Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужна помощь конфликт в школе

Не ожидала что топ так разрастется.Всем спасибо за ответы,ценю каждое мнение.Спасибо
16.01.2015 12:51:51,

169 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мама Ирина
Ищите комфортную среду обитания ребенку, учителя, который её примет и будет "вашим". По молодости мне тоже всегда хотелось "победить" на ниве поиска справедливости. Да, в большинстве случаев удавалось. Сейчас вспоминаю эти случаи и дивлюсь, сколько же времени было потрачено на посторонних малоприятных мне и ребенку людей и ситуаций. Да, бывают форсмажорные ситуации,в которых следует показать свою силу прежде всего, ребенку. чтобы успокоить его и придать уверенность. но чаще деточке следует демонстрировать мудрость - как при наименьших затратах всех видов энергии получить максимально удовлетворяющий результат. 17.01.2015 15:28:26, мама Ирина
Мнение с другой стороны.Мои дети не ангелы,были основания опасаться их асоциального поведения в классе.Приняла для себя мысль,что если начнут мешать одноклассникам усваивать знания на уроке,то заберу из школы по доброй воле.Являюсь бессменным членом родительских комитетов.ЗАДОЛБАЛИ родители,использующие школу в качестве камеры хранения для своих неадекватов.Почему мои дети,ценой моих невероятных усилий ориентированные на получение знаний,должны страдать из-за одного-двух экземпляров,срывающих уроки и снимающих трусы на перемене?Очень плохо,что родительская общественность нонче бессильна,и нормальные воспитанные дети вынуждены выступать терпилами в этом дурдоме. 16.01.2015 20:02:50, мама успешных школьников
А не подскажете куда нам деть своих НЕАДЕКВАТОВ.Мы и сами дома со своей задолбались,но куда ее в топку что-ли.И скажу вам,что неадекват ребенка помноженный на ненависть и неприятие учителя,да с подключением рьяных активичток из родительского комитета,готовых ради расположения учителя размазать любого ребенка.Но тут возникает мама-броня и привет всем ненавистникам,наш неадекват становится обычным среднестатистическим ребенком,с некоторыми небольшими проблемами в поведении и с большими проблемами (но решаемыми,как теперь говорит наша учительница,которая даже бесплатно занимается с ребенком)в обучении. 17.01.2015 10:55:19, НИБР
Наиля, а теперь представьте что у Вас примерная девочка отличница которой очень хочет учится ей интересно на уроках
а в классе вот такая как моя мелкая, которая постоянно тянет на себя все внимание учительницы, для которой внимание любое и негативное в том числе как наркотик
и чем его больше, тем больше его ей требуется а негативное еще и лучше больше эмоций идет от человека а это самый кайф для таких травмированных детей

Я тоже когда учились мои кровные а у меня была именно девочка отличница которая хотела учиться готова была размазать классный не адекват, не ради учителя что бы подлизаться, а ради своего ребенка что бы остальным детям не мешали учиться
а у нас была парочка неблагополучных мальчишек из маргинальных семей, которые срывали уроки
потом уже с 9 класса мои учились в физико-математической гимназии где были очень успешные адекватные дети

Тоже считаю, что другие дети и их родители совсем не виноваты, что у нас такие сложные травмированные дети и раз мы уж сами на этот путь добровольно подписались, то и сами должны решать проблемы своих детей, а не за счет других нормальных детей и их родителей. ИМХО
17.01.2015 17:36:30, Любовь Андреевна
Нет,Люба,у нас с тобой тоже НОРМАЛЬНЫЕ дети!Что бы не было они нормальные,я пишу о том что может раздуть учитель.Моя в прошлом году орала мне какая у меня дочка и врет,и обманывает,и необучаемая,и бестолочь последняя.Но почему то поняв ,что меня она не сломит и не переубедит,и что никуда я Алину не переведу из этого класса,вдруг переменила свое мнение о ребенке,даже хвалит и заверяет,что обоюдно мы ее вытянем!Я все понимаю,но почему я только одна удочерив этого ребенка должна не получая от государства ни материальной ни моральной помощи тянуть эту лямку,она учитель пусть и учит,а то только бы избавиться от сложных учеников и устраивать рисовки ,какая она сильная учительница,какие у нее показатели высокие.Так вот выучи и такого ребенка,докажи,что твои показатели действительно высокие.У нас и на танцах в конце декабря бцли большие проблемы,Алину чуть не вытурили,пока я опять не наехала на руководительницу.Я понимаю,что с ребенком нелегко,она ничего не хочет делать,только продавливая и прогибая можно заставить ее что-то делать,а столько детей умниц,которые горят желанием выполнить желанием любое задание преподавателя.Пришлось пару раз ипеть беседу с преподавательницей танцев,заверив ее,что мы никуда не уйдем,что так не бывает,что ребенок два с половиной года занимался танцами,ездила на все конкурсы,проходила по два раза в год экзамен и все нормально,а тут вдруг стала не нужной.Оставили нас и еще несколько девочек до мая условно.Как только в мае захотят вытурить,сразу напишу жалобы везде,даже президенту нашему напишу,даже откроюсь о удочерении,мне терять нечего,все надоело,если я не защищу свою неадекватшу,то ни защитит никто,только оставаясь в знакомой обстановке в этой школе и на танцах ребенок и так мега тревожный,истеричный и со сложным характером,вообще перестала спать как пошли разговоры об отчислении с танцев. 17.01.2015 20:53:17, НИБР
Наиля, да я не говорю что они у нас ненормальные, они нормальные
Только их жизненный старт был очень ненормальный.

Понятно что сложно нам с такими детьми и не их вина что так все сложилось
Но и в тоже время если бы такая как моя мелкая оказалась в классе
С моими старшими кровными детьми то точно постаралась бы или выдавить такого ребенка подговорив всех родителей или своих бы перевела в другой класс
Ну зачем тогда нормальным детям ходить в школу и учиться если учебный процесс там постоянно срывается вот таким травмированным ребенком.

Мое ИМХО все таки социализация таких детей, как например моя мелкая, должна быть не за счет ухудшения учебного процесса других детей, которые хотят учится и для этого и ходят в школу, а не смотреть каждый день на уроках на цирковую клоунаду, не вполне себе социализированных детей

А еще я очень переживаю когда к мелкой кто то относится негативно, готова сразу ее оградить от негатива, хватит ей того, что я сама на нее постоянно рычу и строю
И если я вижу что учителя конкретно трясет от моего ребенка, то постараюсь сменить учителя не получится учителя поменяю школу или еще как то буду решать эту проблему
Например так было в муз. школе, когда только перешли со скрипки на фортепиано, учительница просто возненавидела мелкую, понимаю что и мелкая очень даже не подарок, но все равно
было очень неприятно что к ребенку относятся вот с таким нескрываемым негативом
даже при мне, пригласив меня на урок, учитель не могла сдержаться переходила на визг, то рука не так стоит то ноту не ту взяла… и т.д.

Да пошла к завучу и договорилась что бы учителя поменяли, и благодарна что пошли на встречу, а другая учительница очень нормально реагировала на мелкую
наоборот мелкая была ей очень даже симпатична.

Конечно хочется что бы и дети наши учились в доброжелательной спокойной обстановке
И что бы они никого не напрягали своим таким не очень стандартным поведением
И что бы нас никто не дергал из за них не трепал нам нервы,

Вот хочется внести предложение правда не знаю куда))
Что бы в школе приемных родителей обязательно читался курс лекций о дипломатических отношениях, что бы приемные родители умели гасить конфликты и обходить острые углы, ведь с нашими такими не простыми детишками, это важное и очень необходимое умение :)))
17.01.2015 22:21:54, Любовь Андреевна
Да Люб,все так,теперь вот подружились)))))с учительницей и обоюдно обходим углы.Кстати когда кровная успешная отличница училась,я никогда не возмущалась против неуспешных и проблемных детей,наоборот учила свою ВСЕГДА давать списывать всем двоечникам,так они всегда с ней дружили.Да еще у Алины в классе есть мальчик похлеще всех,который мог кричать с места,встать и ходить по классу,пререкаться,короче что хотел,то и творил,его маму вызывала завуч и потребовала принести заключение от психиатра,так я помогла той маме,поддержала ее,дала контакты хорошего психиатра,так психиатр отверг сомнения школы и сказал,что ребенок должен обучаться в этой школе.Кстати родители тоже поднимали волну против этого мальчика,но я защитила его,объяснив родителям,что и такой ребенок имеет право на обучение,ты знаешь Люб,все наладилось,второй год учится,успокоился,обычный ребенок как ребенок,а до этого три класса сменили.Нет я считаю,если ребенок ,не опасен для одноклассников,то школа обязана находить подход и учить такого ребенка,не вышвыривая его от беззубости родителей.Спасибо Ире Солнечной и другим девочкам,а то я б тоже летела вместе с Алиной из школы в школу.))))))) 17.01.2015 22:50:37, НИБР
школа обязана находить подход и учить такого ребенка, но только другие дети не должны страдать от этого, где постоянно срывают уроки а следовательно и не в полном объеме получают учебный материал, а пока этот ребенок адаптируется может пройти не один год

