Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну, так получилось...)))

Девочки, я тут пропала на время, не ругайте меня. Сегодня мы неожиданно "родили", стремительные "роды". Забрали после возврата гостевую девочку неполных трёх лет.
Не, у нас заключение ещё от начала ноября, мы как-то ведь в Мск не собирались сейчас, может быть... когда-нибудь...
В ноябре в нашей местной базе свободных детей не было, только паровозик из четырех детей предложили. Это был перебор, даже для нас.
в середине декабря отправилась я в Питер, вот моя история [ссылка-1] .
Вернулась я значит, зализала "раны" и Ольга нас убедила-таки приехать и посмотреть дом и подумать , все-таки, сейчас в сторону перемены местажительства. А, где наша не пропадала? Взяли два билета в плацкарту и отправились. Честно, мне сразу вообще ничего не понравилось, отдаленность дома от благ и опеки, от всех тех мест, без которых никак не обойтись, место тоже не приглянулось (понравилось в Шишкин лес), да и страх вздыбился чего-то менять. А Оля нас подталкивала, повела готовить доки на регистрацию (путеводителем побывала), отдали первые шесть"косых" за подготовку этих самых доков ... в общем уехали мы домой,думать. Приехали домой 31 декабря, нам сказали, что на работе мужа ждет конверт, мы обрадовались, поперло, нафиг куда-то ехать? Блин, а там жалкие крохи, накрыть хороший новогодний стол и закрыть долги по коммуналке за два месяца. Всё, дальше зубы на полку клади.
Выпили, как полагается в новогоднюю ночь и решили - была не была, вернемся, если что! Надо рисковать!
А тут и дата регистрации назначена, мы в кассу и снова к Ольге. Зарегились, встретились с будущим хозяином и завертелось...
Так вот мы тут в хлопотах, попутно отказалась я от Янки (пиарила), не до неё, некогда на посещения было ездить в те приемные часы, которыу становил ДР.
Пишет мне на почту РО наша, посмотреть Эльмирку (почти три года,как оказалось Викина племянница), да ещё малявка в банк поступила. Ну, предложили, надо значит брать направление. Взяли. Это было в прошлую среду. Запланировала ехать (ДР в области)в пятницу или понедельник. Вечером в пятницу пишет мне мама местная в почту, мол, ребенка не нашли? (она ЛВ читает, видела тему). Да вот, говорю, взяла направления. А сама чую, что мама что-то не договаривает, ну и пишу ей, как вы-то там, не жалеете, что взяли деву, может она наша? Как в воду смотрела)) Оказалось, что ребенок у них на гостевом, пока готовится постановление на опеку (второй раз в гостях) и вот они понимают, что не получается взаимопонимания у гостевой и кровной. Дабы не причинить вреда семье мне и предложила, в ДД ребенка жалко было отдавать маме этой.В пятницу они к нам в гости и приехали, чтоб ребенку дом показать, с детьми познакомиться , ну и нам показаться. И, поехали мы, значит, сегодня в опеку, а ребенок уже той мамы по постановлению, уже не ДД-омовский. ДД все дела на ребенка уже передал в опеку для передачи маме. Эх, написала мама та заявление на отмену постановления, а ребя девать некуда, я, одновременно, подала доки на опеку над девочкой. Так и пришлось прямо сегодня ребенка забирать, тоже, получается, в гости, раз она уже ничейная.
Приехала я с ней (папа на работу исправно ходит, думает обломится, не поехал со мной доки подавать), захожу в дом, а папа и бабушка обалдели, принесла жена и дочь в подоле...
Теперь вот усложняется наш отъезд, постановление сделать не успеют до субботы, а даже если и успеют, то заграна у ребенка нет, в поезд с собой не возьмешь, а самолетом дорого (мы за 10-ть человек в плацкарте туда и обратно отдали 21 тыс, а самолет обошелся бы во все сто), да и отправлять её не с кем. Папа нужен нам в поезде с остальными детьми, я тоже там нужна, бабушке она никто, да и кто их будет отправлять, да и там они сами не доберутся, а назад вообще песня, мне одной с пятью поездом, а бабушке самолетом с новенькой? Ни фига не вариант.
