Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

воровство

Сыну 7 лет, дома 3,5 года. Стал подворовывать в магазинах. Идем в магазине, как большого мальчика за руку не вожу, уже никак, будет вырываться и кричать, а потом вредничать на протяжении энного количества времени. Например, идем у конфет, набрали в пакет, отходим. Говорит "сейчас я догоню тебя". Отхожу на пару шагов, поворачиваюсь, он конфеты по карманам рассовывает. Причем знает что это плохо, что так делать нельзя, что это называется украл. На это говорит, я маленький, детей в тюрьму не садят.
С таким же успехом может взять чужое, сломать его, потерять. коле в библиотеку. Взял журналы. Принес домой, посмотрел. Я рассказала, что надо вернуть, не потерять, что такое библиотека и все такое. Сегодня, сходил еще в библиотеку, эти сдал, взял новые и их где то благополучно в школе потерял. Даже не расстраивается. У меня еще есть 10 дней говорит.
Что делать с таким пофигизмом. Он просто махровый, на все наплевать, все лень. Уходит из дома (если не проверить) зимой в обуви на босу ногу НОСКИ ЛЕНЬ НАДЕТЬ)))
Может у кого есть рецепт, что с этим делать?
02.02.2015 21:35:18,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Попробовать устроить спектакль с охраной на выходе. Сказать, что камера всё и везде видит. И я всё чужое, что в дом притаскивалось, отправляла в мусоропровод. Моему хватило одного раза, да и охранник сообразительный попался, подыграл старшему брату по полной. Но мой мелкий был, меньше пяти лет, может поэтому впечатлился. 03.02.2015 13:44:41, ivmarg
Dnnn
да мало ли, что будет вырываться. пусть ходит за руку "как маленький, если не может нормально себя вести, не дорос до самостоятельности". 03.02.2015 13:13:00, Dnnn
Работать над ценностью ребенка в его глазах и со-ценностью его вещей. 03.02.2015 12:33:42, Лао Ц'зы
tЮлька
Вы знаете, у меня старшая так чудища осенью. Началось с одной жвачки, а я как-то не среагировала внятно наверно. Потом больше, следующий раз она ходила в магазин относить и извинилась на кассе, реву было на весь магазин.
Потом опять поймала - опять пошли. НО по факту мы с ней поговорили и она осознала, что это плохо и лучше и проще со мной договориться о покупке желаемого, чем потом все равно относить в магазин и отдавать персоналу.
03.02.2015 09:25:37, tЮлька
Яхонтовая
Для начала надо признать проблему и объяснить ребенку, что он - вор. Как в обществе относятся к ворам. Семилетку водить за руку проблем не вижу. Тем паче с такой проблемой. Маленьких детей не садят в тюрьму, это верно. Но для них есть спецшколы. Тот еще "рай". Это большая работа и длительная, воровство преодолимо. Не без срывов, не быстро, но преодолимо. Сама проходила. А вот проблемы с ленью, пофигизмом и нежеланием прилагать к чему-либо усилий, скорее всего останутся надолго, если не навсегда. И много внешнего контроля. 03.02.2015 09:07:18, Яхонтовая
Рецепт один -контроль,контроль и контроль,а также хвалить за то что носки сам одел,что конфеты не спер,за каждый чих,и при выходе из магазина опять контроль,проверить все карманы,Нельзя с нашими детьми зацикливаться на проблеме,надо быть выше на голову.Все время давать понять,что вы главная,что он еще стащить не успел,а вы уже в курсе.Что чтобы он не натворил,но он все равно самый хороший и любимый,а поступки плохие. 02.02.2015 23:47:12, НИБР
Trollissimo
нормальный тематический ребенок. со временем у большинства это проходит... 02.02.2015 21:49:57, Trollissimo
[пусто] 02.02.2015 21:47:47
Trollissimo
помню мой натырил целый рюкзак конфет в магазине. охранников здесь нет, но его увидела работница школы и отправила к директору магазина, который с нами связался. после этого он ходил извинялся в магазин. но толку от этого было ноль. прошли еще через череду весьма серьезного воровства. на сегодняшний день нет у нас такой проблемы. стучу по деревяшке тысячу раз... 02.02.2015 22:00:36, Trollissimo
[пусто] 03.02.2015 09:12:47
Trollissimo
время надо и дозревание мозгов. ну и конечно постоянное капанье на мозги. капля камень точит. 03.02.2015 19:58:22, Trollissimo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!