Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
10.02.2015 21:16:28

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не читала, что было написано ниже. Но поскольку сама имею троих очень разных детей посмею предположить.
У нее просто другая система ценностей. не плохая, не хорошая, а отличная от вашей. И вам это так неудобно/стыдно и т.п. именно потому что вы бы так никогда себя не повели. Это из серии с взрослыми людьми: один наступит на ногу и сто раз извиниться, другой сделает вид, что не заметит, а третий еще скажет "чего корова развалилась".
Я с сыном уже 9 лет в такой ситуации: мне от его панибратства, отсутствия авторитетов и субординации под землю провалиться хочется. А некоторые взрослые/успешные люди не могут понять чего я до ребенка "докопалась". И с психологами работали и лечить пытались...
Это все другое. Пробуйте принять ее такой. Чем раньше это у вас получиться, тем легче жизнь будет и у нее и у вас. Честно.
12.02.2015 23:40:49, Юлия и Платоша + Данилка
Мне кажется здесь проблема в том, что она не готова принимать правила коллектива и педагогов. В таком случае я бы не водила ее пока. Может быть через годик созреет. Иначе вреда будует больше. Потому что ребенок должен выполнять правила, иначе у нее отложится, что она их может диктовать в будущем. Меня бы очень напрягло неуважительное отношение к педагогам. она не имеет права быть с ними на равных. У вас единственный ребенок, поэтому она привыкла быть центром внимания. Продолжайте воспитывать и все наладится постепенно. С привязанностью вообще проблем не вижу - нормальный уверенный ребенок 11.02.2015 19:26:58, К+4
Я хочу сказать,что у вас с дочей такая шикарная фотография))))просто восторг нежности.
по поводу поведения.мне кажется,у Вас с одной стороны очень балованная(в хорошем смысле)девочка,с другой не по годам взрослая и самостоятельная.это же отлично.как нет привязанности?если б орала дурниной когда Вы ее забираете и лезла на руки к чужой тетке...а так.ну интересно человеку, но ты,мама,не забудь забрать.с вкусненьким)))и педагоги должны найти подход.а то их такая малышня ломает.думаю,Вы правильно объясняете правила,но расстраиваться и ломать об колено ребенка не надо.
11.02.2015 16:09:12, ИлонаИлона
Москва-река
Не читала ветку, но я долгое время работала с этим возрастом и несколько лет в похожих клубах. Не вижу проблемы для преподавателей. Или они, правда, очень молодые у вас там...
Если детка не устраивает истерики с воем и валянием по полу, а мама скандалов, то это не проблемная ситуация ИМХО.
Ребенок первый раз пришел в учебное заведение и задача педагогов объяснить, как себя вести здесь. Я бы спокойно сказала, что нет, дорогая, ты меня в свою очередь, извини, но у нас такие правила. Смотри, все дети ходят туда, куда их записали. Давай попросим твою маму записать тебя в другое место, а пока я не могу тебя отпустить одну. Если пытается уйти, удержала бы силой, но мягко, посадила на коленки, отвлекла, показала бы что-нибудь необычное и неожиданное.
Но это, если правда, невозможно пойти в другую аудиторию (некому проводить, далеко). А если это соседние комнаты, не вижу проблемы. Я бы взяла ребенка на английский и если б мне не заплатили за него за это занятие, подумаешь.
11.02.2015 11:15:09, Москва-река
Задача педагогов объяснить-а вы думаете, они молчали? Просто данному ребенку фиолетово на правила, причем, судя по темам автора, и дома тоже. Вот отсюда и плясать надо. Она понимает свою безнаказанность, поэтому и продавливает всех, рамок нет никаких для нее. А в клубе что они могут-у них прав нет, им привели за деньги-они обязаны плясать ламбаду перед любым безобразником. 11.02.2015 15:41:23, lovecats
