Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вызывают в опеку срочно

Девочки, обращаюсь к вам за коллективным разумом и просто человеческой поддержкой! Ситуация такая, что сегодня получила письмо, в котором меня вызывают в управление опеки к самому начальнику. Видимо, будут прорабатывать по поводу удочерения. Нашей девочке 3,5 года, под опекой уже с прошлого января. Сразу не удочерили, так как мать была не ЛРП, а шесть месяцев прошли в августе. С этого момента пошел постоянный прессинг со стороны опекской дамы. Подскажите, как завтра себя вести? Мы не то, что не хотим удочерять в принципе, естественно, наш ребенок , и в недалеком будущем обязательно будем удочерять. На данный момент сдерживает
15.02.2015 21:11:53,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки! Всем огромное спасибо за участие и поддержку! Отчитываюсь о визите. Действительно, вызвали поговорить о смене формы. Я изначально собиралась усыновлять и все документы были на усыновление, но вот так случилось, что ребенок был без статуса и весь процесс ЛРП матери был инициирован уже при нас... А так как мы в регионе, у нас никакой поддержки усыновителям нет, а время трудное, а все купить с нуля появившемуся в семье ребенку - нужен хотя бы стартовый капитал для начала.
В опеке сегодня меня сразу стали заставлять писать обязательство - оформляться в ближайшее время. Да, я согласилась, что будем обязательно, как только так сразу. Что вся проблема собрать сейчас все справки (что, действительно, требует времени и сил). Дама была не в восторге от моего решения погодить еще годик, но на том и сошлись.... Еще раз спасибо всем! Вчера было очень волнительно, но благодаря вам всем я была сегодня спокойна:)
16.02.2015 21:43:51, MartaMartovna
Наша тетенька спрашивала про усыновление один раз (без давления). Мы сказали, что сейчас проблемы с официальным доходом и 2-НДФЛ нормальной не получится. Спрашивали, как суд реагирует на справку в свободной форме, требует ли обязательно 2-НДФЛ. Она ответила, что судьи разные. Кто-то с закрытыми глазами подписывает, кто-то все требует и тянет резину. Ну пообщались мы о том, о сем, о необходимой сумме. Я даже у директора заручалась тем, что когда надо, он проведет официально деньги сколько нужно для суда... Но на работе все хуже и хуже, а времени на суды и справки все меньше и меньше.
Поговорите по человечески и все. Обозначьте огромное желание усыновиться и небольшие препятствия, которые вы решаете. И как только, так сразу.
16.02.2015 14:10:01, КатяК
Смотря что у вас было написано в заключении. Если брали заключение на опеку, тогда кто же вас заставит. Если в заключении был статус "опека с последующим усыновлением", тогда будьте любезны - держите слово. 16.02.2015 13:12:31, много деток
нет такой формы устройства "опека с последующим усыновлением" ,это бытовой оборот речи. 16.02.2015 13:24:53, Рошени
Может такой формы устройства и нет. Но этот "бытовой оборот речи" специалисты опек активно используют как при пиаре деток, так и в заключениях о возможность быть... 17.02.2015 09:30:18, много деток
Теа
А на нет - и суда нет. Пусть используют, если им нравится. Дело родителей - рОстить ребёнка в наилучших для него условиях, и ни в коем случае их не ухудшать. 17.02.2015 14:56:50, Теа
Могу только посочувствовать, мне тоже уже опека весь мозг вынесла этим усыновлением. При этом мы усыновить ХОТИМ, но у нас реально времени нет по судам сейчас шататься.

Что у нас сработало. Я честно сказала, что ооочень хотим, но вот муж сейчас в ШПР пойдет... (Кстати, муж у меня появился после взятие опеки над мелким, это я к Вашему комментарию про нереально) А еще ой, у меня медицина просрочена, а муж и не начинал. Вот я сейчас на ребенка сделаю медицину. Принесла им вместе с отчетом ребенкину медицину на усыновление, остальное "делаем". Пока молчат. Я бы на вашем месте тоже изобразила начало процесса. И, как Вам советовали, всегда можно сказать, что собираетесь за муж, усыновлять будете после.

УДАЧИ.

