Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Новорожденные

Всем доброго времени суток. Пожалуйста, поделитесь опытом, те, кто усыновлял новорожденных малышей, опишите, как вы оценивали состояние здоровья. Как вы принимали решение. И как сложилось.
17.02.2015 13:59:27,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы познакомились с сыном в 40 дней. Врач сразу сказала, что при рождении был очень слабый и "плохой", 32недели, 1800, были ПЭПы, внутриутробная пневмония, грыжи. В 3 месяца сын был уже дома. Сейчас мы вообще переростки, в 2.8, рост 98см, вес 17кг. Малыш крепыш и богатырь. Наш любимый сыночек" 18.02.2015 11:37:26, lesia85
Просто здорово, семейная любовь и забота - уже решение половины бед. Спасибо, успехов вам! 18.02.2015 15:55:59, Эстельфир
Один деть - в 2,5 мес, второй - в 5. По медкартам там не ужас-ужас, но ужас был, да. И "овощей" предрекали и других детей советовали. По факту - оба ребенка с серьезными проблемами, но теми, о которых в медкарте ни слова не было, вылезло уже после трех лет у обоих. Но там не угадать и не предсказать было никакими силами, судьба. А то, чем пугали - исчезло и там, и там. Да, у нас обе био - совсем не асоциальные, с работой, семьями и без вредных привычек. Но - детки тяжелые и мои попытки вписать их в социум даются большими силами и с трудом. Надеюсь, потому что -что еще останется.
Впрочем, о том, что не все так критично и человек привыкает ко всему, говорит тот факт, что я не прочь наступить на эти грабли еще раз.
Да, еще совет дам - слушайте не врачей, а нянечек. Они объяснить не смогут, но у них уже на уровне интуиции - "вот этот ребенок "хороший". Мои оба такими были, любимчиками, и в результате имеем сейчас гораздо больше того, что предрекали врачи.
Да, к одному из детей главным мотивам была жалость, а второй меня забавлял и все, что делал, вызывало улыбку. Столько лет прошло, а ничего не изменилось. И улыбка, как оказалось, гораздо лучшая основа для любви, чем жалость. Выбирайте ребенка, с которым вам приятно быть, прежде всего, а не того, которого больше всего жаль (если не берете ради спасения того, конкретного, ребенка). Но это только мой опыт.
18.02.2015 07:01:58, Мамама
Спасибо большое, за историю и совет. Тоже считаю, что главное - чтобы душа радовалась рядом с маленьким человечком :) 18.02.2015 10:51:47, Эстельфир
larunchik
Опять напишу про Клин. Знакомая из ШПР почти пару месяцев ездила навещать свою девочку в детскую больницу. Она усыновление оформляла. Так за это время палата с грудничками никогда пустой не была. Я тогда искала годовасика, но она мне настоятельно предлагала съездить в местную опеку. Я поехала и сразу влюбилась в нашу дочь!)
Это я к чему... За несколько месяцев палата ни когда не пуставала. Постоянно не меньше 5ти деток было. Они лежали какое то время, а потом их отправляли в дом малютки. В скоре привозили новых малышей. Самому старшему было месяцев 5. По словам персонала больници их особо не навещали. Соседняя палата это детки 2-4года. Тоже ребятишек 5.
Мы когда нашу красоту забирали, то в тот день должны были освобождать палату для новых малышей. Мне после этого всегда удивительно читать и слышать, что сложно найти грудничка или вообще малыша.
Попытайте счастья в Клину)
18.02.2015 00:33:45, larunchik
larunchik
Возможно я и не по теме написала, но может кому и пригодится информация.
А вообще мы свою брали совсем кроху, хотя и расчитывали на постарше и словянской внешности, но как уже ниже написали, что хочешь рассмешить Бога)))
У нас появилась практически новорожденная национальная дочь. )
Было конечно сложно все эти пеленки и кормления по часам, но уверяю, это того стоит!
На днях моя двоюродная сестра забрала домой дочку... приемную... месячную. Сложно конечно ей будет поначалу.
18.02.2015 00:43:45, larunchik
Спасибо огромное за реальное предложение! Завтра же попытаюсь дозвониться до опеки/ро Клина! 18.02.2015 00:37:11, Эстельфир
larunchik
По своему опыту советую в опеку не звонить, а сразу ехать. Приедете, напишите заявление и они покажут свою базу. По телефону скорей всего развернут. Я ехала в опеку ради конкретного ребенка и мне по началу хотели отказать. Сказали, что с ребенком вообще знакомятся. На следующий день правда позвонили и предложили приехать и посмотреть дочку. Документы оформили очень скоро. Так что езжайте и Бог Вам в помощь!)) 19.02.2015 00:14:58, larunchik
сразу с мужем решили что берем ребенка старше 6ти месяцев. но хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах.
