Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кормить грудью? ДА!

Здравствуйте! Планирую усыновить младенца. Есть двое своих детей. Знаю, что очень важно кормить малыша грудью. Своих кормила долго. Читала, что несложно организовать грудное вскармливание и приемным детям, если, конечно, они попадут к маме совсем маленькими. Есть ли здесь люди, которые кормили своих приемных крох грудью? Какой возраст был у малыша? Насколько сложно было организовать процесс? За какое время начали стимуляцию? Интересуют советы только тех, кто пробовал! Заранее спасибо! Извините, но мнение тех, кто за это не брался - не требуется.
15.01.2015 17:32:37,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я думаю, если Вы в процессе уже и кормите своерожденного грудью, то приемного к нему присоединить - отличная идея.

Если же на момент усыновления Вы грудью не кормите - это будет издевательство и над ребенком, и над собой.

ИМХО

Хотя, конечно, ну никто ж не запретит, говорят, что это вполне реально.
Но вот зачем пытаться противоречить природе?
17.01.2015 11:54:58, мимо шла
Спасибо, девочки, что вам не лениво давать советы и ссылки! Очень полезно! Надеюсь, что у меня получится! От всей души желаю вам счастливого родительства, вернее, мамства. А в чем оно счастье, прочитала у кого-то из вас здесь: тянуть детеныша и радоваться, что он есть и что мы - ВМЕСТЕ! 16.01.2015 15:41:36, куксик пушистый
не знаю, подхожу ли я под Ваши критерии "пробовал", рискну написать:)
у меня двое приемных по нескольку раз прикладывались, и одна периодами до сих пор пьет молоко сцеженное по стакану в день:) но я никак специально не пробовала, я просто родила мелкую уже после тематических, так что и молоко есть, и они сами просить стали. естественно, нормально кормить именно грудью в нашем случае малореально (хотя вроде есть одна мама...), но я тогда этим вопросом заморочилась, и из всего, что я нашла полезного - 90% в "лялечке".
Так что очень-очень советую! Там есть как минимум две истории мам, которые недавно успешно налаживали кормление приемных, причем не новорожденных, а кажется 4 и 10 месяцев, можно их поспрашивать. Есть ссылки на другие материалы, и на жж мамочки, которая кормит даже подрощенных приемных. Еще там Вы гарантированно получите поддержку в этой затее, а это скорее всего очень понадобится. Лучше вступить в сообщество, там довольно много под замком.
Лично я думаю, что это конечно очень здорово, но вряд ли несложно. Даже после рождения ребенка бывает непросто начать кормить, если он например пару месяцев был в больнице без мамы.
16.01.2015 14:50:04, Гарпистка
Согласна, что непросто даже своего кормить! Мой кровный поступил ко мне из больницы в его 2 месяца. Кормили в больничке из зонда, а потом из бутылки (сначала не было сосательного и глотательного рефлексов совсем). Но мне повезло. Я не знала, что грудью в этом случае может не получиться и с самого начала дома пришлось парню вкалывать как шахтеру! 16.01.2015 15:38:30, МариаМ
Я кормила. Но у меня получилось хитро. Своерожденного кормила грудью и тут мы взяли приемного - стала кормить обоих из одного источника! Считаю это самым простым и всем доступным способом.Тематический дома - в 3 недели, в больнице - соска и бутылка с огромной дыркой. Поскольку ГВ в принципе было налажено, стимулировать ничего не пришлось. Правда, не получилось одно только грудное вскармливание, вышло смешанное: грудь + смесь, но питались хитро (консультант подсказала). Есть такие у Меделы, говорят, штуки, но мы делали сами. В бутылку вставляется тоненькая трубочка, она кладется на грудь. Малыш берет и грудь, и трубочку. Получается по режиму смесь + не отучается добывать молоко из груди. И грудь знает, что она нужна и работает как надо. Кроме того, выдавала грудь всякий раз по требованию. Потом старший сам отказался, а тематический еще годик повисел, но висел бы и дольше, пришлось в 2 года отлучить, к сожалению (обстоятельства). Успеха Вам, все получится! 16.01.2015 14:34:55, МариаМ
Кукумбер
Я тоже заморочилась сначала этой идеей, даже нашла рецепт как вызвать молоко...
Но потом отказалась..
1. потому что ребенка не удастся меньше месяца взять.. если ему будет полтора - уже чудо!
2. сосательный рефлекс будет слабый совсем из-за бутылочки.
В общем.. я отчаялась.. и передумала... Но знаю что есть такие опыты.
16.01.2015 05:02:03, Кукумбер
Mirashka
Поспрашайте на Еве, там были прецеденты. Есть хорошие консультанты здесь в конфе "Грудное вскармливание". 15.01.2015 21:08:58, Mirashka
lenalar
У меня оба раза не вышло. Кровных кормила успешно, последнюю до 3 лет. А приемные не смогли. Или не захотели. Привыкли уже к бутылке, из нее в сто раз легче сосать. Если только новорожденных, до месяца, и то не знаю. Знаю случаи успешные, но количество молока было незначительное, никакое это не вскармливание, а пол-ложки молока, одно название. 15.01.2015 20:23:29, lenalar
Mirashka
Полложки - это тоже вскармливание, смешанное называется. Здесь же речь не о том, что маме надо на смеси съэкономить или только для удобства. Тут важнее психологический и тактильный контакт, "уравниловка" в хорошем смысле с кровными и возможно - иммунитет. Я вот своей в 2,5 давала грудь пососать (пустую, конечно), когда она у подруги подглядела это дело и возжелала попробовать. И она помнит! И говорит с гордостью: я у мамы тоже сисю кушала! Это, ИМХО, многого стоит. 15.01.2015 21:13:27, Mirashka
lenalar
Спасибо! Я своим так и буду говорить что пили, да, только очень мало:) Возможности я им давала:) Спасибо! Наверно им будет радостно узнать об этом. 15.01.2015 21:52:31, lenalar
вот им реально пофигу будет. 16.01.2015 12:25:27, химчанка
+1))))) 17.01.2015 11:57:50, мимо шла
Посмотрите в сообществе lyalechka.livejournal.com по тэгу "релактация",там есть информация от людей, преуспевших в этом деле. я сама поздно узнала об этом, поэтому не взялась осуществлять. 15.01.2015 20:09:28, Буревестник
У меня по жизни повышенный пролактин и периодически молозиво самопроизвольно выделяется. Усыновила новорожденного,стала прикладывать к груди, но он не стал мое молозиво сосать. Так на смеси и выросли. 15.01.2015 18:46:25, имитушка
Не кормила, но благодаря этому вычислила почему у меня ЭКО не получается.
Младенец попал домой в 2 месяца, а я была в протоколе ЭКО и у меня молоко пришло. Можно было начать кормить, но я же была в протоколе. В общем, если вы в принципе "молочная", то сможете кормить.
Я щас своих кормлю, и планирую взять мальчугана и надеюсь его кормить.
15.01.2015 18:12:13, Нэцкэ
вы решились? 15.01.2015 20:42:42, все впереди
Решились на Пашу??? Здорово! 15.01.2015 21:52:43, Джулия Р
Будет Паша, будет:) 16.01.2015 18:29:03, Нэцкэ
во даете:) 16.01.2015 19:52:41, все впереди
Ух, молодцы!!!!
Вдохновляйте нас! )))
16.01.2015 19:18:00, Джулия Р
Да, поняли, что есть ресурс и желание..... 17.01.2015 08:10:46, Нэцкэ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!