Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как поступить правильно всё же?

Девочки, мальчики! Я опять к вам!
По новым детям складывается нехорошая ситуация.
Первая, Вероника, которая у нас была неделю на гостевом в нашей области,ещё до нашего отъезда, судя по словам той местной опеки, была оформлена постановлением в нашу семью как раз на границе по срокам между увольнением нас с той опеки и постановкой на учет в этой, новой. Получается, что она зависнет? Её же "отписали", скорее всего, в ту нашу старую опеку, завтра, в пятницу, Вовка заберет её дело на руки. Получается, что её могут не поставить на учет здесь? Могут вообще заставить вернуть, раз она зависла между?
А младшая вообще в непонятках мне. Заявление от меня на опеку взяли с открытой датой, сегодня только позвонили, что начинают оформление к следующей пятнице,готово будет 6 февраля. Оформят на опеку, которая выдала заключение, т.е. на нашу прежнюю опеку ... тоже не примут ребенка здесь?
Мы так и не решились предварительно оповестить теперешнюю опеку о нашем пополнении, много заковык и так было, побоялись усугубить ситуацию.
Кто знает, ЧТО делать-то? Ползти с повинной в теперешнюю опеку прямо завтра или сначала забрать дела детей?
Мы согласны, чтоб не платили на них, но вот возвращать системе совсем нет желания.
Мы влипли?
29.01.2015 21:23:24,

113 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СВета!!
Ну что ты снова, ничего тебя не заставят, не звери там в опеке, чтоб детей возвращать! Опека хорошая, адекватная, они к тебе присматриваются, ну и ты к ним - но не надо паники! Все будет ОК. Ты почту читаешь?
30.01.2015 09:56:21, Гарпистка
Вовка сегодня в опеке нашей области забрал доки Вероники, вот думаем - может быть ему поездом с кем-то сюда их переправить? Только не знаю, смогу ли я добраться до Белорусской к полдесятого? Ну, чтоб я в понедельник их смогла в опеку сюда отнести.
Или не надо, а лучше потом уже привезти сразу два дела ребенков?
30.01.2015 20:37:10, светланадевятимама+
а ребенок-то где? тоже с поездом? :) опека же придет проверять наличие ребенка при постановке на учет 30.01.2015 20:45:49, billow
Ребенок с папой теперь и семьёй сына. Мы туда через неделю)) Потом сделаем загранники и вместе сюда. 30.01.2015 22:29:22, светланадевятимама+
Да, почту я читаю)
Боюсь, Оль,чего-то прямо сильно боюсь. Наверное надо было сразу сказать, а теперь уже поздно,действительно, наверное, надо просто везти дела детей, как получим их на руки.
30.01.2015 13:57:45, светланадевятимама+
Получаете на руки постановление об установлении опеки, забираете личное дело (без вашего заявления вас на учет по прошлому месту жительства не поставят, даже если личное дело к ним вышлют), привозите все по новому месту жительства и пишите заявление о постановке на учет. После установления опеки (постановление) вы будете официальным опекуном и никто никого возвращать не имеет права. После вашего заявления, новая опека должна поставить девочек на учет по вашему новому месту жительства. 29.01.2015 21:46:32, billow
Ксения, я свихнусь, наверное! То, как описываете Вы очень кажется правильным, надеюсь, что так и произойдет, но вот по отзывам - были уже подобные сложные ситуации.
Дела новых детей просто отдадут нам на руки.
29.01.2015 22:08:28, светланадевятимама+
Cвет, ты же все сама знаешь;), просто с переездом ты немного устала. Ксения, права, так и делай. Ты чего эту опеку стала бояться?? 29.01.2015 22:30:23, NatalkaR
я эту опеку просто ещё не знаю, а они нас)) 30.01.2015 00:11:23, светланадевятимама+
Вилюйская
Ну так и иди в опеку с распоряжением и с новыми делами.
Если будут проблемы или отказ в постановке на учет-сразу спрашивай:Скажите пожалуйста,с кем мне лучше проконсультироваться как правильнее поступить,с МинОбром или Департаментом по надзору в сфере образования?Потом можно почесать репу и задумчиво-тихо,как бы про себя:Или лучше в прокуратуру...)))
