Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тонкости состояния здоровья

Добрый день!

Меня зовут Тоня, последние пару месяцев в этом форуме в режиме "читатель", и наконец решилась зарегистрироваться и написать.
Я планирую усыновить ребенка.

Мне 31, своих детей у меня нет, мужа нет, жилплощадь есть (2к квартира).

Вопрос к вам основной вот про что: у меня биполярное аффективное расстройство. Инвалидности у меня нет, на учете не стою, живу полной жизнью, но постоянно принимаю медикаменты и наблюдаюсь частным образом у психиатра.

Вот с такой картиной жизни, будут ли препятствия при усыновлении?

Спасибо заранее за ответы.
19.02.2015 22:12:21,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natalya d'*
Не читая ниже - 2х комн кв вам на голову не с неба свалилась, деньги на частного психиара - тоже, у вас, наверно, обеспеченные родители? они вас поддерживают в вашей затее? если да, то всё будет хорошо, везде, где вы не справитесь, они подстрахуют. 21.02.2015 01:33:41, Natalya d'*
Родители поддерживают идею, да. Более того, скорее всего я к ним перееду на первое время.
Я работаю и хорошо зарабатываю, достаточно для того, чтобы обеспечить ребенка.
21.02.2015 16:54:29, Antonina F
Всё как у вас, но без такого диагноза и здорова, в 31 взяла своего пупса, но я очень (очень) нервная и вспыльчивая по характеру, о чем честно всех предупреждала в ШПР и опеке... могу сказать только, что ребенку тяжело со мной, а мне тяжело с собой справляться, когда доводит (+у нас адаптация сейчас)... подумайте хорошенько... он будет доводить первое время и проверять, но имхо со мной ему лучше, чем в ДД 20.02.2015 12:45:38, новаямама
Срыв десять лет назад был единичным, возможно, потому что не было стрессогенных факторов. Приемный ребенок - иногда большое счастье, но почти всегда очень нервное предприятие. Юридически Вам никто ничего не запретит, потому что Вы не на учете. В остальном - посоветуйтесь со своим психиатром. ИМХО. 20.02.2015 09:24:15, ДраКошка
я слышала мнение трех врачей, что никакие внешние факторы не влияют на обострения 20.02.2015 11:15:08, все впереди
Нет, не будет, если вы не станете сообщать об этом некомпетентным лицам. Поговорите с Oxi2010 - она много знает об МДП, и уже растит пр ребенка. 20.02.2015 09:18:51, Лао Ц'зы
Хорошо подумайте о том, что будет, если ваше заболевание обострится или будет прогрессировать. Кто будет заниматься с ребенком? Безопасно ли ваше нахождение рядом с ребенком в период обострения или ухудшения состояния? Исходя из этого решала бы.
Ребенок требует много сил, если нездоров - тем более, хватит ли у вас ресурса на то, чтобы потянуть?
20.02.2015 09:01:12, Vasilisa_2011
[пусто] 19.02.2015 23:21:59
Ну у меня тоже, скажем, слабовыраженное расстройство - критичных перегибов настроения нет, ну и вообще никак не мешает жить и не проявляется после единственного срыва, который был почти 10 лет назад, тогда-то и поставили диагноз.
Спасибо за ответ. Меня интересовала в большей степени "юридическая" сторона, потому что полагала, что об этом надо обязательно сообщить.
19.02.2015 23:43:49, Antonina F
Если никому не скажете - не будет. А вы уверены, что справитесь? Очень странная тема.. 19.02.2015 23:11:27, Pobeda
Я не первый год задумываюсь, и сейчас близка к принятию решения.
Что справлюсь 100% уверенности нет, конечно, но 90-95% есть ))
Понимаю, что это очень непростой процесс

А чем странная тема?
19.02.2015 23:46:06, Antonina F
Как то на разводку смахивает, только не обижайтесь)
Главное чтобы ребенку и вам было комфортно. Удачи.
Получается вы 10 лет на лекарствах уже?
20.02.2015 00:27:00, Pobeda
Да, с 2006 года на очень слабых дозировках, были периоды и без лекарств (пару лет), но по состоянию врач снова вернул на таблетки.

Нет, это не разводка, извините, если вам так показалось. Мне трудно представить, на что таким образом можно разводить ))
20.02.2015 00:40:13, Antonina F
как же вам психиатр разрешит? 20.02.2015 02:31:22, Pavlena
а автор не писала, что она на учете в госучреждении. может, у частного психиатра наблюдается. тогда нет препятствий. 20.02.2015 04:12:15, ALora
Да, именно так. На учете я не стою, наблюдаюсь у частного врача.
Разумеется, я обсуждала это решение с лечащим врачом.
20.02.2015 11:26:37, Antonina F
ну и отлично. только берите ребенка по силам. т.е. чтобы не было сложного отягощения соматики и психики 21.02.2015 00:42:45, ALora
и важно, что она ответственно подходит к своему здоровью, это большой плюс. 20.02.2015 09:22:06, Лао Ц'зы
да, может даже более ответственно чем люди без псих. диагнозов 21.02.2015 00:43:55, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!