Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Электронный дневник, школа, конфликт...

Давно меня тут не было... Ну вот понадобился коллективный разум ваш.
Сын мой учится в 5 классе. Отношение к школе прохладное, ответственности никакой нет. Школа простая деревенская... Но как то учится и то Слава Богу...
Но есть проблема. Ребенок вообще не записывает домашнее задание. Каждый раз начинаем с того что звоним одноклассникам.. уже 5 лет между прочим.. На вопрос почему не записываешь, ответ: ну ты ж заставишь делать... Но вообще банально забывает и ему это не надо пока...а может и совсем... В младшей школе еще учительница в электронном дневнике записывала и д/з и оценки худо-бедно...
Пошла я к директору с вопросом почему у нас не ведется электронный дневник. Была послана. Написала жалобу в школу и в управление образования. Вызвали родителей в школу... Слава Богу муж пошел...
Классная показала задачку которую мой сын придумал (с иксом надо было придумать задачу).
- У Васи было 40 кг. кокаина...
Ну и началось... грубый шантаж. Муж конечно сказал ей это вы не по адресу.. если вам надо то уж простите нету... Ребенок объяснил откуда он взял это слово очень просто - в детективе. И правда читал детский детектив. Назвал и автора и название книги.
Дальше больше... Учительница наша сообщила что мальчик мой при получении очередной двойки сказал (по ее мнению) Папа меня изнасилует!
Ребенок на это заявил: Я сказал убьет!
Согласитесь ни одно и то же...
Тема понятна - вы на нас жалуетесь а мы вам вот так...
Началось новое полугодие. Ни оценок ни расписания в электронном дневнике нет.
Жаловаться дальше? Мне это необходимо просто для контроля. Это единственный ресурс для контроля.
14.01.2015 12:11:03,

307 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Простите, очень много ответов - все не читал, но у нас похожая ситуация, ну прямо точь-в-точь - не пишет домашку в дневнике и все тут. Оказалось - зрение упало, очки нужны, а очкариком не хотел быть! Стесняется! 24.01.2015 21:46:38, Властелин колец
Может вы со мной и не согласитесь. И скажете, что не будете делать работу за школу. Но я вижу тут проблему в нежелании учиться, а это скорее всего из-за непонимания. Я в таких случаях говорю "Раз не задано, тогда задаю я". И задаю - по устным следующий параграф, русский и математика номера (причем на один-два больше, чем задают в школе). Сейчас есть решебники. Проверять очень просто все уроки. 17.01.2015 15:08:43, Упоротый лис
И я тоже ) очень помогло )) 18.01.2015 00:31:03, ДраКошка
А нельзя одноклассникам звонить или учителям ? Или на сознательность ребенка воздействовать ? В остальном обидно, конечно, но понятно и предсказуемо. 16.01.2015 14:30:04, ДраКошка
Извините, не поняла сразу, что у ребенка такие проблемы, как вы написали мне ниже...
Не думаю, что классный руководитель отказался бы вам помочь, если бы вы обратились к нему с этой проблемой, особенно в деревне, как Вы пишите. Там и учеников-то в классе 3-4 обычно. Но дело не в этом, Он их(уроки) просто не хочет делать, может пробелы в знаниях или еще что-нибудь.
У меня есть ученик, который и дневник забывал и записать д/з забывал, особенно по-математике. Нашли родители ему хорошего репетирора по математике, ежедневный контроль выполнения д/з, дополнительные занятия со своим учителем. Пришлось убеждать родителей, что не на ребенка нужно обижаться и ругать его, ни на школу обижаться. Нужно ребенку помочь. За несколько месяцев такой работы оценки улучшились, во второй четверти уже "3" и домашие задания не только записывает, но и делает как может.
И класс у нас далеко не пятый.
16.01.2015 00:24:12, и мама я и учитель
мама Ирина
1.Вам контроль нужен или электронный дневник?
Про контроль - Вам замечательный совет дали - обойти всех учителей и попросить задание на месяц вперед, мотивируя это заботой об усвоении предмета учеником. Объянить, что в силу определенных причин у ребенка есть проблемы с самоконтролем, спедалировать на профессионализм преподавателя как предметника и педагога, помочь учителю вспомнить, что он - УЧИТЕЛЬ!
Поверьте пожалуйста, что в обычный педвуз ориентирован на выпуск специалистов, "заточенных" на интеллектуально и психически сохранного ученика. У них нет в учебном плане усиленнного курса практической дефектологии, патопсихологии и олигофренопедагогики. Стало быть, учителя в массе своей не готовы к подобным проблемам.
Просите учителя проставлять оценки в дневник, персонально контролировать им запись ДЗ. Развивайте мысль о сотрудничестве, будите в педагогах благородные порывы "помочь подопечному ребенку выработать навык самоконтроля и ощущение неотвратимости выполнения ДЗ.
Про технические проблемы с ЭД Вам уже много народу написало. Дался он Вам, ей Богу((
2. Не понятно, зачем муж нахамил педагогу/женщине.
Вы сами написали "щкола деервенская". Стало быть, событий свежих мало, и 40 кг кокаина взбударажили даму. Мужу следовало перевести разговор в мирно=практическое русло МАТЕМАТИЧЕСКОЙ задачи, попутно (!) побоагодарив учителя за сигнал, а потом ещё и попиарить ребенка как читающего индивида.
3. "Убъёт" - тоже насилие, между прочим. Так что "изнасилует" и т.п.- не принципиально. Родителям следует быть осторожнее в выражениях, на мой взгляж. Понятно, что до убийства вряд ли дойдет)), но прицепиться в наше время любой может. Классной посетовать - "дескать, беда - несет деточка всякую чушь - видно, возраст такой".
4. Новое полугодие - новая жизнь. Попробуйте последовать советам аксакалок местных - и часть проблем, уверена,решите.
Удачи!
15.01.2015 22:00:30, мама Ирина
Голубушка
Кстати, касательно электронного дневника в части записи в нём домашних заданий.
Думаю, каждый понимает, что учитель даёт уроки в соответствии с Программой и тематическим планированием. В журнал каждый урок записывается строго в соответствии с этим планированием. Но на деле класс - живой организм, который может неудовлетворительно усвоить тему, и понадобится дополнительный час на её изучение, или тема может быть настолько интересна, что презентации и доклады детей займут два урока вместо одного, или учитель может отсутствовать и урок может быть отменён,- поэтому в журнале пишутся одни темы и домашние задания, а на деле двигаемся в своём реальном темпе.
А теперь представим картину маслом,- в электронном журнале тема одна, а в дневнике задания из другой оперы. Опаньки(((
В моём городе электронных дневников нет вообще.
15.01.2015 14:53:25, Голубушка
Ничего подобного, пишут то, что задают. 16.01.2015 13:07:30, Pobeda
Голубушка
Отлично. Вы понимаете, что ради комфорта родителей учителя под прокуратурой ходят? 16.01.2015 21:56:04, Голубушка
Прокуратура то причем? У нас дети тоже пользуются ЭД. В прошлой школе часто рассылку с ДЗ делали на почту родителям, если какие то не стыковки с ЭД. 17.01.2015 01:34:47, Pobeda
второй год пользуюсь у двоих детей электронным журналом, ничего подобного не было. 15.01.2015 16:10:28, все впереди
Ага, у нас так и есть. Поэтому для класса завели отдельный почтовый ящик, где выкладывается ДЗ и все необходимые материалы учителем и даются разъяснения. Потому что на некоторых темах детки подвисают, а некоторые схватывают быстро. Все счастливы. Но у нас пока началка. 15.01.2015 16:04:09, ivmarg
[пусто] 15.01.2015 14:07:47
Да я подходила и объясняла с сентября месяца. Возможности вести эл.дневник у школы есть. Регламенты обязывающие это делать есть - висят на сайте школы. И в младшей школе учительница его вела. И я не могу ходить в школу в ежедневном режиме. Работаю однако... 16.01.2015 13:14:56, блондинк@
Это в вашем случае, а у другого ребенка может быть все по другому. Моим смена школы очень помогла. 16.01.2015 13:13:26, Pobeda
Верю Вам полностью.
Ссориться со школой,при сложном ребенке,очень опрометчиво.
15.01.2015 14:22:14, DiLaiLa
Правильно написали, Кэт. Согласна с каждым словом.