Потому, девочки, я не пропала, а просто вся в делах))
Детские кроватки, НУЖНЫ, как ни крути))
20.01.2015 01:31:00,

108 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[пусто] 22.01.2015 09:22:41
о не мы, Наташ, это те, кому дети не нужны совсем!
Дети - не мечта усыновителя, по разным причинам, благодаря их био((
22.01.2015 22:57:50, светланадевятимама+
Света, поздравляю с пополнением! :) 22.01.2015 00:31:18, Анкора
Спасибо, Наташа! В переезд даже не пойму, наверное, адаптация будет или просто перемена местожительства...)) 22.01.2015 01:11:55, светланадевятимама+
ну вы даете))))новость за новостью....поздравляю с дочкой! удачи, сил в переезде!!! 21.01.2015 22:31:48, Длинный чулок
Спасибо, Тань!
Только это.... их будет две, привычка, что ли у нас?
22.01.2015 01:13:15, светланадевятимама+
ишь какие, привыкли двойняшек рожать, а?))))я обалдеваю просто.
Как только мне захочется поныть и на своих пожаловаться надо будет вас вспоминать, чтоб стыдно было)))
22.01.2015 14:04:19, Длинный чулок
поной, поной, Тань! Мне это тоже сил придает) 22.01.2015 22:58:42, светланадевятимама+
ОльгаЛ
Свет, правда две? 22.01.2015 01:29:58, ОльгаЛ
Угу, только по второй нет проблем, как вышло с первой, вторая нас в ДР ждать будет, а не на гостевом. Как раз доки подготовят.
Вот ещё и это объясняет, ПОЧЕМУ нам необходимо будет вернуться в область на время, чтоб дооформили здесь детей и чтоб им сделать заграны.
вот Вероника, которая у нас уже [ссылка-1], а это Варя, которая в учреждении пока [ссылка-2]
22.01.2015 01:47:37, светланадевятимама+
Свет, а ведь я на Варю в тихарца поглядывала и все думала, что ж не берут-то девочку, ведь красота просто ненаглядная... 22.01.2015 16:20:00, Diana05
она не очень давно появилась в базе, Оксан. Там есть букет, включая ФАС, атопический дерматит, расщелину мягкого нёба ... Не каждый ходок за таким ребенком. Инвалидности нет, правда, хоть это хорошо! 22.01.2015 23:01:11, светланадевятимама+
Ой, Света! Я тебя конечно поздравляю, но вы там папу вашего не добьете? Аж страшно уже. Мужики не такие выносливые как женщины, гляди там.
Зы. рада, что доконала тебя на переезд.:) Вам там лучше будет, вот увидишь!
22.01.2015 02:54:58, Маргаритка
Спасибо, Ир, твоя доля в доканывании, безусловно, тоже есть))
папе дети мало достаются, я же с ними одна, считай (мама приезжающая не в счет), папа вечером чисто поиграть или немного повоспитывать по моей просьбе)) Теперь у нас и коров нет, время высвободилось)
22.01.2015 03:17:49, светланадевятимама+
ОльгаЛ
Вот про коров особенно понравилось! 22.01.2015 03:25:30, ОльгаЛ
да давно пора было, а тут сам случай подвернулся.
Мне жалко, конечно, если бы не переезд, то оставили бы, с ними проще пережить задержки (или даже отсутствие) з/п.
папка наш уже к козам присматривается))
22.01.2015 03:53:09, светланадевятимама+
Света, а ведь если документы на новенькую девочку не готовы, то и везти её туда нет необходимости. Можно же оставить здесь пока (например, с Вашим сыном, невесткой). Ведь я правильно поняла, что билеты куплены туда и обратно, значит скоро планируете вернуться? 21.01.2015 12:08:38, *+*+*
Вчера сын с невесткой приезжали, согласились с Вероникой побыть, как-то легко согласились. Ей и привычно будет в нашем доме. С их дочкой (2 года через пару недель)нашла контакт сразу, стала обнимать и завалила, потом поднимала её за шею, подняла. А Сонька аж оторопела. Правда в феврале же они ждут сына, хоть бы не родили, пока в няньках останутся))
Да, нам назад придется, чтоб тут закончить по докам, а ещё подать надо доки на оформление нашего выстроенного дома, на кадастровый паспорт подала ещё до праздников. Страшно откладывать, участок нам как бы дали не по правилам, мы не являлись многодетными того региона, но участок нам в аренду дали, сказав, что как построимся, можно будет его в собственность оформить. Вот и думаю, что надо срочно, а то как прознают, что мы свинтить решили (хоть и временно, отнимут нафих))
Ну и по отчетам в старой опеке за январь отчитаться придется, снять остатки пособия, получив у опеки разрешение за январь. По медицине, по школе.
