Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Свидетельство о рождении

Девочки, мы родились - 2008 году,
усыновились в 2010 году.
Свидетельство о рождении получено в начале 2011 года.
Сейчас пошли в школу относить документы в школу и нас спросили почему так поздно получили документ?
Ну я сказала что это повторное , типа не первые кто меня спрашивает.
Если я сейчас поменяю свидетельство о рождении там будет стоять
ПОВТОРНОЕ?
18.02.2015 08:39:46,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Marixa
Мне пару раз задавали подобные вопросы. Я отвечала "Так получилось". Удивительно, но такой ответ устраивал) 19.02.2015 16:17:22, Marixa
Меня еще не спрашивали, но я придумала версию про суд))) Что меняли данные в свидетельстве (ха, и ведь правду говорю) - *ну вот видите, папы нет, прочерк*. А судья по ошибке написала не *изменить запись*, а *создать запись*. И тут главное уверенно и с улыбкой выдать: *Правда, смешно получилось - ребенок родился четырехлетним???* 99,9% людей скушают моментально. Проверено многолетним опытом. 18.02.2015 23:44:19, GreenHope
Спасибо за ответы. 18.02.2015 18:00:06, Тетрик
Да, будет. И это прекрасное решение ) 18.02.2015 14:20:04, ДраКошка
У нас после суда стояло сразу в уголке "Повторное".
Никаких нюансов пока не было. Никто не спрашивает, почему повторно. А мы никому его и не показываем особо, как-то поводов нет.
18.02.2015 14:03:48, Рипли
и у нас повторное 20.02.2015 14:37:42, елена__
Я потеряла свидетельство кровного ребенка, получила новое. в уголочке написано мелко - дубликат (номер другой свидетельства). 18.02.2015 12:41:54, Petrovna7
Да, будет.

<нас спросили почему так поздно получили документ?>
В такого рода ситуациях, когда людьми движет банальное любопытство, отлично ставит на место встречный вопрос - "А ВЫ с какой целью интересуетесь?"
18.02.2015 09:21:05, Птичка снежная
Ага. Я так и отвечаю. Люди сразу как-то теряются, смущаются, некоторые да же краснеют. Иногда отвечаю: А почему нет? То же в тупик ставлю таким ответом... 18.02.2015 16:49:36, Лариса13
Точно-точно. Ради голого любопытства.))) 18.02.2015 14:02:23, Рипли
Таки дата составления актовой записи всё равно не изменится. Вы же не новую запись составляете, а вносите изменения в старую запись.

У нас СоР выдано в дочкины 7 месяцев, тоже только ленивый не спросил почему. Делаю лицо кирпичом и с разной степенью вежливости говорю людям, что не их дело.
18.02.2015 09:01:41, Koshata
да ладно :) , у нас актовая запись сделана в 3 года ребёнкиных. Когда спрашивали отвечала: сразу после родов уехала к бабушке в деревню в другую область поправлять здоровье. Как-то не до ЗАГСа было тогда. Ну а потом думали куда бы прописать лучше: к папе или к маме. 18.02.2015 15:48:54, Мама двух детишек
плюс один
Да, будет. Я, например, меняла свою фамилию, поменяла свидетельство о рождении ребенка, стоит ПОВТОРНОЕ. У старшей свидетельство было потрепанное, поменяли, тоже стоит ПОВТОРНОЕ.
Траты только госпошлина. Можете заявить об утере.
18.02.2015 08:55:30, плюс один


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!