Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

информация о ребенке

Давно смотрю на эту прекрасную девочку [ссылка-1]
На прошлой фото она была еще более красивой. Почему-то она давно в базе. Может это мой ребенок. Скоро пойдем в опеку с собранными документами. Осталось чуть-чуть. Кто-нибудь что-то может подсказать о ребенке?
05.02.2015 21:20:21,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
посмотрела фильм про Георгия Московцева. очень хороший человек. Серьезный, целеустремленный, добрый, отзывчивый. Болезнь его очень тяжелая конечно. Это своеобразный подвиг каждый день за свою жизнь. Я надеюсь, что у таких детей как Вера, Таня и других с этим диагнозом появятся родители, которые будут помогать им жить и бороться за жизнь.. для этого нужна смелость, бесстрашие, вера в лучшее и очень серьезная дисциплина. фильм интересный. можно посмотреть здесь [ссылка-1] 06.02.2015 14:55:33, почти собрала документы
Я про нее знаю. Вера - ребенок-инвалид. Заболевание - очень! тяжелое. На Литлване пиарят девочку из СПб - Татьяну - [ссылка-1] - с таким же заболеванием, как у Веры. На Таню из СПб собирает документы врач из г. Москвы. Я собиралась пиарить Веру + еще одну девочку из МО, как только Таню заберут в семью. Я знаю в каком она ДР. Мы с этим ДР не сотрудничаем и, к сожалению, я не могу ей помочь. Хотя могла бы забрать в РЦ, чтобы Вера жила там с няней и чтобы за ней был индивидуальный уход.

Информацию о Вере мне сообщили приемные родители, которые брали на нее направление.
06.02.2015 00:11:37, Klukva Severnai
cпасибо большое. все понятно. очень жаль, но я думаю я не смогу взять такого ребенка. надеюсь для нее найдутся ответственные, смелые родители. 06.02.2015 09:48:22, почти собрала документы
Мы хотели взять ребенка с ВИЧ, стояла 5 группа. 05.02.2015 23:19:42, Северная Пальмира
[ссылка-1]

написано 5 группа здоровья.
05.02.2015 21:39:11, asha-tasha
а выглядит ребенок здоровым и красивым.. что ж там может быть такое? надеюсь скоро узнаю. может не все так плохо, может вылечить можно как-то.. 05.02.2015 21:56:34, почти собрала документы
Присмотритесь к ножкам. 05.02.2015 23:15:11, Елена_Марианна
Нет, все сложнее. Выше Klukva Severnai дала намек на заболевание.((( 06.02.2015 00:22:24, Рипли
СМГ, к примеру. 05.02.2015 22:23:37, Tulsa
спасибо. жаль, что пятая.
но все равно буду звонить и узнавать, думать, взвешивать.
05.02.2015 21:51:01, почти собрала документы
именно, потому что, например, видновская опека, ставит 5ю группу при любой возможности и весьма необъективно. это повышает выплату работникам.
так что звоните уточняйте.
05.02.2015 21:52:45, asha-tasha
Вилюйская
Зачем вы наговариваете?В Видновском ДР вообще здоровых детей нет.Пятая почти всегда при инвалидности ставится.Там на самом деле очень больные дети.
У меня ребенок из этого ДР,я этих деток видела.
05.02.2015 22:04:24, Вилюйская
Sheba77
Лар, именно там у нас было несколько случаев, когда откровенно на ребёнка наговаривали. К примеру, был мальчик, про которого говорили что у него тяжелейший гепС, ребёнок страдает от цирроза и практически не жилец уже. То же самое было написано в карте. Кандидаты были упрямые и буквально выцарапали его. Оказалось - материнские антитела.
Другому кандидату зачитывали список болячек, рассказывали про инвалидность и случайно папочку уронили, а там - чистые белые листы.... Много было мутных историй с тем ДР, увы.
Здоровых там нет, ты права. Но бывают вполне перспективные дети. Но в тот период времени, когда нас ещё туда пускали, были случаи откровенной "инвалидизации" детей. Возможно, сейчас что-то поменялось к лучшему. Я надеюсь, по крайней мере..
Надо узнавать лично и перепроверять, конечно...
05.02.2015 23:35:33, Sheba77
Вилюйская
Лен,это же ужас какой-то(((Я вот например,наоборот,разносила в пух и прах и и.о.ГВ ДР и опеку(но те быстро и технично отмазались),за то,что за два года ребенку НЕБЫЛА оформлена инвалидность,которая должна была быть установлена при рождении по факту установленного диагноза,который не вызывает никаких сомнений.
Пришлось все делать самой.Инвалидность установили спустя пчти 9 месяцев со дня ухода из ДР((((Те,все это время,а именно два с половиной года ребенок должен был получать пенсию и её уже должно было быть 300000 рублей.
05.02.2015 23:59:42, Вилюйская
но ведь инвалидность тоже разная бывает. я так поняла, что есть формы которые поддаются лечению и потом снимаются.
если не секрет, расскажите про своего ребенка..
что значит "очень больной"? меня не пугают болезни которые можно вылечить например за год-два (при этом не затрачивая огромные деньги).
05.02.2015 22:07:19, почти собрала документы
Ольга Оводова
Не могу придумать болезни, которая давала бы 5 группу и при этом излечивалась бы за год или два. 05.02.2015 23:31:46, Ольга Оводова
гепатит С, туберкулез, некоторые виды пороков развития сердца или почек и даже позвоночника, и некоторые типы косоглазия еще которые решаются операциями. а еще могут камни в почках или желчном, дополнительную почку, диабет, астму, атопический дерматит, псориаз. это все могут при желании обозначить 5той группой. она не обязывает к инвалидности. еще могут например УО записать в 5тую группу, а уж его ставят часто на глаз.