Мой тоже не писал д.з. в дневник. Причины: невнимательность (не замечал, что учитель д.з. диктует), медлительность (не успевал записать), лень и равнодушие (а оно мне не надо).
Работаем над причинами, меняются следствия. Эл. дневник в этом не помощник, но жизнь мне, конечно, облегчает.
15.01.2015 14:54:02, Elina
А никак-никак школу поменять нельзя? Я меньше чем за год, перевела всех детей в новые школы из одной похожей на вашу школу. Где как раз не велся эл.дневник, директору все было пофиг и т.д. Я безумно рада, дети сами могут посмотреть, что задали, если забыли записать. Я могу проследить, если что. Когда дети болеют, не надо обзванивать полкласса, чтобы узнать что проходили и что надо сделать.... 15.01.2015 10:47:21, Pobeda
и мама я и учитель
Обязанность обучающихся - ежедневно вести запись домашних заданий в дневнике, по первому требованию учителя предъявлять дневник.
Дневник учащегося является основным документом, в котором фиксируются все факты, связанные с процессом обучения.
Что касается учителей, то у нас в школе они обязаны заполнять электронный журнал. Но, в небольших школах это может быть очень проблематично. Как пример - в школе не работает какое-то время интернет или учитель не может зайти на свою страничку, заболел и его заменяют...да мало ли что..и вы будете надеяться на электронный журнал? Считаю, все эти нововведения подспорьем, но не беру за основу. Дневник и журнал в бумажном варианте никто не отменял.
Мне понятно Ваше раздражение, но это Ваша проблема. Учителя задают д/з всем одинаково, а не пишет только Ваш.
А сказать Ваш сын, да и многие на его месте, могли все что угодно. Не думаю, что учительница это "изнасилую" придумала сама. Поверьте, как только дети не врут.. и что они только не говорят...проблема совсем не в эл.дневнике, к сожалению. Желаю Вам только одного - разбирайтесь с собой и с ребенком, и не нагнетайте обстановку. Ребенку и так, по всей видимости, тяжело.
15.01.2015 00:37:21, и мама я и учитель
В нормальных школах бумажный дневник упразднен и отсутствует уже несколько лет. Не ведут электронный дневник только те учителя, которым лень этим заниматься. Они находят мааааассу отговорок. Они очень перегружены, заняты, несчастны, им мало платят итд. В то время, как нормальные учителя чудесно успевают всё. 18.09.2015 12:26:30, Illikana
Ничего подобного. Бумажные дневники не являются обязательными. Мой уже во второй школе учится, где бумажных дневников нет вообще. Наоборот, нам сказали на собрании, что ВСЕ задания обязаны быть в электронном журнале.Приказ ДО. 16.01.2015 10:29:21, Мама гипера
У нас есть эл. журнал и бумажные дневники являются обязательными. 16.01.2015 13:02:20, Elina
Бумажные носители уже как 2 года запрещены! 15.01.2015 17:29:46, тоже учитель
Голубушка
Ржу:))) 15.01.2015 21:07:28, Голубушка
мама Ирина
Кем?!!!! 15.01.2015 20:18:46, мама Ирина
мурмур
У нас на первом собрании классный руководитель официально предупредила родителей, что бумажный дневник у ученика она потребовать не имеет права. Для меня это плохо, но приходится пользоваться электронным дневником, т.к. ДЗ учителя пришут не всегда сразу, а иногда пишут ДЗ по поурочному плану, а класс отстает и реально задают другое задание. Москва. Из плюсов - оценки выставляют прямо на уроке. Бывает еще урок не кончился, а я уже знаю, какую оценку она получила. Еще удобно в электронном дневнике можно сразу посмотреть картину успеваемости по всем предметам. 15.01.2015 11:26:04, мурмур
+1000! А так же добавлю в ваш список обязанностей - что обязанность его биологической матери была не пить во время беременности не оставлять его голодного и не давать ему травку что б не орал... И ЧТО???
Кстати, на сайте школы выложены все регламенты в соответствии с которыми они ОБЯЗАНЫ вести эл.дневник и учительница в младшей школе это делала.
То что учительница соврала 100%. Потому что разницы между словами "убьет" и "изнасилует" мой сын не знает...
15.01.2015 11:12:51, блондинк@
Голубушка
В 11 лет не знает?:))) 15.01.2015 14:55:14, Голубушка
Моему 11,5 лет, до сих пор уверен, что секс - это поцелуй в губы (дети на даче в 10 лет просветили). Про изнасилования и наркотики не знает от слова "совсем". Но мы в другой среде живем, тут даже повода нет об этом поговорить плюс домашнее обучение. 15.01.2015 15:49:41, Luloka
моей пошел 15 год тоже не знает что такое изнасилование
и тоже знает именно, что секс это поцелуй в губы, правда знает что изнасилование это какое то издевательство над человеком
что такое кокаин и подавно не знает
правда моя тоже на домашнем обучении и строго отслеживаю кто ее друзья-подружки и слежу
с кем ей общаться а с кем еще рано общаться
15.01.2015 16:29:05, Любовь Андреевна
Я вас поддержу, не только дети врут. Год назад 2 раза устраивали очные ставки классному руководителю в присутствие школьного психолога и завуча. Каждый раз классной говорили все присутствующие "вы же врете", так как она врала не только про моего ребенка, а про то что он натворил на уроках у других учителей. Бывает и так. 15.01.2015 11:30:25, Pobeda
Забудьте про биологическую маму,ребенок с вами со вчера что-ли?
Вам сейчас очень тяжело.Но какой поддержки вы тут ищите?
Куда написать еще выше,чтобы вели дневник?
Вам принципиально сдался этот дневник,считаете все беды с ним закончатся?а они блин только наросли.
Я бы уже искала другую школу,и в новой-не повторяла старых ошибок.
15.01.2015 11:21:33, DiLaiLa
А какие именно ошибки сделала автор? 15.01.2015 11:32:29, Pobeda
Нельзя при проблемном ребенке заострять на семье внимание.
Нужно искать подход к учителю.И решать действительно проблему,а не принципиально привязываться к следствию.
15.01.2015 11:51:22, DiLaiLa
Ну так автор попыталась решить проблему по-тихому - обратилась в школу с просьбой вести электронный дневник (хотя какая просьба, если это обязанность школы). Не ее вина, что не получилось. 15.01.2015 13:28:15, Luloka
Это не проблема.Проблема в ребенке. 15.01.2015 13:39:42, DiLaiLa
Проблема с ребенком может решаться годами, по независящим от автора причинам. А организовать электронные записи (которые, кстати, облегчат решение проблем с ребенком) - вопрос недели. 15.01.2015 15:52:18, Luloka
Вопрос недели - если всё нормально работает. Т.е., если есть стабильный интернет, если в школе есть современные компьютеры в достаточном количестве. 15.01.2015 20:36:24, Elina
Нельзя найти подход к учителю, если он вообще не идет навстречу, как в случаи автора. Ребенка автор не может поменять. 15.01.2015 12:46:48, Pobeda
Можно.Еще как можно.Но когда все испорчено-практически невозможно. 15.01.2015 13:23:47, DiLaiLa
