Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

48 ДД Москва

Доброго всем времени дня! Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями/опытом те, кто забирал или "имел дело" с 48 ДД на 16-ой парковой. Особо интересует дошкольное его отделение.
06.02.2015 13:12:19,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мама Ирина
брала оттуда летом сыночков. Просто замечательное отношение было как ко мне, так и к детям. Логопед - умница! Дети попали в ДД практически неговорящими - за 8 месяцев она привела из речь в состояние, близкое к норме. Дети в дошкольном очень комфортно размещены, мои спали в отдельной спальне, на несколько детей была социальная мама - воспитатель, которая живет с детьми пять суток, на двое суток приходит просто воспитатель, затем - опять "социальная мама".
Совершенно замечательно меня приняли замдиректора и социальный педагог. После изучения моих документов узнали, какими детьми я интересуюсь, посочувствовали мне, что я припоздала - уже написано согласие, рассмотрели мои "запасные" варианты, дали возможность пообщаться с психиатром, педиатром. соцпедагогом и воспитателем. После того, как поняла, что не потяну по диагнозам, предложили тех, которые стали моими сыночками. очень положительно отнеслись к фразе в заключении, что "семья готова рассмотреть возможность усыновления ребенка/детей с ограниченными возможностями", поинтересовались, что я думаю про деток "+". Я сказала, что ничего особенного о них не думаю, и что в нашем городе есть профильное лечебное заведение достаточно высокого уровня.
Что ещё. Детей основательно пролечили, прооперировали, социализировали,и вручили на блюдечке с голубой каёмочкой. )). Даже подержали лишнюю неделю, пока мы доделывали ремонт к принятию мальчишек. Понятно, что детки не простые, много приходится ими заниматься, но ДД сделал за эти месяцы реально очень много хорошего для моих детей, за что его персоналу спасибо!
Диагнозы нам налепили на городской МППК. Вплоть до УО, а вот в ДД были весьма возмущены данным заключением, ибо успели хорошо изучить ребенка и знали, что сэр просто излишне демонстративен, но никак не является умственно пораженным)).
07.02.2015 00:39:48, мама Ирина
мы троих детей оттуда взяли.
нормальный ДД,
06.02.2015 22:05:04, Олег Фортуна
Я забирала, правда 5 лет назад, но из дошкольного и на ИУ. А что интересует то конкретно? 06.02.2015 13:14:55, Филина мама
Беспокоит некая несогласованность между заведующей, логопедом (он же получается и психолог там) и мед.работником. Не говорю о совершенной незаинтересованности во мне как в кандидате((( Информацию путают и выдают явно не всю. Понимаю, что ситуация типичная, но беспокоит неясная картина по ребенку. Возможны ли ложные диагнозы в этом учреждении? 06.02.2015 13:21:19, Sima73
Это мне знакомо. Логопед мне очень красочно вещала около часа про "этих дебилов", про "генетический мусор" и все недоумевала, зачем нормальным людям этот "чужой крест". Мед.работник была приветлива и мила, но ее фраза "мы думаем, что он местами олигофрен..." меня повеселила. О психиатре, психологе тогдашней, не знаю там ли она еще, можно романы писать. К счастью она не успела написать, но вербально поставила моему диагноз шизофрении, на основе не умения рисовать и рисунка,на котором якобы ребенок изобразил расчлененное тело, обвитое змеями)))))).
Я знаю пару детей, вышедших оттуда с вербальным диагнозом УО, которые очень успешно учатся в нормальной школе.
06.02.2015 13:31:19, Филина мама
Очень кстати Вы затронули тему УО и обычной школы. Подскажите, возможно ли определить ребенка в обычную школу, пусть и с отставанием на 1-2года по классам, если он учится в коррекционной? 06.02.2015 13:35:29, Sima73
я не знаю, как по закону, но на практике в начальной школе очень протестуют против снижения классов и второго года. у меня взяли только в тот же класс, единственное - удалось протянуть с пмпк и прочим до конца учебного года, т.е. ребенок класс не закончил и пошла соответственно снова в него. вот уже второй год прошу школу оставить на второй год - говорят, что не могут, что сложно, что только в четвертом классе может быть
если вы уверены что у ребенка нет уо (это у того, который еле учится в коррекционке, да?), то можно перевести на заочное или семейное и догонять-догонять дома, потом уже когда уровень будет примерно соответствовать - ходить в школу
06.02.2015 13:42:22, все впереди
Да, это я... из моих сомнений по поводу персонала вытекают сомнения относительно сложностей с обучением и всего прочего..
Из моей предыдущей темы (спасибо за участие!) я поняла, что пока не возьму - не пойму что с ребенком. Поэтому прорабатываю для себя все возможные варианты развития событий и еду еще раз смотреть на ребенка.
06.02.2015 14:50:58, Sima73
советую узнать, далеко ли от вас 8ка, интернат или нет, какой контингент в ней.
а если окажется не уо, то по любому выкрутитесь, пути найдутся. если хотите, могу написать в личку про наше выкручивание) тем более что мы тоже в сао.
06.02.2015 15:00:55, все впереди
Гы, наша учительница решила запугать меня вторым годом в первом классе. Я радостно согласилась))). Даже просить стала, что если необходимо, повторим курс обучения, но в коррекционку не уйдём. Ещё раз гы-гы, мне сказали после этого, что четыре года на тройки выучат. А там посмотрят. 06.02.2015 14:21:13, ivmarg
эх, мне бы такую учительницу) 06.02.2015 14:52:02, все впереди
Это у Sheba77 спросите, она в курсе. 06.02.2015 13:40:56, О-к-с-а-н-а
Это надо спросить россиян, я то заграницей. У нас таких детей сажают на 2 класса ниже. Но я не совсем понимаю, Вы же спрашиваете про дошкольное?
так как же так ходит уже в школу?
06.02.2015 13:38:17, Филина мама
вот такая ситуация - почти 10 лет и дошкольном отделении во 2 классе 06.02.2015 13:40:02, Sima73
Ложные диагнозы возможны везде, берите карту ребёнка в руки и читайте с первой страницы, разбирайте все госпитализации и обследования.
Я общалась с психологом и заведующей из этого заведения, не хуже и не лучше, чем везде. В детях они заинтересованы больше, чем в кандидатах.)
06.02.2015 13:26:36, О-к-с-а-н-а
В мое время им грозило сокращение персонала, в Филиной группе оставалось буквально 4-5 детей. Поэтому цеплялись за детей всем,чем могли. 06.02.2015 14:01:16, Филина мама
Я брала свою дочу в 48 ДД, правда это было 13 лет назад. Ей тогда было 4 года. Логопед про нее ничего хорошего не сказала, психиатр вообще запугивала, медкарту отдали только с последней диспансеризацией, с жуткими диагнозами. Причем отдали через несколько дней после того, как ребенок был уже дома. Помню открыла ее в троллейбусе и онемела от ужаса. Сразу помчалась в поликлинику к знакомой.
Что тогда поразило, так это то, что детей в группах били, причем по голове. Моя очень долго повторяла и показывала на себе, как воспитательница их наказывала.

Сейчас 17 лет, учится в колледже, умница и красавица, но первые годы дома пришлось очень много заниматься развитием, чтоб дотянуть до нормы. Да и тогда педагог-дефектолог нам ничего, кроме учебы в обычной школе на тройки не обещала, мол радуйтесь и этому. не знаю как закончит колледж, пока на первом курсе без троек, но 9 классов закончила без троек.
06.02.2015 17:28:49, Natty25

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!