Когда поняла что мелкая не дает нормально учится другим детям, сразу перевела туда где в классе было 5 человек учеников и все были непростые с какими то своими проблемами и программа была адаптирована на таких детей, более растянутая хотя была обычная школа но один класс был именно такой

Да пришлось уйти со школы которая была во дворе в школу куда надо было ехать или 4 остановки на метро и там еще 10 минут пешком или на машине 15-20 минут но по крайней мере точно знала что из за моего ребенка не ущемляются права других детей кто настроен серьезно на учебу

Я тоже всегда учила свою старшую кровную которая все школьные годы была отличницей всем давать списывать, и всем помогать, подсказывать, правда после того как поможет своему брату с которым сидела за одной партой:)))
но я очень плохо реагировала на тех детей с неадекватным поведением кто срывал уроки
правда у них в классе этот вопрос все таки стоял не очень остро.

Вот поэтому и с мелкой, с ее учебой, поступаю так, как хотела что бы поступали и со мной т.е. не ущемляли права моих детей и не решали проблемы своих детей за счет других.
т.е. всегда стараюсь придерживаться принципа поступай с другими так как хочешь что бы поступали с тобой
17.01.2015 23:23:17, Любовь Андреевна
Люба,не всегда можно перевести на домашнее и держать дома.Я кстати переводить собираюсь ,но дома держать не в состоянии ,т.к.еще работать надо ивсю семью тянуть мне одной.Пособий никаких, содержать нас некому.Так что выбор небольшой. 17.01.2015 23:49:27, НИБР
Наиля, моя начальную школу училась не на домашнем, а именно каждый день в школу
и каждый день провожала и встречала, правда не было бы счастья, да несчастье помогло, зато теперь я даже в булочную но на машине:))
а до этого плохой из меня был шофер, любые отговорки искала но что бы только не сесть за руль
а здесь пришлось каждый день с утра в школу на машине отвезти, так как до метро еще надо дойти, потом проехать на метро 4 остановки, а потом от метро еще и минут 10 пешком до школы, то в школу приведешь совсем невменяшку, а потом быстро из школы еще и метнуться на работу, работа тоже не рядом минут 40 от школы на машине и то если без пробок, а потом с работы убежать что бы мелкую из школы привезти и опять быстро на работу

так что тоже, все не просто было, а с 5 класса перевела на домашнее обучение, так как поняла если не переведу на домашнее не ограничу не желательное общение получу дома асоциального ребенка все плохое впитывала как губка и класс был просто отвратительный
в плане поведения, а в хорошем классе где были благополучные дети не прижилась начались конфликты вот и решилась на домашнее обучение правда и не жалею сейчас, хотя сперва было тяжело, а сейчас уже рада что на домашнем, потому что основное у нее это занятия на инструменте а без домашнего обучения не смогли бы столько времени уделять инструменту и занятиям в серьезной музыкальной школе .

Наиля я Вас прекрасно понимаю, наверное как никто другой, и понимаю что с нашими детьми все очень непросто, вот почему из темы в тему всегда пишу, что ни за что и ни за какие деньги на такое больше никогда не подпишусь ни в этой ни в следующий жизни :)))
18.01.2015 00:18:53, Любовь Андреевна
Да Люб,тоже не представляла на сколько это сложно,никогда б я не решилась на подобный эксперимент со своей жизнью и своей семьей.Но что имеем,то имеем,приходится с этим и жить.Только здесь и ищу поддержку,только здесь и нахожу. 18.01.2015 10:30:13, НИБР
Напишу причины: он не соблюдал личное пространство других детей, подходил близко, трогал руками. Хотел со всеми дружить, был привязчив, прилипчив. Не реагировал на какие-то замечания. Поэтому провоцировал агрессию на себя. Учителя не хотели разруливать ситуацию и работать не только с ним, но и с агрессивными детьми. Выдавливали нас. Кроме того эта ситуация сразу обрастала домыслами, идущими и от детей и от учителей. Дети рассказывают родителям, что Петров сумасшедший, неадекватный (потому что не понимали мотивы его поведения и прилипчивость воспринимают за приставание и агрессию), а учителя тоже мне как то сказали «Я не понимаю его поведения». Я ответила «зато я всегда понимаю». А родители еще что-то додумывали и получалось – сумасшедший. Пример додумывания: ребенок почитал Тома Сойера и рассказывал детям, что он живет один, без родителей, деньги у него свои, сам ходит в магазин и все покупает себе. Классная мне все это рассказывает и настоятельно советует подумать о ситуации в нашей семье, подразумевая, что у нас в семье все плохо, раз ребенок такое говорит.
Повзрослев поведение ребенка, конечно, изменилось. Второй год ни одного звонка из школы. Но мое отношение к учителям от всего этого соответствующее.
Я просто хочу сказать, что ребенок далеко не всегда так плох, как представляют себе «мамы успешных школьников». Не надо обсуждать между собой и на собраниях других детей, потому что «иногда банан это просто банан».
16.01.2015 20:55:47, Упоротый лис
Из-за этого "банана" мой сын бьётся головой об парту прямо во время урока,а потом у него едет крыша,трещит башка,он натурально плачет,мне звонит школьная медсестра,4 раза в год на успокоительных.Мой ребёнок ходит в школу за знаниями.Сам дисциплину не нарушает и натурально болеет,когда из-за особо веселых в классе шум и он не слышит учителя.Я своего ребенка лечу и воспитываю в поте лица.Хотелось бы аналогичного и от остальных родителей.У меня СЛОЖНЫЙ ребенок.Но он никому не мешает.Мешают ваши бананы. 16.01.2015 22:20:33, Надо обсуждать
Вот интересно почему это у вас сын ,а у нас бананы ??????? 17.01.2015 23:17:45, НИБР
Вот правильно. Даже сдвг-шек можно научить никого не трогать. Наблюдала за детьми американцами (детский лагерь) , очень строго с личным пространством. Прям правило номер 1. Жаль в России так не принято... 16.01.2015 23:07:08, Pobeda
Вы пробовали научить? Я вот учила много лет. Научила, но только благодаря его взросления. Но при этом ребенок никого не бил, не оскорблял, не обзывал. Не издевался ни над кем. Может быть и других детей надо было поучить, чтобы даже если до них дотрагиваются и им что-то не нравиться, надо уйти, а не бить? Не обзываться, не издеваться, не ябедничать, не наговаривать ... 16.01.2015 23:11:57, Упоротый лис
Не знаю. В этом плане у меня ангелы. Но когда кто-то физически лезет, виснит, толкает, то больше 10-ти минут не могут вытерпеть, начинают заводмться. 17.01.2015 01:24:27, Pobeda
Это вам надо на домашнее обучение, чтобы сохранить здоровье вашего ребенка, раз ему так плохо в коллективе. А другие дети тут не при чем. И подобрее надо быть все-таки. 16.01.2015 22:30:14, Упоротый лис
Интерес к общению и активность у моего ребенка зашкаливают.Ему нужны дети вокруг,дома, в школе и на улице,одному ему скушно.На перемене,на прогулке он носится и шумит,балуется от души вместе со всеми,бывает и подерётся.Поймите,он натурально болеет исключительно на уроке,когда он хочет слышать учителя,удовлетворять свой познавательный интерес,а два-три банана,находящиеся в классе на передержке,мешают.Почему я должна быть доброй к родителям,которые всячески увиливают от решения проблем,вместо того чтобы взять отпуск и неделю посидеть со своим бананом за партой?А,не хочется тратить свой отпуск на воспитание собственного чада?Я так и думала( 17.01.2015 10:46:07, Дети ни при чем, при чем их родители...
Мне бы тоже многое хотелось от родителей одноклассников ребенка. Но надо смотреть реально на вещи. Вы никогда не воспитаете взрослых людей и чужих детей. Кроме того вы никогда не узнаете как они воспитывают своих детей, может они уже в лепешку расшиблись. Школа обязана учить всех и выгнать не может никого. У них такое же желание общения, как и у вашего ребенка. Поэтому займитесь своим ребенком. Это ненормально, что он так реагирует. Он наносит вред себе. В жизни еще много будет нервотрепки. Что же ему себе голову то разбивать. Ваша задача сохранить здоровье своего ребенка в любых условиях. 17.01.2015 12:03:09, Упоротый лис
Мы никогда не поймем друга.Разные подходы изначально.Я из той категории,которая действительно будет работать не покладая рук и не жалея живота своего на то,чтобы мой ребёнок не доставлял неприятностей окружающим.И я изначально настроена на то,что если все будет без толку,избавлю других детей от необходимости его терпеть.Но есть и другая категория родителей.Вот те точно в лепешку расшибутся,лишь бы прогнуть под себя и своего ребенка всех вокруг.Вся их сила и энергия уходит не на лечение и воспитание собственного ребенка,а на военные действия. 17.01.2015 13:26:19, В лепешку не так расшибаются.
Как же я рада, что сын в 8 классе. Нет больше началки. Все родители успокоились. Никто больше не стремиться понять никого. Никто не воюет. На родительские собрания ходит меньше половины класса. Тишина. Ляпота. И дети стали спокойные. Учатся себе. Кто-то еще дополнительно где-то занимается. Кто-то просто ходит отсиживать уроки в школу. Но так все спокойно. И у вас так же будет. Устанете за 4 года воевать и понимать. 17.01.2015 13:38:29, Упоротый лис
Вот точно, надо пару раз с детьми закончить школу, что бы понять глупость и тщетность переживаний родителей в началке.))) Каждый ребёнок в итоге возьмёт из школы ровно столько, сколько способен унести , влияние окружающих детей, да и учителей минимально и не стоит предавать ему такого судьбоносного значения.
А если у кого то ребёнок с такой тонкой нервной организацией, что долбится головой об парту от невозможности переносить коллектив, то я бы такого ребёнка бегом бы отправила в Лесную школу или на домашнее обучение, вот уж кого спасать надо.(((
18.01.2015 11:41:22, О-к-с-а-н-а
Не поняла, а что изменит НЕДЕЛЯ???? СДВГ вылечится что ли? 17.01.2015 11:13:39, мать перемать
чтобы составить представление,оговаривают ли ребёнка,и понять,в каком направлении работать и куда двигаться в первую очередь,какая поведенческая проблема выпирает больше всего.Посидели бы недельку,глядишь,и впечатлились бы,и дошли до медикаментозной поддержки,физиотерапии, массажа,нормализации режима дня,ограничения пищевых возбудителей,коррекционных занятий с психологом и педагогической терапии в семье,я тут могу неделю писать,опытная к сожалению,старшего ребёнка всю школу держала в рамках не расслабляясь,устала сама,но не дала повода вот прям страдать чужим детям.И сидела в классе если нужно не по разу,чтобы понять,что происходит.И от других родителей хочу того же.Забрала бы ребёнка из класса,поняв,что лучше не становится.Мне чужие дети не менее важны,чем свои.Так бывает. 17.01.2015 11:45:28, Недели хватит,
Ну а почему Вы думаете что ТС этого не делает? 17.01.2015 11:54:54, мать перемать
Потому что ТС выбрала другой путь.У всех свои игры,это точно. 17.01.2015 13:28:38, кто так делает,тот не воюет
Вот мой ребенок вполне успешен в учебе. 8 класс учится без троек с желанием. Не дрался никогда и не срывал уроки. И 6 первых лет его мечтали выдавить из школы. Только второй год у моего телефона спокойная жизнь. 16.01.2015 20:16:18, Упоротый лис
Вы не туда попали. Среди приемных детей мало успешных и без проблем в поведении, нам с Вами не по пути. 16.01.2015 20:11:48, Солнечная .
лично у меня приемные дети,с проблемами в поведении,ММД и СДВГофициально в анамнезе,были помладше жару задавали аж страшно,но я их воспитываю и не ищу бревно в чужом глазу. 16.01.2015 20:15:13, Я попала по адресу,
тоже проходила такую ситуацию в 1 классе,
правда конфликта не было ни с кем, просто вызвала меня директор школы, которая меня знала очень хорошо и очень хорошо ко мне относилась, так как мои старшие закончили эту школу а я все 10 лет что они учились была бессменным родительским комитетом и входила в род. ком школы и с директором отношения были очень хорошие.

