Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
26.01.2015 13:56:23

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот что меня поражает в ЗПРных детях, так это их моСк. Вчера тупила и рыдала. Сегодня за 40 минут сделала математику, русский, английский и добровольно(!) почитала книгу. В математике в одном случае напутала порядок действий, а во втором при делении потеряла ноль.

,Нда... пусть итоговая контрольная попадет на такой вот период просветления.
27.01.2015 13:48:32, Криптан
Снег пошел! А я- то думала, что это мне так вставать тяжело-то! Наконец-то снег повалил, а то мало его, газоны даже с проплешинами.
Бедные Ленкины сосуды, бедный мозг!
ДОехала доча до школы, в классе трубочку дала учителю. я извиняюсь, а она: "Что сделали из уроков, то и сделали".
27.01.2015 01:14:25, Криптан
Моя тоже на отмену пантогама реагирует обострением тупости. такой вот мозг - без резервов. Один невролог посоветовал пантогам давать весь учебный год, другой - чередовать с пикамилоном и семаксом.
Когда с домашкой совсем затык, я сажусь рядом и якобы помогаю, а на деле делаю практически за нее. Но часто практиковать такое опасно - она мигом смекает, в чем дело и начинаются манипуляции.
26.01.2015 18:18:03, atusik31
Жалейте ее.
Я со своей иногда когда вижу устала-меньше спрашиваю.Вообще в школе у нас она не усваивает нормально.Я иногда новые темы разъясняю,решаем-закрепляем.А часто просто оставляю на каникулы эти пробелы.Жалею))))
Окружающий вообще тема,у нас словарный запас с пробелами,она замудренные тексты не понимает.Я на него забила.
Читаем сказки))ей 10 лет-на возраст 7-8 нормально.
У меня 2 предмета которые я все равно с нее спрошу ,рано или поздно-математика и русский.Остальное-как может сама..(ну английский помогаю часто да,но сверх программы уже не стала учить с ней)
26.01.2015 18:01:24, DiLaiLa
А без разницы, педагогично или нет, Вы же не педагог, а мама. Все правильно сделали. 26.01.2015 17:57:44, МайяСт
По-моему, всё правильно сделали.

Ребенок прочувствовал, что его любят и жалеют, несмотря на его неудачи.

Ребенок нормально выспится, а это лучшее, что для нервной системы можно придумать - полноценный сон.

Хорошая мама.
26.01.2015 14:56:14, мимо шла
Дело не в трояках в четверти. А в том, что она знает- она тупая. Она не может успевать в школе на те же трояки. дети прекрасно знают, у кого оценки в норме. а у кого-нарисованные. Главное- себе не соврешь.если она не спортсменка, не музыкант, не художник на приличном уровне- значит зона успеха - в школе. Параллельно может где угодно быть-но если не тянет школу- самой тяжело. Ну как ходить на опостылевшую малооплачиваемую нудную работу с самодурами-начальниками.
Репетиторы, любая помощь в изучении-обязательно. Сами рассказывайте что можете, возите по экскурсиям и по музеям, рассказывайте и показывайте как можно больше.
Все у вас получится со временем. Не унывайте.
26.01.2015 14:48:51, Мама Гарика
так жааалко её. Обычно силой из ванны вытаскиваю, а тут сама вылезла. И ведь если бы была тупнем. Но ведь она тупит временами. А временами поражает учительницу.
репетитора не вытянем - сдохнет котенок мой. Есть коррекционные занятия 2 раза в неделю.
26.01.2015 14:58:39, Криптан
Meile
да нормально все-не все же время гонять и понукать-когда-то надо и отдых устроить)))
Пусть отдохнет, да и вы тоже, зачем гнобить и заставлять-когда реально видите, ребенок тупит, плохо ей.(((
26.01.2015 22:50:10, Meile
Репетитор-как раз будет заниматься индивидуально. Поможет вспомнить забытое. проработать пропущенное и так далее. Это-помощник. 26.01.2015 20:13:04, Мама Гарика
Я думала о репетиторе. Но учитель, а я ей доверяю, говорит, что бесполезно. Она это и по корекционным занятиям видит. концентрация максимум 20-25 минут - и все. Далее она истощается. В первом классе учитель специально уроки местами переставляла под Ленку, чтобы её мозг успел проснуться и включиться.

не знаю.. с русским почти три года бились - дисграфия. А потом прорыв пошел. Может, мозг на математику подвезут?

Кто транскраниальную микрополяризацю пробовал? стоит ли? есть возможность поделать.
27.01.2015 01:18:52, Криптан
Очень педагогично. Правильно сделали. 26.01.2015 14:46:05, Анч


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!