Вообще ты уже им что-то сдавала?Как приняли?
29.01.2015 22:14:32, Вилюйская
Ну да, дела всех стареньких детей мы сюда сдали уже. Приняли, волне, прилично, тут даже не на что обидеться. Очень отзывчивая специалист с нами работала. На след. день уже приехали с визитом, понятно, что не всё им понравилось, не сразу же Москва строилась, не всё у нас есть ещё.
А про новеньких мы так и промолчали, сдрейфили просто очень, дел-то их нет ещё у нас...
29.01.2015 22:25:47, светланадевятимама+
да не бойтесь вы так сильно :) . Нормальная у нас опека. 30.01.2015 08:52:47, Sidera
Да я вижу, что нормальная, очень нормальная, но вот есть у меня какое-то ощущение, что МЫ что-то не так сделали, вдруг незаконное что-то натворили? 30.01.2015 13:59:05, светланадевятимама+
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Ну как нормальная... Во время сдачи ИДЕАЛЬНОГО отчета опекуна (полностью заполненного, сшитого, со всеми чеками и расписками) мне таких козьих морд И. настроила... Не записана я, видите ли. в ПРИЕМНОЕ ВРЕМЯ :( . Поэтому только с Анжеликой Николаевной контактирую. 30.01.2015 09:04:12, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
ну настроила морд, но приняла же. Она, в принципе, тоже ничего - пугает больше строгим видом, реально зла не делала до сих пор. 30.01.2015 20:33:00, Sidera
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Не, меня И. послала. Отчет принимала Анжелика Николаевна. 01.02.2015 01:17:14, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Пока мы только с Анжеликой Николаевной и контактировали напрямую, потому о других дамах опеки ничего и сказать не могу. 30.01.2015 14:00:46, светланадевятимама+
Вилюйская
Позвони мне 9057292950 29.01.2015 22:27:19, Вилюйская
Вилюйская
Можешь прям счас 29.01.2015 22:28:49, Вилюйская
Ой, мы кормились, укладывались... уже поздно сегодня для звонка ... 30.01.2015 00:12:40, светланадевятимама+
ну и привозите эти дела в новую опеку, в чем проблема? вам нужны только дело + постановление об опеке для того, чтобы встать на учет уже в новой опеке, старая к вам не имеет больше отношения никакого 29.01.2015 22:14:12, billow
Заключение о возможности быть выдано старой опекой с актом обследования под ту нашу квартиру, а фактически мы детей притащим в другую опеку, которая, возможно, против этих дополнительных детей. 30.01.2015 00:14:22, светланадевятимама+
И еще -- опека не может быть против или не против детей. Есть законы. Следуя законам ваша старая опека посчитала возможным оформить вам этих детей под опеку. Если законы нарушены, это другой разговор, но если не нарушены, то следуя этим же законам новая опека поставит детей на учет. 30.01.2015 00:25:24, billow
она не может быть против, эти дети уже у вас
может она против и остальных? )))
30.01.2015 00:22:27, billow
наверное я усугубляю просто. 30.01.2015 01:00:21, светланадевятимама+
Вилюйская
Еще раз перечитала.Скорее всего на учет поставят сначала там,потом перешлют дела и поставят здесь.Пока видимо зависнут выплаты.Единовременное,часть зарплаты и пособия получите от старой опеки.когда поставят на учет тут-назначат московские выплаты. 29.01.2015 21:44:14, Вилюйская
Лар, мы в той опеке уже никто, нас сняли там с учета ещё 20- января... Выплаты на новых меня сейчас вообще никак не трогают, только бы детей не вернули в систему из-за двоякости их оформления - ни тут-ни там(( 29.01.2015 22:10:29, светланадевятимама+
Вилюйская
С какой повинной?!Пееред кем вы виноваты?Че за ерунда?Иди в опеку и говори,что два дела на новеньких придут чуть позже.Говори уверенно,как о само собой разумеющемся.Не заискивай,а как есть.Либо напиши заявление на запрос дела.Распоряжение на новеньких уже есть? 29.01.2015 21:40:02, Вилюйская
На первую, которая у нас на гостевом, постановление было готово ещё 10-ть дней назад (на гостевом она была у нас без всяких доков, просто дали ребя и усё, в обмен на пакет доков по заключению и заявлению на установление опеки), но глава его долго не мог подписать - разъезды посленовогодние по делам. НА малышку, которая в ДР сейчас, заявление приняли с открытой датой (без даты, т.е.). Сегодня позвонили, что к 6 февраля подготовят постановление на старую опеку, а мы то уже на учете здесь стоим... 29.01.2015 22:15:34, светланадевятимама+
так Свет, не паникуй. сначала заберешь детей и документы, потом придешь в московскую опеку и скажешь, - ой бабоньки вот так вышло у нас еще две девочки, бросить мы их не можем, наша та опека ну сами понимаете провинциальная напутала все, как бы нам с вами теперь все правильно делать, а то не хочется департамент на ушли ставить.- и все тебе делают :) 29.01.2015 23:31:37, asha-tasha
смеюсь прямо, Наташ, а ведь мне эта ситуэйшн совсем не смешной кажется) 30.01.2015 00:16:40, светланадевятимама+
она и не смешная, но чувство юмора нужно да.
