагировать.

И второе - конечно, вам бы один раз поговорить вдумчиво с аллергологом. Он вам поможет спланировать, какие лекарства надо иметь в "тревожной коробочке", и написать четкую инструкцию. Например: ОРВИ, на третий день утром проснулись - дите хрипит и свистит. Столько-то капель беродуала капаем в ингалятор, даем подышать, даем столько-то супрастина и эуфиллина в таблетках, вызываем врача. И вы сразу увидите, как вам полегчает. Пусть у вас больше никогда не повторится подобный приступ, но вы будете знать, что в случае чего у вас все есть и вы справитесь четко и быстро. Это сэкономит массу нервов и вы не будете все время бояться, что опять окажетесь в панике и без помощи. отдельной темой для разговора должна быть профилактика обструктивного синдрома при ОРВИ, если сын все-таки когда-то приболеет. Начинать ли сразу давать иммуностимуляторы и антигистаминые, какие лучше делать профилактические ингаляции, сколько, как долго, за чем наблюдать, что делать. Я с вами абсолютно согласна, что диагноз "астма" при бронхите по меньшей мере странен. Его ставят не сейчас и не так. И сейчас вам просто надо подготовиться к тому, что при ОРЗ у Матвея будут нужны дополнительные внимание и меры, чтобы не страдали бронхи.
26.08.2005 13:59:44, kern
Винни
Спасибо. Почему-то настолько спасибо, что аж комок в горле... Да, нервы... Зато я стала супертерпеливая к малышу, а при моем взрывном характере...) СПАСИБО. 26.08.2005 16:16:06, Винни
Про ингалятор. Продаются в серьезных аптеках, лидирующим производителем считатся Omron. Cтоит порядка 100 USD. Представляет из себя коробку с крышкой немного меньше обувной, крышка открывает примерно половину внутренностей, там место для хранения трубок и масок и маленькой емкости для раствора. Остальное место не открывается, там маленький моторчик, приводящий в действие компрессор. В емкость для раствора наливается он самый (беродуал, например, разведенный в физрастворе по рецепту), к нему с одной стороны подсоединяется трубочка к компрессору, с другой - к маске. Включаем компрессор, он дует в резевуар с раствором, раствор распыляется и этот пар дуется в маску. Маска прикладывается к лицу и ребенок дышит этим делом, пока раствор не выдуется весь. Не больно, вкус морской воды (там в основном физраствор, то есть соленая водичка). Под мультики идет за милую душу.

Нельзя наливать маслянные смеси - для них другие ингаляторы (типа кастрюля с крышкой-маской). Просто трубки потом от них не отмоешь.

Дал бы на время, да далеко вы.

У нас в момент паники помог врач, сказавший сделать анализ на коклюш - он и оказался, зараза. Хоть трижды неоткуда было ему взяться. А тоже было - бронхит, астма. Страшно вспомнить, но прошло, просто терпение, не паникуйте.
26.08.2005 13:14:45, Кай
Винни
Спасибо! Буду искать ингалятор. 26.08.2005 16:19:22, Винни
Моей племяннице хорошо помогли соляные процедуры. Узнайте, может есть в вашем городе. У нас в профилактории специальная комната с соляными камнями с пещеры с Западной Украины, там давление специальное и температура. (могу узнать подробнее). Дети там просто играют какое-то время, дышат этими солями. 26.08.2005 21:40:59, Пока читатель
подпишусь под каждым словом :-)
у нас тоже есть такой, и он ОЧЕНЬ нам помогает.
Наташа, Матюша - поправляйтесь!!!
26.08.2005 13:37:02, Мамальчи2
Не болейте!
Наташ, когда племянник мой был маленький, у него каждая простуда переходила в бронхит с астматическими компонентами. Вырос, все прошло. Уже своих детей двое. Мы очень следили, чтобы не простужался. Из сада пришлось забрать, дома сидел. Слышала, на море хорошо возить. Еще слышала, фигурным катанием заниматься отдают, чтобы дышать морозным воздухом. Поговорите с врачом об этом.
26.08.2005 11:34:46, Ирина@
выздоравливайте. У Вас такой замечательный малыш (ТТТ), здоровья ему, а вам сил все преодолеть.
С уважением!
Ксения.
26.08.2005 11:21:49, ULa
Наташенька!! выздоравливайте скорее. Я слышала что лампа Чижевского хорошо помогает при бронхиальной астме, узнай есть она у вас в продаже? если нет, то может здесь в Москве купить? 26.08.2005 11:13:41, Korall
Жуть.Очень сочуствую детке маленькой.Но хорошо все,что хорошо кончается,не болейте так больше!. 26.08.2005 11:12:32, Линдаа
Наташенька,поправляйтесь скорее:)) Всё у Матюхи будет замечательно:)) 26.08.2005 11:08:01, мамаМуммитрольчиков


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!