Ребенка автор должен менять. Иначе для чего ребенка было брать из ДД. Бездельничать он мог и там прекрасно. 15.01.2015 13:02:23, Elina
А вы не курсе, что обычные дневники многие школы уже отменили.
Это очень удобно и правильно с точки зрения взаимосвязи школа-ученик-родитель.
15.01.2015 10:36:32, Pobeda
mamashes
Не в курсе. У нас есть всё - и бумажные дневники и бумажные журналы. Про "многие" это вы,думаю, погорячились...только если многие в вашем районе Москвы.. 15.01.2015 23:29:38, mamashes
дневник разве могут отменить? это ж документ, там родитель расписывается 15.01.2015 11:01:45, все впереди
У нас уже отменили, гос.школа г.Москва. Первоклассница ведет дневник по просьбе учителя, она их приучает к самостоятельности. У второклассницы по желанию, ведут в основном те, кто ходит на продленку и делает домашку в школе. Оценки в бумажный дневник тоже ставят по желанию ученика. У семиклассника вообще бумажного дневника нет)) Все замечания, просьбы через эл.дневник. 15.01.2015 11:18:52, Pobeda
но электронный дневник же без обратной связи 15.01.2015 11:22:03, все впереди
у нас с обратной 15.01.2015 11:32:48, Pobeda
У нас сначала не было обратной, потом заработала. 15.01.2015 12:06:41, Elina
мурмур
Есть там обратная связь. Можешь написать любому учителю и получить ответ. Через него же родительский комиетет делает рассылку для родителей, классная обращается по всем вопросам. Обратная связь есть. 15.01.2015 11:31:29, мурмур
В разных дневниках по разному, с 4-мя разными эл. дневниками знакома 15.01.2015 11:35:28, Pobeda
да? я темная, не в курсе)) но расписаться то там нельзя, т.е. нет подтверждения того что родитель его смотрел 15.01.2015 11:35:09, все впереди
мурмур
Да, расписаться нельзя. У нас раньше был другой ЭД. С этого уч. года - новый. У него другой интерфейс, было сначала неудобно, а сейчас привыкли и все вроде бы ничего. 15.01.2015 12:12:51, мурмур
Отменили у старшего в школе точно 15.01.2015 11:16:05, блондинк@
Голубушка
Напару с одним из завучей мы сегодня валокордин пили. Мы обе по приказу ответственны за сегодняшнее мероприятие. Если бы не лично моя смышлёность и оперативность, то уже завтра мы обе собирали бы на работе в школе чемоданы с волчьим билетом.
Сегодня во время проведения централизованного ежегодного регионального психолого-педагогического тестирования от органов наркоконтроля на основании федерального закона, семиклассник из приёмной семьи меня оговорил. Он сказал тёте, что её отказ от тестирования я прокоментировала так-то и так-то. Тетя возмутилась, что в отношении ребёнка произошло психологическое насилие, и прилетела во время 7 урока в школу на метле. Аргументы, что два педагога в одном классе не могут себе позволить подобных комментариев,- её не устроили. Мой ребёнок ТАК СКАЗАЛ,- и точка. Доверие ребёнку безоговорочное, и это при том, что ребёнок врёт как дышит, и его классные руководители уже хватаются за сердце, насколько он развлекается путём потыкать палочкой в муравейник и посмотреть, как все забегают,а его опекуны на это с ведутся с готовностью и энтузиазмом.
Если бы тётя побежала жаловаться в вышестоящие инстанции, то рассматривали бы даже не конкретный случай, а прокуратура пришла бы по поводу глобальной проверки организации всего мероприятия. А у нас дети сидели за партами на по одному, как положено по инструкции, аудитории были назначены вопреки вчерашнему расписанию, и ещё подобные нюансы. Никто не рассчитывал, что сегодня в ночь сляжет с желудочным гриппом и не выйдет на работу пол-педагогического коллектива, а оставшиеся в живых будут на пределе возможностей разруливать цейтнот. Нервы потрепали бы изрядно, даже думать об этом не хочу.
Так вот. Положив телефонную трубку после угроз тёти, я подумала и решила не ссориться. Наступила на свои амбиции и предложила тёте вместе с ребёнком прийти ко мне не завтра во время учебного процесса, а немедленно. Тётя согласилась. Я попросила разрешения поговорить с ребёнком сначала тет-а-тет. И ВКЛЮЧИЛА ДИКТОФОН. Ребёнок громко и чётко признался, что виноват передо мной в том, что выдумывал, сказал тёте то, чего на самом деле не было. Я пожала его мужественную руку, похвалила за честность и высказала надежду, что он на всю жизнь запомнит, что со словами нужно быть очень осторожным, дабы больше не попадать в ситуацию, когда стыдно будет самому и у других людей возникнет масса проблем. Дальше я послала его к тёте. Та в мой кабинет даже не зашла. Подумаешь, мелочь - оговорить педагога и подставить его под статью об увольнении. Ведь она растит приёмного ребёнка. Героиня априори(((
15.01.2015 00:01:17, Голубушка
я тоже ребенку в школу клала диктофон. И тоже очень много интересного услышала. Про то, как учителя общаются с детьми. Если что, это школа, где 80% детей инвалиды. 15.01.2015 12:45:04, Марсианка
Не... мой глуп и врать даже не умеет. Все его вранье шито белыми нитками.После всей истории он меня спросил: мама а правда что такое кокаин? Потому что в книжке объяснения то не было... А слово понравилось... 15.01.2015 11:18:35, блондинк@
Странный вывод . 15.01.2015 07:25:04, Begliynka
Глупость вранью не помеха. 15.01.2015 12:05:45, Elina
Это была бы отдельная тема..Сочувствую Вам..
Я не уловила поучительной части к данной теме,уже туплю что-ли спать хочу?
15.01.2015 00:07:17, DiLaiLa
Голубушка
Просто прежде, чем лететь в школу на метле и писать жалобы в вышестоящие инстанции, разумнее будет мирно прийти в школу с целью разобраться,- что происходит и в чём причина. В моей цивилизованной школе северо-запада НЕТ электронного дневника. Она находится на опушке леса на границе с Финляндией, и с инетом здесь регулярные проблемы. Очень страдаем из-за несвоевременного просмотра электронки((( 15.01.2015 00:20:54, Голубушка
Вы видимо либо плохо читаете либо я плохо пишу. Ходила в школу с сентября месяца, объясняла, просила учителей контролировать вот этого одного - что он записал. БЫЛА ПОСЛАНА 15.01.2015 11:20:20, блондинк@
У вас у самой отношение изначально негативное к родителям. "лететь в школу на метле". Может доброжелательней чуть быть? 15.01.2015 10:30:50, Pobeda
Чем директор объяснил отсутствие ведения электронного дневника? 14.01.2015 16:23:13, Elina
Ой, ну у нас столько работыыыыыы 15.01.2015 11:20:53, блондинк@
Такой ответ может означать как неумение учителей пользоваться программой, заполняющей эл.журнал, так и плохой интернет, при котором одну строчку час вводить будешь. 15.01.2015 12:05:05, Elina
Понятно.Послала-сказала ,что много работы.
Когда сможете под себя прогнуть школу,воспитать учителей-поделитесь опытом куда писать надо.