Я вообще мечтаю, что старшие девчонки тут хоть четверти смогли закончить, но, если не разрешит наша новая опека, то, сделав тут "хвосты", включая загран новенькой, отправимся уже ТУДА до лета, на каникулы к морям, сюда.
21.01.2015 13:30:42, светланадевятимама+
Dnnn
лишь бы невестка терпеливо к такому отнеслась, что дочку за шею тянут и роняют. Если родят - им самим нянька понадобится ) глядишь, и теща сына приедет временно в Ваш дом ) 21.01.2015 15:05:39, Dnnn
разруливать будут) 21.01.2015 20:33:49, светланадевятимама+
ОльгаЛ
Свет, может ту маму попросить с вами съездить? 21.01.2015 01:24:40, ОльгаЛ
Они уезжают отдыхать куда-то... 21.01.2015 01:46:28, светланадевятимама+
Света,стенка с угловым диваном нужны?Безвозмездно,конечно.Но там только самовынос и самовывоз из Подольска.Может кто подсобит грузовой машиной или может скинемся заплатим?Я тебе на почту написала.Ответь,пока их не определили в др. место.Еще есть у меня метровые коричневые жалюзи в упаковке и органза на два окна. 20.01.2015 20:17:02, Лиля +Геля
я же не хозяин, Лиль, а вот про нанять и перевезти - это вариант. Вроде и недалеко совсем, мы до Подольска ехали 20 минут. 20.01.2015 22:32:32, светланадевятимама+
Я попробую разузнать о перевозках. 20.01.2015 23:40:25, Лиля +Геля
Cвет, а что такое "шесть косых" за регистрацию и "подготовку доков"? Регистрацию ты как-то отдельно покупаешь или оплачиваешь? Мы своих прописывали безо всяких денег, они заполнили анкеты и привет - все прописаны. С детьми. 20.01.2015 18:54:43, единственное, шо я не понял
Это русские зеленые бумажки)
Нет, за саму регу мы не платили, только за съем. Деньги платила в конторке, которая печатала документы для регистрации, потому как писать 12-ть комплектов документов(+ сыновья зарегены) нам было не под силу. Пошли уже проверенным путем, нам сделали скидку))
20.01.2015 22:35:06, светланадевятимама+
Охренеть, отдать шесть штук за 12 анкет. Как я тут с вами разговариваю, когда вы меня так расстраиваете? Никакой экономии!

Пойду ворчать, до чего дожили, а?
