Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нужна консультация

Выдали направление на знакомство с ребенком, а через десять минут позвонили из опеки и сказали, что приходила тетя ребенка и написала заявление, что хочет ее забрать. Подскажите пожалуйста, какие права имеет тетя если ребенок шел по документам на усыновление и смогу ли я его усыновить?
19.02.2015 13:21:46,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ой, да идите знакомиться. И, если понравиться, подписывайте согласие. Тётя прав не имеет. раньше надо было думать. 19.02.2015 16:15:33, Криптан
С направлением идите знакомиться с ребенком. Если вам ребенок нравится, пишите согласие. И просите постановление назначить вас опекуном или в суд на усыновление подавайте. Усыновить сможете. Опека, конечно, может ляпнуть, что интересовалась родня, но там важнее именно бабушки или мама.
А тетей может назваться кто угодно. Тетя на общих основаниях идет. И пока у вас действительное направление, никому ребенка больше не покажут.
Больше смахивает на разводку. Прям после вас тетя сразу пришла, раз через 10 минут позвонили. Химичат чего-то.
19.02.2015 15:45:27, Рипли
ну, что значит "приходила тетя"??? С пакетом документов? Никакого приоритета у тети нету - тетю лесом

сто пудов вам ВРУТ - просто выяснилось, что этого ребена "попридержать" решили... или еще что там не поделили...
19.02.2015 13:42:35, тетю в поле
У вас с энтой мифической тетей одинаковые права на ребёнка. Она должна собрать те же доки что и вы собрали. Тем более если у ребёнка полный статус то полгода после лишения(если лишали) прошло уже и все родственники отказались. У родственников после изъятия есть возможность взять ребёнка под пред. опеку и собирать доки. И уж тем более, какое заявление!?? Должна доказать родство, возможность содержать и тогда уж пущай забирает. Это все ИМХО, конечно ведь я не юрист и к усыновлению пока только левым ухом. Где она раньше то была, тётя эта???? Если она вообще есть. Как удивительно всегда бывает, дают направление на ребенка, а у него сразу полк родственников и все мечтают забрать. Кандидаты отказ пишут а дите в базе все висит и висит. 19.02.2015 13:34:08, бесят все эти тети дяди и бабушки
+1000 сама сталкивалась с такой проблемой, лично.А ребёнок до сих пор в ФБД уже пол года прошло. 19.02.2015 13:40:02, Незнакомая
Я, конечно, извиняюсь, но у моей знакомой дочь под опекой была два года и уже год как удочерена, а анкета до сих пор в базе... 19.02.2015 15:36:49, Лариса13
Не мой случай) там ребенок до сих пор в системе, точно. 19.02.2015 16:04:43, Незнакомая
может быть, но моих почему то всегда сразу убирали. 19.02.2015 16:02:01, как то так
Моя то же через месяц из базы исчезла, но бывает и по другому. 19.02.2015 16:03:15, Лариса13
Программа
Преимущественное право на семейное устройство ребенка имеют бабушки, дедушки и совершеннолетние братья и сестры ребенка. Тети и дяди в список не входят, т.е. рассматриваются как кандидаты в опекуны на общих основаниях. Если у вас на руках есть направление, то никому больше не могут выдать другое, пока действует ваше (10 дней). Препятствовать семейному устройству ребенка тетя не имеет права. 19.02.2015 13:33:28, Программа
Не слушайте опеку, выдали направление, идите и смотрите ребенка. Понравится-берите. Мою тоже и тетя забирала и мама, а ребенок почти до 1,5 лет сидел в ДР и не умел ни стоять, ни ходить, ни есть...... 19.02.2015 13:40:53, Тереза

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!