У меня другой опыт-моя старшая приходит вообще без знаний из школы. Тк там она не сосредотачивается.У нас нет вообще электронного дневника,в бумажном по 2 оценки за неделю.Сейчас до сих пор прошу ее дать учителю дневник-чтобы увидеть четвертные.
Но в школу я не ношусь.Когда прихожу(а детка моя с не простым поведением) меня учитель встречает-спрашивает чем мне помочь может!нахваливает ее(хотя я прекрасно знаю,что врёт))
Знания-большей частью получает сидя с мамой,которая следит куда сейчас ее глаза смотрят.
Если бы я подумала требовать,чтобы ребенок приходил со знанием домой-это было бы не выполнимо,и меня послали. Тк проблема-в моем ребенке,ее внимании!!а не учителе.Другие дети -по ним можно определить,в ком проблема.
Так и у Вас,учитель знает ,что проблема в мальчике,видит других детей-и вот получается,что у них с ДЗ проблем нет таких.
А мама требует ведения эл.дневника, которого не требует даже ДИРЕКТОР.Если так-значит нужно узнать причину.Действительно интернет,компьютер,загрузка учителя и тп.

На вашем месте,я бы не была принципиальной.Ведь заостряете на себе внимание вы сами!Вывод у учителей-приемная мама не справляется с воспитанием.Только помогать Вам никто не хочет в этом.
15.01.2015 11:49:36, DiLaiLa
Дак я и не мечтаю о том что б мой ребенок получал в школе знания. Все его зоны успеха выявлены, по ним есть репетиторы, планы дальнейшей работы и т.д. Но я от школы хочу одного: д/з в дневнике. Контролировать то что у него нет пробелов невосполнимых в знаниях - моя единственная цель. Так как ГИА маячит в перспективе 16.01.2015 13:24:11, блондинк@
А тогда зачем школа? Если знания ребенок ввсе-равно получает только дома... 16.01.2015 01:24:50, Рыбачка Соня
Извините,сама думаю зачем???
Но тут дело ,что меня опека сожрет за замену школой-заочной школой,или семейным.
Не понимают они такого.
Социализация-да очень важна,она там как рыба в воде.Видимо это еще с ДД-ровесников ей надо и побольше.
16.01.2015 11:21:41, DiLaiLa
Но это же неправильно... сколько наших налогов идет на оплату бесполезного мероприятия (школа) получается.... 16.01.2015 12:47:39, Рыбачка Соня
сидеть с ней дома?Она очень легко обучаемая-но только не в школе.Правильно это или нет.Я грешила на учителя..пока с нового учебного года не пришел другой учитель,а все осталось так же.На уроке мы думаем о том,что сказать девочкам на перемене,как поиграть,как подразнить мальчиков,какие сплести фенечки,почему обзывают,как в ответ...вот и вся школа.
Ну и проблемы есть с чтением.Не решаемые.Не вычитывается-не успевает за всеми на уроке.

