Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кукумбер

Всегда ли ЕКАЕТ?

На основании чего вы забирали тех или иных детей?
Какие критерии принятия?
Как понять: мое!
Мы сейчас с подругой в состоянии непонимания.. Ммм... Своих чувств наверно... Она правда смотрит деток постарше ( 2-3 года). Интересно у всех так?
23.01.2015 19:26:58,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Первый раз не ёкало, не мой тип, не мой ребенок, все не мое...Но очень поразил ее взгляд, выражение этих зеленых глаз... Через 4 дня везли домой. Адаптация была жуткая (((
Аня- моя любовь из ФБД, вот увидела и поняла, что мое. При встрече только утвердилась в этом, даже медицину не читала и даже на наличие младшего брата не испугало. Все у нас хорошо, адаптации у меня не было, у дочки была, братишка - как-будто у нас и жил... На днях День Аиста отметили!
24.01.2015 16:00:33, Юлькин_78
1)на двухмесячную НЕ ёкало, просто сразу же появилась мысль, что эту первую предложенную и возьму. Никакой адаптации,но очень плотно работали над укреплением здоровья, по развитию приблизилась к сверстникам ближе к двум годам, страшные диагнозы отпали. Люблю до дрожи!!!!!!!
2) почти двухлетка понравилась по фото, хотя и не мой типаж. Поехала за 1,5 тысячи км. Опека мариновала меня 6 дней, не выдавая направление, поэтому я решила, что возьму детку при любом раскладе, если не будет уж слишком явного физического отторжения. в реалии дочка оказалась не такой очаровашкой, как на фото, но я решила, что перебирать не буду. К нехорошим диагнозам была готова, знала их заранее. Спустя 5 месяцев - адаптация ещё идёт, но я знаю, что всё будет хорошо. Характер у детки почти ангельский.
24.01.2015 14:05:57, Fialy
Через пару лет вторая девочка превратится в очаровашку с фото, которое вам понравилось, вот помяните моё слово.) 24.01.2015 14:09:37, О-к-с-а-н-а
Я так и подозреваю)) мне сон год назад приснился, что смотрю я на трёх-четырёхлетку не моего типажа, но понимаю, что ЛЮБЛЮ!
А первая дочка, хоть и сразу принята была мной, но тоже как по заказу изменилась под девчонку, в фото которой я стопроцентно влюбилась бы.))
24.01.2015 14:36:18, Fialy
У меня оба раза ёкало чувство: "Сигизмунд, что ты делаешь???" и хотелось сбежать быстро и бесповоротно)))) 24.01.2015 12:44:22, О-к-с-а-н-а
Ничего не екало.Просто любимый типаж, темноволосая,круглолицая, кареглазая, пухлые губки. Все как у папы и старшего сына (правда он сейчас поменялся, стал на меня похож))))- лицо вытянулось, глаза из карих стали зеленоватыми, волосы темно русые, ага...). Ну и спокойствие меня накрыло, никаких еканий и восторгов, просто спокойствие и ноль сомнений. 24.01.2015 10:37:52, Эль74
мне нравится азиатский тип. Но я обрела блондинку с большими глазами и нежной кожей. И тощую. а я хотела толстого ребенка (помните - "Ищу девочку. не пухлую"). Лобным долям дочь не понравилась. Зато древний, продолговатый, мозг + спинной орали хором: "Моё!"
ну и что могли сделать лобные доли, обладающие умом, разумом и средним специальным образованием против тех мозгов, что даже у рыб есть? ))))
24.01.2015 04:03:29, Криптан
а я все думала, чего на Дашулю запала... А оно вот чего, Маша, ты мне глаза открыла))) 24.01.2015 14:00:36, Юлькин_78
Кукумбер
А я как раз хочу большие глаза... И блондинку можно но не так важно...
И лицо чтоб не вытянутое а ну нормальное))) а тут посмотрела и чувствую себя бякой... Сейчас вот если у нее с головушкой не все так ужасно, то надо брать... Деток то нет...
24.01.2015 10:06:05, Кукумбер
А я-то все мучаюсь, каким местом я думала, когда девицу свою забирала:). Теперь знаю - рыбьим мозгом.:) 24.01.2015 05:16:41, Маргаритка
Во, и я рыбьими мозгами:) 24.01.2015 04:54:18, Tulsa
Ни разу не екало, хоть бы узнать, ЧТО это такое? 24.01.2015 03:26:05, светланадевятимама+
Смотрела несколько детей, понимала, что нет желания на руки брать по причине или без, а вот третью увидела, смотрела со стороны и думала: "Страшненькая какая, но такая живая и интересная, вредная, не подходит, интересно, а если я ее мамой стану, как тогда запоет..." (интересно, это ЕК был?!). На утро знала, что я нашла своего ребенка на все 100. Через неделю не понимала, почему мой ребенок остался, а я улетела домой и при готовности документов тут же в самолет. У меня так. ПС. Но, страшненькой свою уже давно не считаю, красотулька она у меня,вредная, балованная, иногда противная, но моя. 24.01.2015 00:34:28, Diana05
На сына ёкнуло сердечко, на дочу нет,но было почему-то ясно и спокойно на душе, полное ощущение что моя. Люблю обоих до дрожи!!! :) (хоть и не просты характеры...) 23.01.2015 23:31:06, мамАлёна
Дочь дома 8 месяцев, а у меня буквально пару недель назад стало екать и крышу от нежности сносить))))