О Господи...ей 3 года. Она на свете живет только 3 года!!! 12.02.2015 07:04:22, мать перемать
А может преподавателям нужно пересмотреть методику проведения занятия? Раз дети находят время заниматься левыми делами, значит занятия недостаточно динамичны и увлекательны. они знают особенности Яси и моли бы держать её рядом с собой и занимать вовремя делом.
У нас в группе в саду мальчишка есть, с особенностями развития. Склонен был носиться, при удобном случае свалить на улицу, ну и прочие прелести. Воспитатели об этом знают и глаз не сводят с Елисея, но при этом контролируют группу. Королевич постоянно за руку с ними или просто рядом и чем то занят. первый помощник воспитателя был всё это время. Результат: через полгода образцовый мальчишка, никуда не бежит, слушает, выполняет. Естественно они его не только за руку держали, но и по ушам ездили постоянно, приучали и т.п.
А тут обычная девочка, соображающая побыстрее других. просто темперамент чуть другой чем у остальных детей. А они не знают что сделать, кроме как маме пожаловаться...
12.02.2015 06:09:24, Елена747
Москва-река
Я не знаю, как вели себя педагоги в конкретном случае. Я тоже работала в клубах, где за деньги, но при этом мы не плясали и не терпели все. У нас такие "товарисчи" бывали, что по сравнению с ними ребенок автора ангел с крыльями. И ничего, разруливали. Выгоняют только детей, которые представляют угрозу для других. 11.02.2015 16:56:58, Москва-река
Аззия
Такое же поведение у шестилетки( Объясняем, проговариваем - а как еще-то? А в три рассчитывать, что ребенок уловит причинно-следственную связь не всегда можнно, мне кажется. Если что, у меня в копилке и супер-послушный ребенок есть, шестилетка так себя ведет не потому, что избалованный ребенок, а просто не понимает. Особенности развития, увы. 11.02.2015 09:52:31, Аззия
Вот поэтому я и перестала водить ребенка в развивающие центры на занятия гимнастикой, так как там столько всего интересного, что ребенок постоянно отвлекается и идет играть. Теперь гимнастикой мы занимаемся только в секции, где кроме тренера ничего отвлекающего нет. А когда ходили на развивашки, мы специально приходили на полчаса пораньше, что бы она могла поиграть в игровой, иначе не то что бы 20 минут она и 5 минут с преподавателем бы не смогла позаниматься. Но у нас был хороший преподаватель, когда моя уходила с занятий играть та ее чем нибудь да занимала и возвращала обратно. Так что проблема у вас не в ребенке а в специалистах. 11.02.2015 08:55:54, SOVyshka
Ээээ, а вы хотите что бы ребенок 3 лет сознательно занимался тем что ему в данный момент неинтересно? Не каждый взрослый может похвастаться сознательностью, а вы её хотите у ребенка 3 лет? Ну неинтересно ей гимнастикой заниматься. опять же, 20 минут позанималась же, честно попыталась, так сказать. Надо еще посмотреть как именно занимаются там с ними. мы тут ходили на гимнастику, так там такая тягомотина, что я и сама бы не стала заниматься. сделал упражнение и ждешь остальных 10 минут. хоть на потолок залезай от скуки и на голове ходи (что детки и делали).
А уж преподавателям жаловаться на трехлетнего ребенка - вообще смех. Расписались в собственном бессилии и профнепригодности.
11.02.2015 06:28:29, Елена747
О! Я тут написала уже почти целую простыню на тему, а оказывается ребенку 3 года всего?