у девочки и вправду ножки явно в ортопедических ботинках, хотя то может быть и не причина 5тойгруппы, а может и причина.
надо брать направление и ехать смотреть, даже если опека или ро скажут что ребенок ужас. всегда надо ехать и смотреть на ребенка.
06.02.2015 00:04:49, asha-tasha
Вилюйская
Вы странно и не профессионально рассуждаете о болезнях и диагнозах. 06.02.2015 00:15:23, Вилюйская
я рассуждаю о постановке группы здоровья ничейному ребенку в казенном заведении.
группы здоровья ставят согласно приказу Минздрава
[ссылка-1]
но интерпретация может быть весьма вольная.
а у заведения есть свои плюсы и минусы от "тяжести" детей в их заведении, которые часто влияют на постановку группы здоровья.
06.02.2015 00:28:03, asha-tasha
Спасибо за ссылку. Прелюбопытный документ. Мигрень и крапивница - 3 группа, а УО - 2 группа. Шизофрения и гидроцефалия - 3 группа, а нейродермит 4 группа. Где логика, объясните кто-нибудь. А, да, ещё плоскостопие - 3 группа, а расстройства поведения и ДЦП ( в слабой степени) - 2 я .
В свете того, что в ПС деньги платят, руководствуясь группой здоровья, логика вообще не прослеживается.(
06.02.2015 16:27:50, О-к-с-а-н-а
<Мигрень и крапивница - 3 группа, а УО - 2 группа.> Логика в определении группы здоровья ИМХО как раз есть. А вот в том, чтобы платить деньги ПС в соответствии с этой группой - нет.

Группа здоровья - это вообще про соматическое здоровье. А не про поведение и IQ, до определенных пределов - пока они уже не начинают нарушать соматическое здоровье. И не про деньги!

Группу больше первой ставят, исходя из того, временное это или хроническое нарушение соматического здоровья, и если хроническое, то возможна ли ремиссия или компенсация, и в какой степени.

Пример. У меня вот есть 2 ребенка с 3й группой здоровья: у одного бронхиальная астма в стадии ремиссии, у другого вич+. То и другое невозможно вылечить совсем, т.е. заболевание хроническое. То и другое в данный момент - в стадии ремиссии. Правильно стоит группа здоровья? Правильно! Хотя на обывательский взгляд - ну, как такое можно сравнивать - астму, у которой и обострений-то нет, и вич!