Чем я руководствовалась: мы познакомились с дочерью. Внешне в первую встречу она мне НЕ понравилась (а папе понравилась сразу). Но я понимала что я не могу написать отказ только на том основании, что форма носа, грубо говоря, не такая. Нормальный ребенок, здоровый ребенок, надо забирать. Сейчас - наша принцесса, наша красавица, наша самая лучшая и любимая девочка!

Я тут так рассуждаю: в роддоме же не выбираешь, показали тебе дитя и говорят - вот твой сын/дочь. И не скажешь же, ой, у него глаза карие, а я голубые хотела))))
У моих подруг на кровных не екало первые несколько месяцев)

Сумбурно написала) забейте на еканье короче))))
23.01.2015 22:37:00, Koshata
Кукумбер
Я тоже про роддом так рассуждаю... Но мое " дурное начало - Йецер" говорит что они то не могут обижатся на то что родили, а у меня типа выбор возможен... 24.01.2015 10:08:36, Кукумбер
Не ёкало у меня нифига. Я по медкарте выбирала. Я встала в охотничью стойку, услышав первые слова главврача, которая спросила, на кого у меня направление в этот раз. За пару дней до этого я приезжала к ним по направлению от РО на ребенка, который оказался очень тяжелым по диагнозам. Тут я и смекнула, что надо брать, и подписала согласие, хотя малявка была не обследована до конца.
Ёкнуло у моей мамы, когда она первый раз увидела внучку, мы ее из больницы забирали.
У меня не ёкало, но у меня всегда разум побеждает эмоции. Зато сейчас - любовь-любовь, и дочка копия меня.
23.01.2015 22:01:18, Елена_Марианна
с первой ёкнуло по фото так, что я на следующий день не сказав никому на работе мотнулась к РО той области, а это ночь на поезде от меня. А потом РО сказал, что на неё есть кандидаты, местная опека выписала направление, а меня колбасило страшно- позвоните кандидатам...уточните есть ли они в реале, я готова со всеми вами судиться, жить в вашем регионе пока не разберусь до конца и бесконечно трясти прокуратуру, пока она сама мне не подтвердит, что кандидаты есть и они её забирают. Предложили погулять 2 часа, потом позвонили и сказали приходить за направлением. Получив его, не видя ребёнка тут же подписала согласие, потом поехала знакомиться с картой и с ребёнком.