и твоя опека калининградская, прости уж за правду, не права и действует незаконно, хотя это и 100% в интересах детей. по хорошему вам надо было сразу оформлять временную передачу, то что прям по паспорту делают и с этим и девочками ехать сюда и тут уже сразу все предъявлять. и тут уже с этой опекой добавлять деточек в приемную семью.
но это уже не сделано, теперь главное дров не наворотить и ни с кем не поссорится.
30.01.2015 00:21:19, asha-tasha
это главное, дрова нам не надо ломать. 30.01.2015 01:02:00, светланадевятимама+
какой ужас
что значит "так вышло"?
что значит "бросить не можем"?
что значит "напутала"?

нормально привозить детей и ставить на учет, по закону предупреждать опеку о том, что новых детей привозишь, не надо. заключение выдавала та опека, где на тот момент жила семья. все по закону, зачем городить этот огород?
29.01.2015 23:35:38, billow
правда ТАК, Ксюш? Если и правда так, то, по сути, вообще ничего страшного нет))
Короче, думаю, что притащусь ещё сюда с этим вопросом, уже когда по-существу получится)
Спасибо огромное!
30.01.2015 00:18:34, светланадевятимама+
ТАК! ТАК! ТАК!
Свет, ну сколько человек должны тебе это сказать?
Ксюша нарочно врет тебе, чиста поржать?:)
Не выдумывай проблем там, где их нет, всё нормально у тебя с этими девочками. Ты что заключение за взятkу получала? Или по подложным документам?
ЗАконное заключение, законное направление, законное постановление - что еще с тебя могут спросить? Что не предупредила, когда у тебя были - так о другом говорили, ты ж не клялась, что "больше - никогда!"? Если и клялась, они могут по-человечески обидеться, а по-рабочему все равно на учет поставить должны.
30.01.2015 11:43:53, Гарпистка
Нет, по заключению нашему все чисто. Не та у нас там опека была, чтоб что-то нарушать. Очень серьезные у нас там дамы. И местный департамент меня там поддерживал в получении заключения.