И директор сказала, что она первый раз видит такого ребенка, а директору 70 лет
ребенок мешает другим детям, что ребенок полностью не слушает учителя, ходит по классу отвлекает детей на замечания ребенку просто по фиг
и директор не требовала что бы я забрала ребенка, просто она со мной советовалась, что им делать.
А учительница даже мне и не жаловалась, она знала что ребенок приемный и пыталась как то найти к ребенку подход, до родителей дело не дошло, но не сомневаюсь что потом бы обязательно дошло бы и до родителей.

Мне жалко было тех детей которые пришли учится а мой ребенок срывает уроки
На следующий день забрала документы со школы и перевела в другую школу, где был класс
кро и в классе было всего 5 учеников

очень повезло с учительницей, благодарна ей за ее терпение за то что еще и меня утешала что бы я не переживала что все у нас наладится.

Потом уже в 5 классе перевела в параллельный класс, там более благополучные были дети,
вот там взбунтовались родители одноклассников
дети стали мою обзывать а она начала драться, какого то мальчика ударила сломала часы
и его мамашка заявила мне "Не справляетесь со своей дочерью, я сама приду и ей врежу как следует" потом узнала что эта дурная мамашка сама учитель только в другой школе

Знаю что мой ребенок был очень не простой и что конечно мешал детям учится
зачем кого то буду обвинять, с кем то конфликтовать, если все дело было в моем ребенке

Оформила домашнее обучение и никаких ни с кем конфликтов не разводила .
и ребенок от такого решения только выиграл

Никуда не писать,
или перевести в другую школу где минимум учеников в классе или домашнее обучение