21.01.2015 05:10:40, Лао Ц'зы
Лар, за скорость надо платить)) Девушка, кстати, в пять утра ради нас на работу пришла, чтоб успеть всё распечатать. 21.01.2015 13:31:53, светланадевятимама+
Ой, Лара, для меня 6 тыс тоже дешевле, чем заполнить 12 комплектов бумаг. Я от бумажек обезумеваю просто. 21.01.2015 06:13:11, silverheartcats
там по пять листов (или шесть) на каждого. А ещё договор. 21.01.2015 13:32:55, светланадевятимама+
Сумасшедшие деньги, огромные просто. Не, мои сибиряки все сами заполонили и никаких посредников не кормили. Я прям в ужосе, выкинуть 6 тыр!!! 21.01.2015 06:21:26, Лао Ц'зы
я же ваших правил там не знаю, НАДО, значит надо! 21.01.2015 13:33:39, светланадевятимама+
Ты чего не спишь так рано, зайка? 21.01.2015 06:25:58, silverheartcats
Я прочитала:"это русские злобные бумажки")) 20.01.2015 23:19:06, Лиля +Геля
ну как-то так и есть, от них одно зло кругом, хоть и без них никак(( 21.01.2015 01:47:33, светланадевятимама+
В деревне за Голицыно хранится разобранная кроватка для малыша (матраса нет), там же супер-пупер стул для кормления Пег-перего. Прям агрегат,а не стул))) Если нужно,могу отдать. вопрос как) в принципе, от Шишкиного леса там не очень далеко, если может кто-то подъехать,то могли бы встретиться и передать. 20.01.2015 16:27:27, Рошени
Если не найдется могущих забрать, то мы тогда сами с мужем подъедем на общественном транспорте за вещицами, хорошо? Упрем сами) 20.01.2015 16:47:41, светланадевятимама+
нееее,не упрете )) стул во какой.например [ссылка-1]
и кровать еще. надо на машине. может я сама смогу забросить. Только не срочно,чтобы выбрать спокойно день. у Вас какова срочность? еще горшки есть,кажется. у малышей какой возраст? 1-2-3 года?
20.01.2015 16:52:02, Рошени
А стул же складывается? Вы мужа моего не знаете, он сильный, если надо! 20.01.2015 17:21:39, светланадевятимама+
Так вопрос не в силе. Эти вещи просто габаритные,их неудобно тащить. 20.01.2015 19:02:03, Рошени
как грица - своя ноша не тянет.Заберем, если не с кем-то, то сами) 20.01.2015 22:35:40, светланадевятимама+
горшки тоже в цене, мы четыре используем, теперь ещё новенькая вот, два планируем взять с собой в дорогу, чтоб и там ими пользоваться потом. А, может, одного в дорогу хватит, если есть у вас сей ценный предмет? 20.01.2015 17:20:13, светланадевятимама+
я наверняка смогу сказать только когда приеду туда,т.е дать гарантию не могу( 20.01.2015 19:03:01, Рошени
это может выйти конфуз тогда) Правда, Светка с Анжелкой, может быть, уже дотянутся до унитаза, высоту его не помню. 20.01.2015 22:36:42, светланадевятимама+
Так, положу горшок и подставочку в туалет:) 20.01.2015 22:45:50, Гарпистка
у тебя есть подставочка? Как она в работе, дети не боятся на ней пристраиваться? 20.01.2015 23:14:19, светланадевятимама+
да, у нас именно икейская табуреточка, мои наверное лет с трех ей пользовались без накладок:) 21.01.2015 00:31:29, Гарпистка
я в новый дом тоже хотела что-то из приспособлений, чтоб сами-сами... 21.01.2015 01:48:18, светланадевятимама+
думаю речь о подставочке-табуреточке (у нас такая из ИКЕИ очень удобно), а у меня есть накладка на унитаз для малышей (отправлю вместе с кроваткой) вот в тандеме они шикарно идут 20.01.2015 23:41:47, Maxa.80
чую, что мне ещё учиться и учиться этим "гаджетам" серьезного дела)) 21.01.2015 01:49:20, светланадевятимама+
Светлана, такому профи эта "проблема" на один зуб ))). А вообще при таком количестве малышни освоение ими взрослого туалета это же какая экономия времени для мамы освобожденной от выноса и мытья горшков))) 21.01.2015 02:54:39, Maxa.80
и бегать как электровеник в это заведение круглосуточно на призывное приглашение: мааамааа, я покакала, вытри мне пооопууу..... 21.01.2015 03:16:08, светланадевятимама+
ну это случается все же чуть реже, чем выливание горшков:) 21.01.2015 23:11:47, Гарпистка
конечно реже, пописы я же не буду контролировать)) 22.01.2015 01:14:11, светланадевятимама+
У меня тоже есть лишний горшок. Могу к коляске добавить :) 20.01.2015 22:57:31, morozilka
два в одном - годится (коляска/горшок)))) 20.01.2015 23:14:52, светланадевятимама+
еще два стула для кормления, мешок домашней одежды для мелких, две куртки на зиму-весну (рост 90 и 100 см) и что-то еще по мелочи.
