Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
10.02.2015 10:21:14

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у моего ребенка многие диагнозы такие же. ППЦНС, 2 кисты, пиелоэктазия, двигательные нарушения...брали ребенка в 2 недели, сейчас ей почти 9 месяцев, одна киста рассосалась, вторая нет, но никакого влияния не оказывает, все диагнозы сняли, кроме двусторонней пиелоэктазии, ребенок наблюдается у нефролога, принимает травяные препараты,регулярно сдаются анализы мочи и периодически делается УЗИ почек. Пока полет нормальный, нет показаний для серьезного лечения или операции (хотя изначально меня этим пугали), почечные лоханки увеличиваться перестали, есть вероятность, что с возрастом почки подрастут, а лоханки нет и все придет в норму (по словам нефролога, это довольно часто и случается, т.е. большинство детей с пиелоэктазией никак от нее не страдают, особенно если следить за здоровьем и не допускать развития инфекций). так что я бы такого ребенка, как вам предложили, рассмотрела бы, но вот меня беспокоит именно обилие умственно неполноценных родственников, риск, однако... 10.02.2015 14:45:04, Буревестник
Спасибо за отклик. По прочим диагнозам тоже важно было услышать возможные развития событий. Я считаю что по диагнозам самого ребенка все решаемо. Смущает именно УО и псих. расстройства у родственников. Лотерея.Хотя зачастую о родственниках и вовсе ничего не вызнать. 11.02.2015 18:53:28, Samomama
да, у вас много информации о больных родственниках, так может и о здоровых известно? что с папой ребенка, тоже уо? другая родня нормальная? 11.02.2015 20:04:02, Буревестник
Папа точно восточный мужчина, но о нем ничего не известно. О здоровых родственниках тоже известно, они есть, бабушка биомамы вполне нормальная, тетя тоже. 12.02.2015 14:04:14, Samomama
Слишком много умственно-отсталых, нарушения поведения и алкоголя на одну семью, учитывая степень их близкого родства. Я бы не связывалась. 10.02.2015 12:12:51, Елена_Марианна
Меня это тоже смущает, не смотря на то, что девочка приятная очень. Там папа очень похоже что восточных кровей, вернее я практически уверена, есть шанс, что восточные доминантные гены всё заборют, но есть шанс и на иной расклад. 11.02.2015 18:55:14, Samomama
Меня бы насторожило такое количество в роду людей с нарушением психики. 10.02.2015 11:28:48, Криптан
И меня насторожило. 11.02.2015 18:56:51, Samomama
У моей Анютки, тоже такой набор био-родственников. Узнала о них уже через месяц, поле того как были дома. Предсказать не возможно где и когда "рванет". Наблюдаемся пока у неврологов, говорят, что к психиатрам идти рано. Когда сильно буянит, пьем глицин, пока притормаживает, что будет дальше не знаю. В основном, ведет себя как обычный ребенок, но бывают и закидоны, чаще в саду. Проблемы и с едой и с поведением.
Очень хорошо обдумайте, справитесь ли Вы с поведением, характером и т.д. такого ребенка. Это довольно сложно, когда ребенок растет "не такой как все". Взвесьте все за и против. Это очень сложно и серьезно.
12.02.2015 09:22:41, Тереза
Взвешиваю, уже который день. Спасибо за отклик. А Анютке желаю перерасти и стать обычным здоровым смышленым ребенком. 12.02.2015 14:06:31, Samomama
Про кисту ГМ надо уточнить результаты УЗИ ГМ (это исследование называется нейросонография), желательно исследование повторить, если делали давно. У моей дочки киста ушла к трем месяцам. Обычно кисты - результат скоротечных родов.
Дисплазия: тоже надо смотреть степень. У нас была просто незрелость ТБС, делала контрольное УЗИ ближе к трем месяцам, врач велел не затягивать с исследованием, чтобы не было ухудшения, у нас все сформировалось.
При более серьезных вариантах ребенок лежит в распорках или гипсе, надо смотреть снимки.
Про остальное не скажу, ибо не знаю.
10.02.2015 10:55:36, Vasilisa_2011
Врач предполагает причиной кисты внутриутробные инфекции био, там имеется комплектик. Роды были оперативными но в срок, по какой причине оперативные врачи ДР сказать не могут. По поводу ТБС в карте написано показание к пеленанию, но мне ее всегда приносят в ползунках и надолго, предполагаю, что никаких пеленаний не делают. Сегодня удивилась, что на мою просьбу показать мне её голенькой мне отказали. Как раз был похоже накаканый памперс, просила поучаствовать в смене и заодно взглянуть на ребенка, но нет, отказ. Причину озвучили - переодеваем в группе, где другие дети, а вам туда нельзя. 11.02.2015 19:03:01, Samomama
по поводу пиелоэктазии - не указано какой степени?
Хорошо бы урологическое исследование провести, чтобы понять причины.
Про кисту ничего не подскажу.
Наследственная УО меня бы очень насторожила, ИМХО.
10.02.2015 10:28:44, Gulchatai
В документах, которые смотрела я, степень пиелоэктазии не указана. У врача спрошу в след. визит, сама она мне степень не называла. Пока врач сказал, что будут делать УЗИ повторно, что анализы хорошие и инфекций обнаружено не было. Всё что по этому поводу в настоящее время назначено ребенку - допаивание водой. 10.02.2015 10:34:54, Samomama
Допаивание водой ребенка, находящегося на искуственном вскармливании - это норма. Как сказала мне ГВ Дома ребенка: "Допаивать обязательно, но вы же понимаете - мы тут этого не делаем..." 10.02.2015 11:00:49, Vasilisa_2011

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!