Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ольга Оводова

Пенсия по инвалидности

Про пенсии по потере кормильца и алименты (предыдущих детей) мне опека строго сказала: "Это имущество ребенка". Не троньте, мол. Ну я и не трогала. Мне пособий хватало.
А вот пенсию по инвалидности страстно желаю потратить на лечебную физкультуру. Сумма выходит даже побольше пенсии, инструктор ходит на дом, и не курсами, а пожизненно и ежедневно. Разрешат?
Кстати, правильно ли, что ребенок получает за инвалидность, а за то, что сиротка - нет?
01.02.2015 15:10:43,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пенсия одна, но по св-ву о смерти родителей ПФ увеличивает пенсию по инвалидности, во всяком случае в Мск 100% знаю. 02.02.2015 10:00:57, Гарпистка
Ольга Оводова
Мы не в Москве, а родители - прочерки. Но ей две суммы приходят, одна около 10 тыс, другая около 1200. Вот наверное это тоже и есть компесация какая-то. 02.02.2015 10:32:24, Ольга Оводова
не, за прочерков не доплачивают. 02.02.2015 10:42:54, Гарпистка
Вилюйская
Да.На 1300 рублей. 02.02.2015 10:17:09, Вилюйская
Ольга, я в гаданиях не сильна, моя опека и алименты бы не зажала.
Но по закону Вы имеете полное право и даже обязанность расходовать пенсию в интересах ребенка. Уж пенсия по инвалидности точно дается специально на реабилитацию, а не для поддержки Сбербанка.
Так что категорически требовать, а не спрашивать разрешения - лучший выход. Дадут письменный отказ - обжаловать выше, классика жанра. Любые адекватные органы Вас поддержат - это и есть деньги ребенка, а не опеки, и по их капризу лишать ребенка максимума возможной коррекции негоже. Разрешат как миленькие, тут же не тайга!
По потере кормильца к пенсии по инвалидности нам доплачивают какую-то денежку еще. У вас же считается Москва? Могу цифры посмотреть.
02.02.2015 09:59:50, Гарпистка
Ольга Оводова
Дело в том, что я не смогу предоставить чеки. С чеками вышло бы еще в два раза дороже и полчаса езды в один конец, а мне ее только одеть-раздеть мероприятие на полчаса, ноги не гнутся, руки не поднимаются. С ней занимается моя подруга с физкультурным образованием, гораздо лучше, чем это делала бы я. Может мне с ней договор заключить? А опека р-раз и этот договор в налоговую :-) 02.02.2015 10:35:31, Ольга Оводова
Какие чеки? Нет больше никаких чеков, слава новой форме отчета!
За ВСЕ детские деньги из любых источников отчитываемся ежегодным отчетом опекунов. В нем вообще ничего по расходам не пишется, кроме трех пунктов, в которые ваше ЛФК не входит! И никаких чеков соответственно не надо! У меня даже опека буквально в пятницу не взяла те 2 чека, которые я притаранила, на 27 и 110 тысяч.
Не надо, - говорят, - выбрасывайте!
02.02.2015 10:46:32, Гарпистка
У меня одну пенсию получают - по инвалидности только. И нам опека разрешала с этих денег купить детям мебель и коляску. Писали заявление на определённую сумму и потом чеками отчитывались. 01.02.2015 15:47:31, kukla_lo
Пенсия может быть только одна, по выбору. Пишите заявление, вряд ли есть основания отказать. 01.02.2015 15:17:53, Офигения
пенсию получают какую-то одну, кажется наибольшую. разрешат ли - вопрос к твоей опеке. я вообще получаю и пособие и пенсию на свой счет и трачу все на ребенка, никаких вопросов. разрешение только на снятие той пенсии, что была до меня на книжке ребенка. 01.02.2015 15:15:22, все впереди


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!