Когда лучше привезти? Могу либо до 30-го января, либо после 2 февраля.
21.01.2015 09:52:02, morozilka
в любой, удобный день, включительно по 4 февраля)) Спасибочки! 21.01.2015 13:34:43, светланадевятимама+
Тогда 26 или 27. 21.01.2015 22:23:51, morozilka
Хорошо, будем ждать!
Ой, или к Вам надо наоборот подъехать?
22.01.2015 01:15:48, светланадевятимама+
Не-не, я на машине. Сама доеду. 22.01.2015 09:27:32, morozilka
ага, замечательно. Путаница в голове у меня) 23.01.2015 00:23:11, светланадевятимама+
Corgik
Отдам с диванчиком и пуфом горшок, немного посуды, постельное белье - чистое, но неглаженное (не люблю это дело) - напиши, нужно ли Пбельё. 20.01.2015 17:38:31, Corgik
я тоже не глажу постельное, нафиг-нафиг. Когда сушишь на улице, его ветерком прямо вытягивает, напитывает ароматом...
Я же не знаю, кто-то ещё бельё подгонит? Думаю, что оно никогда не бывает лишним, особенно при мелких всяких спиногрызах и вот гостей к нам с ночлегом я тоже не исключаю)).
20.01.2015 18:06:50, светланадевятимама+
ОльгаЛ
Поздравляю! Да закопай в остальных детях)))) в поезде)))) А ты с ней на самолете? 20.01.2015 12:58:30, ОльгаЛ
И доков у нас неё вообще никаких, совсем ничего нет, даже приказа в гости нет. Она сейчас ребенок той приемной мамы, постановление же ей успели сделать. Теперь назад "рожают", потом за нас возьмутся)) Вся папка с делом ребенка в опеке теперь хранится, той маме она не нужна же, получается, а мы никто, чтоб папку с делом ребенка заполучить.
Вот так живет у нас ребенок, а бумажек на него нет((
И на внучку нашу двухлетнюю не похожа, так хоть бы по её заграннику перевезти можно было.
20.01.2015 15:08:28, светланадевятимама+
Dnnn
пусть та мама неделю потерпит?! как гостью, за которую к тому же юридически отвечает, если что случится! а вдруг и привыкнут друг к другу, что так сразу возвращать-то. 20.01.2015 15:13:05, Dnnn
мне совсем не хотелось бы, чтобы Вероника привыкла к той маме, вообще запутается тогда, а сейчас, вполне, себя ведет как наша, как и была тут. Может быть наличие детей, близких по возрасту, помогает ей в общении и привыкании?
Там с кровной дочкой, 6,5 лет, одна единственная, естественно, ей много позволялось все эти годы, отказов не было ни в чем, а тут конкурент... просто крышеснос у кровной доки их. Жалко обеих девчонок в такой ситуации.
20.01.2015 16:50:34, светланадевятимама+
Dnnn
так вариантов мало! Вам с мужем надо ехать - оформить ПС на обоих наверное с личным присутствием обоих, оставить мужа или Вас дома никак (не говоря уже об остальных малышах! каждые руки на вес золота!). если на девочку документов не отдадут к пятнице и вас приемн родителями не сделают - тогда даже на самолете полететь с ней не сможете. Тогда оставить ее дома - но опять же без Вас с мужем. или с бабушкой (и в Мск она не поможет), или с няней или знакомыми какими-то. Вашими знакомыми, для девочки они будут чужие все равно люди, к ним ей снова привыкать. потом отвыкать. А как вариант вообще не ездить 24-го, а ехать всем-всем вместе в начале февраля, закрыв дела в опеке и быстро сделав новой девочке загранпаспорт (есть для вашей области убыстр схема?)? Или старая опека не согласится отпустить без предвар. постановки на учет в новую? по факсу не примут Ваши доки о постановке на учет в Москве? 20.01.2015 17:21:36, Dnnn
Если бы при постановке на учет не нужны бы были дети, то мы вообще бы решили вопрос просто. Сами бы с папой уехали (опека у нас на двоих),провели бы обустройство в доме под детей, познакомились в опекой, встали бы на учет, а потом бы уже маханули за детьми. НО, сказали девчата, что дети все приемные нужны к приходу опеки, визит они должны нанести в первые три дня от прихода к ним для вставания на учет.