ПыСы У меня только один вопрос, у них усыновление на зп влияет? Им для статистики что ли? Просто интересно...
16.02.2015 09:07:24, Рин@
Мне главное разобраться, могут ли они меня насильно заставить и принуждать? 15.02.2015 22:02:22, MartaMartovna
Нет. Не могут 15.02.2015 22:45:35, Рыбачка Соня
Заставить вас, конечно же, не могут. могут просто придираться к вам с проверками и отчетами. скажите им, что решили выйти замуж и ваш избранник будет подавать на удочерение вместе с вами, а пока собирается записаться в шпр и собирать документы, а это не быстро и бла-бла-бла)))) 15.02.2015 21:48:15, Буревестник
А какие могут быть придирки? У нас все нормально, отчет я сдала со всеми чеками без проблем, тем более, чтт на ребенка потрачено гораздо больше, чем их помощь. А про избранника это из области фантастики ... Эх 15.02.2015 21:52:24, MartaMartovna
ну вот тут недавно кто-то писал, что опека повадилась с проверками ходить чуть не раз в месяц...а где-то я слышала, что опеке не понравилось, что шторы на окнах не висят, типа неуютно. вы ж понимаете, реально сделать особо ничего не смогут, но просто нервы помотать - запросто. ну а про область фантастики - не опекское это дело, свечку держать их не приглашают) 15.02.2015 21:59:26, Буревестник
А наша опека рассказала что у кого-то из родителей "шторы на тряпки похожи".
К нам лично придирались что кухня (шкафы) не новая, около дома нет детской площадки (в частном секторе), и дом на 2 семьи.
Но это они за суд мстили, там они накосячили, а отвечать то не хочется.
16.02.2015 13:54:13, Северная Пальмира
А, ну пусть ходят. Это она уже после работы к нам идет... Если ей нравится. Шторы у нас , слава богу висят:))). Я понимаю , что это образно, и будет куча других поводов 15.02.2015 22:08:22, MartaMartovna
ОльгаЛ
А у нас не висят))) Опека завтра тащится 15.02.2015 23:13:52, ОльгаЛ
реальных механизмов принуждения нет, только психологическое давление. 15.02.2015 22:12:14, Буревестник
Продолжаю дальше, почему то планшет глючит. На данный момент, что творится в стране, сдерживает только материальный вопрос - лишним пособие не будет ну и плюс льгота по саду. Я одна, без мужа, поэтому даже 6 тысяч ребенку на книжки и развивали очень кстати. Да и времени сейчас особо нет бегать справки собирать на себя и на ребенка...Как реагировать на давление опеки? Имеют ли они право заставить меня удочерять? Опекская дама как-то летом обмолвилась, что так как наш ребенок маленький , то приоритетной формой является только удочерения. Что трехлетку они под опеку бы не отдали. А я за ребенком летала аж в Сибирь со своего региона, так как изначально от них никакой помощи не было. 15.02.2015 21:21:21, MartaMartovna
У нашей опеки такая же установка. Меня тоже и вызывали и при каждой проверке склоняли на усыновление. Длилось года 2. Теперь уж давно не напоминали.
Я не спорила, но и не соглашалась.
Как мне кажется, их убедило то, что у меня тайны нет абсолютно. А с третьим ребёнком даже на ПС согласились, но разговоры изредка вели, видимо у них по плану положено склонять к усыновлению.
15.02.2015 21:55:15, iirida
У нас опека вообще я смотрю супер. Помню собралась удочерять, так меня отговаривали))) Вы же денег получать не будете никаких. Зачем вам это надо? 16.02.2015 10:14:37, мать перемать
Как Вы себя будете вести себя, так и они, т.е. постарайтесь настроиться благожелательно и миролюбиво. Даже если начнут давить, скажите, что Вы это будете делать обязательно и в ближайшие 1-2года начнёте собирать бумаги. Когда это у Вас получится - не их дело. Но Вам надо устоять и не настроить их против себя, так как отчёты Вам им сдавать и не только. Можете сказать, что понимаете, что они, как и Вы, заботятся о ребёнке. 15.02.2015 21:42:15, НадеждаШ
Спасибо, разумом понимаю, что нужно корректно, да я и сама человек миролюбивый, но эмоции могут захлестнуть. Мне летом было рекомендовано посещение какого то психолога, чтобы мы быстрее приняли решение, я конечно проигнорировала - ребенок часто болеет - садик пошли, разрываюсь между домом, работой и ребенком и почему я должна еще куда то по вечерам ходить? Лучше с ребенком позанимаюсь. Может по этому поводу будут прорабатывать.... 15.02.2015 21:56:46, MartaMartovna
какие они разборчивые стали. а какое им дело, под опеку, под удочерение? хотят экономить на пособиях? лучше бы чиновников сократили в 10 раз и зарплаты им урезали. тысяч пять-десять в месяц на молочишко ) и хорэ. 15.02.2015 21:37:56, лисюшка против
Они говорят, что пекутся о самоидентификации ребенка... Хотя нам тоже кажется, что , видимо, даны указания об экономии 15.02.2015 21:45:52, MartaMartovna


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!