Первому было чуть больше трех месяцев. как оценивали, просто по ощущениям, не вызвал отвращения. карта его была толще моей, но я не смогла сказать нет.
что-то расхлебываем уже третий год.
младшая (третья) было всего 40 дней когда я ее увидела, врач на словах сказал что все ок, мы ее даже не были уверены что будем усыновлять, был вариант возврата био маме. в итоге вот уже год мелочь с нами уже усыновились и по здоровью она идеальна, иногда даже слишком, по росту и весу прям а границе верхней, девочка богатырь :)
17.02.2015 23:28:07, asha-tasha
Спасибо! Очень приятно было узнать о таком положительном опыте! 17.02.2015 23:48:59, Эстельфир
Никак, я не видела никаких анкет, не видела медкарты. Выписку забрала из больницы на следующий день после ребенка.
Врач говорила что будет ужас, что "кот в мешке", дура, бери трехлетку.
Ребеночку 15 лет, здоров как конь, отличник, спортсмен. Ну маленький болел всякими тонзиллитами и бронхитами лет до 7-ми, но это все. Еще нервные тики были, во.
17.02.2015 22:27:19, Tulsa
Спасибо! 18.02.2015 10:53:54, Эстельфир
если кровные были, уже есть с чем сравнить.Страшно, конечно, но есть независимое обследование и анамнез мамы.Солнце моё гиперактивное.6 лет, полёт нормальный 17.02.2015 19:58:28, matusa12
Спасибо! Будем ждать :) 17.02.2015 23:50:02, Эстельфир
Ава Рольф
познакомилась ровно в ребенкин месяц. ощущение было странное - лежал в одном боксе с недоношенными и выглядел просто гигантом (такое чувство, что это из-за него все остальные детки в палате недоедают), к тому же был волосат неимоверно. ходила присматривалась еще раз с мужем. его слово оказалось решающим - ребенок как ребенок, надо брать. по диагнозам ничего серьезного не было, контакт по сифилису пролеченный, инфекция МВП пролеченная (из-за этого и лежал до месяца в инфекционке), киста в мозге, но врач сказала, что ерунда, ООО в сердце 3мм, но этому я не придаю значения, мне кажется ее всем ставят. сейчас полтора года, отличный пупс, не могу понять почему он мне сразу не приглянулся, хвалю мужа :))) собираемся еще за доченькой 17.02.2015 18:29:52, Ава Рольф
Спасибо! Так трогательно, муж - молодец! 17.02.2015 19:12:57, Эстельфир
Вы еще без третьего? )))
Как продвигается?
17.02.2015 18:33:57, Джулия Р
Ава Рольф
ох, Юль, плохо продвигается, если честно. деток нет, уже даже соседние области обзваниваю, на всех уже выданы направления (что не проверишь) или диагнозы, которые не потянем... ехать сложновато, дочка в школе, муж работает, бабушек нет. 17.02.2015 18:35:54, Ава Рольф
Вы в пару хотите, да? К мелкому? 17.02.2015 18:39:14, Джулия Р
Ава Рольф
хотела да, в двойню к мелкому. но уже смотрю и постарше (ненамного) и новорожденных готовы. как-то тяжеловато дается нам в этот раз 17.02.2015 18:43:44, Ава Рольф
А другие регионы совсем не рассматриваете?
Девочку, вроде, вы хотите, да?
17.02.2015 18:44:44, Джулия Р
Ава Рольф
рассматриваем уже и другие регионы, но нет возможности ехать узнавать, вставать на учет и т.д. если б точно с ребенком вернуться, то конечно да, а так по разным регионам не наездишься. хотелось бы девочку 17.02.2015 18:49:39, Ава Рольф
Ростов опять порекламирую))) не смотрели?
Давай в личку ))
17.02.2015 18:53:52, Джулия Р
В территории без сирот нет деток. Пишите, если есть сведения. 18.02.2015 12:33:19, Эстельфир
Как это нет???
Девочек мало, это да.
Или Вы про новорожденных? Таких там действительно нет. Но их и не ищут по пиару практически. Только по опекам.
18.02.2015 13:40:25, Джулия Р
Да, хотелось бы 3-4 месяца... Чтобы до прикорма... Мечты- мечты :) 18.02.2015 15:57:33, Эстельфир
Тогда опеки, конечно...Я хотела именно 1-2 года. 18.02.2015 17:47:09, Джулия Р
Да не стоит рекламировать Ростов. Вам очень очень крупно повезло, и то потому что брали национальную девочку. Там либо очень тяжелые детки, либо родители в млс, либо паровощики из 4-5-6 сиблингов. 17.02.2015 22:56:38, плавали, знаем
То, что мне крупно повезло, это я знаю.
А национальные девочки не девочки? Или их как-то по другому выдают?