В общем, мне есть чем ещё голову забить, потому попытаюсь отключиться от этой темы))
30.01.2015 14:03:50, светланадевятимама+
поддерживаю. и вообще лучшее впечатление в данной ситуации произведет правда-матка. 29.01.2015 23:44:38, ALora
тогда, как честный человек, получается, что я уже сейчас должна оповестить новую опеку, а мне стремно как-то. 30.01.2015 00:21:35, светланадевятимама+
ты честный человек, но с эмоциями и страхами - имеешь на них право:) я бы не парилась - поставишь перед фактом когда тебе на душе будет спокойнее и удобнее. 30.01.2015 00:38:44, ALora
опять буду бе и ме... 30.01.2015 01:02:33, светланадевятимама+
ниче страшного. ка выше ты правильно сказала - главное дрова не наломать, особенно предварительно. решай спокойно все по очереди 30.01.2015 01:49:27, ALora
так и будем, значит. 30.01.2015 01:57:42, светланадевятимама+
Вилюйская
И я поддерживаю.При чем правда-матка такая суровая,без сюсипуси.Вот вам дела,ставьте на учет.Ну не могут не поставить с готовым постановлением об опеке(Это ж противоречит здравому смыслу.А вся фигня с тем,что "опека напутала",выльется в телефонный звонок в ТУ опеку.Будет неприятно всем. 29.01.2015 23:47:33, Вилюйская
неее, подставлять, однозначно, я вообще никого не буду, хоть в Вариной опеке и приняли доки с открытой датой. 30.01.2015 00:22:49, светланадевятимама+
Свет, у меня там тоже с открытой датой было, однако никаких подножек, Постановление за три дня, хоть я и приезжая, а тебя там уже знают!!! 30.01.2015 11:49:03, Diana05
Меня там уже не знают, Оксан, когда мы Свету там забирали, то в опеке того ДР работали другие дамы. 30.01.2015 14:05:06, светланадевятимама+
Блин. А я еще почти собралась()). Свет, не переживай, у тебя нет вариантов - девочек по любому забирать, а значит действовать без опасений и всем своим видом излучать уверенность в своей правоте, чтоб никто и не засомневался! тем более ты права! 30.01.2015 19:53:05, Diana05
Дык собирайся, что тебя останавливает?)) 30.01.2015 20:38:06, светланадевятимама+
Вилюйская
Да ты не поняла,Свет.Я имела ввиду,что если начать сваливать вину на Калининградскую опеку,и рассказывать,что они не доглядели,Подмосковная опека может туда позвонить и все выяснить.Они-то меж собой всегда договорятся,а ты можешь крайней остаться и будет неприятно.Я это имела ввиду,что не надо ничего придумывать,как советовала ача-тача.Тем более твоя вина косвенная все же есть как я поняла.Надо было вначале все окончательно решить с новенькими детьми,оформить доки,забрать их ТАМ,а потом уже везти сюда и ставить на учет.Я не перепутала ничего? 30.01.2015 09:15:35, Вилюйская
Когда тех детей предложили, Лар, то мы уже с билетами в кармане сюда сидели, о новых детях именно в тот момент не думали, а тут бац и письмо в почту о том, что собираются девочку возвращать - не надо ли нам..., РО тоже предложили пару кандидатур детей. Ну не смогла я уже отказаться, да и мыслей никаких , что я делаю что-то не так, у меня даже не было в тот момент. Наша местная опека, когда приезжала к нам накануне с бланками заявлений на снятие с учета, знали, что у нас на руках направления на детей и не сказали, что что-то не так может получиться.
Никого я подставлять и сваливать и не собиралась даже)
30.01.2015 14:10:56, светланадевятимама+
Вилюйская
Да я не сомневаюсь,что не собиралась никого подставлять,я просто комментировала пост ачи-тачи:"так Свет, не паникуй. сначала заберешь детей и документы, потом придешь в московскую опеку и скажешь, - ой бабоньки вот так вышло у нас еще две девочки, бросить мы их не можем, наша та опека ну сами понимаете провинциальная напутала все, как бы нам с вами теперь все правильно делать, а то не хочется департамент на ушли ставить.- и все тебе делают :)" 30.01.2015 14:18:34, Вилюйская
мурмур
Место жительства Светланы - ее старый адрес. Опека по старому адресу давала заключение. Они берут детей и становятся на учет в своей старой опеке с этими детьми. Потом забирают документы, снимаются с учета, привозят доки и детей в Москву. А как я привозила из региона детей в Москву? Ни на каком учете в опеке не стояла, пока не взяла ребенка и не привезла его доки в опеку. 30.01.2015 12:34:17, мурмур
нас там уже сняли с учета. 30.01.2015 14:11:55, светланадевятимама+
мурмур
Светочка, Вас сняли со старыми детьми, а с новыми должны детей поставить, Вы как будете им паспорта оформлять? У Вас телефон работает, а то я звоню, а никто не снимает трубку. 30.01.2015 14:18:43, мурмур
Татьяна, может быть Вы звонили рано? Я же ночь не сплю, а утром дрыхну, пока дети спят. А спим мы не по правильному, а по тому времени, к которому там привыкли. Там время на час от Мск отстает. 30.01.2015 20:40:39, светланадевятимама+
Вилюйская
Тань,как местожительство "старый адрес"?Там где "старый адрес" место прописки,а здесь,в Москве теперь её "место жительства".По алгоритму постановки на учет,я вроде тоже самое написала)Или что-то не то?Не поняла просто) 30.01.2015 12:50:20, Вилюйская
мурмур
место жительства - это место постоянной регистрации, а место временной регистрации - это место пребывания. Опека в кал. не может отказать в постановке на учет, тем более, что оформить паспорта без регистрации там у Светы не получится. Либо ей с этими детьми лететь самолетом, тогда можно без паспортов. 30.01.2015 13:28:02, мурмур
да, без увиливаний. правда-матка-то в данной ситуации лучше всего говорит о честности намерений 30.01.2015 00:09:16, ALora
затем что та опека уже не имеет права выдать детей! потому что семья там не живет уже. они должны были запрашивать эту опеку и получать данные о возможности выдать еще детей.
