Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

грехи родителей???

Регулярно читала в конфе посты растерянных людей, которым батюшки что-то там наговорили про усыновление. Вот, еще подтверждение того, что церковь только ЗА!(кому интересно)

Протоиерей Дмитрий Смирнов — настоятель храма Благовещения Пресвятой Богородицы в Петровском парке (Москва), председатель Синодального отдела Московской Патриархии по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями

Как Вы относитесь к усыновлению детей? Некоторые старцы пишут, что нельзя усыновлять детей, потому что на них грехи их родителей.

Эти «старцы» безбожно врут. Таких старцев нельзя слушать, они никогда не читали Евангелие и не знают традиций Церкви. Церковь всегда призирала вдов и сирот, она им помогала и всегда воспитывала.

Есть много прекрасных священников, которые выросли из сирот, поэтому всегда прекрасно сделать ребеночка счастливым, сохранить его от нашей безбожной системы воспитания и дать ему семью.

Это в высшей степени благородно, это подлинно христианское дело.
24.08.2005 23:19:48,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хоть и немного общалась с такими людьми-в основном монахи мужеского пола))),ни разу не встретила негативного отношения к усыновлению.Общее отношение-хорошее дело,помочь ребенку.Примерно так.Правда в контексте грехов родителей как то речь не заходила.Но вообще,традиционно не только на Руси,но и у других народов-детей не бросали,кормили-поили,воспитывали,хоть об усыновлении тогда и речи не было.Наоборот-дело житейское.Самые что ни на есть язычники еще были кстати,и понятия "грех" не очень было известно))). 25.08.2005 16:07:14, Линдаа
Он весной был в гостях у Программы. И много интересного и важного сказал -
http://www.radiorus.ru/news.html?rid=2454&date=25-08-2005&id=107720
25.08.2005 15:49:26, Местная
Да,все больше и больше убеждаюсь, что батюшки бывают разные.
Нет, нас поддержали руками и ногами:)
Дали благословение. Немножко расстерялись, когда сказали, что берем двойню, но это только там. чуть чуть:)
А еще в сентябре открываются православные курся для усыновителей, опекунов, воспитателей детских домов. Очень интерсные, хотим с мужем пойти.
25.08.2005 11:56:06, Solomona
Dietrich
меня тоже благословили на усыновление. Правда батюшка сказал, что у меня еще свои будут.. Ну хорошо- я и хочу 3-их детей! А где эти курсы будут? расскажите по-подробнее, пожалуйста.. 25.08.2005 17:03:02, Dietrich
Ольга Оводова
На сайте miloserdie.ru поищите, там точно было объявление. 25.08.2005 18:03:59, Ольга Оводова
Вообще-то, сирота, независимо от хранения тайны усыновителей, по-сути останется сиротой, (так же как и усыновитель-усыновителем) далее вопрос как справится человек с таким поворотом судьбы, научится ли он любви,почтанию родителей,...
Если следовать горе-старцам, так и больных не надо лечить.
Какой грех страшнее - помочь или пройти мимо?
25.08.2005 09:59:41, V
Хм.м.м. Т.е. наши дети так и остались сиротами? А если Вы не были замужем -то остались одинокой, даже если теперь муж есть? По-моему -это примерно такой же вариант. Не согласна! Вы посмотрите на фото этих "сироток" - ухоженные, счастливые... Сирота - одинокий ребенок. Наши дети уже не одиноки. Жизнь то идет-это точно.
Но себя вы имеете право считать кем угодно.А своего тематического ребенка (а он есть?) - сиротой :(...
25.08.2005 17:21:26, Кысик-Брысик
Слушайте,я вообще что-то увлеклась теорией)) А если вдова к примеру.А потом опять замужем-это как-вдова или нет? Просто всегда думала что сирота-это когда родители умерли.Недаром же теперь говорят-сирота при живых родителях,это уже "издержки"нашего времени. 25.08.2005 17:37:53, Линдаа
органы опеки называют ребенка, у которого родители лишены прав, "социальным сиротой" :-((( 25.08.2005 17:44:23, Мамальчи2
Хи.Органы опеки нашей называют ребенка,который под опекой-социальный ребенок еще,это кроме -ребенок под опекой))) В детсаду я тоже такое выражение слышала.Так что моя теперь-социальный ребенок получилась.Могуч русский язык. 25.08.2005 17:48:22, Линдаа
Лиса чернобурая (Т+А)
По-оо-звольте. Почему это он остается сиротой,а усыновитель - усыновителем? Это откуда такая "достоверная" информация? Тока не надо про карму и иже с ними:) 25.08.2005 15:30:54, Лиса чернобурая (Т+А)
Это скорее на тему-что в одну реку нельзя войти дважды.Что случилось,то случилось,жизнь однако продолжается. 25.08.2005 15:47:42, Линдаа
Лиса чернобурая (Т+А)
Ну тут можно поспорить:) но не будем. давайте? :) 25.08.2005 16:32:52, Лиса чернобурая (Т+А)
Legato
Я знаю одного батюшку, который сам (он не женат) усыновил пятерых мальчишек. Разного возраста - от года до 10 лет. Живет в Казахстане. Весь приход его обожает. 25.08.2005 01:17:12, Legato
то есть он монах, получается? 25.08.2005 10:09:36, Dzidra
(ОФФ получается)
Не обязательно. Священство бывает "белое" - семейные приходские батюшки, и "черное" - монахи (они в черных мантиях и клобуках, оттого и название). Но еще могут быть так называемые "серые". Дело в том, что, если на момент принятия сана священник не женат, то после рукоположения он жениться уже не может, и если не принимает монашеского пострига, то так и остается неженатым приходским священником.
25.08.2005 13:46:55, Arco Iris

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!