18.02.2015 09:24:20, Джулия Р
Нет, когда кто-то из супругов национальный или похож не на славинина- вопросов нет. А когда оба белокожих блондина супруги,а ребенок усыновлен это не так весело. Согласна, некоторым наплевать. 18.02.2015 14:39:26, плавали, знаем
Меня всегда поражают вот такие высказывания....Т.е. мне повезло, т.к. я взяла национальную (да, муж у меня национальный, только у них национальности не совсем совпали, муж кавказец, а дочь больше в азиатку превращается), с диагнозом, от которого многие падают в обморок и вопят о биомаминой асоциальности, но тем не менее, мне повезло, а так детей на усыновление нет.
Не хотите национальных, берите славянских с другими диагнозами, берите без статуса славянских, берите не девочек, а мальчиков.
В конце концов - рожайте сами, используйте суррогатную маму, раз эти не такие.
И да, многим наплевать на национальность даже при папе "чистом славянине", куча тут таких семей.
Я уже писала, что моя национальная девочка удочерена, и мне глубоко плевать на нашу с ней непохожесть. И т.к. я чаще с детьми, чем мы всей семьей, то вопросов я уже наслушалась по типу: "Почему у вас дети не похожи?" " А они от разных папа, да?" "А почему ни один на Вас не похож?" и т.д. Мне все равно, что кто-то там сказал....
18.02.2015 14:58:02, Джулия Р
что вы завелись-то))
детей полно, каждый ищет по своим возможностям и желаниям))) кто-то пытается родить сам)) национальные дети от славянских ничем не отличаются. Просто какой-то семье приемлема внешность малыша, диаметральная собственной, а кому-то нет. Вот и все. Проблем-то ни каких.
18.02.2015 15:11:25, плавали, знаем
Меня очень раздражают слова "нет детей", когда их тьма тьмущая....любых национальностей, возрастов, полов и здоровья. 18.02.2015 17:49:28, Джулия Р
Я об этом и не писала. Если кто-то ищет 3-4 сиблингов, то велком в Ростов))) 18.02.2015 20:40:30, плавали, знаем
Хотела девочку лет полутора, два раза дали направление на младенцев. От первой отказалась, причина - ФАС у ребенка. Вторую смотрела в той же больнице через пару дней после первой. Первая вырвавшаяся фраза главврача, узнавшей, кого я приехала смотреть в этот раз, убедила меня, что надо брать:). Плюс инспектор опеки сказала, что хорошая девочка (за первую она меня отругала:)). Вторая была трехнедельная, до конца необследованная, полунациональная, сердитая, взъерошенная. Согласие я подписала в тот же день, не дожидаясь обследований. На момент суда диагнозы: ППЦНС (несовершеннолетняя мать и безводный период 8 часов), ООО 2 мм, гематома в ГМ 3 мм, ЗМР, атопический дерматит, МАРС (Дополнительная хорда в сердце повышенной эхогенности). МАРС есть, атопический дерматит есть, но очень мало и некритично, все остальное сняли в пять месяцев. Красавица, умница, ласкунчик, мамин хвост, домовенок, но очень резвая и болтливая (это национальное, видимо:)). 17.02.2015 16:52:28, Елена_Марианна
Овсянка
Познакомилась с сыном в 10 дней, в 3 недели забрала домой. Состояние здоровья оценивала по мед карте, о матери известно со слов гл.врача, что "асоциальная" и возраст. 2 невролога в больнице отговаривали. Будь это другой ребёнок, наверное не взяла бы, но этот был мой с 1го дня, на физическом уровне ёкало, даже объяснить сложно.
Сейчас опережает по интеллектуальному развитию сверстников, по физическому немного отстаёт, но он по характеру такой нерасторопный:)
мой-мой до каждой волосинки☺
Слушайте своё сердце, всё очень индивидуально!
17.02.2015 16:39:37, Овсянка
Спасибо, такие, греющие душу, истории! 17.02.2015 17:35:11, Эстельфир
Старшую увидела в 1,5 месяца. Из диагнозов ППЦНС, показали чистые анализы на инфекции, осмотр педиатра, лора, окулиста, невролога и еще кого-то были у ребенка, было узи всего, кроме сердца. Главврач больницы сказал, что хороший ребенок, годный. Только роды домашние, поэтому ППЦНС поставили, а так ничего страшного.
В год обнаружился ОАП и замаячила операция на сердце. Судя по ОАП и весу скорее всего была она недоношенная.....Ну может еще и обойдется с операцией.
Сейчас 2 группа здоровья....
Ну и как я ее выбирала..... да никак.... карту мне показали, со всем что там было, в опеке рассказали про мать, что ей 19 лет и до 18 она в ДД жила. Я сделала вывод, что если она и бухает/колется, то не больше года. Потом ребенка посмотрела... ну и как не взять-то, вынесли кулек, а этот кулек на тебя смотрит мутными глазами и все уже понимает, что происходит.......
