Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
14.01.2015 18:31:42

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне думается, что самое главное тут -ваша готовность в принципе.
Видела ребенка-плюсика лично, которого мама вернула, потому что страх, что все узнают, был очень сильный. Ребенок был очень славный и смышленый. Т.е. точно не в нем была проблема. (Потом все-таки забрали ребенка другие)
В Москве уже давно с таким вирусом знакомы, давно отработана система. Врачи спокойнее относятся. В районных поликлиниках никто не знает. И это потому что всем всё по фик. А вот в маленьких городках может быть гораздо сложнее.
Сифилис мог вообще быть контактом. А пролечить антибиотиками могли для профилактики.
По виду наркотика я бы не стала морочиться. Какой смысл? Героин самый дешевый, скорей всего. Дезоморфин так быстро по организму бьет, что вообще доносить ребенка сложно. Тут как-то кидали ссылку на то, как влияют разные наркотики на будущего ребенка.
В целом, наркотики по уму бьют меньше, чем по нервной системе. Т.е. будет нормально соображать, но при этом может быть гипер, могут быть проблемы с поведением. Но все это не обязательно. Чаще всего, но не всегда. Поэтому никто и не даст никаких четких перспектив. Ближе к школе все видно будет.
Как живут с ВИЧ не могу рассказать, т.к. нас это миновало. Но общалась недолго с людьми, которые берут второго -третьего плюсика. Усыновляли даже. Значит, не так и проблемно. Пообщайтесь на специальном форуме. Народ там открытый. Все расскажет.
14.01.2015 19:36:12, Рипли
Добрый вечер! Если есть желание поговорить- напишите мне на mail. У меня дочка с подобным стартом 14.01.2015 19:11:33, клена
[пусто] 14.01.2015 19:32:26
Возле ника есть конвертик) 14.01.2015 19:38:55, клена
мало данных по ребенку, сколько ей сейчас? она уже на терапии? сифилис лечили? какой наркотик мама употребляла? рост вес апгар при рождении? срок родов? была ли в реанимации с ивл?

самое неблагоприятное, это органические поражения головного мозга, вторичный сифилис, и проблемы с подбором схемы коррекции вич. шансов то это будет все сразу оооочень мало, что будет что-то одно тож не много.
раз ваша дочка, то вы со всем вместе справитесь и все будет хорошо!
14.01.2015 18:54:59, asha-tasha
[пусто] 14.01.2015 19:09:59
и возраст ее не знаете? :)
если ей есть год и она не на терапии, то прогноз по вич уже хороший.
сифилис сразу пролечили, но надо бы понять чем, в смысле бывает лечат профилактически, а бывают лечат прям инфекцию. и второе лучше первого, в смысле при втором вторичного в 7 лет уже не будет., на сколько я помню.
14.01.2015 19:14:51, asha-tasha
мама Ирина
разбирайтесь с сифилисом, ибо В + ничего ужасного нет. Разберитесь, какой наркотик употребляла мама.
Удачи!
14.01.2015 18:46:36, мама Ирина
А как про наркотик узнать? Я вот так и не знаю, что наша мама употребляла. Нигде это не было указано. 14.01.2015 19:22:06, Рипли
обычно врачи принимающие роды могут сказать какие наркотики принимала мама ну и по абстиненции у ребенка понятно какая группа наркотиков. 14.01.2015 21:40:20, asha-tasha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!