Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мы дома два месяца! Продолжение

Вот ОНА!!! Высокая, длинноногая, большеглазая, гораздо выше чем мои трёхлетки, выглядит гораздо старше. Она подошла ко мне, улыбаясь, близко подошла и прижалась ко мне, еле сдерживаюсь, что бы не разревется, она такая родненькая, взяла её за ручку, спросила как её зовут, потом ещё что то говорила, но это уже плохо помню, понимаю только, что моя она, родная совсем, будто сама её родила! Отдала ей игрушки и книжку, она стала мне картинки показывать, говорит, что то, а я не могу понять и только догадываюсь о чем она говорит, ей скоро три, но она плохо говорит, ничего у нас дома научится, даже не сомневаюсь. Подвела к папе, она и ему улыбается, но застеснялась, молчит. Смотрю глаза у мужа засветились, у меня от сердца отлегло, как камень с души свалился, понимаю, что и он в доче родню признал) Но её уже забирают, обед у них, сейчас приведут младшую, у нас есть время с мужем, что бы поговорить и поделиться впечатлениями. Я понимаю, что ехала сюда уже с готовым, в душе и сердце решением, но я ведь не одна буду решать главное слово за сильной половиной.
Младшую принесли, ей вчера исполнилось 2 года, но она не ходит, не говорит, не очень хорошо держит голову, сама не кушает, не умеет, ручки плохо слушаются, но она так внимательно слушает и смотрит, своими косенькими глазками, прямо в душу. Мне не по себе, не знаю как себя вести с таким ребёнком. Начинаю с того, что отдаю ей игрушки, вижу радуется ребёнок, заговорила с ней, она улыбнулась, страх рассеялся, я поняла, что сделаю всё, для того, что бы она росла и развивалась как все, догоним сверстников и перегоним, а если не получится (я же не всевидящая и всемогущая) то ребёнку всяко в семье будет лучше, чем в доме инвалидов. Правильно сказала одна наша форумчанка, что ей может семья нужна даже больше, чем старшей.
Через час мы уже подписали согласие.
Домой вернулись поздно вечером, рассказали всё нашим детям, взрослые слушали настороженно, младшие прыгали и пищали от восторга, что скоро в семье появятся ещё две сестрёнки!Теперь каждый день был мукой, мои дети там а я тут. Я каждый день ощущала в своей руке теплую маленькую ладошку моей девочки!
Нам позвонили через 4 дня, можно забирать, на улице мороз и обещают морозы, смотрим, есть "окно" на 27 ноября, будет тепло но метель, решаем надо ехать!
На работе беру больничный. Поехали в ночь, так удобнее, что бы утром быть на месте. Дороги все занесены,ехать быстро нельзя, но нам везёт, то машина большая впереди проедет, то трактор успеет проехать и расчистить, так с Божьей помощью и проскочили.
Одела старшую, с папой отправила в машину, пока одевала младую, старшая вспомнила про книжку которую мы ей подарили и попросила, что бы ей принесли, без неё ехать не хотела. Сели в машину, поехали и тут старшая испугалась, заплакала, младшая её поддержала и вот мы едем, а в машине две плачущие девочки, в кресле, что делать, я то на переднем сиденье пристёгнута:( Отстёгиваюсь, даю свой телефон старшей, папин младшей, едут слушают музыку, каждый свою, зато не плачут. Мы то наивно полагали, что детки будут спать в дороге, но увы, ни та не другая не сомкнули глаз всю дорогу.
Для детей дорога длинная, ближе к дому детки стали плакать, устали, не спасали уже и телефоны, пришлось пересаживаться между ними и периодически развлекать то ту то другую...
Так и доехали.
Теперь наши девочки с нами! У меня адаптация так и не настала (может пока...) ни с той ни с другой, даже сердится на них не могу.Люблю обеих, готова носить их на руках и бесконечно обнимать и целовать, младшая сразу покорила всех домочадцев и стала всеобщей любимицей. А когда моя 24 летняя дочь взяла старшую на руки, я поняла, вот она разгадка, они похожи так, что можно сказать, что это мама и дочка))
Всё хорошо, что хорошо кончается, а в нашем случае начинается))
27.01.2015 15:47:53,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Терпения, терпения и еще раз терпения! 28.01.2015 01:10:59, Криптан
Очень душевно описано. Пусть у вас все будет хорошо! 28.01.2015 00:31:40, Diana05
Ох и скрытная же ты,шучу конечно)Читала твою историю и слезы по щекам...,синтементальная стала,но я очень рада за вашу семью ,за девочек,они прелесть!Сил вам с мужем душевных и физических,особенно тебе,ты умница,я знаю,что трудно бывает,но справишься!Младшенькой вчера 2г. исполнилось?Так и моей внучке вчера тоже два годика исполнилось,вот такое совпадение)Обнимаю крепко всех вас! 27.01.2015 19:54:22, Tinaest
Вилюйская
Ой,какие люди!!!!!!!