потому что надо с опекой дружить, а если сейчас действовать напролом, то можно и нарваться на чистое и формальное следование букве закона.
29.01.2015 23:38:57, asha-tasha
Dnnn
живет-не живет. но заключение на детей они выдавали. прописка у семьи там осталась. дети новые тоже там. 29.01.2015 23:51:16, Dnnn
детей выдает опека, в которой находятся дети, как это не имеет право?
как действовать надо было думать до того, как брать новых детей во время переезда, а раз уж так случилось, надо не оправдываться, а действовать по закону
29.01.2015 23:47:04, billow
по закону при смене места жительство нужен новый акт в заключении. 29.01.2015 23:48:44, asha-tasha
направление на детей они получили до того, как переехали 29.01.2015 23:56:32, billow
вот это да, знакомство о направлению и подача доков на установление опеки произошла ДО переезда и снятие нас с учета ТАМ. 30.01.2015 00:24:56, светланадевятимама+
Свет дата открытая на опеку разве нет? 30.01.2015 00:33:57, asha-tasha
да, сказали дату не проставлять в заявлении, я и не проставила. 30.01.2015 01:03:39, светланадевятимама+
Вилюйская
Да она Светлане уже постановление об опекунстве выдала!Они с мужем УЖЕ законные представители детей. 29.01.2015 23:44:30, Вилюйская
на Веронику да, я же даже накануне под дверью той опеки, к которой Ника принадлежала, просидела пять часов, в надежде, что глава подпишет готовое от 20 января постановление, так и не подписал - не было его, а через два дня мы уехали, оставив дома Веронику с семьей сына на гостевом.
На ВАрвару я подписала согласие 19 января, доки на опеку подала 22 января, встали на учет в новую опеку 26 января.
30.01.2015 00:32:24, светланадевятимама+
Света же написала что к февралю только документы будут.
если доки с датой до даты постановки на учет по новой опеке, то вообще никаких проблем.
29.01.2015 23:47:06, asha-tasha
Вилюйская
Но они не могут встать на учет раньше,чем получат документы)Или мы на разных языках говорим,что-то я уже забеспокоилась) 29.01.2015 23:53:20, Вилюйская
:)
смотрите: света получила заключение по адресу А. не взяла детей, и переехала по адресу В, причем в адресе А оставила заявление о том чтоб ее сняли с учета, а в адресе В уже встала на учет. и тут то появляются новые дети. и опека по адресу А делает вид, что света никуда не уезжала и готовит ей документ о передаче детей. однако дата этих документов будет на две недели позже, дат постановки на учет по адресу В. что не вполне легитимно, так как в Светино разрешение забрать еще детей. должен быть вложен новый акт из опеки В с их подтверждением условий для детей.
и при этом у Светы есть идиотские дни когда она уже не была приписана к А, но и еще не была к В. вот в эти дни точно не должно быть документов! в принципе опека В уже провела обследование и я бы на месте Светы его скопировала и в свою опеку А отнесла, ну чтоб попу прикрыть если что.