Я меньше всего забочусь о налогах..мне они каким боком?
16.01.2015 17:37:54, DiLaiLa
Для социализации. 16.01.2015 09:59:14, Elina
Как-то уж больно жирно по времени и трудозатратам для социализации. 16.01.2015 12:47:04, Рыбачка Соня
Но там еще и учат. )) 16.01.2015 13:03:03, Elina
Так наверху написано, что "учить надо дома" )))) 16.01.2015 19:36:05, Рыбачка Соня
Сочувствую Вам,
конечно уже поздно Вам налаживать отношения в школе с учителями и с администрацией
раз уж Вы объявили им войну, теперь по моему у Вас без вариантов, война до победного конца и желательно перейти в наступление, если Вы будите только обороняться победят они, причем последствия их победы могут быть очень плачевные, нервы сильно могут помотать
Пишите жалобы в вышестоящие инстанции и желательно сильно вышестоящие.
и много я помню в свое время когда боролась с администрацией интерната и с департаментом образования, аж тридцать штук за один раз отправила, и президенту и всем его замам и Жириновскому и Хинштейну... и даже Кобзону :))) хороший эффект получила, победа была за мной :))

Но ни в детском саду ни в школе никогда не объявляла войну, только задабриваю
потому что они должны быть нашими союзниками

да и многие наши дети такие уязвимые и мы вместе с ними, что воевать в школе себе дороже, ну а если уж так сложилось то только наступление, что бы боялись связываться с Вами или менять школу