Ваш ребенок реально мешает учится остальным детям
16.01.2015 19:42:47, Любовь Андреевна
ОльгаЛ
Идеально. +100500 17.01.2015 00:38:02, ОльгаЛ
Голубушка
О да, знакомо. Сегодня к директору школы депутат муниципального собрания приходил. Дружественный. Прояснять ситуацию. К нему обратилась мама третьеклассника. Многодетная. Славянка, третий национальный муж, третий младенец на руках. Обижают старшенького. Оговаривают, клевещут. Золотой ребёнок. Из предыдущей школы бегом убежали исключительно по причине переезда. Найух он посылать всех вокруг априори не может,- восточный менталитет. Детей не унижает, учительницу не оскорбляет,- исключительно воспитанный юноша. С персональным психологом занимается регулярно (кстати, реально квалифицированным - подтверждаю). Директор меня спрашивала,- что делать. Что делать? Скидываться. На видеокамеру в режиме он-лайн и записи и на диктофон от начала до конца учебного дня. А иначе до правды не дойти за взаимными упрёками. Неконструктивно, однако. 16.01.2015 19:35:04, Голубушка
А мне нравится такой подход. Старший так учится, все пишется на камеры. Если какой конфликт, то сразу можно разобраться. Сейчас в школе в соседнем районе собираются так же делать, а некоторве родители как раз против, боятся, что их деточки попадутся))) 17.01.2015 02:38:01, Pobeda
Вам не нужно ввязываться в драку. Слушайте претензии учителей и кивайте. Что вы так завелись? На следующее собрание не ходите, извинитесь перед учителем, скажите, что с работы не отпустили, спросите о проблемах, покивайте и идите домой делать с дочкой уроки. Параллельно объясняйте ей как себя надо в коллективе вести и занимайтесь учебой. Все. 16.01.2015 18:48:00, Упоротый лис
А что, просто так все ополчились? На ровном месте? Не верю-с. 16.01.2015 17:45:10, lovecats
Тяжело будет вам и детке в такой борьбе.
Вариант обучения в специальной школе с небольшим кол-вом детей и работой дефектолога-психолога вы не рассматривали?
Не задавались вопросом тьюторства? Домашнего обучения?
Не хочу вас обидеть, но мало того, что ребенок реально может мешать процессу обучения всего класса, он ведь сам испытывает сильнейший стресс и от такого давление и от такого процесса обучения.
16.01.2015 16:51:59, Mira
Все зависит только от учителя. У моей очень сильное СДВГ, ММД, я готовилась , что будут выгонять из школы. Но попалась молодая учительница, сама холерик, она мою девочку обожала.
Я боец и школу прогибала из за второй девочки, но искренне Вам советую перевести ее в другой класс или школу. С этой учительницы толку не будет, это ТОЛЬКО она организовала родителей.
Попадется Вам нормальный учитель. Идите к директору, объясните ситуацию, пусть даст совет к кому перевести. Или в другой школе начинайте тоже с директора, с честных объяснений о поведении, о неврологии. Самое главное нет агрессии, все остальное переживаемо.
16.01.2015 16:51:21, Солнечная .
Наказать родителей)). Может действительно сопровождающего ей выделить. Напишите жалобу что ребенок пьет из унитаза-а школа до сих пор не выделила сопровождающего ребенку. 16.01.2015 15:20:53, Ямамба.
Мне одна мама в Москве рассказывала, что у них в классе есть неадекватный ребенок, причем агрессивный, выдавить из школы они его никак не могут, мама на контакт не идет. Так они всем классом писали письма в минобр, и школе выделили ставку тьютора. Теперь этот тьютор ходит с ним за ручку и конкретно за ним наблюдает. Так что расскажите эту историю родителям и пустите их энергию в нужное русло - пусть добиваются тьютора для вашей дочки. 16.01.2015 14:11:56, ))))
Или сразу клеймо на лоб-псих. Неадекват. Одно дело-когда реально неадекват-там уже фиолетово. А когда нормальный ребенок за руку с тьютором.. 16.01.2015 14:15:31, Мама Гарика
Не видела ни одного случая, чтоб нормальных за руку водили. 16.01.2015 17:47:24, lovecats
Клеймо "псих" ставит психиатр. А так - нормальное решение проблемы. Некоторые мамы, которые не работают, сами ходят с такими детьми в школу и сидят рядом на уроках. А тут человек будет рядом и получать за это зарплату. На любую жалобу в сторону девочки можно будет легко отвечать, что это проблема тьютора, плохо выполняет свои обязанности. 16.01.2015 14:18:58, ))))
И вообще-то надо уяснить:
1. выдавить ребенка за поведение раньше 8 класса никто не имеет права.
2. Получить от минобра тьютора - задача не из легких и требует множества писем. Пусть родители занимаются этой проблемой, чтоб им было чем заняться. На любой наезд можно отвечать, что вы же подсказали им путь решения проблемы - так решайте.
16.01.2015 14:23:50, ))))
Вообще-то вышибают. 16.01.2015 21:10:28, lovecats
Ученика из школы вышибить НЕЛЬЗЯ. Где ребенок будет учиться решают ТОЛЬКО родители или законные представители. Документы из школы отдают только, когда РОДИТЕЛИ или представители принесут справку с печатью из другой школы, где ученика берут. 16.01.2015 21:14:14, Упоротый лис
МОЖНО. 17.01.2015 22:25:18, lovecats
Ну, расскажите как. Приходит ребенок в школу, а ему говорят иди в другую? Или родителей обязывают уволиться с работы и заняться обучением на дому своего ребенка? Как? 17.01.2015 22:36:46, Упоротый лис
Да никак. Если действительно Ваш оппонент учитель, то весь расчет на мягких и неграмотных родителей. Утрутся и заберут. Перебьется. Если б ее личные дети были бы с таким анамнезом, то она бы радовалась, что они ходят , говорят и даже могут учится в школе. 18.01.2015 11:14:56, Солнечная .
Вот-вот. Хотите посмеяться? А я вот, серьезно, теперь жду, когда передо мной классная извинится. Мне столько гадости наговорили, представить себе тяжело. Причем в 6 классе, когда проблемы начали явно сходить на нет. И вот 8 класс. СДВГ ушло. А сын один из лучших учеников в классе по успеваемости. И беспроблемный, потому что за много лет привык не участвовать в компаниях (его же туда не принимали), отучился - и ушел на секции и кружки. И вот я тихо и молча жду ))) Не дождусь, конечно ... 18.01.2015 11:33:05, Упоротый лис
Не дождетесь наверное. Ой упаси с таким столкнуться в 5 классе. Вам повезло неслыханно с успеваемостью. Мои неграмотные, одна 29 ошибок делает в маленьком диктанте.
Когда ушла гиперактивность, в сколько лет? Я утомилась, сил нет. 10 лет, ну хоть бы что ушло. Вчера пошли на остановку, эта дылда в 1,45 взгромоздилась с разбега на перила остановки, стоит , головой в крышу упирается))) Все пни, деревья по дороге отпинает ногами, трещит просто без остановки, аааааа
18.01.2015 11:46:35, Солнечная .
Ох, Ирин, как вспомню. Про перила. 4 класс. Пошли в музей с классом. На выходе в раздевалке, мой проехал с разбегу по длинным перилам. Правда около этих перил никто не стоял, поэтому он никому не помешал. Но сколько же я потом выслушала от бывшей классной. Я сама все вижу, я ему потом все проговариваю, что так нельзя.
Но что я должна была сделать там перед всем классом. Наорать или убить? Если и так отношение к нему плохое, а после моей реакции его съедят. Да, там я сделала вид, что ничего не произошло. Это тоже ей все сказала.