Ну тогда о чем вообще говорить?

Тут одно из двух (это автору):

либо объясняем преподавателям об их непрофессионализме - не могут с трехлеткой справиться???????? и просим более профессионально подойти к работе, а не на малышку жаловаться маме;

либо приходим к выводу, что ребенок еще не готов к систематическим занятиям такого рода и завязываем с ними на годик, через год подвезут мозгов - возобновит.

Ну или ищите другой клуб-группу, где преподаватели умеют управляться с трехлетками.

Если бы ребенку было 4-6 лет, можно было бы пободаться, а в 3 года-то...
11.02.2015 10:07:15, мимо шла
tЮлька
Курицы они, а не педагоги:))
Дочь не трогать, педагогов сменить.
С превязкнностью тоже все ок у вас - у меня старшая домашняя, привязанная по самые уши, очень самостоятельное животное:)) и мелкий тоже для своего возраста уверенный и спокойный при расставании ребенок - машет мне ручкой и поцелуи шлет, когда няня приходит и выгоняет из дома.
11.02.2015 01:58:08, tЮлька
По своему личному опыту могу предположить, что у вашей дочки нет опыта общения со сверстниками, либо его очень мало. Т.е. получается так, что она просто не знает, либо не умеет с ними(детьми) общаться. Моей столько же сколько и вашей, нам помог детский сад, там мы стали нормально общаться со сверстниками без насильственных обниманий, заставляний играть по правилам дочки и тд.
Второе предположение, что ваша дочка очень развита интеллектуально и ей не интересно в данном клубе, либо тренеры вареные курицы не умеют завлечь ребенка.
По поводу спокойных расставаний с дочерью - так Вы счастливая мама. Поверьте, все мамочки отдирающие детей от себя только могут мечтать о таком.
Мое ИМХО - нормальный трехлетний развитый ребенок, с чувством собственного достоинства, которому интересно с детьми, но не интересны данные занятия.
10.02.2015 23:47:52, lelek1
Dnnn
крестник такой был (сейчас 10, уже все-таки понимает границы). воспитывали его взрослые, кучка на него одного, избаловали, слово "надо" для него отсутствовало. Братьев-сестер до его 7 лет не было (до сих пор дико ревнует к 3летке сестре). В сад он долго не ходил, общался именно со взрослыми, играл, на равных себя с ними вел. Лет в 5 мог орать на взрослых людей - ну-ка замолчали! Со стороны это смотрелось, прямо скажем, не ахти. и хотелось повоспитывать по мягкому месту, но конечно чужого нельзя). Могу сказать, что это плохо и для самого мальчика - он так и не научился вливаться в среду сверстников, а со взрослыми долго "не видел" границ, да так, что потом родители сами были не рады предоставленной ему в детстве "свободе". 11.02.2015 11:58:25, Dnnn
[пусто] 11.02.2015 12:45:36
Дома она может и знает, а в коллективе нет. К тому же с детьми не очень умеет взаимодействовать. А сколько ей лет? 11.02.2015 19:28:44, К+4
Ну за привязанность точно не расстраивайтесь, все скорее наоборот: в этом возрасте только дети, которые ОЧЕНЬ уверены в родителях, спокойно расстаются. У меня таких две, очень качественно привязанных, это видно. Тематическая как раз в три года пошла в сад вот так "Пока, мама! ура, садик!" и назад "Мамочка, привет!" Ни слезинки, ни тени сомнения - и никакие психологи включая тематических при разных наших заморочках ни малейшего изъяна в привязанности не нашли, моя она 220% 10.02.2015 22:19:05, Гарпистка
мне кажется, это возрастное. Вам сейчас около трех? Мои обе в возрасте 3-4 лет на всё говорили - Я хочу/Я не хочу. и не понимали, почему нельзя все съесть одной, отобрать нужную игрушку, если Я хочу. Везде это ЯЯЯ. Прошло с возрастом, объясняли, проговаривали постоянно, что надо не только о себе думать, но и о желаниях других людей. И у Яси пройдет, конечно, ведите беседы))) 10.02.2015 22:11:40, Длинный чулок
[пусто] 10.02.2015 22:15:53
Ой, это Вам так кажется, что она понимает... И говорит, и ведет себя она так, будто понимает.... А если глубже копнуть... оказывается моя и в свои 5+ еще мало чего реально понимает, хотя и говорит умно и ведет себя как надо. А копни - да ни фига не понимает. Попроси её объяснить, то будет повторять то, что от взрослых слышала - и будет казаться ну все понимает. А стоит шаг в сторону сделать, чтобы она начала свои мысли высказывать - такую ахинею несет... уши вянут...

Ну то есть например, она рисовала, мы опаздывали, я её раз позвала, два, три, она игнорирует, продолжает рисовать, говорит, что она еще не дорисовала, а я опаздываю!

Наказала, объяснила, за что наказала - за то, что меня не слушалась, я звала, а она не шла, за то, что мы из-за нее чуть не опоздали, за то, что это неуважение ко мне игнорировать мои просьбы.

Спрашиваю поняла? Поняла конечно. Расскажи что поняла. Рассказывает мне моими умными словами.

ну вроде все нормально - сознательный такой понятливый ребенок - все понимает.

Ага... щаз...

Пришел папа и спрашивает - мама тебя за что сегодня наказала?

"Зато то, что я рисовала"

Всё.

То есть понимаете? Нам кажется, что она все поняла, что к чему.

А реально она думает, что её поругали за то, что она рисовала. Занавес.