Удачи Вам!
14.01.2015 16:00:21, Любовь Андреевна
Спасибо. К сожалению кроме нас наши дети никому не нужны.. и даже неудобны... Пошла в наступление. 15.01.2015 11:22:03, блондинк@
УЖАС!Чёрная неблагодарность!Вы не занимаетесь воспитанием ребёнка, не приучили его к ответственности,а виновата -школа.А надо взять его за руку и пойти в школу за дом. заданием. И так каждый день, пока не научится сам записывать.Найдите время-это ВАШ ребёнок!Жаловаться вы время нашли.И я не веду электронку!Сознательно!Пусть привыкают к ответственности и самостоятельности,а не надеются на Марью Ивановну!Дневники должны быть заполнены, проверяю регулярно.Не выполнил задание -единица в дневник и оставлю после уроков.А как же жили без электронки?Электронка- не есть хорошо и причин на то много.А что вы только в Управление обратились?Вопрос не решился-теперь прямой дорогой к Путину!Согласна,администрация и учителя повели себя не лучшим образом. СПАСИБО ВСЕМ ,КТО ЦЕНИТ ТРУД УЧИТЕЛЯ! 14.01.2015 15:37:29, сама училка
А у нас дневники не проверяют, оценки в них не выставляют за неделю как это было до того как ввели электронные дневники. Все что вы не читали - я все это уже делала - водила за руку, наказывала, отправляла назад. Извините, уволиться с работы ради одного ребенка не могу. Позволить ему не учиться не могу. После уроков его никто не оставляет. Даже когда он выучил стихотворение (а учит он быстро и хорошо) и не подошел к учителю рассказывать на перемене - получает 2. Его сама учительница почему-то не спросит.
Я ценю труд учителей так же как и дворников, медсестер, врачей и всех остальных
15.01.2015 11:27:09, блондинк@
О МГ! Ну не понятно что ли, что мальчик проблемный? Сочувствую вашим ученикам, сознательно не вести электронный журнал...И правильно вы подписались УЧИЛКА, а не УЧИТЕЛЬ. 15.01.2015 10:41:11, Pobeda
А с какого перепугу, уж простите, родители должны учить детей. За их обучение вообще-то не родителям, а учителям платят. То есть вы хотите получать зарплату, а вашу работу пусть кто-то другой делает? Ну и таки, - учили же как-то раньше детей неграмотных родителей...возникает закономерный вопрос - почему теперь вы так не можете? 14.01.2015 23:11:36, Рыбачка Соня
А что, детей неграмотных родителей учили ядерной физике? Или у них все же 7 летка была и ФЗУ потом? не надо про раньше и сейчас. 15.01.2015 10:06:36, Мама Гарика
А у нас пятиклассников учат ядерной физике? 16.01.2015 01:11:22, Рыбачка Соня
9 класс. Хорошо, а что, детей неграмотных родителей учили уравнениям с 2 переменными? Я имела ввиду то обстоятельство, что тогда учили самым простым вещам и программа была в разы короче и проще. 16.01.2015 07:32:59, Мама Гарика
мурмур
А жаль, что не надо. Еще 13 лет назад в школе были дополнительные занятия по предметам, куда учитель в обязательном порядке приглашал тех, кто болел, "не успевал" и слабо учился. Сейчас об этом и не слыхали в помине, не обязаны учителя вести дополнительные занятия. А зря. 15.01.2015 11:43:17, мурмур
ОльгаЛ
У нас есть. 16.01.2015 01:57:07, ОльгаЛ
У нас есть допы у всех учителей. Ну может нет в 6-7 классах-так можно прийти на 8-9 класс. К любому педагогу можно подойти всегда. 15.01.2015 18:58:45, Мама Гарика
У нас в школе есть дополнительные занятия для учеников. Обычная московская районная школа. 15.01.2015 12:24:52, Elina
по-моему в начальной школе обязаны. у нас есть дополнительные, и если ребенок не успевает и на дополнительные не ходит, то учительница пишет страшные ругательные записи в дневнике. 15.01.2015 11:59:06, все впереди
мурмур
А у нас не было и в началке. 15.01.2015 12:14:50, мурмур
мне кажется, это как с выполнением дз на продленке - учителя забивают, родители молчат (в теме многие же высказались что школу прогибать не надо), а хуже в результате только детям 15.01.2015 12:19:06, все впереди
Да ,я сочувствую учителям.
Сейчас очень много родителей и детей,которые не уважают труд учителя.Требуют все со школы,а самим некогда ребенком заняться.
В этом я считаю как раз суть,что дети не хотят учиться.Дома родители заняли позицию-оборонительную.Если такой конфликт со школой,и ребенок в курсе его-дома обсуждают.То какой пример подан ребенку.Ты ходишь и получаешь знания у недостойных людей.
Так знания никто не хочет получать.
14.01.2015 16:55:32, DiLaiLa
