Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

влюбилась...

Влюбилась в девчушку, ей почти 2 года. Разговаривала с опекой, говорят, что био мама небезнадежна, пытаются её образумить, чтоб та забрала дочь. Это длится уже более полугода. Наверно глупо, но я прекратила поиски, жду разрешения ситуации.
Сама себе сломала голову: может забрать под опеку, пока никто другой меня не опередил? Ну а если био "просветлеет"? Как отдать-то обратно? А с другой стороны, хотела б забрать, за пол-года уже забрала.
Звоню каждую неделю в опеку и страшусь услышать, что на девченочку выписано направление другим или уже подписано согласие.
Знаю, что не надо зацикливаться, знаю, что детей много, но думаю только о ней постоянно. Хочу схватить и бегом с ней домой. Может рискнуть и действительно забрать под опеку?
07.02.2015 15:37:45,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Анонимно напишу, уж извините.
Мы когда за нашим ехали, увидев только в базе, и поговорив с РО. И сказали нам там, что био ребенком интересуется, и не смотря на 2 года в ДР (со дня рождения), полный статус в федеральной базе (оказалось ошибкой, она не была лишена прав, хотя уже должна была) может в любой момент забрать, а нам посоветовали "смириться, что он останется с био-матерью"

И тогда мы подумали, и решили, что если наши телодвижения, поездка(довольно далеко), наше желание взять малыша в семью, застимулирует биосемью (биомаму ли, био бабушку ли или еще кого) вернуть его себе, то и хорошо.... тогда мы возьмем другого. И когда написали согласие, и когда уже познакомились, мы это держали в голове всегда.

Сначала взяли под опеку, потом усыновили. Вот тут да, тут уже "отстраниться" было очень сложно. Ее как не лишеную прав приглашали официально на суд, несолько раз, откладывали из за неявки. Она конечно не приехала но нервово нам попортили будь здоров.

Но что я хочу сказать, что нашему ребенку в системе жить нельзя было, он там реально болел без остановки, он и дома часто болеет но там!!! Его надо было оттуда вытаскивать так или этак.
08.02.2015 18:07:06, наш опыт
Ольга Оводова
Что-то Соломон вспомнился с разрубанием ребенка. Если девочка вам дорога, то стоит ли оставлять ее в др, чтобы не причинить лишней боли себе? 07.02.2015 17:23:16, Ольга Оводова
а девочке боль причинена не будет, если каждые пол-года менять условия проживания: то семья, то ДР, новая семья, снова старая... 07.02.2015 19:43:50, за советом
Ольга Оводова
Хорошего мало. Но я уверена, что временная семья лучше, чем др. 07.02.2015 20:38:07, Ольга Оводова
[пусто] 07.02.2015 15:41:45
Не знаю насчет ЛРП. Опека утверждает, что мать может забрать и поэтому они документы на лишение родит.прав даже не готовят. 07.02.2015 15:50:05, за советом
[пусто] 07.02.2015 15:56:31
Страшусь ситуации, что подав на ЛРП и узнав, что ребенка забрали, биомама действительно зашевелится и попытается вернуть дочку. 07.02.2015 15:59:49, за советом
Интересно, а есть какое-то положение, которое регламентирует сколько опека может "работать" с биородителями?
Не может же она годами пытаться вернуть ребенка, находящегося в ДР матери?
07.02.2015 16:02:53, за советом
Была однажды в одном интересном ДР, как сказала ГВрач: "У ВСЕХ детей есть родители, просто временно оставили..." (Это я как раз в поиске была и спрашивала с целью) Если так всему верить, можно век куковать... 07.02.2015 16:49:18, Diana05


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!