Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

смена фамилии

Добрый вечер! у меня вопрос. Кто брал детей мамы которых с псих.заболеванием.мама ограничена. ШЗ не излечима она уже на инвалидности. ребёнок у нас 2 года.её 6 лет сейчас.через год в школу.теперь то я понимаю тех кто ищет детей со статусом.на тот момент когда мы её забирали не было об этот и мысли . нет статуса и не будет ну и ладно.нашли первую кого предложили и забрали.вопрос то в том кому нибудь в подобной ситуации получилось поменять фамилию ребёнку.в маленьком возрасте , а не при получении паспорта.суд может пойти на уступки? вот очень хочется узнать у людей коллективное мнение. стоит ли пытаться или совсем нет шансов?
06.02.2015 20:04:38,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы являетесь законным представителем ребенка? Тогда проблем нет - после 14 лет идете с постановлением об опеке или ПС и всеми документами в ЗАГС по месту выдачи его СоР, ребенок и вы пишете заяву на смену фамилии. Платите пошлину. Получаете свидетельство о перемене фамилии и новое СоР с новой фамилией прям сразу. Затем в паспортный стол, меняете паспорт. Или если еще не получали - сразу новый с новой фамилией. 06.02.2015 21:22:48, ))))
Если есть паспорт, в СоР уже фамилию не меняют, а выдают свидтельство о смене фамилии. 06.02.2015 22:17:24, Tulsa
Меняют "по желанию". Мы сначала не пожелали сдуру, но в ряде случаев начались проблемы с документами, в частности, мне опека не хотела ни в какую менять Договор без нового СоР. Пришлось обратно ехать ЗАГС и получать новое СоР. 06.02.2015 22:24:20, ))))
Вилюйская
Нам не позволили сразу новую фамилию в новый паспорт.Паспорт получен на старую фамилию,только потом заявление на новую. 06.02.2015 21:31:50, Вилюйская
Мы тоже после первого паспорта получали, но потому что я лоханулась и не пошли менять фамилию сразу. Думаю, если прийти в паспортный стол с уже смененной фамилией в СоР, то у них нет основания отказать. Единственно могут в ЗАГСе завернуть, потребовать, чтоб деть пришел с паспортом. И тогда см. выше. 06.02.2015 21:38:15, ))))
Вилюйская
Ну да,мы проходили все это.Нельзя в СОРе поменять фамилию,увы(А может и к лучшему) 06.02.2015 21:43:28, Вилюйская
Dnnn
лет 20 назад меняла, правда не фамилию, а ИО. получила новое свид-во о рождении, а потом уже паспорт на новое имя-отчество. 06.02.2015 21:59:20, Dnnn
И в малом возрасте тоже меняют, если будет доказано, что это в интересах ребенка, мне опека рассказывала про случай, когда они писали письмо о необходимости смены имени и поменяли. Там какая-то сложная ситуация была. 06.02.2015 21:28:44, ))))
Тут мать даже не лишена, а ОРП. Ничего не выйдет. Мы пробовали имена (национальные) дочкам поменять с согласия и ходатайства опеки, подписанное главой администрации. ЗАГС отказал, хотя биомать ЛРП. Дети в ПС. 07.02.2015 09:48:16, silverheartcats
смените свою фамилию, если вам так важно иметь одинаковую с ребенком :) 06.02.2015 20:25:34, billow
не мне важно, а ребёнку.трое детей и мы с одной фамилией, а она одна с другой. 07.02.2015 15:57:59, шз
А какими аргументами вы будете склонять суд к мнению, что перемена фамилии на опекунскую в интересах ребёнка?
Я, думаю, без шансов.
06.02.2015 20:17:12, О-к-с-а-н-а
ну что ребёнку где 3 своих детей и родители под одной фамилией а она одна под другой.мы бы рады удочерить подавали в суд на удочерение. естественно отказали.у нас есть знакомые у них тож под опекой ребёнок .так они в школе договорись и саду сначала тоже по докам она так а называют её по другой фамилии.вот уж думаю тоже так сделать что .ли 06.02.2015 20:23:20, шз
При правильном отношении родителей, факт того, что у ребёнка другая фамилия можно даже на пользу самоиндетификации приёмного ребёнка направить.
Я тоже боялась, что в школе будут проблемы, но оказалось, что это были совершенно напрасные страхи. Уже третий год учимся в школе и учим ребёнка с гордостью носить именно его фамилию и его отчество.
06.02.2015 20:30:47, О-к-с-а-н-а
И ,да, я очень жалею, что три первых года просила в секциях и дошколке называть ребёнка нашей фамилией, совершенно напрасный труд, принесший затем много путаницы и проблем с документами. 06.02.2015 20:33:30, О-к-с-а-н-а
нет шансов 06.02.2015 20:14:17, silverheartcats
я тоже так думаю. но может хоть у кого нибудь получилось. 06.02.2015 20:24:09, шз

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!