Вот таких училок надо дисквалифицировать.Которые не понимают, что некоторым детям (особенно из тех, кто прожил в детдоме достаточно долго) ответственности уже не привьешь, спасает только постоянный контроль. Раньше жили без эл. дневника, но были другие рычаги воздействия - пионерское собрание, например. Сейчас детям пофиг все, да хоть каждый день с ним ходи - лишний раз погулять только в кайф. 14.01.2015 15:51:04, вам лишь бы не работать
Правильно! Всех нас надо изжить!А особенно тех,кто после уроков выполняет работу,которую родители должны делать с детьми.Ещё раз убеждаюсь,что всё идёт из семьи.Каковы сами,таковы и сани.И только руками разведёшь.Конечно,в любой семье ребёнок может плохо учиться,но безответственный не в любой.Я понимаю,что все дети разные и не только приёмные.И кровные стараются улизнуть.Я говорю,что работать надо,а не по инстанциям бегать.Подойдите к классной с ребёнком. Договоритесь о контроле с её стороны.В той или иной мере ответственность ,придёт, если,конечно,этим заниматься,а не ругаться с учителями.Приказов об обязательной электронке нет,поэтому ваша жалоба не подействовала.В нашем городе -нет,а как в других не знаю.Уж очень вы злая.Прислушайтесь к людям,большинство оценивает ситуацию адекватно.Вот пишут,что приёмные не беспокоятся о своих мамах,но вот и приёмные мамки не беспокоятся (имею ввиду вас)о детках.Каково теперь ребёнку!В школе обозлились,не к чести,конечно,учителей. 14.01.2015 18:34:45, сама училка
Конечно не к чести,все что в теме написано о школе.
Просто очередной очерк,что там обычные люди работают.С чем к ним придешь-то и получишь..
Если ребенок проблемный-родителю втройне надо думать- с чем он идет в школу.
14.01.2015 19:10:06, DiLaiLa
Koala2000
Может проще? Есть обязанности, работник ими пренебрегает. Потребовать их исполнения - преступление и повод для мучительных раздумий "с чем я иду в школу?" 14.01.2015 20:42:25, Koala2000
<Пошла я к директору с вопросом почему у нас не ведется электронный дневник. Была послана. > - это обычные люди? хамство, цветущее буйным цветом, которое все своим молчанием поддерживают. 14.01.2015 20:37:00, все впереди
Послана-пусть автор напишет какими словами.Я вот думаю с каким посылом и каким тоном автор там разговаривала.Хамство на пустом месте не растет. 14.01.2015 21:13:29, DiLaiLa
lenalar
Ну как можно винить автора, школа явно устранилась, автор одна не может ребенка учить. За образовательные услуги отвечает школа, и в договорах прописано что должны вестись переговоры при конфликтах, и все такое. 14.01.2015 22:42:52, lenalar
Вот и нужно учиться договариваться,а не жаловаться.
Автор думает к ней будут искать подход.Нелогично.Она сама ребенка не может учить-в том то и дело.И ребенок не простой.
14.01.2015 23:09:23, DiLaiLa
мурмур
На мой взгляд не к автору должны искать подход, а к ребенку. Но похоже, что в данной школе ни к тем, ни к другим подход искать не хотят. 15.01.2015 11:48:56, мурмур
послали - сама виновата? железная логика. ваша точка зрения понятна, вопросов больше не имею 14.01.2015 21:28:46, все впереди
Понимаете Вы в Москве.У Вас есть выбор школ.
Автор в деревне.В деревне больше одной школы не бывает.
Ей надо находить подход,у нее трудный ребенок.
А она мыслит как их на место поставить,те мыслит претензией.
Это путь в никуда.Ребенок только в 5м классе,ему еще в школе долго учиться.Ну вот она добьется того,что министерство заставит школу вести дневник...А отношения по ее мнению УЖЕ предвзятое не только к ребенку,ко всей семье.
Это очень тяжело восстановить обратно.И всего лишь,из-за электронного дневника..
14.01.2015 21:53:53, DiLaiLa
Тем более, что это только отражение проблем, имеющихся у ребенка. И ведение школой эл.дневника их не решит. 15.01.2015 12:33:29, Elina
Ну так "поставить на место" это тоже "подход", причем временами гораздо более эффективный... после жалоб зачастую прям "друзьями" становятся) 14.01.2015 23:13:45, Рыбачка Соня
Да пусть "ставит". Только попрошу автора рассказывать о достигнутых результатах. Для копилки общего опыта. 15.01.2015 12:34:47, Elina
главное чтобы вы точно были уверены в результате))
а не пришлось доказывать,что Вы детей не насилуете.
14.01.2015 23:15:27, DiLaiLa
Это значит "низко" и не очень красочно написали жалобу))) НО собственно да, - жаловаться на каждый чих тоже не выход. 14.01.2015 23:19:59, Рыбачка Соня
Мне реально лучше душевно,когда я в хороших отношениях.
Я не представляю,что будет если я себя так подставлю...что будут каждое слово ребенка ловить и выворачивать.Изнасилует,кокаин..Да я поседею от таких доброжелателей.

