Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Статус многодетности (МО)

В нашей семье 4 детей, один из них ПС, при оформлении многодетности, 4-го ребенка не включают в этот статус, это правомерно для МО??, если можно ссылки на закон, Подруга оформляла год назад, было без проблем, какие-то изменения?
И по поводу оплаты сада (Москва): ребенок ПС не имеет льгот (устный ответ в Упр обр) так ли это ? Куда писать, идти?
04.02.2015 14:56:17,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мурмур
В декабре 2014 года в закон мо 1/2006-оз было внесено изменение, уточняюще е понятие многодетной семьи. Может поэтому не считают, там нет упоминания приемных детей 04.02.2015 21:08:56, мурмур
Именно в него меня и тыкали(. Шансов нет я так понимаю(
Многодетность мне дадут, но льготы не распространятся на 4 ребенка
05.02.2015 01:01:41, Lusinda851
Вилюйская
Тань,мне распечатку закона давали в УСЗН Подольского района.Там ПС с тремя детьми считаются многодетными.Ну я и сама многодетная до сих пор.
Что это тогда был за закон....
04.02.2015 21:55:46, Вилюйская
Вилюйская
О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОЛИТИКЕ ПО ПОДДЕРЖКЕ
МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ (Комитет по труду и социальным вопросам)

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДУМА

Р Е Ш Е Н И Е

15.06.2005 № 10/143
Статья 2. Многодетная семья
Для целей настоящего Закона многодетной семьей признается семья, имеющая в своем составе, и достойно воспитывающая трех и более несовершеннолетних детей, в том числе усыновленных и принятых под опеку (попечительство), а также детей, обучающихся по очной форме обучения в образовательных заведениях любых организационно-правовых форм – до окончания обучения, проходящих военную службу по призыву - до достижения ими возраста двадцати трёх лет.
Под достойным воспитанием детей понимается отсутствие постановки на учет в органах внутренних дел и в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Губернаторе Московской области, а также отсутствие замечаний по воспитанию детей в конкретной семье органов опеки и попечительства.
04.02.2015 18:51:30, Вилюйская
мурмур
Этот закон был разработан, прошел первое чтение, потом был отозван и не принимался. 04.02.2015 20:50:23, мурмур
Четвертый не включается, да. Но трое - это многодетная семья. 04.02.2015 17:29:29, ДраКошка
Вилюйская
Галь,я не поняла?Трое-многодетная мать,а четверо НЕ многодетная?
У меня один кровный и двое приемных=многодетная семья
И так же один кровный и трое приемных=многодетная семья
04.02.2015 17:40:27, Вилюйская
Нет, Ларочка, я, собственно, не в курсе про МО, но в Москве дети в ПС к многодетности отношения не имеют. Тем не менее, если у дамы УЖЕ трое, помимо ребенка в ПС, она, разумеется, многодетная. А вот если двое усыновлены и двое в ПС - возможно и нет. 04.02.2015 18:19:40, ДраКошка
Нет, ты права. На форуме это обсуждали. Сироты имеют больше льгот, поэтому у них статус сироты не отнимут в пользу статуса многодетный. И двое кровных так и будут без льгот. 05.02.2015 09:47:26, Мама Гарика
Вилюйская
Нет,незаконно.Трое дете в МО-многодетная семья.
Вам надо:
1.В УСЗН написать заявление:
Прошу дать разъяснения по факту отказа в определения статуса многодетной семьи со ссылкой на законодательство РФ.И дальше описание вашей ситуации.У меня в личном архиве,была прям ссылка на закон,но сейчас поискала-не нашла.
2.По поводу сада тоже самое.
Пишите в Управление образования вашего района или города.А лучше в Министерство образования МО.Начало такое же:Прошу дать разъяснение по факту отказа в предоставлении льгот ребенку-сироте,воспитывающемуся в ПС со ссылкой на законодательство РФ.И далее свою ситуацию:Я,ФИО,обратилась с вопросом о предоставлении льгот моему приемному ребенку ФИО,принятому на воспитание в семью дата+номер Постановления итд......
04.02.2015 16:59:13, Вилюйская

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!