Если Вам кажется, что мигрень и крапивница недостойны 3й группы - Вы их просто не видели. У меня есть знакомая с мигренью на инвалидности - не то, что с 3й группой. У нее такие боли, что было несколько попыток суицида - не может выдержать силу боли (( И приступы длятся по 2-3 дня. Щас появились таблетки, которые снижают болевые ощущения, но не до конца, и от них жуткая побочка. Полная потеря трудоспособности у человека. А "крапивница" бывает такой степени, что ходить невозможно, и одеться невозможно - к мокнущей коже одежда прилипает (( Но это уже не 3я группа, канеш.

А эксперимент с оплатой ПС в зависимости от группы здоровья детей, как я понимаю, проводят только в МО. И не очень успешно, видимо.
06.02.2015 17:00:57, неважно
А вы ребёнка с астмой каждый год кладёте на обследования, чтобы показать, что он в ремиссии , а не окончательно излечился?
У меня ребёнку с диагностированной в стационаре астмой в четыре года, сейчас в девять поставили 1 группу здоровья, ссылаясь на то, что ребёнок не лежит ежегодно в стационаре и астму не подтверждает.
06.02.2015 17:43:47, О-к-с-а-н-а
Нет, не кладем. Диспансеризацию проходим в районной п-ке каждый год. Направляют к ЛОРу, на кожные пробы (не каждый год), анализ из вены на что-то, не помню что (наверное, общий на иммуноглобулины?), и ФВД. И фсе. У нас с 2 лет диагноз стоит, щас этому ребенку 11. В стационаре лежал 1 раз - в 2 года.

Но в прошлом году в п-ке всплыл вопрос, аналогичный вашему - лечь в стационар подтвердить диагноз. Видимо, это новые веяния. Пока отбились тем, что нам приписали (вписали в карту), что мы летом якобы лежали в дневном стационаре самой нашей поликлиники (оказывается, есть такая форма), с моего согласия - и этим обошлись. Договорились, в общем. Но у меня в п-ке - хорошие отношения.

Ближе к армии придется, канеш, реально лечь в стационар - но это уже с другой целью, ребенок - мальчик. Астма - прекрасный диагноз для мальчика - работать можно почти кем угодно, на учебу ограничений нет, а от армии освобождает.

Еще из из хорошего - нам дают бесплатные лекарства. В частности, интал для ингаляций. Он дорогущий. Раньше еще давали зодак (аналог зиртека) - потом перестали (( Но и интал - замечательно! ))
06.02.2015 17:55:47, неважно
Вилюйская
Оксан,сама валяюсь.Логики никакой.У меня давно эта распечатка) 06.02.2015 16:37:38, Вилюйская
Мне смешно не было, когда у меня ребёнку с энкопрезом первую группу поставили, в крайнем случае, говорит заведующая 2 поставлю, потому что кариес.)) А всё остальное только после полной госпитализации, а то что есть госпитализации прошлой весны это не считается. Вдруг функциональный порок сам-собой рассосался.((( 06.02.2015 16:42:38, О-к-с-а-н-а
да, в том то и дело. что постановка группы здоровья весьма странна.
а уж понятие компенсация-декомпенсация-ремиссия-умеренная активность. это же все вообще сложно сказать о ребенке которому нет и 5ти лет скажем.
06.02.2015 16:35:19, asha-tasha
Я вам больше скажу, у меня сложилось мнение, что у медработников есть инструкция: приёмным детям на диспансеризации ставить только 1-2 группы здоровья, экономим бюджетные средства..((
У меня и астматик получил первую группу и ребёнок с прооперированным сложным пороком сердца и ещё один с функциональным пороком 2 из-за кариеса, вот полгода назад в ДД была третья, ближе к 4, а дома сразу в первую превратилась.))) Как то так.
06.02.2015 16:52:01, О-к-с-а-н-а
Ольга Оводова
Гепатит и диабет излечиваются?
Я нигде не утверждаю, что ребенка и смотреть не стоит, но на легкие болезни я бы не настраивалась.
06.02.2015 00:08:14, Ольга Оводова
гепатит С лечат и вполне успешно, у него разные подтипы у некоторых очень хорошие прогнозы у каких то не очень. однако сейчас начали применять новые типы лекарств и на них пока очень высокий показатель даже не перспективных подтипов.
диабет тоже бывает разный в том числе и с очень длительными ремиссиями или даже ситуативный, как и астма.

