Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Здравствуйте.Меня зовут Ирина.Три года

Здравствуйте.Меня зовут Ирина.Три года назад, в возрасте трех недель в нашей семье появился замечательный сынок Никитка.Вся наша семья его обожает.Но есть проблема-аллергия.С такой аллергией я в своей жизни никогда не сталкивалась.Сыпи нет, только небольшое, едва заметное пятнышко на ягодицах. Но зато резко меняется поведение.Ребенок становится просто не выносим, хоть из дома беги-плаксивый, капризный, появляется командирский тон. В садике начинают на него жаловаться-дерется, не слушается, может детей ущипнуть, укусить. В другое время воспитатели его хвалят, говорят, что ребенок смышленный, развитый, их палочка-выручалочка.Живем в небольшом городке, хороших аллергологов, которым можно доверять, нет. Делали в 2,5 года аллергопробы, выявили аллергию только на кисломолочные прод-ты. Но я уверена, что не только...Кисломолочное мы давно исключили,а аллергия проявляется. Хоть караул кричи, ребенок-чудо, добрый, ласковый, послушный, но как аллергия его как будто меняют.Пожалуйста, напишите может у кого-то так же проявляется аллергия. Постоянно приходится пить антигистаминные препараты. И еще, вначале марта собираюсь с ребенком в Москву, буду очень благодарна, если подскажете клинику хорошую, или хорошего доктора аллерголога-иммунолога.
08.02.2015 22:48:14,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
НИИ педиатрии и детской хирургии ул.Талдомская г.Москва. доктор Березина (могу ошибаться). принимают на лечение по квотам со всей России. а в поликлинике есть платные консультации 09.02.2015 11:13:37, без пароля
Спасибо огромное, возьму на заметку. 09.02.2015 12:35:34, Iren.
Надежда конечно еще теплится, что это не целиакия. 09.02.2015 10:42:41, Iren.
вы торопитесь. Попробуйте подержать на диете, внимательно посмотрите на изменения.я понять не могу зачем вы ребёнка постоянно на антигистаминных держите, у него что приступы асфиксии или не выносимый кожный зуд? вам аллергопробы показали нежелательный продукт, его и исключаете, зачем поить ребёнка антигистаминными. Дерматолог вам грамотный в помощь и соскоб с пятна. 09.02.2015 11:19:50, О-к-с-а-н-а
Как то так получается, что часто приходится поить его зиртеком или супрастином. Аллергия есть точно, и не на одни кисломолочные продукты. Я их и не даю. При простуде, например некоторые лекарства дают аллергич реакц.(тот же Нурофен), перестала его давать.Появляется отдышка и прыщи на попе становятся покраснее. Или чего то сьест, не досмотрели, симптомы проявились-даю зиртек. И вот вместе с этими симптомами меняется и настроение. Про отдышку сразу, забыла написать, она тоже имеется. Кожного зуда нет. 09.02.2015 12:34:33, Iren.
Pilar
Так может, оно от антигистаминных и меняется, раз Вы сразу при появлении симптоматики даете? Они о-о-о-чень здорово способны негативно влиять на настроение, и зиртек, и, особенно, супрастин. Именно раздражительность и капризы, Вами описываемые. Просто последите. 09.02.2015 21:36:41, Pilar
все то же самое, кроме одышки, было у младшего, но при этом на учет даже не вставали у аллерголога. нам хватило кардиодиагнозов - боялась лишний раз куда то с ним выйти (кроме улицы разумеется), потому что мы хватали всю заразу что была в радиусе километра %-((( педиатр настаивал на зиртек (зодак и прочие лек-ва), но я давала их только когда было видно аллергическую реакцию (пятна.сыпть,раздражение кожи и прочее). сейчас почти все переросли, кроме антибиотиков - на них реакция продолжается, но АБ все же не так часто принимаем. так что все относительно... 09.02.2015 13:26:42, мама 2х сыночков без пароля
Прочитала симптомы целиакии, все сходится... И прыщи появляются именно на ягодицах при этом заболевании, ну и еще правда бывают на локтевых суставах. А мы ребенка лечим от аллергии...(темнота) 09.02.2015 10:38:53, Iren.
Может, глупость скажу. Но у моей подруги у ребенка непереносимость глютена. Но не явная, а пограничная по всем анализам. Так вот у него из всех симптомов страдает именно поведение. Съел ченить и понеслось дикое раздражение на всех и вся. 09.02.2015 07:48:39, семимама
