Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вилюйская

Мониторинги при эпилепсии

Делают ли где-то бесплатно в Москве?Может по справке Департамента здравоохранения?
Позвонила в Морозовскую,там не делают бесплатно.
02.02.2015 11:08:37,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Год назад бесплатно делали в НПЦ в Солнцево, но пришлось отлежать в больнице дней 10. 02.02.2015 12:14:04, Pobeda
Вилюйская
Ненавижу эту больницу и плохо отношусь к некоторым врачам.Попасть к кому хотели не получилось.К кому не хотели попали и нарвались на НЕвзаимопонимание.Очень неприятный осадок от этой больницы остался((((((((((((( 02.02.2015 12:19:02, Вилюйская
Очень жаль. Вообщем то согласна, просто если нет выбора, то можно. С врачем нам повезло - Яворская. И ребенку моему там очень понравилось. Я после больницы только платно буду делать. В противном случае большая потеря времени. 02.02.2015 12:43:09, Pobeda
Sheba77
Когда я летом искала бесплатное ЭЭГ с ночным видеомониторингом - найти не удалось.
Четырёхчасовой вроде где-то делают бесплатно, если тебе подойдёт - я узнаю, где делают.
Немного ОФФ, для обмена опытом. Вчера разговаривала с кардиологом из НИИ Педиатрии, он посоветовал госпитализироваться в отделение психоневрологии по эпилепсии, там все необходимые исследования будут сделаны. Причём, при госпитализации по квоте объём исследований будет больше, чем при госпитализации по ОМС.
Попасть туда можно двумя путями: либо брать направление по месту жительства в поликлинике, либо приехать туда на платный приём, и если доктор сочтёт необходимой госпитализацию - они присылают запрос в поликлинику по месту жительства.
02.02.2015 11:54:51, Sheba77
Вилюйская
Спасибо,Лен!У меня вчера чуть крыша не уехала в очередной раз.Лиза выдала приступ такой,какого не было еще,исключая первый,с клиничиской смертью и остановкой сердца.
Наверное надо снова менять терапию.Не знаю...или дозу увеличивать,я с ума сойду с этими детьми.У Алиски с четверга 39,0-39,8 все пять дней,практически без понижений,макс до 38.Два раза вызывали скорую,хило так предложили госпитализацию в инфекцию.Я не дала.Сегодня чуть легче(((.
Я нашла платный мониторинг в Морозовской,ну и в Центре эпилептологии Святого Луки,профессора Мухина(мы там обследовались).Я б туда и поехала,но пока выплат за январь не было сижу на ж. ровно.
02.02.2015 12:14:09, Вилюйская
Sheba77
Ларочка, держись! Ты Лизе скорую не вызывала? Они госпитализацию не предлагали? Вы кеппру пьёте же вроде, или я ошибаюсь? Не делали лекарственный мониторинг на действующее вещество?

Я вот думаю Прасковью всё-таки положить, потому что на депакине она начала набирать вес в геометрической прогрессии плюс жалуется на "отключение сознания" во время бодроствования, чего раньше никогда не было. То есть объясняет, что "выпадает" из реальности на 5-10 секунд примерно.
И кардиолог вчера не порадовал. ТО лечение, которое показано при наших проблемах с сердцем, невозможно применять из-за эпилепсии. Есть риск внезапной остановки сердца. Небольшой, но он ЕСТЬ! Эх, детки-детки наши...
02.02.2015 13:00:01, Sheba77
Вилюйская
Лен,конечно вызывала скорую.Кошмар какой-то.Скорая ехала час.Через сорок пять минут после вызова я перезвонила,спросила где машина,мне предложили "не трепать им нервы".Я прислушалась и позвонила на горячую линию Минздрава.Пусть теперь Минздрав им нервы треплет.И ведь я объяснила,что у ребенка эпи,инвалидность,состояние эпилептического статуса.Ей вчера перекосило лицо судорогой,закатились глаза.В таком состоянии она была больше двух часов.Не шевелилась,не разговаривала(((((И я им видите ли нервы потрепала,поинтересовавшись где бригада скорой помощи((РРРРРР
Мы пьем кеппра.На депакине,конвулексе и еще чем-то,был кошмар.Набора веса не было,но она "гнала" ужасно.Замирала,пошел регрес в развитии,забыла буквы,цвета и прочее,ухудшилась речь,"каша во рту" и тд.На кеппра такого нет.В школе по всем предметам только пятерки,хоть это и коррекционка,но я очень рада.Ей нравится учиться,она с удовольствием делает уроки.Учителя предлагают весной отправить её на ПМПК,на 7 вид.
02.02.2015 13:17:14, Вилюйская
Sheba77
Ужас какой... Правильно сделала, что в Минздрав нажаловалась. Совсем они там... офигели...
Если на кеппре не было приступов, и тут такое случилось - может сделать лекарственный мониторинг? Я собираюсь делать на депакин, потому что чёта мне не нравится её состояние, хотя приступов нет..
02.02.2015 15:37:26, Sheba77


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!