Со вторым- видела его в базе 100 раз, но не рассматривала как вариант, РО предложил именно его:фото размытое, странное, белокурый, серо-голубые глаза, белая кожа. Вздохнула и поехала знакомиться растерянная. Пока сидела ждала в корридоре, подошла одна мама, восстанавливающаяся в правах, ей тоже сказали ждать. Выносят малыша, белобрысый, голубоглазый и кудрявый упитанный пупс. Нянечка, посмотрев на нас: чей ребёнок? И я с ужасом округлила глаза и выпалила: Это не мой! Та мама уже после меня: МоЙ! А потом вынесли моё чудо: мелкое и тощее и полу-лысое. Не было ощущения, что мой, но и отторжения, как от того первого вынесенного. Смотрю , глаза карие. Нянечки сказали за 2 недели до моего приезда с серо-голубых поменялись на тёмные карие. Нянечки: ну как? Я говорю: МОЙ! Пошла писать согласие.
Как-то так
23.01.2015 21:50:08, Мама двух детишек
Пару лет назад я сама заводила тему насчет еканий и меня тут тапками забросали! Посмотрела трех девочек не екало, а на четвертый раз сказала себе, чего я выпендриваюсь надо брать то, что есть и на мое счастье девуля приятная оказалась. Не было никакого екания....Взяла свою дочку потому , что пожалела, сейчас ее не узнать, озорная и шумная, от забитой скромницы не осталось и следа! 23.01.2015 21:46:57, Bunnika
Голубушка
1) Хочу!
2) Жалко...
23.01.2015 21:16:21, Голубушка
Мой ответ циничный, но зато искренний. У меня екнуло на медицину ребенка и асоциальность био.
Вот сколько до этого детей не смотрела, но как только узнавала, что био- хроническая алкоголичка или шизофреничка, а ребенок с тяжелой гипоксией, стигмами фаса и сифилисом, так меня сразу отворачивало.
А как только сказали, что ребенок практически здоров от молодой био, то у меня сразу екнуло, даже не глядя на ребенка.
23.01.2015 21:15:25, _______
Голубушка
Ну, тогда вы мысль сформулировали от противного,- ёкнуло как раз на хорошее здоровье ребёнка и приемлемые характеристики био:) 23.01.2015 21:20:09, Голубушка
Первый раз взяла то что было)))а потом что было то и полюбила))
В другой раз всё было по другому: увидела и сошла с ума, поняла, что там моя девочка меня ждет, моя кровиночка... не могла не есть, не спать и не о чем другом думать, пока не привезла её домой, а в придачу и её младшую сестру:)не напугал меня и их перечень по сопутствующим и др. и самое интересное, что её сестра сразу же следом впрыгнула в сердце и прекрасно там уместилась, её просто нельзя не полюбить, такая она славная девочка, хоть и с большими проблемами по здоровью.
23.01.2015 21:05:31, Незнакомая
один в один как у вас 23.01.2015 23:34:57, пчелка Кэтти
Фиг знает. Младенца я могу вообще любого сцапать, главное - не предлагать мне сразу больше одного:) Первого так и взяла - что было. Ну как родила. Уж какой есть:)
Второго брала скорее из чуувства долга и типакруто казалось. Ну он еще и хорошенький, и спокойный. Но екнуло все равно только через много лет, что смешно - когда переходный возраст начался и характер полез. А до того я его "не видела".
Третий - диагноз по интернету. Очень похож на кровного, тот же возраст, имя, которое я сама выбрала бы. Ну и кровный сказал, что я еще одного мальчика родить "забыла". Ужасная мотивация:) Даже не знаю, екнуло это или нет. Посмотрим, когда лично его увижу наконец.
23.01.2015 20:52:51, Tulsa
Я ехала в другой регион к конкретной малышке которая приглянулась по фото ("наш" типаж, очаровашка, 2-х летняя конфетка). Когда увидела ничего не екало, просто я поняла - она моя и я приехала к своей дочке - через 3 часа подписала согласие.
Не екало, а вот колбасило по-страшному... :-)
23.01.2015 20:48:33, Ольчик-36
Кукумбер
Про колбасило можно поподробней? Может это сейчас со мной? 24.01.2015 10:12:51, Кукумбер
Когда мы подписывали согласие, юрист сказала, что первый раз видит людей, подписывающих согласие с траурным лицом, обычно радостней как-то. Эмоции нам скрыть не удалось) Затем мы поехали в опеку писать заявление, вот там меня накрыло, бежать хотелось без оглядки. Не убежали. Но у нас вопрос не стоял насчёт конкретного ребёнка, а вообще нужен ли нам приемный ребенок.