Так рада вас снова видеть,вас так давно не было))))
Как ваши дела?Как дочка?Как сын?
27.01.2015 20:03:22, Вилюйская
Здравствуйте девочки!Тоже рада ,что меня еще помнят,я о вас точно не забывала)Форум читаю,но не пишу,потому как особенно не о чем(ттт).Все хорошо.Марьяшша учится во 2-ом классе, почти на отлично,продолжает заниматься фигурным катанием,сыновья в порядке ,ну и мы с мужем вроде тоже .Внученьке вот уже 2 года.Вобщем на жизнь не жалуемся)Вот и все наши новости.Надеюсь автор поста не рассердится,что я тут о своем. 27.01.2015 22:04:34, Tinaest
Вилюйская
Посмотрела фотки Марьяшины)))Какая красотка! 27.01.2015 20:18:37, Вилюйская
Спасибо за комплимент!Фотки немного устарели,пора добавить новых.Она выросла ,но хрупкая такая тростиночка наша. 27.01.2015 22:07:12, Tinaest
Спасибо за историю.Так нежно и трогательно.Дай Вам бог здоровья, удачи и обоюдной любви. 27.01.2015 18:52:28, Микулишна
Спасибо! 27.01.2015 19:24:43, Незнакомая
Спасибо! 27.01.2015 19:24:26, Незнакомая
Последние два фото в альбоме "Начало", пароль 123 оставлю до завтра) 27.01.2015 16:37:15, Незнакомая
Вилюйская
Маленькая просто чудо-лапуся!
Ну и счастья вам огромного!Девицы просто супер!))))
27.01.2015 16:46:24, Вилюйская
Спасибо! Хотела ещё фото добавить уже домашние,но интернет не тянет, может получится ещё попозже. 27.01.2015 17:02:18, Незнакомая
Прослезилась. Спасибо.
а фото? будут?
27.01.2015 16:06:38, мать перемать
Фото, сейчас попробую) 27.01.2015 16:07:34, Незнакомая
Вилюйская
Вы умница!Спасибо за ваш рассказ.Очень нежно и трогательно пишете о девочках. 27.01.2015 16:01:48, Вилюйская
Спасибо! Прошло только 2 месяца, а у меня ощущение, что они всегда были с нами) 27.01.2015 16:10:45, Незнакомая
Meile
ну а как за 2 месяца у младшей хоть какой -то сдвиг в развитии физическом есть.? Что врачи говорят-все же не ходить до 2 лет это страшно(((Может ей массаж-ванны нужны? Конечно она получила главное-любящих родителей-но пока дети маленькие их легче реабилитировать. Может глаза надо оперировать-так -то на фото красивая девочка)))А уж старшая вообще-принцесса))) Ну младшая ее догонит-может ей время больше надо-но вообще молодцы ВЫ и дай Вам Бог всего))))) 27.01.2015 17:15:14, Meile
Спасибо!
Да, конечно, мы развиваемся полным ходом) научились правильно вставать у опоры, сползать вниз с дивана, уже не плохо кушаем ложкой,(правда еще с моей помощью) пьем из стаканчика, иногда даже не разливаем ни капли, у нас появились мышцы на ногах и их отлично видно. Врачи говорят разное, одни что это пед запущенность и она скоро пойдет, другие, что это ДЦП и нас ждёт инвалидность, но никто так и не назначил пока ни массаж ни медикаментозное лечение, отправили в область, сейчас сдадим анализы и поедем. Ручки стали увереннее и расслабленнее. А глазки у нас то косят то нет, это всё от гипертонуса, как вылечим неврологию так и глазки будут смотреть прямо.
27.01.2015 17:26:15, Незнакомая
Спасибо! Мы уже записались на массаж, к очень хорошему специалисту, принимаем медикаменты и проходим медкомиссию, собираемся в область, думаю будем пока оформлять инвалидность. 31.01.2015 07:56:02, Незнакомая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!