В свое время на конференции СДВГ много про глютено сожержащую пищу говорили, не думаю, что это глупость, я тоже пыталась понять, что мне симптомы напоминают. Но опять же - поведение, а вот про пятна не помню такого. 09.02.2015 10:19:03, Diana05
Точно! У моего племянника похожее дело - диагноз в 9 лет целиакия. 09.02.2015 10:15:33, gorch
Подскажите пожалуйста к какому врачу нам обращаться, чтобы проверить ребенка на целиакию? 09.02.2015 09:40:18, Iren.
Северная Кся
К гастроэнтерологу. Это его профиль. 10.02.2015 21:15:56, Северная Кся
Неужеле это оно и есть... Спасибо огромное ВСЕМ кто откликнулся! Будем проверять на непереносимость глютена. 09.02.2015 09:03:30, Iren.
в сторону герпеса поищите. Он очень болезненные пятна даёт. 09.02.2015 03:17:55, О-к-с-а-н-а
Пузыри. Пузыри, а не пятна. И не на ягодице. 09.02.2015 07:29:26, мать перемать
Пятна бывают где угодно и на ягодицах в том числе. Сначала пятно, потом в пызырики перерастает, а начинается всё равно пятном. У ТС на аллергию не похоже, может стрептодермия. 09.02.2015 10:56:30, О-к-с-а-н-а
Как правило по ходу нервных стволов. На ягодицах редко и они мелкие, потом все равно пузыри. На стрептодермию тоже не похоже. Она мокнет и расширяется. ПРавильно там пишут. Соскоб надо. Или это ты и пишешь?))) 09.02.2015 17:56:29, мать перемать
tЮлька
Нет такого врача чудесного. Со старшей переросла непереносимлсть молока в 4,5 года, помидор в 5 лет. Но в саду не давали ничего такого, вначале частный был, у них прям список на стене в кухне у повара висел, и было 2-3 блюда с учетом аллергии у детей, а в гос саду тоже на стене список был и просто не давали ничего из списка.
Но все выбирала сама, врачи мало могут помочь - стандарт пищевой аллергии - это пищевой дневник на 2-3 месяца.
Подумайте на тему глютен, целиакиа может давать невротические реакции
09.02.2015 00:50:03, tЮлька
Спасибо. Я тоже в садик уносила список, он там есть. Молоко, какао не дают, творог, йогурт тоже. Апельсины заменяют яблоками. Очень хочется надеяться, что и он перерастет и мы спокойно заживем без аллергии. Хотя у его биологич. матери аллергия на цитрусовые.Видимо это передалось по наследству. 09.02.2015 01:17:46, Iren.
Йогурт он должен переносить и творог тоже. Вообще надо нормально проверить его-иногда такая ненормальная реакция бывает на гистаминные. Моя от таблеток билась башкой об стенку и врачи сказали это редкая реакция, когда гистаминные возбуждают ребенка, а не успокаивают. И сьали вместо того-не помню пить зиртек или лоратин. И все вошло в норму.А не спала ночами орала и вообще поведение было как у психически больной((( И еще нам стало легче после 3 лет)) 09.02.2015 14:57:07, му
Может быть реакция на антигистаминные средства или побочный эффект 08.02.2015 23:44:10, НадеждаШ
Дома я еще могу контролировать его питание, а в садике не возможно. То вафельку дадут, то салат из свеклы(я заметила, что свекла тоже реакцию дает), то борщ поест, вместе со всеми. С утра, перед садиком,кашей всегда кормлю безмолочной с фруктами, а в саду только хлеб ему дают с маслом и чаем на завтрак. Сок с собой даю даю каждый день, в обед он кушает, а после сна,до полдника стараюсь его забрать, чтоб ничего там не наелся. Варю ему борщ без помидор и томата, каши без молока, блины на воде.Хочу показать его хорошему врачу, чтоб хотя бы точно знать, на какие продукты аллергия, что можно дать, а что нельзя. 09.02.2015 00:19:20, Iren.
Да нет, без них мы совсем не справились бы, они помогают. 3-4 дня и ребенок в норму приходит. 09.02.2015 00:07:00, Iren.
Это точно НЕ аллергия. 08.02.2015 23:18:20, мать перемать
Наверное вы правы... 09.02.2015 09:43:41, Iren.
ОльгаЛ
У меня подружка хороший детский аллерголог. Пишите, если соберетесь. 08.02.2015 23:15:40, ОльгаЛ
Спасибо, вам, обязательно напишу. 08.02.2015 23:45:46, Iren.
Среди московских аллергологов хвалят Чебуркина в ИАКИ, мы сами до него не дошли, обошлось. Но к нему запись чуть ли не за месяц. 08.02.2015 23:10:12, Vasilisa_2011
Chery
ДД, похоже что и нам пора на платное переходить. Откуда вы узнали про этого врача? 07.03.2015 16:58:17, Chery
а кто вам сказал что это аллергия? если это пятнышко постоянно это не она. если не постоянно, то почему вы постоянно на антигистаминах? что сказал дерматолог? вы у него-то были?