Навестите девочку ещё несколько раз и решите, с одного раза понять что-то сложно.
24.01.2015 13:42:19, JuliaSu
Да трясло, психовала, страшно было аж жуть...."на кой мне все это надо" и т.д. Но ничего глаза бояться, а руки делают. А доча замечательная, любимая, сладкая....тьфу-тьфу 24.01.2015 12:33:17, Ольчик-36
Чистый расчет - ей нужна мама, мне нужна дочь. Почему бы не объединиться?
*вы чертовски привлекательны, я чертовски привлекателен...*)))
23.01.2015 20:27:33, GreenHope
Вообще не екало. После первой встречи появилось чувство ответственности, поняла, что нет веских оснований писать отказ, все остальные чувства пришли уже после оформления ребенка на нас. 23.01.2015 20:22:20, tomadin
У меня не екало. Даже будучи уже дома не екало. Я приехала и просто мой мозг решил, что это она. И все. Я не знаю как объяснить. Любви не было ни с первого взгляда, ни со второго, ни с третьего. Принимала дочь очень долго, какое-то время даже ненависть в себе давила всеми силами. Но могу твердо сказать, что это ОНА, я поняла в первую же секунду когда ее увидела. Сейчас да, люблю-не-могу, моя до самых кончиков волос. Обожаю до дрожи и беспамятства. Вот сегодня, спать укладываю, она меня обнимает и говорит: мама, можно я тебя цветочком назову? - Можно, а почему? - Ну ты же у меня рыженькая, очень на яркий цветочек похожа! Вот как можно не любить такое чудо? И страшно вспомнить, что первые месяца три меня от любых ее прикосновений так трясло, такая волна ненависти поднималась, так хотелось оттолкнуть, что губы все в кровь обкусывала и ногти в ладошки до крови вонзала. 23.01.2015 20:18:38, Лариса13
У меня не екало. Дочка понравилась, сын не понравился совсем, взяла, потому что не могла не взять - ждал. В результате с сыном почти все время все хорошо. С дочкой - очень сложно. Важно определить параметры какие-то основные. А в остальном - дети дома ОЧЕНЬ меняются. И никто Вам не скажет, в какую сторону ) 23.01.2015 20:15:49, ДраКошка
Не ёкало. Понравился по фото в пиаре. В жизни был такой же.
Не было и неприязни. Физически ребенок был приятен и объективно внешне хорошенький.
Просто на тот момент я понимала, что объективных причин отказываться нет. "Как я пойду искать кого -то еще, если вот есть маленький, никому ненужный ребенок?!" Правда, у меня и требований было мало: без ОПГМ, до 4-х лет.
Единственный, кого смотрела и брала направление. Решались все 10 дней, пока можно было посещать.
Думаю, к любому маленькому ребенку можно привыкнуть и полюбить. И чем младше, тем легче.
Сейчас сын для меня самый-самый,лучше всех. Не могу даже представить на его месте другого малыша.
23.01.2015 20:14:30, Рипли
У меня также все было, главное (для меня), чтоб не было физического отторжения. У меня не было, у мужа дома уже было, правда он сознался только месяца через 4, когда прошло. Дома четвёртый год, с 2-х лет, все хорошо. Мой, правда, с ОПГМ по данным у РО, в ДР такого не озвучили. Вот вообще никаких эмоций после первого посещения, но объективно понимали, что хороший, более менее здоровый мальчик, дальше искать не стали, но думали все 10 дней. 23.01.2015 20:32:24, JuliaSu
ОПГМ, как я понимаю сейчас, к разным последствиям может привести. Но мне было страшновато.
ВОт чего-чего боялась, так это умственной отсталости.
Но это же все от неопытности и незнания.))
23.01.2015 20:40:31, Рипли
Я боялась психиатрии, УО в том числе. Вроде пронесло, хотя я понимаю только в школе картина пряснится. Мы тоже такие незнайки были и вообще все как в тумане, этот выбор, оформление документов помню смутно. Мы ребёнка за 25 дней (10 на согласие и 15 оформление опеки) видели 3 раза по 15 мин, карантин, нас не пускали. Даже в день рождения не пустили, я игрушку передала с памперсами и в окна смотрела, думала увидеть, эээх. 23.01.2015 21:00:08, JuliaSu
Не всегда. И не у всех. Подруга забирала детей-двойняшек просто потому, что всегда хотела мальчика и девочку. И на внешность хорошенькие были. А не ёкало нифига, просто подошли под те или иные параметры. Любовь пришла потом, и не проснулась, а потихоньку зародилась.