30.01.2015 00:02:43, asha-tasha
опека А просто выдала мне заключение в ноябре, дети новые к ней отношения не имеют, они относились к другим опекам области. 30.01.2015 00:34:18, светланадевятимама+
asha-tasha говорит о том, что они не могут брать детей по заключению, выданному старой опекой, т.к. уже переехали на новое место жительства и тут им никто разрешения на новых детей не давал
но это не так, т.к. с детьми они познакомились еще на старом месте жительства
30.01.2015 00:00:55, billow
не важно где они познакомились. еще раз. заключение о праве взять еще детей действует только в том случае если акт обследования жилищных условий совпадает с местом жительства! у светы уже не совпадает. 30.01.2015 00:12:39, asha-tasha
ыыыыы, не спать мне, чтоли? 30.01.2015 00:35:36, светланадевятимама+
Спать! я докормила и тож пойду! в общем не паникуй раньше срока. сейчас алгоритм простой. если московская опека сама не звонит и ничего не спрашиваешь, то ты ей ничего и не говоришь. едешь домой, забираешь девочек и документы и приезжаешь сюда и уже тогда идешь в опеку. у тебя, кстати, вроде смягчающее обстоятельство есть, у тебя одна из девочек сестра твоей же.
все а теперь спать :)
30.01.2015 00:43:07, asha-tasha
спать мне как-то страшно, такое впечатление,что кто-то шарится на втором этаже, блин, трусиха я. 30.01.2015 01:04:51, светланадевятимама+
вот точно вам надо котэ и/или собачку небольшую. но это уже когда окончательно осядете с новыми. 30.01.2015 01:50:30, ALora
Dnnn
нельзя, ведь уезжать будут и надолго. Разве чужого кота приманить, попользоваться, погладить-стресс снять, мышей попугать) кажется, у прежних жильцов кот пропал, удрал, может появится.
а вообще мужа бы скорее сюда же. живность продать, с работы, где все равно не платят, уволиться, и к семье.
30.01.2015 11:59:10, Dnnn
уезжать далеко и надолго можно и с котом 30.01.2015 12:23:13, все впереди
не забывай, у нас границы там)) 30.01.2015 14:13:34, светланадевятимама+
ну и что, загран на кота (в смысле паспорт животный) и одну справку, делов-то)) 30.01.2015 14:21:25, все впереди
ага, мне ещё по котам не хватает заняться сбором справок) 30.01.2015 20:41:31, светланадевятимама+
вообще да, есть тут момент "прелести" - за 2 дня до выезда справку строго в гос.ветклинике, обеспечить прививку и штамп не позднее чем за 30 дней до даты выезда, билет багажный на питомца только в день отправки покупать... но если обжиться чуть, пошукать насчет "приютить на время отъезда", то запросто. у меня вот племянница у всех своих знакомых принимает на время их отъездов котэ и собачек.

и понемногу присматривайся к окружающим по вашему Красному. раскрываться перед ними не надо со всей правдой-маткой, но в разумных рамках общение не помешает
31.01.2015 00:00:59, ALora
Лор, тут все за заборами сидят, даже и не вижу никого, даже коте с собаками и то не носятся просто так. 31.01.2015 01:21:10, светланадевятимама+
да ладно, тебе это вообще незаметно)) а по сравнению с детьми, кошачьему так мало надо и такая отдача, несравнимо) 30.01.2015 21:36:12, все впереди
коте поможет только в плане, что я буду думать, что это он там шарится наверху, а так не знаю на кого думать, чёта боюсь переть на второй этаж, а там спят дети, но посторонний шумок периодически слышу, блин. 30.01.2015 01:59:49, светланадевятимама+
Свет, в доме всегда какие-то звуки, это нормально. привыкнешь! 30.01.2015 10:34:28, asha-tasha
Ещё Светка как грохнулась на пол с дивана своей нежирной фигурой, во страху я натерпелась) 30.01.2015 14:16:33, светланадевятимама+
да ну тебя:) адаптол пей или что есть под рукой - валерьянка (если не вызывает тахикардию как у меня), пустырник. а по мне - валокордин/валосердин - отлично в сон срубает при тревожности. кол-во капель = примерно кол-ву лет. в воде ессно развести.

