Раздел: Оформление документов ПОСЛЕ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

подскажите, приемный ребенок инвалид, как получить все от ипр

есть ребенок с дцп в приемной семье, в его ипр есть логопед, дефектолог, психотерапевт, массаж, физиотерапия и еще довольно много всяких весьма нужных вещей. однако в поликлинике предложили только физиотерапию, причем то что ему и не нужно особо. массаж, логопед, психолог-дефектолог, оплачиваются опекуном частным образом. и не компенсируются.
как бы сделать так чтоб их либо предоставило государство либо оплачивало.
кроме того, ребенок колясочник, машины в семье нет, такси тоже не оплачивают, соц такси так часто вызывать нельзя и они не отличаются пунктуальностью, а ребенок ходит в школу, бассейн на занятия каждый день.
может кто что посоветует по выбиванию из государства положенного?
16.01.2015 18:05:23,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мамамарина
Обратитесь и сюда. Организация мощная, нам ноутбук подарили (домашнее обучение) 30 декабря.
[ссылка-1]
17.01.2015 05:11:03, Мамамарина
В ИПРке есть сан-кур и реабилитация?
По поводу машины. Мы-таки в городе выбили несколько "Газелей" с подъемниками. Есть детская машина, есть две "взрослые".
17.01.2015 02:59:01, Криптан
Ольга Оводова
Скорее научите меня! Мы хотим Соболь покупать, мне подЪемник страсть как нужен. Куда он поднимать будет? В багажник? 17.01.2015 14:19:09, Ольга Оводова
Здесь много всего полезного 16.01.2015 19:51:29, gur
спасибо, полезла изучать 16.01.2015 22:57:25, asha-tasha
Ольга Оводова
Вот жеж. А мне вписали только ТСР, а про ЛФК и физиотерапию, рекомендованные врачами мамой клялись, что это не по их части. Врали значит?
Я думаю, что с готовой ИПР и вопросом, как по ней получить деньги, надо идти в ФСС. С этого года он оплачивает, а не УСЗН, как было раньше.
16.01.2015 19:40:55, Ольга Оводова
о, узнаю про фсс.
там бабушке вообще ничего не говорят, ей и квартиру должны оплачивать, а не сказали.
у них в ипр три страницы расписанного, даже бальнеотерапия.
16.01.2015 22:58:49, asha-tasha
Ольга Оводова
Коммуналку? У меня скидка 50%, оформлена в УСЗН, привезти выписку из домовой книги и справку. 17.01.2015 14:20:48, Ольга Оводова
В нашем городе есть центр по сопровождению детей инвалидов, нам оттуда звонили домой и предлагали услуги логопеда и психолога. Полагаю, что там все это предоставляется бесплатно. Массаж и лечебная физкультура должны быть в поликлинике по месту жительства, два раза в год должны курсы проводить бесплатно. Напишите запрос в отделение социальной защиты с вопросом где ребенок может получить то, что ему предписано в ИПР. 16.01.2015 18:34:06, atusik31
Кстати, в самой ИПР у нас прописано, куда обращаться. 16.01.2015 18:36:47, Офигения
У меня ребенок с ДЦП в ПС. Инвалидность оформили в конце декабря. С этого времени получили лечение в дневном стационаре в поликлинике, которое включало курс массажа, физиотерапии, уколы церебролизина, таблетки. Дополнительно можно обратиться в центр социального обслуживания населения, где есть опять же массаж и занятия. Но до этого центра я пока не дошла, нашла в благотворительной организации недалеко от дома массажиста и договорилась на ещё один курс бесплатного массажа. Оформила в поликлинике заявку на санаторно-курортное лечение. С ортопедической обувью вот только проблема... 16.01.2015 18:29:00, Офигения


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!