Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
29.01.2015 11:05:57

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас слюни (2 года 3 мес.) периодически бывают. Связываю напрямую с ростом зубов. Лезут 5-ки. Причем их еще не видно, но видно, что десна стала шире в этом месте. Мне кажется, они поднимаются как-то не равномерно, а скачками.
И вот как начинают лезть, так сразу все в рот погрызть и слюни.
Так что просто подождите, пока все 20 зубов проклюнется. Зачем для этого ноотропы назначают, вообще не понятно. Развитый ребенок, спокойный, к чему ноотропы-то?
29.01.2015 14:47:33, Рипли
У нас слюни непрерывным потоком,еще и рот почти всегда приоткрыт, но прежде чем принимать ноотропы , проконсультировались у трех неврологов, один из которых родственница.Кстати она мне допоследнего говорила подождем с ноотропами, до года только массаж, гимнастика в т.ч по Войту , любовь и общение с мамой. Я сначала отнекивалась от назначений других врачей,но у нас и другие были проблемы,которые на фоне этого препарата сошли теперь на нет. А слюни как текли , так и текут! 29.01.2015 15:04:12, мишка73
Ааа, ну тогда понятно. Раз трое врачей так говорят.
Не переживайте. Мозг его активно развивается. Все вы правильно делаете. Просто потерпите, может, какой-то участок мозга запаздывает, раз другие вон как активно развиваются.
29.01.2015 15:08:45, Рипли
Сын тематический 4,2г, дома около 3лет. Слюни "ручейком" до 3лет.Были на ноотропах - без изменений. Один старенький ЛОР( професор) предположил проблемы с носовой перегородкой а также с гайморовыми пазухами. оказалось оно.как только есть малейший отек или сухость - слюни появляются снова. нос в порядку - слюней нет. 29.01.2015 15:35:47, также
Спасибо!Обратимся к хорошему ЛОРу.А какие рекомендации он вам дал? У нас тоже бывает то меньше, то больше, но я не могу пока ни с чем это связать. 29.01.2015 15:40:11, мишка73
Попали к врачу случайно: у сына ухо ночью заболело, поехали в больницу,а там вызвали ургентного врача. врач сам обратил внимание что много слюней - а зубы уже все, начал уточнять -а при осмотре предположил что частично проблема с перегородкой. снимок подтвердил. Он нас наблюдал около месяца, почти каждый день. и опытным путем - даже если с "носа ничего не текло" но при осмотре был хоть чуток отек - ручеек тек, а когда в полном порядке сухость. Рекомендации простые:влажность в комнате, орошение носовых ходов( промываем только при начинающихся соплях - а так только орошение)и чистить зубы , полоскать качественно. Обещано полностю перерастем ближе к 7годам.Но у нас и плюс заикание ит.д. Сын уже сам в садике когда ему что-то не нравится нос забрызгивает.Удачи. 29.01.2015 17:08:26, также
Спасибо большое!Сейчас вспомнила до 6 месяцев в носу хрюкало постоянно, ЛОР говорил узкие ходы, а может и у нас с перегородкой проблема. 29.01.2015 17:24:47, мишка73
мы забирали сына в 1,6г. Сейчас ему почти 2,6, слюни как были , так и есть. Летом меньше, зимой больше. в д.р ставили диагноз "бульбарный синдром". Второму сыну сейчас1,5, тоже начали течь слюни. По несколько футболок в день меняем обоим. Врачи разводят руками и говорят ждать, перерастут 29.01.2015 13:48:37, Длинный чулок
Жалко мне его, сейчас зима , ветер,подбородок, куртка мокрые постоянно,хоть завытирайся. Может так случиться , что к 2 годам придется в сад идти,а мне на работу, кто ему там бедному вытирать -переодевать будет? 29.01.2015 14:20:29, мишка73
ничего, слюнявчиков побольше дадите и футболка будет сухая. 29.01.2015 14:40:41, Длинный чулок
Я помню своего двоюродного брата в детстве. У него до школы слюни ручьем текли. Прям текли, подбородок мокрый был постоянно! Всегда был заляпаный, неприятный из-за этих слюней. Потом все само собой прошло. И сейчас, у взрослого, никаких следов от этих проблем :)
Все пройдет!
29.01.2015 13:43:06, Зашла..
У многих слюни :) прикус проверьте. Если проверили то просто ждите - перерастет, если ничего не находят. Это же на что угодно может быть и на зубы и на прикус и на (не помню как правильно называется) когда мышцы слабые- но вы же логомассаж сами делаете - значит все применяете. У меня у сына слюни текли по страшному- до 2,5 лет. Прошло сейчас. Подкладывали платочек. 29.01.2015 12:46:06, kokosh
Стоматолог-норма.Мы футболки меняем каждые полчаса.