Лучше позаботится о репутации заранее,чем потом отмывать.
14.01.2015 23:26:25, DiLaiLa
Ну над кокаином лично я бы посмеялась. Хотя можно и в обратную сторону развернуть - что такое твориться в школе и рядом со школой, если мой замечательный ребенок откуда то узнал про кокаин???!!! Может у вас торгуют? А может надо ФСКН проинформировать? Я ж знаю, что это точно не из семьи. 14.01.2015 23:53:09, Рыбачка Соня
А при расследовании выяснится, что ребенок в книжке прочитал. А книжку дома взял. И получится, что из семьи. 15.01.2015 12:36:10, Elina
я так не считаю. сама школу не выбирала, дети учатся там же, где я училась, единственная возможная школа по прописке. и у меня претензии вполне сработали, совсем это не путь в никуда (два года прошло с конфликта) 14.01.2015 22:12:02, все впереди
Возможно, что сама.
Я спросила у автора, как директор объяснил отсутствие домашних заданий в электронном журнале. Но автор не ответила.
14.01.2015 21:36:46, Elina
Потому что причин может быть полно- и все объективные. И что отвечать? 15.01.2015 10:12:44, Мама Гарика
Раз к директору пришли с вопросом, директору надо ответить что-то убедительное. 15.01.2015 12:40:28, Elina
Порядок оплаты из краевого бюджета для сельских школ-куда убедительнее. закон края. Чего еще убедительнее? Или гора докладных на тему-не грузит интернет и не работает из-за веерного отключения электричества. Сельская школа. В местной энергетике берется АКТ об отсутствии электричества. Что учителя могут сделать-район без света сидел.
Вариантов может быть масса. ДЗ учитель диктует-пишет. ребенок его не пишет. Какие претензии к учителю и школе?
15.01.2015 19:02:39, Мама Гарика
У меня никаких. Я считаю, что автор топика пытается свалить свои проблемы с ребенком на школу и отчасти на его биородителей. 15.01.2015 20:38:03, Elina
Наверное. 15.01.2015 22:03:46, Мама Гарика
скажите, а от руки вы когда пишете - тоже не делаете пропуск между точкой и следующим словом? 14.01.2015 18:42:37, все впереди
В мое время не было ни пионерского собрания ни электронного дневника. И как то выучились. Школу закончили, ладно я отличница хоть письменные делала домашки (не всегда), а большинство не парились, вертелись как-то, либо получали заслуженные двойки. Ну не сделана домашка и что с того? Это его зона ответственности.
Ребенок ходит в обычную школу и это ему (его родителям) нужно подстраиваться под нормы обычной школы, а не наоборот. Вот из-за того что некоторые требуют ОСОБОГО отношения бедной сиротке, поэтому в обществе на них пальцем показывают. Ребенку нужен контроль, тогда ходите с ними на уроки и записывайте домашку. Я без шуток. Одна знакомая с проблемным сыном был период сидела вместе на уроке. Вот она может сказать что сделала все возможное чтоб ребенок учился.
По мнению родителей разных поколений всегда было детям пофиг на все))) Это классическая проблема отцов и детей)
14.01.2015 16:52:15, КатяК
А простите пожалуйста, ваша мать пила во время беременности? Оставляла вас младенцем без присмотра? Вы страдаете энурезом и энкопрезом (до 5 лет) из-за плохого ухода? вы пережили разрыв с кровной семьей и ДД?
На сайте обычной школы выложены РЕГЛАМЕНТЫ в соответствии с которыми они ОБЯЗАНЫ предоставлять родителям информационно электронные услуги.
15.01.2015 11:36:37, блондинк@
Вы ищите себе оправдание, почему не справляетесь с ребенком? Разве Вы не знали, когда брали его в семью, что он с неблагополучным происхождением? 15.01.2015 12:41:49, Elina
А "ребенок должен сам записывать домашнее задание" - не оправдание учителя почему он не справляется с ребенком? 15.01.2015 17:35:38, Рыбачка Соня
Раз не учитель бегает с претензиями к директору и не учитель строчит жалобы, значит учитель справляется. 15.01.2015 20:41:50, Elina
lenalar
Нет, учитель не справляется, ему все равно. Или учителю так удобнее. 15.01.2015 22:19:06, lenalar
Вести эл. дневник - нонче ОБЯЗАННОСТЬ учителя. Надо же - выполнить свою обязанность, значит, подстроиться под бедного сЕротку. Уверена, что еще человека 3-4 в классе домашку не записывает и не делает. Но родители не парятся, т.к. бухают. А учителю пофиг. Одной приемной маме на попе не сидится ровно - хочет, чтоб ее деточка ДЗ делал. 14.01.2015 17:34:02, учителям лишь бы не работать
+1000. Треть класса узбеки и плохо говорят по русски. Учителя в релаксе 15.01.2015 11:37:27, блондинк@
Родители некоторые не парятся, не потому что бухают, а потому что возложили обязанность учиться на ребенка. У меня и брата не проверяли домашку, не потому что им пофиг, а потому что они воспитывали ответственность в нас за наши же косяки.
Если всегда брать всю ответственность ребенка на себя, то ребенок точно никогда не поймет этой ответственности.
И к слову, во взрослой жизни эта домашка не очень то и важна и все эти многочисленные предметы легко забываются. Лучше сконцентрироваться на воспитании ответственного человека, а не на делании домашки.
15.01.2015 11:25:37, КатяК
Мне в жизни очень повезло со школьными учителями. Точнее с Учителями. Поэтому если учитель считает, что это не является частью его обязанностей - для ленивых записывать ДЗ - то он вправе этого не делать, наверняка все ДЗ озвучивается на уроке, записывается на доске, а у ребенка есть бумажный дневник. У автора ребенок уже не первоклашка, которого по многим этапам учебы нужно за ручку водить. 14.01.2015 16:39:00, Svetikkk
среди приемных детей очень не редко такие, которых надо именно
< по многим этапам учебы нужно за ручку водить.>
У самой такая же была, да и сейчас тоже еще может и не записать и не выучить но конечно
уже не так все запущенно

Но нам повезло с учителем в начальной школе, она понимала проблемы ребенка, понимала откуда ноги растут, и все делала что бы эти проблемы успешно решались

на месте автора наверное сменила бы школу, и в другой школе никогда бы не стала воевать и качать свои права, слишком проблемные многие наши дети

договаривалась бы с родителями что бы диктовали что задано

Помню когда учились мои старшие, дочка была отличницей так дочери именно мамы мальчишек звонили и выясняли уроки класса до 7 такое было. так что ничего такого зазорного самой звонить и узнавать, а там глядишь к классу 7-му и сам начнет записывать, конечно при условии, если мальчишку постоянно трясти что бы записывал задания
14.01.2015 16:53:08, Любовь Андреевна
И я звоню однокласснице. Задолбалась если честно 15.01.2015 11:38:59, блондинк@

Показан 131 комментарий из 307


Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!