у меня обе аллергичные. у старшей была экзема, весьма беспокоящая ее. у второй сенная лихорадка как у меня. без всяких аллергологов обошлись.

еще бывает псевдоаллергия - когда маленький организм не справляется с некоторыми веществами. напр. моя старшая не могла есть рыбу до 13-14 лет першение в горле сразу, а в малом возрасте и пятнами покрывалась. потом спокойно.
08.02.2015 22:53:44, ALora
Да ну нет, не постоянно мы уж пьем антигист. пр-ты. А только тогда когда меняется настроение, когда появляются слезы, так то он совсем не плаксивый ребенок. И сыпь , едва заметная на попе тоже появляется только тогда, когда чего-нибудь сьест.Сыпь я мажу Элиделом она быстро проходит. 08.02.2015 23:51:01, Iren.
а зачем антигистамины от настроения и слез??? я бы сказала что вам к дерматологу и неврологу. это не похоже на аллергию. аллергия имеет прослеживаемые источники ее возникновения 09.02.2015 00:08:40, ALora
Спасибо,может вы и правы, к дерматологу не лишнее будет сходить.Мне наш аллерголог обьяснила так, что когда аллерген попадает в кровь, вы представляете, говорит, что у него происходит внутри, отсюда и дискомфорт, отсюда и слезы. Пока это все из организма не выйдет... Я почему уверена, что это все таки аллергия, потому что плаксивым и вредным он становится, когда чего-нибудь сьест, не сразу, а через сутки ожидай концерта. 09.02.2015 00:36:40, Iren.
плаксивость и вредность может быть от дискомфорта. но антигистамины довольно быстро действуют. говорю вам как старый аллергик и диатезник в детстве. с аллергией попала в больницу в 1 классе - так плохо было. но это не плаксивость, а анафилактический шок.

у дерматолога все же исключите напр. стрептодермию - долго может держаться, хотя и проявления ее были бы помимо единственного очага.
09.02.2015 00:50:32, ALora
jesse_pinkman
Почитайте неплохую статью про аллергию у детей - тут. 04.09.2015 15:17:09, jesse_pinkman

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!