Не удивлюсь, что Вы своей все объясняете и разжевываете, почему нельзя взять и уйти посреди занятия, почему нельзя вместо фитнеса пойти в другую группу, не удивлюсь если она Вас слушает и по ней кажется, что всё-всё понимает... а на самом деле она уверена, что Вы ею недовольны, потому что она... рисовала... не, не в смысле вместо того чтобы заниматься фитнесом пошла рисовать, условно, а просто "потому что рисовала". Надеюсь понятно излагаю)
11.02.2015 10:14:05, мимо шла
[пусто] 11.02.2015 10:59:31
Ок, будем считать, что в 3 года она сама все понимает, педагоги с ней справится не могут, Вы ничего не объясняете, но как себя правильно надо вести она знает и понимает, и способна сознательно себя контролировать, но умышленно нарушает правила.

Почему же тогда она так себя ведет по Вашему мнению?
11.02.2015 11:15:26, мимо шла
[пусто] 11.02.2015 11:23:44
Таки значит проблема в педагогах? Значит надо им об этом сказать и объяснить, как надо действовать, чтобы ребенок начал их слушаться. Ну раз такие педагоги, что сами не могут в трехлеткой справиться. 11.02.2015 12:17:21, мимо шла
[пусто] 11.02.2015 12:39:36
У меня такая проблема, ну может не в такой яркой форме, была, когда дочка в садик пошла.

Ей как раз было в районе 3 лет. И первое время каждый раз, как ни приду за ней в садик, воспитатель начинала мне на нее жаловаться: "А Ваша Лиза то-то-то и то, не слушается, делает так и эдак, задирает других детей, ведет себя плохо" - ну в таком духе.

Я раз послушала, два послушала, потом мне надоело и я ей говорю -

"Послушайте, Вы ведь педагог, а не я, Вас ведь в учебном заведении должны были обучить, как правильно обращаться с детьми, а меня не учили, так зачем Вы мне об этом рассказываете? Если Вы не знаете, что надо делать, чтобы дети себя хорошо вели, я Вам не могу помочь.

Получается, если Вы не можете справиться с трехлетним ребенком, то Вам не хватает профессионализма. Надо повышать как-то свой уровень подготовки и учиться решать на работе проблемы, а не жаловаться мне на трехлетнего несмышленыша так, будто бы он злостный нарушитель дисциплины, который умышленно создает Вам проблемы.

Если Вы не справляетесь со своей работой, может нам стоит это обсудить с заведующей?"

Ну вот в таком примерно ключе высказалась. И мне вот фиолетово, понравилось ей или нет, но мне на ребенка больше никто не жаловался в детском саду. Вряд ли ребенок сразу после нашего разговора стал себя сильно иначе вести. Просто мне на ребенка жаловаться перестали, начали сами соображать, как справляться с ней.

