Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не записывают в сад!Нужны советы.

Здравствуйте!
Я поставила на очередь (20.08.2014) детей через Осип. До сих пор,ни ответа,ни привета.
Вчера звонок из ДОУ,сейчас комплектование групп,и мне сообщили:дети временно зарегистрированы,и вряд ли попадете с 01.09. в сад.
Помогите,пожалуйста,Вашим советом.
Благодарна всем!!!
04.02.2015 11:32:52,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
После подачи заявления в Осип, мы поехали в конфликтную комиссию со всеми доками. Если видят, что вы настроены серьёзно, быстро решают проблему. Льгота же есть. 05.02.2015 18:45:09, таня мама
Обратилась в "округ",отправили с письмом в департамент.
Понятно,что наши дети,имеющие льготы никому не нужны,скорее всего есть негласное устное распоряжение "сверху" тянуть с зачисление,надеясь,на то что некоторые родители не будут обращаться, тем самым экономия бюджета налицо.
04.02.2015 21:13:20, Capriola
Если у Вас постоянная регистрация в Москве, а у ребенка временная до 18 лет по месту постоянного проживания опекуна, то ребенка не должны ставить во "вторую" очередь. Обращайтесь в департамент, лучше письменно. 04.02.2015 12:59:10, приемная мама
Все верно.
У меня постоянная регистрация,у детей временная до 18лет. Буду пытаться,обязательно.Благодарю Вас!
04.02.2015 13:05:46, Capriola
Я писала заявление в Департамент образования Западного округа (нашего). Мне так в ОСИПе посоветовали. Два экземпляра заявления пишете, один отдаете секретарю, на другом Вам штампик о принятии ставят, с датой, разумеется. Затем идете к дежурному специалисту по этому вопросу. Была летом, большой очереди не было. Ваш вопрос отдают на рассмотрение комиссии Департамента образования Москвы. Мне в течение двух недель дали положительный ответ. Сама заведующая садиком испуганно позвонила и спросила о том, почему мы не предупредили, что наш вопрос рассматривается на таком высоком уровне. До этого она нам сказала, что мест нет. 04.02.2015 12:49:35, Марина77
Благодарю Вас за совет!Воспользуюсь обязательно.
Вы сразу начали решать на уровне окружного,а не городского уровня? Т.е.в департамент не стоит обращаться,все равно "спустят" на окружной?
И еще,Вы предоставляли ходатайство от ООП?
04.02.2015 13:11:40, Capriola
Ходатайства от ООП не было. Сказали так: "если совсем уж не получится, тогда напишем". У них отработанный алгоритм. Подопечных без постоянной прописки много. Если вдруг откажут в Департаменте округа, возьмете отказ ( письменный), пойдете уже в город. Сами все понимаете. 04.02.2015 13:24:00, Марина77
Благодарю!!!!))) 04.02.2015 13:30:20, Capriola
Сколько детям лет? До трех лет могут и не давать сейчас в приоритете после трех лет.
Привезли детку в ПС, нам очень помогла наша опека.
Если усыновление, то да, сложно, на общих основаниях.
04.02.2015 11:56:53, daring
На момент подачи документов в Осип было 2.9,на 01.09.2015 будет 3.9... 04.02.2015 11:58:27, Capriola
Если у вас опека или ПС, то с документами (постановление, СОР и ваш паспорт) в ОСИП. Если усыновление то сложно (((( 04.02.2015 11:51:59, Сбитый летчик&раненный солдат
В Осип ездила,документально все подтвердила еще в августе 04.02.2015 11:59:53, Capriola
Благодарю! Да,мы на внеочередное устройство имеем право.
Почему же тогда проволоки такие?! Все документы,которые сдавала,все в ДОУ подтвердили,а в хвост очереди пропали.
Буду разбираться...начну с департамента.
04.02.2015 12:16:11, Capriola
Мне сказали, что внеочередное, - но по "второму" списку, - среди тех, кто не имеет постоянной прописки. То есть сначала те у кого постоянная, потом мы, потом все у кого временная. Тоже сказали не рассчитывать, типа ни одного ребенка с временной пропиской в садах нет. 04.02.2015 12:24:58, Рыбачка Соня
Благодарю Вас! Вообщем придумали они как выйти из положения((( Попробую обратиться,посмотрим,что ответят. 04.02.2015 12:39:54, Capriola


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!