Ирин, должно у вас с возрастом пройти. Но что можно сделать, я объясняла ему что можно, что нельзя, но выше головы то не прыгнешь. Ребенок взрослеет, мозги то меняются. А школу только терпеть.
18.01.2015 13:00:37, Упоротый лис
В 6-м классе мне еще много гадости вылили, хотя я видела, что ребенок меняется. В 7-м стало тихо. Ни одного звонка. Сейчас в 8-м тишь, я расслабилась. Даже собаку завели, так скучно стало.
Да, нас очень спасала успеваемость. Даже не столько успеваемость, сколько у него было желание учиться, только кроме меня этого никто не замечал (ни один учитель). Он в началке был середничком, ближе к концу. У нас в классе в началке было больше 10 круглых отличников, 1-2 человека с тройками. С 5-го класса все изменилось. Многие перестали учиться совсем. Без троек единицы. А у него не изменилось желание учиться. Поэтому он как лошадка тянет себе потихоньку вперед.
18.01.2015 12:08:16, Упоротый лис
+Миллион 18.01.2015 11:29:18, НИБР
Вы о диагнозе, а я-о клейме. Разные понятия. 16.01.2015 14:19:59, Мама Гарика
Да ладно, какое клеймо, всем пофиг (это же не подростки) и удобно. Когда девочке надоест, что с ней за ручку ходят, призадумается и постарается вести себя нормально. Произойдет это не раньше 5-6 класса, наверное. Тогда можно будет отказаться от услуг. 16.01.2015 14:26:59, ))))
А учитель в курсе приёмности ребёнка? Вы совсем не хотите попробовать найти с учителем общий язык, попросить её о помощи? У вас вообще учитель профессионально адекватный? У меня в сентябре были проблемы именно с классом и родителями в отношении нового ребёнка, приведённого мной сразу в третий класс. Так мне именно учительница помогла сгладить конфликт и постепенно всё налаживается и с детьми и с родителями. Хотя, если быть объективными я могу сказать, что приёмные дети реально отличаются от сверстников и есть причины для конфликтов и непонимания, даже если отсутствует открытая агрессия.
Жалобы писать нужно в гор отдел по образованию,
16.01.2015 13:55:43, О-к-с-а-н-а
А каким боком информация о приёмности поможет ребёнку? Может только проблем добавить. Проблема в СДВГ. У моей подруги сын такой, моему ровесник. Умница, одарённый. Но мой через полчаса начинает от него по квартире прятаться. Не выдерживает его активности и крепких дружеских объятий))).В школе тоже проблемы из-за СДВГ. Спасает только то, что действительно ну очень умный. 16.01.2015 19:02:24, ivmarg
Нет учитель не в курсе приемности.Думаете если расскажу ситуация улучшится?А не получится так,что об этом узнают все,в том числе и доча? 16.01.2015 13:58:44, мама принцессы
Не надо рассказывать, вряд ли это улучшит ситуацию и вероятность того, что информация дойдёт до родителей, потом до детей, а потом и к вашей дочери вернётся не в самых лучших выражениях 99%. 16.01.2015 14:08:31, О-к-с-а-н-а
Мне кажется в такой ситуации надо самой девочке рассказать о приемности. Если есть конфликт, его все равно будут обсуждать "на кухнях", а если будут обсуждать то рано или поздно найдется "добрая душа", которая все расскажет. И для девочки будет стресс. ((( 16.01.2015 18:26:42, angellll
Я спрашивала детского психиатра, чем грозит моему приемному ребенку неадекватное поведение в школе. Единственное - это его будут пытаться "выдавить" на домашнее обучение. Никакие видовые школы и интернаты ребенку, который справляется со школьной программой, не грозят, независимо от поведения. Собственно, прецеденты со сниманием трусов и демонстрацией гениталий и много ещё чего разного в школе бывает. Однако после этого дети продолжают посещать ту же школу. Питьё вашим ребенком воды из унитаза ничем не угрожает другим детям, как и снятые штаны. Они ещё маленькие дети. Вам, конечно же, тяжело выстоять против всех. Но постарайтесь просто выстоять, не вступая в конфликты, не пытаясь что-то доказывать и призывать судей со стороны. Вы именно тот человек, который назначен опекой разруливать конфликты и решать детские проблемы. Немного абстрагируйтесь, не воспринимайте проблемы ребенка как свои личные. 16.01.2015 13:17:49, Офигения
Предложите компромисс - сидеть вам с дочкой в школе на последней парте на уроках. Не стоит жаловаться, проблемы точно есть, если вообще все ополчились. 16.01.2015 13:06:13, Pobeda
Можно конечно писать жалобы на учителей и родителей, но ... если все выступили единым фронтом, то затравят они ребенка. Я бы искала другого учителя в другой школе. 16.01.2015 12:59:01, Svetikkk
А куда и кому их писать??У меня дочь где на нее сядешь,там и слезешь.Именно поэтому я и скажем так воюю.Пока дочь будет себя чувствовать в школе комфортно и идти туда с охотой я никуда не уйду. 16.01.2015 13:03:34, мама принцессы
А ниче, что с енй всему классу некомфортно? 16.01.2015 13:16:16, х..ренею
+100 Но ее уберут из класса, обычно находят способы. 16.01.2015 17:49:50, lovecats
Хренейте дальше.Ваше право :) 16.01.2015 13:28:41, мама принцессы
Смейтесь, хорошо смеется тот, кто смеется последним. Не думаю, что это будете вы. Попытки подмять под себя весь коллектив мало у кого проходят. 16.01.2015 17:50:57, lovecats
Не приписывайте себе лишнего. Есть законы, четко регламентирующие когда, что и почему происходит. Даже если автор и уйдет, учитель с директором будет год оправдываться перед комиссиями. Я бы это собрание и все разговоры с учителем на диктофон записывала. А то одна такая умная с пеной у рта мне доказывала, что в 1 классе оставляют на второй год в начале октября. 16.01.2015 19:01:43, Солнечная .
Да легко оправдаются. Ежедневно не только учитель, но и родители будут писать заявления о неадеквате. Про спровоцированные поступки, снятые на фото или видео я тоже писала. то же фото ребенка в пакете на голове. Справка тоже есть. Любые комиссии уйдут. 16.01.2015 19:09:52, Мама Гарика
Где учиться ребенку решает только родитель. Никто не может выгнать ребенка из школы. 16.01.2015 19:18:31, Упоротый лис
Поправочка-ИЗНАЧАЛЬНО решает родитель. А уж потом решать в конечном итоге не ему. 16.01.2015 21:11:42, lovecats
А кому же??? 16.01.2015 21:15:47, Упоротый лис
Тому, кто изолирует неадекват от нормальных детей. 16.01.2015 22:58:43, lovecats
Кто конкретно? Изолируют только преступников в тюрьме. 16.01.2015 23:05:30, Упоротый лис
Все вместе-учитель, родители одноклассников, психолог, невролог, Департамент. 17.01.2015 22:26:19, lovecats
Как? Конкретно. 17.01.2015 22:37:43, Упоротый лис
И что? Есть закон где написано, что в пакете ходить нельзя? Нет правовой базы, НЕТУ, чтобы удалить неугодного ученика, если до 1 класса ему психиатр дал добро в школу. Даже если и не дал, моей 7-8 вид рекомендован.
Допускаю, что если ребенок опасен, тогда могут быть варианты. Во всех остальных случаях, юридически грамотные родители скорее директора с учителем смогут уволить.
Но вот только стоит ли нервы трепать?
16.01.2015 19:15:43, Солнечная .
Я не великий специалист в документах и регламентах для учителей-но гарантирую, что есть какие -нибудь инструкции внутренние, где написаны и четко приписаны опасные ситуации, могущие привести к травме или к тому же удушению..разъяснения всякие тоже есть. Подзаконные акты тоже имеются. Техника безопасности на уроках. Да и в Уставах школ наверняка есть что по про обязанности учеников. не мешать и прочее..
В общем если НАДО-найдут и законы.
16.01.2015 19:43:32, Мама Гарика
В России обязательное образование по Конституции страны - основной закон страны. И никакие законы и уставы школы не могут ему противоречить. 16.01.2015 19:55:04, Упоротый лис
не могут. Но-можно обеспечить проблемы у родителей. Писать докладные, писать в опеку, другие родители будут писать в тот же департамент.
Люда проходила с другой стороны- ее ребенок хотел большего, чем его одноклассники. Тоже выдавили. До сих пор не нарадуюсь.
16.01.2015 22:31:04, Мама Гарика
И что? Что будут писать? Кого-то убили? Или у других родителей много свободного времени этим заниматься? И что будет родителям этого ребенка при этих письмах? Кто и что сделает? В тюрьму посадят? После 3-4 класса пыл родителей резко спадает и всем родителям становится на школьные взаимоотношения наплевать. Пыл родителей проявляется только в началке. Про Люду не поняла. 16.01.2015 22:38:32, Упоротый лис
Вариантов масса. Я об этом. 16.01.2015 22:50:52, Мама Гарика
Вариантов расшатывать нервную систему родителей масса. А вариантов убрать из школы ученика без желания родителей нуль. Я вам больше скажу. В 6 классе я решила перевести своего ребенка в другую школу. Но для таких детей это плохой вариант. На фоне смены коллектива детей и учителей проблемы обостряются. И через несколько месяцев я с вежливой улыбкой пришла в старую дворовую нашу школу. Классная вертелась как вша на гребешке. Директор со скорбной миной. Выслушав внимательно директора я сказала "Конечно, Марьвановна. Но вы же понимаете, что ребенку то надо где-то учиться. Сегодняшняя школа далековата от нас. А школа, к которой прикреплен наш дом вот эта, ваша". Марьвановна после этих слов сникла и выписала нам бумагу с печатью. Отказать то она НЕ ИМЕЕТ ПРАВА. Мы вернулись. 16.01.2015 23:04:29, Упоротый лис
Очень даже имеет. Если нет мест. Видимо добрая женщина. 16.01.2015 23:24:44, мать перемать
Не добрая. То что нет мест, ей надо будет объяснить в Департаменте образования г. Москвы после моего ухода. А места есть. 16.01.2015 23:27:21, Упоротый лис
Да Люда просто не в курсе,не проходила этого)) Весь интернет стонет , что невозможно удалить реально опасных детей. Вон Шеба писала, что у них мальчонка ручку другому в горло воткнул. И учится небось. Кому не нравится-сами на выход. 16.01.2015 20:02:24, Солнечная .
Никуда не писать жалобу. Либо сидеть с ребёнком на уроках, либо переводить в другую школу. В этом коллективе добра искать уже бесполезно.ИМХО. 16.01.2015 12:56:39, О-к-с-а-н-а
Мне добра и не надо,мне надо качественное обучение и ничего другого.Тем более моя дочка не агрессивна совершенно ,только гиперактивна 16.01.2015 13:06:51, мама принцессы
Тогда почему ВСЕ родители против ребенка? Если агрессии нет, то ИМХО все решаемо. 16.01.2015 13:21:44, уже не хренею
Сейчас объясню.У дочери вечно все падает ,грохочет,шелестит.шурит.Она импульсивна и прилипчива.В избытке чувств может сильно обнять ребенка.Не всем детям это нравится.На перемене может позвать кого-то,если ее не услышат,то может дернуть за руку или одежду.Учитель жаловалась даже на то,что она на перемене ну очень громко смеется!На уроке не всегда списывает с доски.Сегодня опять вот жалоба на то,что она пакет на голову одела.Дочь ответила что она играла в космонавта и это был шлем.Она очень большая фантазерка.Агрессии нет.Есть только неадекватное поведение которое если спросишь легко объяснимо. 16.01.2015 13:41:36, мама принцессы
Все понятно. Не умеет держать расстояние и не соблюдает личное пространство. Конечно вред она нечаянно может нанести. 16.01.2015 15:13:44, Pobeda
.... как бывший педагог отвечу. Когда я в свои 18 лет пришла работать в 3 класс начальной школы - мне , как молодому специалисту в класс собрали всех двоечников и весь неадекват с 2 веток ( 3-х и 4-х летнего обучения) - было 5 новых учеников со "странным" поведением. Под столами лазали, дрались, на батарее вешались, ножи в класс носили, ножницы в одноклассников летали, на парте танцевали, голые попы и прочие части прям на уроке показывали. Вывела в соседний класс только 1 мальчика (потом приходила его мама и сказала "вы ему так нравились что он не мог удержаться. а у другой учительницы очень управляемый ребенок). Так вот - остальные "выстроились" в течение 3-4 месяцев. Мне сказали "делай что хочешь, но чтобы они не мешали школе работать".
И я делала что могла - ко мне даже перестали ходить с проверками, чтобы не увидеть "что-нибудь лишнего". Вероятно педагог не хочет (или не может) искать пути в ребенку. Я бы попробовала поговорить с педагогом. "обратить внимание" и т.д. Все от нее зависит. Жалоба на громкий смех - вообще глупость - это уже точно ее стезя "воспитывать и направлять".

