Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

olinka-ru

Мы счастливы и горды -)

Из оперы нам прислали два билета на генеральную репетицию Кати. Сегодня были на представлении. Опера очень понравилась. Представление длилось два часа и все это время Катя, с 8 минуты(как нам сказали), на сцене. Она самая юнная артистка-). 9 лет.В воскресенье премьера, по всему Гамбургу весят афиши, на всех станциях метро в центре. Нам сказали , что на все представления билеты уже проданы. Хорошо, что родителям выдали конромарки на ген.репетицию, а то бы так и не увидели.
Там все по-настоящему даже личный гриммер у каждого. Им приходится часто переодеваться во время пердставления. Каждому персонально шили костюмы, и обувь.
Впереди еще 16 представлений. После приемьеры сказали будет маленький банкет.-)
Уже полгода как дети работают очень напряженно 3-4 раза в неделю, эту неделю репетиции были каждый день по 4-5 часов, но с какими счастливыми лицами они выходят после репетиции. Я спрашивала Катю, не тяжело ли ей ездить так далеко приезжать поздно домой, уроки делать в метро или в кафешке в опере на получасовом перерыве, но она согласна на все и мечтает на следующий год пройти кастинг на следующую оперу. Такая у нас артистка подросла-).
По -моему, дети в опере чувтвуют себя как дома, знают многих кто там работает и с ними тоже здороваются взрослые певцы, могут так, на равных -) обсудить что-нибудь важное в лифте. А я при этом чувствую себя как таксист, который случайно зашел чемодан донести.-)
К моему удивлению, в школе тоже все замечательно только хорошие оценки кроме немецкого из-за нашей легостении.И это все без моего вмешательства, то есть абсолютно.Времени конечно свободного совсем нет.
А у меня мечта:выспаться и хотя бы один день никуда не ехать не бежать, не мчаться, сделать генеральную уборку в квартире, неспеша погулять с собакой. Но это все только мечты.-)Дети не дают расслабляться. Возможно сейчас это самое главное. Утешаю себя тем , что когда они подрастут, лет так через 5, будет им по 14 лет и должно стать значительно легче.-)
07.02.2015 01:59:36,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Какие вы молодцы, поздравляю! 08.02.2015 15:23:05, Анкора
поздравляю, это успех и здорово! 07.02.2015 20:19:05, Ata
lenalar
Катя молодец! Так радостно за нее! Неужели полгода репетиций? А дублеры есть? Все 16 представлений Катя будет играть(петь)? Это труд по взрослому, а оплата? А за репетиции? Интересно как дети участвуют, у нас платят, за репетиции не уверена.
Кате творческих успехов! Надеюсь увидеть когда-нибудь:) А на ваш взгляд, ребенку нужно свободное время? Ну понятно что сколько-то нужно, а много нужно? Час перед школой не считать, обед-душ тоже не считать, а чисто свободное - сколько часов в день? Или в неделю? У меня дети тоже имеют увлечения, и мне иногда кажется что у них нет детства в некотором смысле. Все занятия по желанию, но отдыхать надо или нет? Совсем ничем не заниматься? Или это чисто индивидуально? И про Яна тоже интересно - как у него со свободным временем и как ему? Спасибо!
07.02.2015 15:49:18, lenalar
olinka-ru
Кастинг был в апреле 2014. С августа начались репетиции. У Кати будет так что все 16. Всего в представлении участвуют 15 человек. Две группы "голубая" и "желтая". У Кати получилось так что в "голубой" группе мальчик, который играет такую же роль, попал в больницу. Так что Кате повезло-).
Контракт мы подписали уже давно. Платят только за генеральную репетицию и за представления. Остальное счетается учеба. Получат дети не очень много. Это проэкт, не на постоянной основе.
Ян поет в опере на постоянной основе. Получает каждый месяц денежку за выступления. Ян участвует в операх "Кармен", "Богема" "Мертвый город" "Хензель и Греттель""Жана Д,Арк" еще поет в другом театре (подработка-))) ) в пьесе "Конец одной любви"
Завтра у Яна концерт победителей в конкурсе "jugend musiziert".Так что мы с мужем завтра в разные стороны повезем детей -каждого на свое представление-).