Похоже светит нам дизартрия, т.к. неврологические проблемы были ,подбородок только недавно перестал трястись.Думала может какое-то физиолечение существует или еще что-то.
У вашего сына после проблем с произношением не было?
29.01.2015 13:36:37, мишка73
Терпите.
Можете поискать гомеопата-вполне может помочь.
Но у вас возраст пока подходящий для слюней...вам же не 4 года.По мне пока еще могут быть слюни.
29.01.2015 12:11:55, DiLaiLa
Спасибо! попробую, но неврологи сами говорят, что слюни в этом возрасте не норма. 29.01.2015 12:26:27, мишка73
Это геометрические фигуры и буквы в вашем возрасте знать не норма :))), а слюни вполне себе норма. 29.01.2015 13:43:12, Евгень_евна
Ну геометрические фигуры, цвета и прочее им и разв. центре "навязывают"
Это у нас третий ребенок, так у меня и старшие к 2 умели очень многое, просто дети любознательные плюс развивающая среда, а ребенок сам возьмет , что ему нужно.Старшим сейчас 20 и 15 , я очень ими довольна. А насчет слюней я не беспокоилась, пока мне невролог, не сказала.
29.01.2015 14:04:00, мишка73
Я после похода к неврологу неделю невменяемая :)))) У них с нормами большие сложности. 29.01.2015 14:10:10, Евгень_евна
А я наоборот все жду от невролога гадостей, а она молчит. Тут не выдержала как-то, говорю что голова у ребенка маловата вроде, посмотрите. Невролог ответила как-то вяло, что ну да, отстает месяца на 3, но у вас вроде тоже голова не большая)) 29.01.2015 17:19:37, tomadin
Вот вспомнила:ходила осенью к неврологу, не пошла бы к ней да она направление на бесплатное ЭЭГ давала.Пришлось сказать про приемность.Ей говорю вот кривошея у нас , а она мне вон у вас тоже голова кривая, и зачем вы только его взяли,все равно ничего хорошего не вырастит.Хотелось убить , а Данюша мой подошел ко мне , положил голову на колени, и так вопросительно сказал"Мама", может ей стало стыдно, не знаю, но таких дур я давно не видела, хотела ее наказать, ресурс бы нашла, но думаю Бог ей судья! 29.01.2015 18:04:16, мишка73
А я, наоборот, расслабилась. Нам сказали : развивать и ждать. Время нужно. 29.01.2015 14:51:15, Рипли
Не, не было....точнее было, но в младенчество, физиологический процесс.
Но вот геометрические фигуры в 1,5....впечатляет.
29.01.2015 11:24:15, Джулия Р
tЮлька
Угу, я тоже прифигела. Автор, вы перед пантокальцином ЭЭг делали? 29.01.2015 12:10:37, tЮлька
Сделаны все обследования и ЭЭГ в т.ч. все хорошо.А по поводу развития, у ребенка свой высокий познавательный интерес плюс хорошая память, мы пошли на развивашки , потому что дома не знаю чем его занять, так он там педагогу в рот смотрит и сходу все повторяет, ходим всего неделю,он там многое запомнил, а дома я просто вешаю все на стену, так от сам берет всякие рамки -вкладыши с геом. фигурами,пирамидки, проснется и давай мне буквы называть, сама удивляюсь.
Нет, он и в сюжетные игры со мной играет ,коммуникабелен, любит деток обнимать-целовать,не подумайте, что я его замучила занятиями, мы много гуляем, рисуем,играем с крупами и пр.
29.01.2015 12:25:15, мишка73
В сюжетные игры в 1,5 года????? Мож он у вас гений??? или Вы преувеличиваете )))) 29.01.2015 13:28:23, Джулия Р
Ну в самые простые,накормить мишку,уложить спать,сварить кашу , наложить в тарелки, нагрузить кубики в машинки, катать с горки игрушки, чем не сюжет!
А еще он обожает всякие хороводы с движениями.
29.01.2015 13:41:04, мишка73
а, ну если такие игры, то моя тоже играет.
Сюжетные игры это несколько другое, как я привыкла считать.
29.01.2015 13:56:28, Джулия Р
А я не вижу ничего аномального в развитии мальчика - у меня внучка точно так же знала много цветов, геометрические фигуры основные, только буквы не все, некоторые. Просто мама с ней занималась по пособиям "Школа 7 гномов". Там все это интересно и легко запоминается. Но конечно, дети все разные, есть особо любознательные, к тому же визуалы. А другим интересно другое ))) 29.01.2015 13:51:07, водолейка_38
Ну это не обычно для 1,5 лет, знать геометрические фигуры и цвета. Но я и не занимаюсь с детьми в таком возрасте по книжкам, не учу цвета и пр. 29.01.2015 13:58:14, Джулия Р
За день чем только с ребенком не займешься. Правда в таком возрасте все по 5-10 минут.У нас и спорткомплекс типа "Ранний старт" идет на ура, и песни Железновой
многие поем,а специально сидеть по книжкам заниматься -нет не сидим, им малышам не очень интересно, особенно мальчикам .Правда, книжки читать обожает.