С учета в нашей опеке нас сегодня сняли...
20.01.2015 18:13:11, светланадевятимама+
Dnnn
да, идеальный был бы вариант, приехать, подготовиться и детей туда-сюда не возить. так мб получится на неделю-полторы задержаться, там все закрыть, заодно новую девочку оформить и поехать 1 раз сразу на новое место. Или бумажки-отчеты подписать старой опеке (может, что-то заранее подпишете), или папа Ваш им потом подпишет что-то. конечно, позже на учет встанете, лишитесь части выплат. но на билетах туда-обратно съэкономите на много человек. и силы, и нервы побережете. 20.01.2015 22:47:30, Dnnn
билеты на поезде туда-обратно на всех 10-ть человек обошлись в 21 тысячу. Мы проедим в Мск больше, здесь-то у нас погреб - кладовая обжорок) 20.01.2015 23:16:25, светланадевятимама+
а вы позвоните сейчас в щаповскую опеку, поговорите с Анжеликой Николаевной ( только!). Она обязательно войдет в ваше положение, она очень душевный человек. И опытный. Может, и чего присоветует. 20.01.2015 21:42:36, Sidera
Упс, пропустила сообщение, теперь уже завтра придется попробовать) Спасибо, Надя*)) 20.01.2015 22:38:00, светланадевятимама+
закопать не получится, досматривают с пристрастием, если ребь уже говорящий, то и имя с фамилией у ребя спрашивают. 20.01.2015 14:45:09, светланадевятимама+
Свет-ОК
Светлан, за вами следит полмира)))) как минимум) и я уверена что вы обязательно найдете выход! у вас все получится!!!!
Вы просто МОЛОДЕЦ!!!
20.01.2015 12:49:51, Свет-ОК
Спасибо, Светлан! Конечно вырулим, решение придет.
Вот так дети неожиданно приходят в семью, сейчас именно мы как-то не очень планировали, а тут и РО активизировалась (отказаться невозможно нам, сами же просили ещё в ноябре)да и дева нас сама как бы нашла))
А ещё ведь направления на руках:-))
20.01.2015 13:38:23, светланадевятимама+
Вариант: папа летит с новенькой самолетом. Для самолета ведь загран не нужен, рейс должен внутренним считаться. А все остальные едут поездом - двое взрослых и 3 подростков на 5 малышей вполне нормальный расклад.

Поздравляю с пополнением :)
20.01.2015 12:07:17, morozilka
двое взрослых - это кто? Бабушка сама у нас инвалид по ортопедии, получается что я и пол-взрослого, подростков только две: Юлька и Вика. Нижних полок только две из всех, папа нам очень пригодится: снимать/поднимать детей))
Да придумаем что-нибудь, не бывает безвыходных ситуаций)
Спасибо!)))
20.01.2015 13:41:40, светланадевятимама+
Возьмите с собой Таню! Она поможет Вам в дороге и заселиться - а потом вернется в КД, когда ей нужно. 20.01.2015 13:58:31, неважно
Она же студентка у нас, противная такая студентка, не любящая прогулов (учится в другом городе области, живет в общежитии). Очень хочет помочь, чего-то как-то и сама распереживалась. А всё наша особенность расположения области виновата, "без бумажки ты букашка" - очень ощущается. 20.01.2015 14:49:35, светланадевятимама+
Да, если бабушка инвалид, то я ее зря посчитала. Может быть попробовать кого-то в сопровождающие поискать среди знакомых? А из сыновей никто не сможет прокатиться туда-обратно до Москвы?
И нижних полок мало на такую компанию...Надо бы мониторить сайт ржд - вдруг кто-то бронь снимет с нижней полки.