На счет свободного времени не могу сказать. Катя как то умудряется найти время поиграть в куклы и при этом слушать своего Гарри Поттера. Она слушает аудиокниги уже несколько месяцев без остановки. Я скачала ей все книги Гарри Поттера на английском и она из гоняет по кругу уже несколько раз. Как приходит из школы затычки в уши "Вокман" -плейеер в карман и так до сна с перерывом на репетиции. Даже уроки делает с наушниками. Я сначала пробовала запрещать, но потом поняла, что это ей не мешает. Хорошо это или нет не знаю. Ничего другого она слушать не хочет.Жду пока ей надоест. У нее очень развита фантазия, и мне кажется слушание этих книжек переносит ее в какой-то другой мир, и дает возможность отдыхать расслабляться и снимать напряжение. Есть так же положительный момент. У нее очень хорошо получается пересказ. Она мне рассказывает отдельные сцены из книжек которые она слушает , причем английский очень литературный сложный книжный, очень интересно рассказывает. Сочинения на немецком пишет тоже очень здорово, если не считать огромного числа ошибок.
С Яном все не так просто. Свободного времени у него тоже нет. Но он как то все время в напряяжении и не может расслабиться. У него все время в голове идет какая-то работа. Он без остановки поглощает информацию, как будто сканирует пространство, все слышит все замечает все впитывает. Если у него свободное время он сразу же залезает в компьютер(что я ему не разрешаю). Иногда я вижу, что он уже на пределе. Тогда я насильно, можно сказать, заставляю его "пойти поиграть"-)Но поиграть как то не получается в основном он тут же увлекается какой-нибудь книжкой или еще чем нибудь, что не дает ему расслабиться.
Понимаю, что свободное время нужно тоже организовывать.Водить в бассейн например.Но где взять это время?
Просто так шатания по улице у нас нет совсем. Есть одна подружка на двоих-), с которой они время от времени что-то вместе предпринимают -идут на каток, или приключение-"шопинг"-)самостоятельно в другой городок с поездкой на электричке-) или ночевки у нас или у нее в каникулы.
Но это не часто.
Мне кажется важнее не просто свободное время, а возможность расслабиться. Это может быть и слушание книжек например как Катя делает, или хоть машинки катать, все сгодится, чтобы мозги отдохнули и переработали информацию.
07.02.2015 16:47:07, olinka-ru
а почему у Яна нет своих друзей-мальчиков? с которым погулять-поиграть- не великах покататься- или в футбол поиграть итп можно?
нет совсем времени или желания или не получается контакт?
07.02.2015 20:21:57, Ata
olinka-ru
Контакт вроде бы у него в классе хороший с ребятами день рождения приглашают уважают за то что мого знает. Но они все опять же старше на два года. Школа находится в другом городе за 20 км. так что на великах просто так, без мама-такси не покатаешься. Это конечно осложняет любую дружбу.
В опере у него тоже друзья мальчишки есть и в перерывах они там как-то общаются, сама видела.-) Но эти мальчишки живут от нас опять же за 60 км минимум.
09.02.2015 00:48:38, olinka-ru
ничего себе)))круто как!!!Сил вам всем, терпения и не терять интереса к пению, опере. 07.02.2015 15:40:54, Длинный чулок
olinka-ru
Спасибо всем за поздравления. Мне очень приятно было читать ваши коментарии.
Это страница оперного театра
[ссылка-1]
вот тут еще страничка "Все оперы".
[ссылка-2]
Катя самый маленький пират.-) Ее на плакате не очень хорошо видно.В самом низу корабля.Им выдали по одному плакату.Это плакат который Катя повесила у себяв комнате на стенке.
[ссылка-3]
К сожалению видео не обещаю, так как авторские права и все такое. Только если опера сама выставит кусочек на своей странице. Опера писалась специально для этого проэкта. Т.е. опера новая. Она еще не разу не ставилась. Так что увидеть ее нигде нельзя.