А может у нас папа профессор?
29.01.2015 14:35:00, мишка73
Может ))))))))
У нас, судя по детке, мама балерина )))))))
29.01.2015 14:45:24, Джулия Р
А у нас, судя по детке, папа машинист поезда.))))
Рисовать не любит. Зато технику обожает, всякие механизмы и т.п. Я вот думаю, может и не надо навязывать рисование и лепку, если душа к технике больше тянется? Или надо для развития, чтоб рисовал?
29.01.2015 14:56:05, Рипли
У меня старший стал раскрашивать только в 6 лет. Год он отраскрашивал все подряд и всё, опять затихло. На художку отдавали, там неплохо очень рисовал, но бросил и не хочет, говорит не его )))
НИКОГДА не лепил, не клеил терпеть не может это все. Уже не трогаю даже, сама ненавижу все это рукоделие )))
29.01.2015 14:59:31, Джулия Р
У меня старший сын за все детство Занимался творчеством только в саду, дома по пальцем можно было пересчитать, сколько раз я его уговорила чем-то заняться, ни рисовать , ни раскрашивать, и , Упаси Боже, лепить. Но он немного гиперактивен всегда был,зато как мозги работают быстро и правильно.Все детство провисел на спорткомплексе вниз головой, а я всякие умные картинки вокруг вешала, да сказки ,музыки включала-читала.Кстати пантекальцин пили много и часто. А как я им сейчас горжусь.Вот она жизненная активность- учиться на повышенной стипендии 3 курс,работает с первого курса, сам себя содержит , год назад купил хорошую машину, открыл свой бизнес. 29.01.2015 15:15:57, мишка73
Класс! Я тоже хотела бы, что сын был таким же успешным. А старшему по какому поводу пантокальцин давали? (Без подтекста, просто интересно, как он влияет). 29.01.2015 15:56:50, Рипли
Головные боли с рвотой на фоне ВЧД, гиперактивность.Были проблемы в родах.В 14-15 лет все прошло как не бывало, даже спать научился днем.Лечение было разным и комплексным ,в стационарах так же лежали неоднократно.А гиперактивность старалась в нужное русло направить, поэтому с поведением никогда проблем особых не было. 29.01.2015 16:16:50, мишка73
Вы меня успокоили.)
А то мне так с упреком на развивашках сказали, что, мол,вы вообще дома что-нибудь делаете? А ему это малоинтересно. Причем с конструктором долго сидит, а рисовать/лепить - минут 5 от силы. Гораздо интереснее бегать, прыгать, кататься на все,что доступно, придумывать способы, как что-то достать.)))
29.01.2015 15:05:29, Рипли
Ааа, упрекнули на развивашках в два года))) ну, нормально же это бегать и прыгать в его возрасте. Леша лепить любит, а вот рисовать... Только красками когда вдохновение найдёт, раз в месяц, но листов 20 за раз. Карандашами почти никогда. Вообще рисовать у него не получается. И моторика ещё страдает, приходится заниматься, раскрашиваем карандашами, обводит по контуру и тд. 29.01.2015 20:56:50, JuliaSu
Это нормально для мальчиков-бегать с палками , прыгать, лазить и кричать.При правильных движениях правильно мозг развивается.А"придумывать способы, как что-то достать" это супер, многим , особенно,девочкам,которые любят раскрашивать готовые картинки это недоступно. 29.01.2015 15:27:45, мишка73
Да-да-да...я тоже парилась и заставляла )))) А ребенок в солдатиков играл или книжки смотрел. Да и гены-с...у мамы с папой руки из ж***, откуда ж у дитя то способности могут быть? ))) 29.01.2015 15:07:40, Джулия Р
))))
У нас тоже книги полюбил. Меня это радует. Может сам взять посмотреть. Перед сном традиция читать.
Я прям очень рада. Потому что еще полгода назад было совершенно ему не интересно, наверное, многое просто не понимал. И, кстати, прозу любит, а не стихи. Наверное, любовь к стихам, это врожденное.)))
29.01.2015 15:13:30, Рипли
С Жанной у нас тоже самое, только начала слушать и "читать".
А Никите я читала с 4-х месяцев книжки )))) Поэтому он всегда любил.
29.01.2015 17:08:49, Джулия Р
Да, она у вас изящная красотка! 29.01.2015 14:47:14, мишка73
и танцует еще.
Но вот до геом.фигур пока далеко )))
29.01.2015 14:50:29, Джулия Р


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!