20.01.2015 13:51:45, morozilka
сыновья, как и папа, ходят на работу, надеются на чудо. Несколько дней ещё есть, думаем варианты. 20.01.2015 14:53:41, светланадевятимама+
Ну раз сейчас перебои с зарплатой, то может быть можно работу на несколько дней оставить? За свой счет 3-4 дня или больничный. 21.01.2015 12:34:41, morozilka
Отпускают на неделю, чтоб нас туда отвезти смог. А потом, думаю, он и совсем уволится, как получит все долги по з/п. Сейчас уволится, простят долги ему и не заплатят. 21.01.2015 13:36:08, светланадевятимама+
Dnnn
да, это лучше, чем за свой счет (бесплатно) работать ((( 21.01.2015 12:43:25, Dnnn
Светлана вы нас не перестаете удивлять;) Обожаю читать ваши истории, вам бы писательницей стать, уж такая вы молодец!!!Если появиться возможность помочь, обязательно помогу, только напишите как далеко вы сейчас от Москвы, вроде день на поезде ехать да? 20.01.2015 11:47:33, Новая Мама
Вы уже помогли - поддержка - это много!
На поезде ехать около 20-ти часов.
20.01.2015 13:43:33, светланадевятимама+
да, дела...
только я не поняла, зачем вам с детьми назад и почему кто-то из вас родителей не может полететь с новенькой на самолете. встретить-то и довезти вас в Москве/МО до дома вроде как многие там живущие вызывались, я так понимаю, это не проблема. поезд- ну поищите кого-то на замену их родственников и знакомых, кто с вами проехаться был бы готов и помочь. ну или уж папа или вы с бабушкой как-то доедете, пока второй родитель на самолете летит.
20.01.2015 11:21:40, Ata
чешем репу пока, неожиданно ведь как-то обрушилось,хоть и приятно) выберем вариант, назад ребенка не отдадим системе. 20.01.2015 13:50:31, светланадевятимама+
Блин.. что-то у тебя одни девочки рождаются. Папа ювелир, видать на оба фаберже. )))) поздравляю! 20.01.2015 10:45:46, Криптан
Вот так вот Маш, то я сама весь пиар перерыла (ты же Макса не отдала с Аленкой)), а тут само поперло)) 20.01.2015 13:51:40, светланадевятимама+
[пусто] 20.01.2015 13:40:37
ну да, есть у отца три сына... Младший у нас такой нытик, по причине и без,хуже девок! Брейки на полу выделывает... ну нафиг))) 20.01.2015 14:55:05, светланадевятимама+
Так понабрали питерскую интеллихенцию, вот оно и ноет.:) Сибиряков надо брать, там что ни характер, то железобетон.:) 21.01.2015 03:43:34, Маргаритка
ой, а я не поняла, думала, что сибиряки такие нытики) Назад не родишь уже! 21.01.2015 13:42:12, светланадевятимама+
простите, что влезла....
да, про сибиряков это правда. моя дочка сибирячка, там характер непробиваемый, сильный, ого-го какой бетон, железобетон, танк и ты ды.))))))))))
21.01.2015 09:18:55, дочка из омска
Так и моя такая - "гвозди бы делать из этих людей, не было б крепче в мире гвоздей":))) 21.01.2015 17:41:15, Маргаритка
ОльгаЛ
и у моей тоже)))) 21.01.2015 13:43:55, ОльгаЛ
о, наш экземпляр, ещё и ноет чуть что не так - девка и девка)) 21.01.2015 13:41:18, светланадевятимама+
Прочитала на ЛВ- ну и ну... Пока нет слов, кроме: "Как ты все это успеваешь?!" 20.01.2015 10:43:48, Diana05
ну и ну... 20.01.2015 10:11:23, Diana05
Яхонтовая
Вот это дела! Как много я пропустила. С дочкой Вас и в добрый путь к новой счастливой жизни на новом месте! 20.01.2015 08:01:21, Яхонтовая
Спасибо. Свет! И да, почаще надо форум навещать! 20.01.2015 13:52:31, светланадевятимама+
Крута, ты, мать! 20.01.2015 06:22:26, silverheartcats
не то слово, крута!!!
С дочкой!!!!
20.01.2015 11:08:07, Джулия Р
Спасибо, Юль! 20.01.2015 13:52:58, светланадевятимама+


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!