07.02.2015 15:35:20, olinka-ru
lenalar
Катю видно:) Интересный проект:) Жаль что нельзя увидеть. Вы могли бы кусочек снять и нам показать? Хотя бы 2-3 минутки:) 07.02.2015 15:58:08, lenalar
olinka-ru
Я не могу этого сделать. Мы больше не попадем на представление, и второе в зале снимать запрешено.Ни одной репетиции мы не видели. Все было очень строго официпльно только по билетам. У нас получилось так, что у Яна была репетиция до 6 часов , а в 6 начиналась генеральная репетиция у Кати. Мы до этого просили еще один билет на Яна, но нам не дали. Тогда мы попробовали прямо перед представлением попросить его взять с собой в зал. и только после вмешательства режисера с которым мы до этого познакомились, когда приводили Катю на репетиции,нам разрешили провести Яна в зал. 07.02.2015 16:55:43, olinka-ru
единственное, чего я не поняла в этом плане, так это почему вы не купили билеты на запланированное представление заранее? 07.02.2015 20:18:39, Ata
olinka-ru
Девочки билетики стоят по 20 евро на человек. Съездить туда сюда еще 12 евро на человека, всего нужно 64 евро выложить. для нас это приличная сумма. Мы тратим в месяц около 300 евро только на билеты. При условии что я зарабатываю это половина моей зарплаты. Поэтому обходимся по-минимуму. рады были бесплатным билетикам на ген. репетицию. 09.02.2015 00:43:47, olinka-ru
lenalar
Это генеральная репетиция была. 07.02.2015 21:53:28, lenalar
Орешник
Молодцы! А показать? Хотя бы фотографию афиши))
Свободное время - зло!
07.02.2015 15:04:41, Орешник
Терпения Вам и всем членам семьи! конечно дальнейших творческих успехов!!!! 07.02.2015 12:12:56, мама 2х сыночков
Вилюйская
Сижу и думаю,какие же найти слова...)))
Вы необыкновенные!Талантливые дети и героические родители!Я в восхищении!
Счастья вам и здоровья крепкого!
07.02.2015 08:58:17, Вилюйская
С премьерой!
Удачи Вашим деткам!
И Вам - здоровья и энергии!
Вы - молодцы, что нашли для девочки такую радость.
Спасибо, что с нами делитесь
07.02.2015 08:42:38, Ok_Tina
здорово! Поздравляю вас, замечательные новости! 07.02.2015 08:22:56, Лао Ц'зы
Хабуба
Ну вы молодцы !!! А посмотреть/послушать оперу в инете можно будет ? Удачи ! 07.02.2015 07:23:53, Хабуба
Сил Вам и дальнейших успехов детям! Как им повезло, что они попали к Вам ))) 07.02.2015 05:54:25, водолейка_38
мама Ирина
Поздравляю! Каждый раз с нетерпением жду Ваших сообщений. 07.02.2015 02:07:00, мама Ирина
olinka-ru
Спасибо большое. Сколько у вас детишек! Как вы справляетесь с такой компанией. А я тут жалуюсь что трудно с двумя.Мне стало стыдно.-) 07.02.2015 02:15:46, olinka-ru
мама Ирина
Спасибо! Ваши успехи вдохновляют, подогревая мои родительские амбиции)), но мы пока в стадии движения к норме. Старшая приемная дочь неплохо рисует, несколько раз номинировалась на призовые места в городских конкурсах (они вместе с кровной наравне по этому направлению развиваются), самая маленькая - прирожденный танцор с уклоном в спортивную гимнастику и акробатику, выбираю сейчас, куда все-таки пойти - спорт или танцы, ибо её нужно серьезно продвигать - толк будет, младший приемный из очень глубокой ЗПРР перешел в стадию просто ЗПР)), что нас очень радует - очень необычно начал рисовать, но в массовую школу нам на следующий год - отдавать , скорее всего, не буду - не хочу в аутсайдеры сразу определять. Кстати, у него, на мой взгляд, есть способности к плаванию - с ластами плавает значительно быстее меня)). с Сашкой они такое в бассейне творят - публика аж плавать перестает и с замиранием следит на их кульбитами - сальто вперед, назад, в воздухе успевают пару раз перевернуться до приводнения)).
Близнецам корректируем поведение - очень много неврологических закидонов при замечательно сохранном интеллекте - периодически передерживаем дома, дабы не уморить учителя))).
08.02.2015 14:29:23, мама Ирина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!