На нашей конфе несколько лет назад было аналогичное обсуждение. И кто-то из конфетянок рассказал прикольную историю, которая как раз про это.
в моем вольном изложении : В той истории педагог сельской школы жаловалась матери на плохое поведение сына. Мать- доярка. Ответила педагогу - "Если не слушается - выгоните во двор пусть пробежит несколько кругов вокруг школы. Я не жалуюсь на то, что корова во время дойки лягается".
Если не найдется контакт с педагогом - я бы перевела в другой класс, если есть возможность или в другую школу. Но ТАМ предварительно поговорила с педагогом и руководителем, чтобы заручиться поддержкой.

Я же сейчас забираю подростка домой. И я советовалась с соц педагогом в интернате, что делать со школой. Она сказала примерно так - дайте ему время привыкнуть и адаптироваться. Устройте сначала в школу подальше от дома и не самую сильную. Пусть привыкнет к другой жизни. А с сентября переведете туда, куда нужно."

Я понимаю что сложно, но в вашей ситуации , я бы перевела ребенка под "другое крыло" - велика вероятность что в другом коллективе и у другого педагога она сама поменяется.
16.01.2015 15:00:35, kokosh
"Мне сказали "делай что хочешь, но чтобы они не мешали школе работать".
И я делала что могла - ко мне даже перестали ходить с проверками, чтобы не увидеть "что-нибудь лишнего". Именно здесь спрятан ответ. Только далеко не в каждой школе рискнут так сделать(а жаль). Раньше не было тотального контроля за учителями, поэтому и дисциплина была.
16.01.2015 17:56:05, lovecats
А мне кажется -это от учителя зависит. Дисциплина была (в моем случае), потому что я знала, что дети моего класса - это моя зона ответственности и кроме меня за них никто не возьмется. А не потому, что меня не контролировали. Потому что это была МОЯ РАБОТА. И не только я таким образом отношусь к работе. Бюджетники привыкли жаловаться на то, что им бедно и трудно живется. И по привычке некоторые продолжают. Но жизнь изменилась - уже вполне можно ожидать от них и адекватных профессиональных действий. Мы же понимаем, что водитель автобуса должен ехать правильно не потому, что его контролируют, а потому, что его работа довезти пассажиров без потерь. Возможно педагог "не тот". Нужно искать "своего". 16.01.2015 18:13:43, kokosh
От учителя много зависит, конечно. Но одно дело, когда у учителя есть все полномочия по воспитанию и он ими не пользуется, а совсем другое, когда он-обслуживающий персонал. Теперь же последнее везде. За что боролись, как говорится. 16.01.2015 21:13:48, lovecats
У учителя никогда не было "всех полномочий". А если "обслуживающий" - тогда мамке нужно набраться наглости и сказать "Тогда обслуживай" И чаевые предложить". :)) Но мягенько и вкрадчиво, иначе у "обслуги" гордость взыграет.
Я так в саду 2 мес назад сделала. И за 1000 рублей мой ребенок (по некоторым моментам совсем неудобный для группы) был и намыт и расцелован.
16.01.2015 21:18:58, kokosh
А мне хоть миллион дай, я не брошу других детей во имя одного такого. 16.01.2015 23:00:06, lovecats
По-моему, вся тема именно об этом. "Меняйте школу", "Ищите своего педагога", "Сразу налаживайте отношения". Но маме нужно другое-прогнуть под своего ребенка всех. Не считаясь с потерями. 16.01.2015 18:29:39, Мама Гарика
Это личная черта характера. У меня есть такая родственница - склоки, жалобы, бухчание, недовольство ее лучшие друзья. Всех учит, строит под себя. Кто-то делает как ей хочется, кто-то тихо ненавидит. В конечном итоге в данном случае цель не присутствие в конкретной школе, а комфортная жизнь и развитие. Любить себя силой не заставишь. 16.01.2015 18:46:17, kokosh
Это всего лишь первый класс. Многие дети с трудом адаптируются к школе. Нет смысла сейчас сильно беспокоиться и излишне серьезно подходить к учебному процессу. Этот дополнительный первый класс, которого раньше не было, предназначен для адаптации и разгрузки начальной школы. 16.01.2015 18:35:40, Офигения
Ли, и все же есть учителя, которые хотят работать в максимальном комфорте. Иначе бы не собирали собрания, не писали бы докладные, не предлагали б после 1 четверти 1 класса на МПМК, я с такой мамой на горке познакомилась. Она молча собралась и ушла с ребенком. На это и рассчитано. Зато потом тишь да благодать, да высокий процент успеваемости у учителя. 16.01.2015 18:56:42, Солнечная .
Я так и делала: молча собиралась и уходила с ребенком. Когда мне не нравился класс или учительница. Сейчас, имея проблемного ребенка, я выбрала самую что ни на есть подходящую школу и идти из неё просто некуда. И мне пофиг, что ребёнок залез с ногами на учительский стол и распинал по классу все сложенные там вещи. Эка невидаль, мальчик разнервничался, устал, наверное ))) 16.01.2015 19:06:24, Офигения
Гы гы, да у Вас круче моей Тани))) ее из мужского туалета вытаскивали. Ну нравилось ей там))) 16.01.2015 19:18:03, Солнечная .
Наш учится хорошо, видимо, за это ему прощают часть грехов. И кто бы сказал, что два года назад у него отмечали легкое УО. 16.01.2015 19:35:03, Офигения
Пакет на голову это опасно...у нас мальчик гипер или не знаю кто...ползает по классу во время урока, прячется под парту... дерется с мальчиками. После того как он прредложил моей дочери отсос...ть у Паши и послал в пиз....у я тоже пригрозила инициированием отчисления. 16.01.2015 14:14:00, мать перемать
У меня дочь не знает таких слов и выражений,нигде не прячется не ползает и не дерется от слова совсем. 16.01.2015 14:20:03, мама принцессы
Тогда вообще не вижу проблем. Не ходИте на собрание и все. 16.01.2015 14:26:59, шлите лесом тогда
У нас в классе был ребёнок, который мог за обедом воткнуть вилку в бедро рядом сидящего или ударить книгами по голове до потери сознания, и то мы его не смогли вывести из класса. 16.01.2015 14:17:17, О-к-с-а-н-а
Завести родителей первоклассников на конфликт очень просто и не надо особенных неадекватных действий со стороны ребёнка. Здесь почти всё от учителя зависит, если учитель началки решил избавится от неугодного ребёнка, то даже если ребёнок останется в классе, говорить о хорошем обучении не приходится. 16.01.2015 13:37:24, О-к-с-а-н-а
Потому что будоражит, отвлекает от учебного процесса, а дети с удовольствием отвлекаются. Причем многие молодые родители придают слишком много значения школьному обучению и школьному коллективу, не понимая, что класс- это просто механическое сборище разных детей, а никакой не коллектив. Этих коллективисток мне всегда хочется отпинать по заднице где-нить на живописном пустыре, чтобы они надолго забыли, какие они хорошие девочки. 16.01.2015 13:26:06, Офигения
Голубушка
Ахаха, молодец Лиза, пять баллов, люблю:))) Пойдёте пинать - зовите, присоединюсь сладострастно:))) 16.01.2015 20:23:49, Голубушка
мама Ирина
А почему пинать сразу нужно? Может, поучить работать с классом и научить делать из него не сборище, а нормальный, сплоченный коллектив? 17.01.2015 12:17:20, мама Ирина
мама Ирина
наша на моих глазах из сборища сделала коллектив, но она не юная))). Второй учитель на параллели - тоэе супер. Третья - ни рыбани мясо. У наших за 20 детей в классе, у то1 едва 20 набрали. 16.01.2015 17:24:19, мама Ирина
Ну по моему это проблема учителя, а не родителей. они же не сидят на уроке и не знают что там происходит. Скорее всего агрессия есть, просто автор умалчивает. 16.01.2015 13:28:27, хренею с родителей