17.02.2015 16:05:29, Нэцкэ
Спасибо, огромное! 17.02.2015 16:22:44, Эстельфир
Увидела фото в инете и поняла, что наш до кончика хвоста:))) не испугали и диагнозы, которых было ну оочень много, другие кандидаты не рискнули и его должны были уже переводить в ДР, мы уговорили немного подождать) доки собрали в кратчайшие сроки, судья вынес к немедленному)) и наше счастье с нами!!!
Любим его все, его нельзя не любить.
17.02.2015 16:03:23, как то так
Спасибо, очень позитивный опыт! 17.02.2015 16:23:57, Эстельфир
познакомились в 8 ребенкиных дней, малыш выглядел не лучшим образом, тощий, малоподвижный, висел как тряпочка, ППЦНС, гипоксия-ишемия, синдром двигательных нарушений, задержка внутриутробного развития, какая-то инфекция внутриутробная вроде еще была...кожа на нескольких пальцах слезла - открытые раны, гнойники на ладошках...ребенок был толком не обследован, но мы решили его взять, вернее у нас и мысли не возникло, что мы можем уйти без него. неонатолог дал советы, каких врачей посетить в первую очередь и оценил шансы на нормальное развитие как высокие. меня еще обрадовало, что малыш родился доношенным, в порядке слух и зрение, мать не кололась и не алкашка. дообследовались дома, выявили дополнительно две кисты в мозгу и двустороннюю пиелоэктазию, делали три курса массажа, наблюдаемся у нефролога, но сейчас ребенку 9 месяцев и все в порядке, догнали сверстников, никаких проблем нет,хороший жизнерадостный ребенок, ползает, сидит, стоит, лопочет, ест из ложки, пьет из чашки, собирает пирамидку) только сдаем мочу раз в месяц, но это ерунда. 17.02.2015 15:54:33, Буревестник
Какие вы молодцы! Спасибо, огромное, что поделились! У меня страх малышей. Моего старшего встретили в 4 месяца - был готовый человек! Поэтому очень интересны другие случаи. 17.02.2015 16:26:51, Эстельфир
Для меня решающим стало то, что неонатолог, которая в паталогии новорожденных выхаживает совсем крох и которая откармливала ребенка, сказала, что все будет хорошо. У нее глаз наметан и есть уже опыт - видит, где серьезные проблемы, а где "лекарство попьете, у невропатолога понаблюдаетесь". Кстати, она же предсказала одну болячку, которая появилась чуть позднее. ИМХО - прислушиваться к мнению профессионала. Ребенок не идеального здоровья, постоянные больничные выматывают и даже операция нам светит, но без больших ужасов. Просто любимый сын. 17.02.2015 15:09:42, ------
Спасибо! 17.02.2015 16:27:26, Эстельфир
Забирала дочку в два месяца (познакомилась в месяц). Из "нехорошего" в медицине был контакт по ГепС (мама-нарко) и отставание в развитии ( в два месяца навыки десятидневного ребёнка). У меня не было ёканья, но было чёткое осознание, что ожидать другого ребёнка не буду. главврач убеждал не брать ребёнка. насчёт контакта по геп мы с мужем положились на авось. Антитела ушли. А вот надежды на то, что ребёнок нагонит развитие в семье в первый год не оправдались.было сложно привыкнуть к тому, что ребёнок развивается с запаздыванием: села в десять месяцев, пошла в полтора года. Но сейчас доче 2года 3месяца, и она практически догнала сверстников. Ещё одна бяка, которой я не придавала значения, но всё оказалось сложнее, - атопический дерматит. в первый год использовали каждый день по пять тюбиков на разные виды сыпи, литрами пили антигистаминные препараты, рацион питания сужен был до 2-3 блюд. но и от этого крохотными шажочками уходим. В общем, всё индивидуально, наверное. Вторую дочку мы взяли в двухлетнем возрасте. Есть один неприятный диагноз, к которому изначально были готовы, но если бы я заглянула в медицину ребёнка в её младенчестве - в жизни бы не забрала кроху домой: жуть жуткая!!! Однако по жизни ребёнок оказался живучим. сейчас опережает сверстников по многим показателям. 17.02.2015 14:14:16, Fialy
Спасибо! Желаю крепкого здоровья всему вашему семейству! 17.02.2015 17:37:10, Эстельфир
azazelo i podЛИЗА
Не планировала новорожденного. Дали направление на почти 40 детей!!! Решила начать с грудничков, в надежде, что они мне сразу не понравятся))))) Первый показанный ребенок стал моим) Удачи! 17.02.2015 14:04:28, azazelo i podЛИЗА
Спасибо. очень обнадеживает! 17.02.2015 16:28:03, Эстельфир


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!