Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
22.01.2015 18:56:57

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ишу деток себе помогите пожалуйста очень прошу 23.07.2019 18:27:46, Петановой натальи васильевнв
Наталья Петанова напишите мне в л/с!
27.07.2019 21:28:42, Барышева Катерина
А вы у себя деток в принципе смотрели? Странно, к нам наоборот из Москвы едут и говорят, что там детей нет. Вот этого мальчика видели?

[ссылка-1]

А эти девульки:

[ссылка-2]

[ссылка-3]

Серега:

[ссылка-4]

Кирюшка:

[ссылка-5]

Малышок в Краснодарском крае:

[ссылка-6]

Может быть, вы что-то знаете про этих деток, что будет для других важно?
23.01.2015 13:54:29, Яська1985
Если можно, отвечу по ростовским деткам))
Серёжку из первой ссылки забирают, слава Богу!
на Женечку всё бабушка документы собирала и навещала, хотела забрать - но сейчас готовы дать направление на неё.
У Киры установлена инвалидность.
О Кирилле не знаю.
Про Серёжу 2012 г.р. - у него 6 сестер и братьев (отдают всех вместе)
24.01.2015 13:30:58, Ириныч
Дети из Москвы и МО

[ссылка-1] Региональный банк данных г.Москвы

"Территория без сирот" [ссылка-2]
"Измени одну жизнь" [ссылка-3]
"Детский вопрос" [ссылка-4]

Москва:
[ссылка-5] ЦССВ Наш дом
[ссылка-6] Дети из ДД48
[ссылка-7] Московский дом ребенка N7
[ссылка-8] Патронатная служба бывшего интерната №55
[ссылка-9] Детский дом №18
[ссылка-10] ДДИ №24
[ссылка-11] Опека Медведково
[ссылка-12] Детский дом №48
[ссылка-13] Детский дом №14
[ссылка-14] Интернат №15 им.Никулина