а котэ может ведь рядом с тобой лечь под бочок ... ой, это что-то непередаваемое - склоняет в сон быстро. щаз заберу к себе под бок дашкину кошь для самоусыпления. Дашка отписалась что уже приземлились. я еще правда буду ждать смс-ки о том как в отель заселились эти лягушки-путешественники
30.01.2015 02:11:20, ALora
дааа, кошачье как привалится и все - придавливает сном)) 30.01.2015 11:04:54, все впереди
а утром побудка знатная бывает - в ухо прямо:) или за щеку куснет 31.01.2015 00:02:00, ALora
наша приличная, не будит, сходит пожрать, в туалет и приходит снова заваливается под бок спать) 31.01.2015 13:23:18, все впереди
дом мне чужой, место тоже, вот и боюсь я) Шумы ещё не знакомые какие-то. 30.01.2015 02:58:35, светланадевятимама+
Corgik
Свет, это нормально. Я тоже всегда боялась на съёмных дачах сначала. Привыкнется. 30.01.2015 12:34:47, Corgik
Мне ещё Оксана (Диана5) вчера страшилки написала, что где-то там семью убили недалеко от них..... 30.01.2015 14:17:44, светланадевятимама+
ну тебя, они богатые были, их ограбили... Больше тебе ниче рассказывать не буду 01.02.2015 02:05:30, Diana05
придется читать в инете страшилки)) 02.02.2015 15:19:49, светланадевятимама+
Corgik
Ну что за безобразие! Зачем пугать? Хотя двери и окна запирать нужно, да.
Света, не волнуйся, ВСЁ наладится. Это домовой шалит. Просто надо жить в доме с мужем. Домовые мужиков боятся.
30.01.2015 14:25:45, Corgik
Карты домовому на высокий шкаф положить, пусть тешится, тогда и пугать перестанет 01.02.2015 02:06:17, Diana05
нету карт у меня? 02.02.2015 15:20:17, светланадевятимама+
Corgik
Каши в мисочку. 01.02.2015 10:55:06, Corgik
да по всем правилам с мужем жить надо, только вот дела погнали его в путь)) 30.01.2015 20:42:36, светланадевятимама+
ты не можешь бояться. Это дети боятся в незнакомом месте. А ты МАТЬ! :))))) Вот ещё придумала - бояться звуков каких-то :)) 30.01.2015 08:59:07, Sidera
Я мать, ага, но к детям все-таки отправилась уже в шестом часу утра, до этого тупо корчилась на Вовкином диване на первом этаже (без одеяла) и слушала звуки из детской спальни.Там сопели носы, иногда переворачиваясь во сне. Мать-предательница))Блин, ну и слышимость в доме.
Утром уже потоки снежных лавин катились с грохотом с крыши, но тут я уже поняла, что ЭТО именно снег валится, ночные шумы так и остались для меня загадкой.
30.01.2015 14:22:26, светланадевятимама+
Dnnn
обложились бы детишками на большой кровати под большим одеялом ) хотя еще страшнее, когда ты на втором, а шорохи на первом! поддерживаю Лену, что в частном доме надо жить с мужем ) Но где же там кроватки всем расставлять? маловато места. 30.01.2015 16:49:27, Dnnn
Я не сплю с детьми в одной кровати, никогда не спала, то задавить боялась, то уронить, а потом и привыкаешь, что дети тут, рядом (иногда прямо вплотную, но в своих кроватках.
Места там много ещё))
30.01.2015 20:44:43, светланадевятимама+
на момент получения направления и заявления на опеку
в тот момент, когда света подавала все документы на детей, они жили по старому месту жительства
30.01.2015 00:16:56, billow
это да, так и есть. 30.01.2015 01:05:20, светланадевятимама+
нет. в том то и дело. Света же написала что они 20го сняли регистрацию, а девочек им предложили 21 или 22.
ну и опека, это не суд, там важны документы на день выдачи постановления, а не на день принятия.
30.01.2015 00:23:58, asha-tasha
где это написано? сроки -- 20, 21 и 22? 30.01.2015 00:27:47, billow
тут в комментариях что 20го снялись с учета.
тема про новых девочек была 21 кажется или 20го. у второй девочки и вовсе дата открытая тоже писала света.
30.01.2015 00:35:00, asha-tasha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!