Автор уже написала жалобу на врача, на время наступило затишье. Коллектив почесал голову и решил в данный момент выгоднее объяснить активистам из родительского комитета кто мешает всем остальным детям получить нобелевскую премию. Вполне могли родителей натравить. 16.01.2015 13:34:53, Svetikkk
Легко. 2 раза с таким сталкивалась. Когда родителям целеноправлено врут про детей. 17.01.2015 01:04:57, Pobeda
Случаи агрессии разбираются достаточно жестко. Их нельзя игнорировать или спускать на тормозах. Но, в изложении автора, это не тот случай. У меня подрастает такой ребенок. Совершенно не агрессивный, но любит будоражить, выводить из себя, портить дисциплину, кривляться, веселиться. Гипер классический. Монотонно учиться ему чертовски тяжело будет. Он будет разбавлять скучную учебу интересными происшествиями. 16.01.2015 13:34:42, Офигения
Это в изложении автора. Только я ей не верю, проработав 13 лет в школе. 16.01.2015 17:58:42, lovecats
Вы извините, пожалуйста, но подначить вашу девочку облизать унитаз очень легко. Снять это на телефон- вот вам и доказательство. Да. конфликт будет-но родители выступают единым, подчеркиваю, единым фронтом с учителями и врачами. Вы в одиночку заставите их изменить уже сложившееся мнение?
Выход один-переводить в другую школу. Причем там сразу строить доброжелательные отношения. Потому что такой переход-большой стресс и если и в новой школе все пойдет по-старому, вам будет очень тяжело.
Хочу вас поддержать-травят даже успешных детей, именно из-за успешности. Переход в сильную школу спасает очень здорово. Где мозги загружены учебой, олимпиадами, репетиторами и прочими театрами. Там родителям не до других детей.
16.01.2015 13:05:02, Мама Гарика
Я же писала что на врача написана жалоба.Вы думаете просто так?НЕТ ПО ПОВОДУ ЕГО НЕЗАКОННЫХ ДЕЙСТВИЙ.После моей жалобы в школе все утихло на месяц .А через месяц очнулись родители . 16.01.2015 13:23:03, мама принцессы
Что незаконного сделал психиатр? 16.01.2015 15:46:40, atusik31
если коротко сделал липовую справку что нам показано сидеть дома. 16.01.2015 16:17:10, мама принцессы
Кто, кроме Вас, мог запросить такую справку? Он по своей инициативе, что ли, такую справку в школу послал? 16.01.2015 16:45:01, atusik31
У нас 1 психиатр на весь город.Школа послала нас к психиатру.Мы сходили.Получили заключение что все нормально.Сделали копию и отдали в школу.Школе наша справка не понравилась,они меня просто поставили перед фактом что уже лично директор меня записала к психиатру повторно и меня будет сопровождать завуч и учительница.Я никуда не пошла так как уже была у него.К своему изумлению я потом узнаю о другой справке,совершенно противоположной моей,выписанной тем же психиатром.Слава богу я свою сдала копию,хоть какое-то доказательство,что я не брежу. 16.01.2015 16:52:54, мама принцессы
Круто. Весь педсостав во главе с директором борется с одной первоклашкой. У меня примерно такая же "поведенческая" девочка, как Вы описываете свою, но директорам школ, где она училась и учится, совершенно по барабану наши справки от психиатра, есть много более проблемных детей и более насущных забот. Вы уверены, что реально оцениваете степень поведенческих нарушений своей принцессы? 16.01.2015 18:46:12, atusik31
у моих мальчишек поведенческих нарушений нет (ну, нормальные мальчишечьи поступки типа вылезти в окно первого этажа, добежать до входа в школу и войти в нее или "пугал детей, выключал свет в туалете" - это я не считаю нарушением), а директор, соцработник и учителя обоих во 2 и 4 классе изо всех сил боролись с нами, пытаясь заставить самих свалить. и единственная версия причины происходившего, которая у меня есть - младший неудобный ребенок, не все делает, не все слышит. 16.01.2015 19:49:45, все впереди
Ну вы же не свалили?
С напряжением жду 5 класса, учителя разные, там еще нас не знают)))) В начальной школе я заработала репутацию мамы-зверя, о чем мне сообщила новая учительница в сентябре)))
16.01.2015 19:58:36, Солнечная .
Вот Ирина по твоему пути и я иду,если б не твой опыт ,сложно б мне пришлось,а так только я-броня. 17.01.2015 21:06:14, НИБР
Иди, Наилечка.Я рада , что помогла и что учительница изменила отношение к твоей дочке. А куда мне деваться? У меня две таких и у каждой серьезнейшие проблемы, где кто их ждет с радостью, школ в городе не хватит))) 18.01.2015 05:18:26, Солнечная .
О том и речь,я тоже все школы в сентябре в округе обошла,но даже в деревенской ,где живем сейчас в пригороде ,нас брать не разбежались. 18.01.2015 10:43:22, НИБР
В 5 м как то проще обычно. Нет? Ну если не учитывать, что все подростки слегка долбанутыми становятся))) 16.01.2015 22:25:31, мать перемать
В 5-м новые учителя. Для тревожных детей самое то, показать все проблемы. Про моего говорили, что он ведет себя как 8ми классник в 5-м. Переживали, что же будет в 8м)))) ну бывает, что и психологический возраст у детей больше нормы 17.01.2015 00:47:54, Pobeda
Так, я ничего не поняла. Поподробнее про тревожных. Мы как раз собираемся в 5 класс в новую школу. Ребенок тревожный. Очень. Что будет? И как нивелировать?
ТС, простите, но может и Вам инфа пригодится)))
17.01.2015 08:03:15, мать перемать
А кто ж знает?)) Вдруг какая попадется злыдня. 16.01.2015 22:32:03, Солнечная .
а куда нам сваливать, школа по прописке.
гы, ты зверь, да))) особо не напрягайся, может все будет хорошо. у моего в средней школе золотая классная руководительница - видимо компенсация за все, что было (когда например его классная в начальной школе рассказывала на родительском собрании, что видела нас на улице пьяными)
16.01.2015 20:17:32, все впереди
Я аж дар речи потеряла. Пьяными -тебя или детей? Во люди. Даже если и видела, при всех надо сказать, да. Ты промолчала? 16.01.2015 20:37:48, Солнечная .
мы с мужем были пьяные и шли по улице с детьми, во как. меня на собрании не было, другие родители подтвердили это. а официально мне ответили - такого нет в протоколе собрания, значит она этого не говорила.
ну и вообще, у нее куча заморочек была. ладно я, как-нибудь переживу ее бред, но рассказывать каждую неделю детям, начиная со второго класса, какие они ужасные (при том что класс совершенно обычный) и как она мечтает уволиться и перестать учить их - это вообще как. кстати, после этого класса она никакой другой не взяла и ведет продленку у младшего)
16.01.2015 20:45:30, все впереди
Больных среди учителей достаточно конечно. 17.01.2015 00:59:15, Pobeda
За месяц что то произошло? не утихло, просто перегруппировались. Договорились с родителями. выжить вас из школы очень просто-несколько фото и видео неадекватного поведения-и вам нечем будет отбиваться.
Поверьте, как только в нашем старом классе написали протокол общего собрания детей(старший класс) на тему "Мы клевые. а этот нам мешает"- я тут же ушла в крутую спец школу. Утерли там всем. Учителя в этот класс ходят отсидеть и не учат -некого стал учить. В итоге- сейчас минимум 4 не допускают до экзаменов, не напишут по прогнозам 10 человек ОГЭ. Все пробники даже не 2 балла-ноль. Родители прошлый год звонили пачками-только вернись, в этом году трое тоже звонят-советуются. Сын этот протокол всем в нос тычет. Хотели, чтобы ушел-я ушел. в чем проблемы?
В новой школе не нарадуются. Хоть и учится слабо-ну что за год хотеть то. Английский догнал, олимпиады прилично пишет, причем пачками, на следующий год приглашение в гимназию "Сколково" (если пройдет конечно собеседование). Оно нам надо было-доказывать кому то что-то?
так что исходя из нашего опыта- ищите более лояльных и учителей и детей. Вам же лучше.