Подмосковье:
РО Подмосковья [ссылка-15]
Истра [ссылка-16]
Подольск [ссылка-17]
Люберцы [ссылка-18]
Раменское [ссылка-19]
Мытищи [ссылка-20]
Видное [ссылка-21]
Воскресенск [ссылка-22]
23.01.2015 08:41:39, Репка012
А не подскажете по интернату №15 - с какого возраста там дети? сколько лет например воспитанникам из группы 1 - лет семь? их туда как-то специально отбирают? 23.01.2015 17:49:06, NatashaV
Там от 8-9 лет, но в основном с 10-11. 23.01.2015 19:04:18, Знаю
Большой вам совет!
Региональные операторы достаточно долго оформляют всякие бумажки, когда ставят на учет. Просят копии документов. Копировального аппарата нет. Потом отфутболивают искать копиры самим. Потом говорят, что сегодня постаивли на учет, а в следующий раз анкеты покажем.
Поэтому мои советы бывалого:
1. Сделать копии вашего заключения и других бумажек, которые нужны РО.
2. Выписать из ФБД данные всех понравившихся детей. Сильные патологии видно невооруженным глазом. А вот красивый/некрасивый в жизни совсем по-другому воспринимается. Поэтому меньше придирайтесь ко внешности на фото в ФБД.
3. Выписывайте не только детей с полным статусом.
Дети старше 6 месяцев могут быть усыновлены, если мать просто ушла и не интересовалась ребенком. А в базе будет статус "только под опеку". Т.к. данные там редко меняются.
В Москве очень много таких неполностатусных детей, которых можно сразу усыновить.
4. На приеме у регоператора настаивайте просмотреть анкеты детей из вашего списка. Сами сотрудники могут показать только анкеты последних поступивших детей. Они не мониторят сами базу.
Может попасться классный сотрудник и предложит вам сам десятки анкет, но может и не быть такого чуда, поэтому будьте готовы настаивать смотреть анкеты конкретных детей.
5. Диагнозы. Не бойтесь диагнозов. Многие из них уже не актуальны или не подтверждены. Диагнозы и информацию о родителях можно уточнить только в Доме ребенка у врачей и соцработника.
Так что заранее почитайте, какие в принципе диагнозы бывают у наших деток. Чтобы быть готовыми, что реально страшно, а что "ребенок с решаемыми проблемами".
Удачи!!!!
23.01.2015 00:05:58, Рипли
Я копий сделала всего, чего только можно )))) диагнозы изучаем, но нигде не могу найти краткий, хотя бы, справочник детских диагнозов.
анкеты пораспечатала, а вот на счет статуса после 6 месяцев - это Вам отдельное человеческое спасибо, я об этом нигде не читала.
23.01.2015 00:32:34, proektppg
Всё пишу на личном опыте.
Искала "под опеку" именно потому, что сразу "статусных" мало. А нашли 8-месячного, которого можно было уже усыновлять,т.к. прошло больше 6 месяцев после того, как ребенка взяли на учет в опеку и гражданство уже получил даже.
Правда, у нас контакты были по непопулярным диагнозам. Причем стояло именно "Носительство Геп.С". Но я была готова, что могут быть только контакты. Так и вышло. А к гепС даже антител не было.
Кстати, в ДР7 хороший персонал, адекватные врачи, не врут. Если есть вирусы, это практически в первые анализы выясняется. При мне забрали оттуда детишек 20. Почти все были без вирусов. Так что не бойтесь,если стоит в анкете диагноз геп.С или R75 "Неокончательный тест на ВИЧ". Берите направление и уточняйте все в домике.
Меня бы напугали диагнозы: энцефалопатия и ОПГМ, гидроцефалия, серьезные пороки сердца (ООО - не серьезный порок). Я просто вообще не знаю, какие там степени бывают и насколько все серьезно в каком случае.
ППЦНС стоит практически у всех. Ишемия еще встречалась. Контакты по сифилису (тоже надо уточнять в ДР) видела.
Вам советую, смотреть больше на данные о родителях, насколько перспективно усыновить малыша. Если есть акт об оставлении в учреждении - самое оно! Если посещает биородня - будут проблемы.
Без направления от РО не уходите.
23.01.2015 00:56:40, Рипли
Спасибо Вам огромное, очень много полезной информации.
Диагнозы все перепишу.
24.01.2015 00:44:59, proektppg
Фонды, как правило, пытаются устроить в семью детей, у которых шансы попасть в семью малы. Например, с серьезными проблемами по здоровью или с большим количеством братьев-сестер. А здоровый маленький ребенок славянской внешности и так быстро без помощи фонда обретет родителей, чаще всего прямо из больницы, не дойдя до ДР.
Мне как-то волонтеры написали. "Мы не занимаемся поиском детей для родителей. Мы детям ищем родителей."
Так что на помощь каких-то фондов не рассчитывайте, ищите сами по опекам.
22.01.2015 23:37:37, не помню пароль
Опека Метрогородок ( сейчас они, вроде бы, на Стромынке). Много совсем малышей, много национальных. Опека очень хорошая, действительно стараются деток устроить в семьи. Когда я усыновляла, было 12 деток до года. Не надо пугаться того, что ДР для детей с поражением ЦНС, по факту из12 эти поражения были у одного. Были детки с 1- й группой здоровья! Национальные. Решайтесь! 22.01.2015 21:45:42, Хиштаки с айпада
Спасибо Вам за подсказку! А Вы когда свое счастье нашли, давно?
На счет национальных ... будем смотреть конечно.
22.01.2015 23:13:08, proektppg
Около 4-х лет назад, но я туда периодически засылаю знакомых усыновителей:), там работают прежние инспектора, и детки есть. 23.01.2015 14:55:22, нАтАшА Хиштаки
Подскажите, пожалуйста. у меня заключение на руках. Звонила в Метрогородок, ответили, что можно приехать встать на учёт, но дети - только IV и V группа здоровья. Не пугаться? я потихоньку хочу встать на учёт в несколько наших опек, но что-то они меня сразу этими группами отпугнуть захотели) 26.01.2015 16:49:54, _lenni_
А как вы к национальным деткам относитесь? Мальчика национального новорожденного можно и с первого захода в опеку найти. 22.01.2015 19:54:17, не помню пароль
Смотря с какой национальностью ))) у меня муж наполовину татарской крови голубоглазый русоволосый ))) так что если не ярко выражено, то можно вполне себе. 22.01.2015 19:59:01, proektppg
Ну у совсем новорожденных трудно понять - ярко выражена национальность или нет. А информации о био чаще всего нет - прочерки в свидетельстве о рождении. Тогда вам надо ребенка постарше смотреть.
Мне национальность была совсем непринципиальна. Поэтому взяла направление на только что родившегося от русской биомамы и неизвестного биопапы. Ребенок при рождении был очень смуглый с черными жесткими прямыми волосами, глаза - узкие щелочки, заплывшие от отеков. Пара, имитирующая беременность, побоялась взять такого ребенка именно из-за внешности, вдруг очень национальным станет. А теперь у меня двухлетка с абсолютно белой кожей, светло каштановыми волнистыми волосами и очень большими зелеными глазами. И стопроцентная копия моего мужа!
22.01.2015 20:15:28, без реги
[ссылка-1]
[ссылка-2]

отличные мальчики :) но темненькие
и в опеке Подольск есть две девочки сестрички
22.01.2015 20:07:23, asha-tasha
вы не озвучили параметров по статусу и здоровью.
подойдт ли дети у которых пока опека, но будет усыновление.
ну и про здоровье тоже, как вы к вич, сифилис, гепатит контактам?