И ребенок в садик при этом ходит с удовольствием, ей там нравится, то есть относятся к ребенку хорошо воспитатели и не обижают, ищут подход.
11.02.2015 13:45:51, мимо шла
как мне говорила психолог, в дошкольном возрасте норма, если авторитет - только значимые взрослые (родители и няня в нашем случае), к школе обычно дети дозревают до признания и других авторитетов, кто раньше, кто позже. 11.02.2015 11:37:23, все впереди
+100. Все правильно пишете. 11.02.2015 10:21:05, неважно
у меня пока совсем малыш, но я несколько лет работала няней с девочкой 3-х лет, абсолютно такое же поведение у нее было: я хочу и все тут! так как я ей вообще была никто, то авторитета у меня не было, а проблемы - были). ну вот я делала так: говорила ей: ну я понимаю, что тебе очень понравилось кататься с горки, и я понимаю, что ты хочешь кататься еще, но время идти домой, поэтому сейчас мы уходим отсюда, я знаю песню "хорошо живет на свете Винни-пух", а ты? ну тогда будем маршировать и петь! и все в таком духе. И мне в голову не приходило жаловаться родителям девочки на поведение, потому что это была моя работа. Вот я и полагаю, то работа педагогов на ваших развивашках - увлекать детей занятиями, а не жаловаться вам. Ну а ребенок со временем понимает, с кем можно своевольничать, а кто неприклонен и проблем становится меньше. У меня на второй год моей работы наладились нормальные отношения с ребенком, а вот бабушка от нее вешалась все то время, пока я работала в семье. 10.02.2015 22:06:20, Буревестник
[пусто] 10.02.2015 22:13:57
Ну я б как-то так мягко и благостно и свела к "вы же педагог":)
Ребенок вести себя умеет - умеет. Вам с ней комфортно - комфортно. Значит в Вашей сфере ответственности проблем нет.
Вы не можете отвечать за ее поведение без Вас, это просто нереально в таком возрасте. Это должен направлять тот, кто с ней в тот момент.
10.02.2015 22:22:17, Гарпистка
УзнаЮ "брата" Далю))
Я хочу (или не хочу) - это её любимые словечки.
Дома одергиваю, если она не права, и настаиваю на своем, а вот в садике или с бабушкой....
В общем, сейчас ей 4,5 года, легче стало, уже проще с ней договориться и убедить.
Жди Оксан, время "лечит", вернее подлечивает))
10.02.2015 21:53:15, светланадевятимама+
[пусто] 10.02.2015 21:59:21
:)"не воспитывайте детей, воспитывайте себя, дети скопируют с вас" (с). А вообще, мне кажется, вы слишком много хотите от трехлетки :) Они пока могут делать всё только на интересе и никак более. До сознательности им еще как до луны. И это очень нормально. 11.02.2015 06:31:46, Елена747
Не хотела это говорить, хорошо, что муж сказал. Ребенок копирует маму и не понимает, что он маленький и еще не может себе это позволить. 11.02.2015 02:08:49, Diana05
[пусто] 10.02.2015 22:04:57
Ну, вообще интересное поведение, вовсе и не проблемное. Будь это мой ребенок, я бы позволила так себя вести и еще бы поддержала ее индивидуальность. Ну, со стоимостью тоже фигня и не выгонит никто. Непонятно , чем она обижает других детей. Это вот может быть проблемой, да. 10.02.2015 22:27:39, Лао Ц'зы
[пусто] 10.02.2015 22:37:45
Ну так получается, что она просто Вас копирует во всем. Играет с детьми в ваши игры, есс-но мало интересуясь их желаниями. Наверняка Вы так же категорично говорите "хочу" или "не хочу". И судя по всему Вам не свойственны все эти нежности с вешанием на шею, поэтому "пока мама, купи мне яйцо". Все нормально. 10.02.2015 23:16:26, Маргаритка
[пусто] 10.02.2015 23:32:18
Это вы про физические нежности. Вот и Яся идет обниматься, потому что это доступное ей действие для выражения интереса и любви. Еще есть такая вербально-эмоциональная составляющая "нежностей", которой может не хватать в вас или в вашем поведении, и как следствие у девочки нет примера. У меня лично такая проблема, нет обучения вербальным "нежностям" в семье, уже три поколения все суровые тетки, на словах)))
Ну и как правильно все написали - то, что она кажется все понимающей, значит только, что она хорошо запоминает и хорошо владеет речью. Для трех с половиной лет эти концепции недоступны, я вот понимаю это только при взгляде назад. А казалось-то, казалось!
11.02.2015 10:38:39, читатель мы*
А руками она их не трогает, не бьет? Как-то слабовато про киску, любой взрослый обыграл бы это на раз, никто бы и испугаться не успел. Мой вот говорит "спасите большую затычку, спасите бикини боттом" и то никто не пугается. А он мужчина рослый и крупный и сразу ясно, что крыша протекает... 10.02.2015 22:45:05, Лао Ц'зы
[пусто] 10.02.2015 22:51:15
<Остальные дети переключают внимание, занятие прерывается.>
У вас там очень неквалифицированные педагоги (( если польза от занятий все равно перевешивает - ну, ходите туда. Но на все подобные наезды отвечайте, что поддержание дисциплины во время занятий - это функция педагога, а не Ваша. Ребенок ведет себя совершенно нормально для 3 лет. Ненормально, что преподаватели не могут с ней управиться.
11.02.2015 10:25:58, неважно
[пусто] 11.02.2015 11:16:13
Ну, тогда расслабьтесь. Ваша дочь строит этих недопрофессионалов - а не они ее. Но это их проблемы - а не Ваши. Влиять на 3-летнего ребенка на расстоянии, чтобы она там у них вела себя "хорошо", Вы не умеете. Они должны управляться с детьми сами, это их работа. Не управляются? Вам очень жаль. Постепенно или научатся, или уволятся. 11.02.2015 14:14:39, неважно
Тогда я не вижу проблемного поведения, индивидуальность и серьезную ригидность вижу, но у них обеих высокие защитные свойства, поэтому я бы их поощряла. 11.02.2015 07:32:41, Лао Ц'зы
[пусто] 11.02.2015 11:14:48
ну, тебе виднее. 11.02.2015 12:46:35, Лао Ц'зы

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!