16.01.2015 13:39:27, Мама Гарика
мама Ирина
! Вот этот шаг действительно в интересах ребенка! 17.01.2015 15:20:13, мама Ирина
Да, именно так, переводить в другую школу заранее ВЫСТРАИВАЯ доброжелательные отношения. А гордится тем, что дочь такая сильная, что справится с конфликтом одна против всех, на мой взгляд, недальновидно как минимум. 16.01.2015 13:09:49, О-к-с-а-н-а
Дети разные бывают. Как эмоционально тупые, нечувствительные, так и эгоцентричные, которым нравится привлекать к себе внимание, пусть даже негативное. 16.01.2015 13:20:31, Офигения
Мне кажется конфликт один против всех не полезен ни одному из описанных вами типов. Точечно с кем то повоевать - это одно дело, а быть белой вороной в детском коллективе ( даже случайном) , да ещё учится у ненавидящих тебя взрослых - это не в интересах даже самых эгоцентричных детей. 16.01.2015 13:47:12, О-к-с-а-н-а
У учителя несмотря на конфликт и желание избавится от дочери хватает мозгов все-таки ее учить и трезво и реально оценивать ее знания.За это я ей благодарна. В обучении моя девочка не ущемлена.Учитель ее не унижает не оскорбляет не обижает.Зато неустанно пишет на ребенка докладные.Сегодня смеялась,вчера пела,позавчера играла с тлф и так далее. 16.01.2015 13:56:43, мама принцессы
Докладные она пишет на случай, если что то произойдёт серьёзное, просто заранее снимает с себя ответственность, это мне знакомо. Ну и ещё это знак, что она не будет вас вытаскивать, сумеете остаться - будет учить, уйдёте вздохнёт с облегчением.
у вас есть ещё возможность просто спустить всё на тормозах, не вступать в конфликт, не обороняться и не нападать, просто сказать уверенно : "Да, у меня такой ребёнок и он будет учится здесь". У нас так мальчик продержался несколько лет в классе, не смотря даже на открытую агрессию и опасность для других детей, ничего с ним школа сделать не могла. Мама там выбрала очень грамотную позицию, ходила королевой и не заводилась на обвинения.
16.01.2015 14:05:03, О-к-с-а-н-а
Уже немного остываю.Думаю это лучшее что можно сделать.Пусть родители и школа лают,а я с дочей буду дальше идти до тех пор ,пока ей будет комфортно. 16.01.2015 14:24:23, мама принцессы
Ты считаешь это грамотной позицией? По моему это просто подлость вот и все. И эгоизм. 16.01.2015 14:20:30, мать перемать
С анонимами не общаюсь :) откроешь личико,отвечу ,что я считаю. 16.01.2015 14:28:22, мама принцессы
Это не Вам а Оксане. 16.01.2015 14:40:51, мать перемать
Для матери ребёнок главнее любого коллектива, мать должна вот это конкретное чудо на ноги поставить, а не о здоровьи коллектива заботиться. О моральном климате в детском коллективе должна учительница радеть , а не мама непростого ребёнка.ИМХО.
Я считаю, что позиция не поддаться на чужие гневные провокации и не вступить в конфликт,всегда самая грамотная.)
16.01.2015 14:26:52, О-к-с-а-н-а
И пусть ребенок будет опасен для окружающих. Интересная позиция. 16.01.2015 14:42:14, не ожидала от тебя
Сейчас при поступлении в первый класс дети проходят по диспансеризации психиатра, совсем опасного не посадят.
Знаешь, мой взгляд на школу сильно трансформировался с тех пор как я стала мамой не удобных мальчиков-двоечников.)))
16.01.2015 14:54:10, О-к-с-а-н-а
Твои тоже вилки в бока втыкают???? Я про эти случаи. У нас мальчик был одному разрыв мошонки сделал, другой рваную рану на ноге. Ну и парочка сотрясов. Так по мелочи. Убрали мальчика. Тоже приемный был Я потом узнала. Я считаю что позиция мамы должна быть в переводе на семейное или сопровождение. 16.01.2015 14:58:26, мать перемать
Уйти от конфликта в другую школу-самое грамотное. Но если удовольствие в войне со всеми-тогда да, можно и сюда походить. 16.01.2015 14:33:47, Мама Гарика
Удовольствие не в войне.Тут трезвый взгляд на вещи.При смене школы СДВГ никуда не денется,а это значит,что и на новом месте возникнут такие же проблемы.Я осознаю что мой ребенок не простой,но и таким детям нужна учеба.Не вижу смысла менять школу,тем более ее никто не может отсадить на заднюю парту.она сидит строго на первой из-за зрения.А переходить в другую школу надеясь на чудо и понимание нового учителя это глупость на мой взгляд. И лишний стресс для ребенка 16.01.2015 14:43:06, мама принцессы
Ну, я то своих сразу беру под мышку и увожу, кстати с похожим на ваш результатом, всегда в плюсе остаюсь.) Только очень долго подбираю подходящий вариант: чтобы и учитель лояльный и дети адекватные.
Может это потому что сама в детстве в "чучело" наигралась, не люблю детских разборок, они бывают неоправданно жестокими и глупыми.
16.01.2015 14:39:10, О-к-с-а-н-а
И у нас также. Поменяли 4 школы. В одну переходили с прыжком через класс. Все время наблюдался рост ребенка. В том числе и в учебе. Радости в постоянном конфликте не вижу вообще. Но люди все разные. И если несмотря на значительное количество постов "переводите в другую школу" мама упорствует-значит ей нужен именно конфликт. Мало ли у кого какие игрушки. 16.01.2015 14:54:53, Мама Гарика
А для ребенка стресса нет? При переводе. Я вот хочу свою перевести, а она боится и не хочет. 16.01.2015 14:59:26, мать перемать
Если из-за конфликта страдает ребенок, то даже не стоит думать об адаптации. Я долго не переводила, боялась этой адаптации, а на деле ребенок рассцвел, стал с удовольствием учиться. Хуже было с переводом средней, у нее любимая учительница была, подружки. Дружила с очень многими. В новой школе друзей пока нет и вылезли проблемы с поведением. Вообщем тяжело адаптируется при ее быстрой сходчтвастью с людьми. 17.01.2015 01:16:31, Pobeda
Не,пардон, разве что только отчасти, у Вас ведь не первоклашка, которой особенно важно начинать школьную эпопею в позитивной атмосфере.
Я кстати, Филю тоже перевела в другую школу, ближе к нам, стресса не наблюдалось, хотя школа, увы, не лучше в плане контингента и атмосферы.
Но я перевела чисто из соображений не возить, а шоб сам ходил пешком, а через 2 года он все-равно опять будет менять, у нас средние школы отдельно от начальных.
16.01.2015 16:46:42, Филина мама
Куда больший стресс для первоклашки, когда ее ненавидят, гнобят и пытаются избавиться. Тут важны не личные амбиции, а дружелюбная атмосфера вокруг ребенка, чтобы он не чуствовал себя изгоем. Действительно не воевать надо, а менять школу. Даже, если Вам и удастся победить школу и родителей, то это вовсе не будет победой для девочки, ее скорей всего будут втихушку травить. Вам оно надо? 16.01.2015 16:12:36, Филина мама
Это мне? 16.01.2015 16:24:26, мать перемать
У нас не было. Был страх-не соответствовать. Прошел за 2 дня- когда прикинул свой уровень. В этом году он попал в команду 9 классников всеросса по экономике. Основной контингент- лицей "Плехановец" и МЭШ. Был в итоге 3 из 30 человек. Теперь вот никуда не хочет переходить-высокий уровень подготовки имеет в нашей школе плюс репетитор. Плюс их класс-яркий и заметный в школьной жизни. Главные роли в новогоднем спектакле тоже их класс играл. включая моего сына. так что если Вы знаете куда и зачем переходите-смело переходите. Наверное эти темы все же в личке лучше обсуждать. пишите в конвертик. 16.01.2015 15:19:32, Мама Гарика
Я ж аноним...на конверт не могу. 16.01.2015 15:23:50, мать перемать
В личку тогда. На моей странице есть почта.vae.... 16.01.2015 15:27:25, Мама Гарика
ага, иду смотреть) 16.01.2015 15:45:48, мать перемать
Жду 16.01.2015 15:48:41, Мама Гарика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!