я это к тому, что сама по себе 5группа здоровья не должна отпугивать, потому что одного и того же ребенка можно описать и на 5тую и на 2 группу здоровья довольно часто. да и 1я не всегда говорит о идеальном здоровье.
у моих вот стояла 1я у того у кого по сути как раз 5тую можно ставить, ну не ниже 4той, и 4я у того у кого по факту 1я, ну если очень придраться к не перевариванию цельного белка коровьего молока то 2я.
06.02.2015 00:14:52, asha-tasha
"диабет тоже бывает разный в том числе и с очень длительными ремиссиями или даже ситуативный, как и астма."
Ерунду не пишите.
06.02.2015 09:17:33, мать перемать
Вилюйская
Ага.Инвалидность разная бывает.Просто так ДД ребенку её никто не поставит.Только когда явная,очевидная патология,проигнорировать которую невозможно.
Как правило ДЦП,ортопедия,патологии внутренних органов.Ну заключение будет-все узнаете.На моего ребенка была толщиной в 2 см папка с отказами.Отказы писали прямо в опеке.Инспектор ООП сказала,что никто даже до ДР не доехал,чтобы взглянуть на ребенка.Отказы строчили прям в опеке.А я поехала,увидела,обалдела,влюби­лась и через неделю она уже дома была.Высказать всю мощь моих чувств не представляется возможным.Я её так люблю,сильно-сильно,нежно,моя кукушонка родная,счастье моё,радость моя нечаяная.
Инвалидность оформили уже дома.Наша болячка,как и многие болячки у этих детей,не лечатся.С ними и живут.
05.02.2015 22:42:02, Вилюйская
Даже инвалидность, бывает, ставят просто так. Редко, но факт. На этом форуме была тема чуть меньше года назад про ребёнка с инвалидностью аж до 18 лет. Типокандидатка ходила к нему, ходила, разглядывала так и эдак, да и не взяла, побоялась, увидела там бог знает что. Ребенка через несколько месяцев взяли другие люди. Он дома, здоров. Вот прям здоров, и всё. Никакой инвалидности, и никто в ДР не мог внятно объяснить, что это было вообще. 06.02.2015 14:40:47, случайный посетитель
Вилюйская
Ну это я думаю уникальный случай)Чтобы государство просто так деньги сиротинке платило?!))))Бугага. 06.02.2015 14:55:16, Вилюйская
здорово, что находятся смелые родители.
я наверное не такая смелая. хотя когда первых детей брала, там тоже много диагнозов стояло и 80% оказались ложными. 10% прошли. и только 10 остались с которыми можно спокойно жить. повезло в общем. но в этот раз хочу быть более осторожной и осмотрительной. На всякий случай.
06.02.2015 09:57:47, почти собрала документы
Вилюйская
Я не смелая.Я дурная и шибко жалостливая,а еще у меня мания величия,потому что я считаю,что "если не я,то кто же",а это гордыня(((((У меня оказались те,которых никто не хотел брать.Но вот такая беда,я считаю,что больным детям мама нужна во 100 крат больше.А вы берите здоровых,кто-то и их должен забирать))) 06.02.2015 10:11:23, Вилюйская
благодаря тому что вы, по вашим словам "жалостливая, дурная, с манией величия, гордая и т.д." у таких детей, которых мало кто берет (но все же такие люди встречаются) появляется семья. поэтому ваша жалость, мания величия и т.д. - очень хорошие вещи :)
удачи и счастья вам и вашей семье.
06.02.2015 10:38:10, почти собрала документы
Вилюйская
))Спасибо! 06.02.2015 10:43:25, Вилюйская
о, спасибо большое. Буду уточнять. Настроение улучшилось, надежда появилась. Можно же и независимое мед обследование сделать. 05.02.2015 22:01:39, почти собрала документы
Обалденная! 05.02.2015 21:21:35, Лао Ц'зы
да.. такая лапочка )
Как такую не взять? Уже довольно давно в базе. Может проблемы со здоровьем. Надеюсь они решаемы.
05.02.2015 21:27:55, почти собрала документы
Клюква Северная дала очень прозрачный намек на заболевание. По ссылке пройдите. 06.02.2015 01:11:14, Криптан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!