и в ростове вроде были малыши [ссылка-1]
22.01.2015 19:46:16, asha-tasha
с опекой сложно, муж согласен только на усыновление, да и я его поддерживаю. Есть страх, что именно с нами случится возврат биородителям. Это что-то внутри нас ))) переубеждению не поддаемся ))) 22.01.2015 19:54:26, proektppg
Про опеку: мы тоже были настроены только на усыновление, тоже боялись. А потом нам показали фото нашей дочери, сказали, что усыновляться через 4 месяца, спросили выписывать ли направление. И мы поехали знакомиться, потому что не могли не поехать. И были готовы 4 месяца бояться. А потом оказалось, что усыновляться можно сразу.
Это я к чему: смотрите и детей со статусом "опека". Ибо, хоть и маловероятно, может оказаться как у нас)))
22.01.2015 20:50:23, Koshata
По всем нашим деткам говорят что серьезные проблемы по здоровью.
Мы рассматриваем третью группу здоровья.
22.01.2015 19:51:51, proektppg
С третьей группой здоровья можно иметь инвалидность. 23.01.2015 01:05:07, Криптан
Шутите? Это если только врачи приколоться захотят, как моей дочери с инвалидностью пытались поставить первую группу здоровья. 24.01.2015 20:51:08, КиндерМама
3 группа + инвалидность - это ВИЧ+, скорее всего. У моего ребенка так. Ребенок соматически здоров, зачем ему больше группу ставить? Но ВИЧ не пройдет, и инвалидность есть. 26.01.2015 11:27:28, неважно
В Ростовской области полно таких примеров)
"Группа здоровья Киры-3, установлена инвалидность, есть статус к усыновлению и опеке, братьев и сестер нет, направление на посещение не выдано"
24.01.2015 21:06:48, Ириныч
3 группа здоровья может быть и с атопическим дерматитом и с носительством вич и гепатита.
так что вам правильнее написать список диагнозов на которые вы не готовы, а не группу здоровья. потмоу что и с 4-5 бывают по сути здоровые дети.

по статусу, то есть если ребенок из Москвы или мо вы будете тут и усыновлять, не повезете домой под опекой чтоб усыновить дома.?

ну и слова ро или опеки это только слова, надо смотреть медкарту.
22.01.2015 19:59:36, asha-tasha
Зачем им домой везти, если усыновив в Москве или МО, они будут получать пособие? Отказываться от денег на ребенка недальновидно было бы. 22.01.2015 20:39:46, мимо шла
затем, что усыновлять в Москве или мо, живя в другом регионе, это очень долго. и обрекать своего будущего ребенка на лишние месяцы в аду системы, ради денег... это как то слишком. 22.01.2015 20:42:02, asha-tasha
Ну автор в любом случае собирается ехать за ребенком в Москву или в МО. Про лишние месяцы Вы преувеличиваете - под опеку она за 15 дней оформит, а усыновит максимум за месяц, а то и быстрее, так на пару недель больше времени в системе и стабильный доход на ребенка до самого его совершеннолетия - это несопоставимо. 23.01.2015 10:32:26, мимо шла
[пусто] 23.01.2015 19:10:20
Мы едем именно в М и МО потому что есть где остановиться, да и проезд при необходимости можно организовать по-быстрому (вечером сел в автобус, а утром уже в Москве) цена проезда туда и обратно стоит гораздо дешевле по сравнению с тем, что предлагают ехать за Урал, мол там есть детки ........... родни у нас там нигде нет, поездка на автобусе как-то смешно звучит, если учесть что расстояние около 4 тысяч км ))))
А на счет суда ......... я в этом вопросе полагаюсь на Бога, я уже поняла, что многие вещи на Земле мы изменить не можем, а что можем, то будем менять )))) в нашем случае ускорять ))))
В любом случае, опеку мы не рассматриваем.
Дети должны максимально забыть свое прошлое (если что-то будут помнить) и жить без ожидания бестактных ситуаций от вопросов праздных любопытствующих хабалов, которые могут словом сделать больно.
А в вопросе пособий ............. я никогда в течение всей своей жизни от государства не получала ни одного пособия или субсидии. Моя мама даже детские на нас не оформляла.
Достаток у нас для нашего региона чуть больше среднего, так что усыновление - это выбор нашей семьи скорее по моральным принципам (наша фамилия, наше отчество).
Так что если мы будем получать эту выплату, то я приму это скорее за выигрыш в лотерею, чем за данность))))) хотя ..... в лотерею мы тоже никогда не выигрывали ))))))
24.01.2015 01:36:58, proektppg
Я ниже писала про мальчика. Но там проблемы по здоровью Почитайте тему "чем грозят диагнозы". 22.01.2015 19:40:34, Северная Пальмира
Читала о мальчике, а я из сообщений так поняла, что Вы его забирали, нет? 22.01.2015 19:55:18, proektppg
Нет, нам предложили. Мы на словах согласились. Его пока ещё не оперировали, поэтому ждем операцию. 22.01.2015 21:55:04, Северная Пальмира


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!