И я забирала свою без ёканья. Просто подошёл ребёночек по многим параметрам. А любовь пришла потом, и приходит до сих пор. Через год думала: вот она, любовь, через два: нет, то было не то, вот сейчас - уже любовь. А через три вообще будет, наверное, "настоящая-пренастоящая")))

И так - у многих, с кем общалась. Может, кто-то с первого взгляда понял, что вот оно - то самое. Но мои знакомые умом выбирали. Одну выбрали сердцем, прям надышаться не могли, а потом вернули - говорят, шумная очень, и ведёт себя как маленькая. С психологом работали - не помогло - видимо, родилось уже предубеждение.

Так что смотрите сами, по себе и ребёнку. А прогнозировать сложно.
23.01.2015 20:13:35, Natalisto
Екало только на фотографии. Живой даже неприятен был и внешне и по поведению, просто жалко очень стало. Потом уже появилось это "мое-мое". 23.01.2015 19:55:54, Luloka
1. подходил под мои изначальные требования -возраст, пол, отсутствие био-мамы, относительное здоровье
2. зрительно мне понравился(кареглазый шатен) хотя выражение лица было то еще -ротик приоткрыт, глазки тусклые
3. нравился на ощупь и ластился(я тактильная, мне это важно), сам садился на коленки и прижимался -в 6 лет
4. пах нейтрально, но даже через казенный запах и запах болезни(гнойные сопли были еще год дома) пробивалось чтото приятное
23.01.2015 19:46:19, Eugeniya
Я забирала на основаниях: 1) подходящая медицина 2) очень понравилась мужу 3)я не могу детьми перебирать, первую и забрали.
Мне понравилась, но не более того. Отторжения не вызывала. Адаптация у меня была.
Сейчас люблю, да ))))
23.01.2015 19:37:35, Джулия Р
eleka
Первого забирала 6 лет назад.Искала младенца мальчика, нашла-усыновила. Второго усыновила летом, 4 года. Искала мальчика 3-5 лет, нашла, усыновила. Судья меня спросила даже, почему именно этого, несмотря на диагнозы. Можно же было пoискать. Я сказала, что мне нужен сын, а мальчику мама. Все они для меня сейчас одиnaковые, а родным станет уже когда будем вместе.
Т.е. у меня не ёкало, я это хотела вам сказать :) . Старший уже родной-родной, младший потихоньку приживается :)
23.01.2015 19:34:49, eleka
Фотка сразу екнула и у мужа и у дочерей,а когда взяла на руки было чувство ,что я ее родила и кто то украл,адаптации не было и часа у нас. 23.01.2015 20:12:05, katrin10
Вот точно как у меня в этот раз, она ко мне прижалась и вся такая родненькая, и чувство будто её я родила и нас на долго разлучили..... 23.01.2015 21:14:21, Незнакомая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!