Раздел: Объявления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lana2007

"усыновления" африканского ребенка на расстоянии

Здесь это называется "усыновления", хотя я бы назвала это спонсорством. Очень интересно, посмотрите пожалуйста. Может кто-то вдохновиться за небольшие деньги сделать жизнь одного (или нескольких) детей в Африке лучше.
[ссылка-1]
12.01.2015 14:44:22,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
— Нет, не возьму, — кратко ответил Филипп Филиппович, покосившись на журналы.
Совершенное изумление выразилось на лицах, а женщина покрылась клюквенным налетом.
— Почему же вы отказываетесь?
— Не хочу.
— Вы не сочувствуете детям Германии?
— Сочувствую.
— Жалеете по полтиннику?
— Нет.
— Так почему же?
— Не хочу. (c)
12.01.2015 21:57:18, Буревестник
Как мило! И это называется усыновлением?! И кто , Вы думаете, может вдохновиться таким? У нас в европах таких проектов тьма тьмущая, только людей них уже давно не затащишь после многочисленных скандалов с благотворительными организациями и проектами. Но у нас хоть предлагают стать крестными, а не усыновить таким сказочным образом. В действительности отследить, куда идут деньги, просто невозможно, с большой вероятностью они осядут в карманах местных африканских чиновников и членов "благотворительной" организации.
Но вот чего я понять не могу, так это порыв помогать африканским детям, когда вокруг полно своих российских, которым срочно нужна помощь, зачастую просто вопрос жизни и смерти.
Я поняла бы, если б Вы жили в очень благополучной европейской стране, каких сегодня тоже мало. Но живя в России, имея столько беды вокруг, обращать свой взор в сторону Африки, как то странно.
Но если душевно у Вас действительно потребность реально помочь детям Африки, то нужно ехать туда лично с благотворительной организацией и делом помогать, там на месте может и можно разобраться, кто серьезно и реально помогает, а кто дурит доверчивый и наивный народ.
12.01.2015 16:16:42, Филина мама
Lana2007
спасибо за мнение. просто здесь у наших российских детей есть еда, они в школу ходят. это очень хорошо. а там дети ГОЛОДАЮТ. давно думаю о них. а так нашим российским детям я конечно помогаю. двоих уже взяла. еще двоих собираюсь взять. не думала что в Африке деньги уходят непонятно на что.. может вы правы. 14.01.2015 10:13:13, Lana2007
В Мозамбике точно не голодают, самая благополучная страна в Африке. И еда есть и в школу ходят. 14.01.2015 17:32:18, еж-птица гордая
Меня это почему-то сердит, я не стала смотреть про Мозамбик. Мой, мой собственный мальчик умирал без воды, еды и внимания в ДД. Вот, о чем мне бы хотелось снять ролик. ПРО РУССКОГО МАЛЬЧИКА, который умирает без воды.

Про РУССКОГО МАЛЬЧИКА, сына богатой страны, которому некому было подержать стакан, чтобы он напился. И, пока такие мальчики не кончатся в МОЕЙ стране, я не буду искать, кому бы помочь в дальних краях.
12.01.2015 15:17:22, Лао Ц'зы
Lana2007
надо же.. я не знала что у нас бывают такие истории. хотя наверное бывают. но чаще на улице чем в ДД. для меня все страны и все люди равны. но ехать туда сложнее конечно чем помогать детям здесь 14.01.2015 10:14:35, Lana2007
+100
там хоть и правда воды-еды нет. а в России полно, но подать ее ребенку некому, вот где ужас.
12.01.2015 21:51:21, Tulsa
Lana2007
где такие ДД есть? никогда не видела.. но наверное где-то есть. вряд ли в Москве и области. 14.01.2015 10:15:08, Lana2007
Ну, Россия то большая. Мой умирал в Тверской области. Что это меняет? Дети Маугли, умирающие от тяжелого госпитализма вовсе не редкость. Ошибка нашей системы, которая принимает на себя нестатусных младенцев, а не помещает их в семьи.

а так - в Нехлюдовке и в Верхнем волочке в ДДи дети живут после перевода 1 и 3 месяца. Потом умирают. Это мне говорили в нашем ДД - что после перевода моим ничего не светит. Но один не дожил бы и до перевода, без воды умирают быстро.
14.01.2015 11:08:02, Лао Ц'зы
Lana2007
жуть... да, помочь надо..
но КАК?
14.01.2015 15:11:31, Lana2007
брать детей домой, больше никак. Только они "нетоварные", легче забыть, что они есть, чем принести такого домой
, увы..
14.01.2015 17:40:57, Лао Ц'зы
Такие проекты "спонсорства" на территории РФ нужнее: одинокие мамы, пенсионеры, родители детей-инвалидов... 12.01.2015 14:52:07, ------
Lana2007
да. согласна. тоже хотелось бы помочь 14.01.2015 10:15:29, Lana2007
Африка чем хороша? Проверить, куда пошли деньги-нереально. Поэтому такие проекты есть и будут всегда. Для не очень умных девушек, которые будут считать, что спасают сироток в Африке.. 12.01.2015 14:57:49, Мама Гарика
ну в России в ДД тоже деньги сильно не всегда идут детям. даже если есть фото детей с подарками - потом эти подарки у них просто забирают и прячут. делов-то.
благотворительностью нельзя заниматься, если постонно задумываешься об отчетности.
12.01.2015 21:53:02, Tulsa
Lana2007
да, такое тоже бывает здесь. столько игрушек и вещей накупила в больницу, где мои лежали. потом увидела, что игрушки прячут и достают только когда приходит проверка, а хорошая одежда исчезает бесследно. 14.01.2015 10:16:44, Lana2007
Помощь можно и адресно оказывать из рук в руки, наверняка в соцслужбах или ООП есть на примете семьи, которые любую материальную помощь примут с благодарностью. У нас так при церковной лавке собирают, они сразу говорят - этой семье нужно собрать вещи для первоклашки, другой нужна зимняя одежда, а здесь собирают сумму для покупки конкретной коляски для инвалида. 12.01.2015 22:22:50, ------
Lana2007
много лет носила вещи в церковь. первые 2 года брали с удовольствием, потом уже не очень, а потом сказали что им девать это некуда и заниматься этим не будут 14.01.2015 10:17:42, Lana2007
Угу, можно. Я оказывала. Некоторые семьи подаренное продают и пропивают, а некоторые наглеют и жалуются, что некачественные вещи им приносят, не новые. Так что отследить правильное расходование нереально даже у себя под носом.
Тут либо не помогать, либо не ждать отчетности. Балготворительность с отчетностью - это уже бюроктратия.
12.01.2015 23:13:43, Tulsa
Lana2007
как все сложно оказывается 14.01.2015 10:18:15, Lana2007
ну, дык, надо щадить чувства "облаготворяемых" адресную помощь надо оказывать через посредника - церковь прекрасный посредник или там "уполномоченное лицо" - которое не само все дарит, а только лишь раздает. Я долго выходила из ситуации через работавшую у меня посредницу - она увозила к себе в деревню, "все, что нажито непосильным трудом", но больше не нужно. И туда уже приходили нуждающиеся. И все были оч довольны. 13.01.2015 08:14:39, Лао Ц'зы
так я собсно и была посредником, как журналист. ну подкидывала из своих шмоток тоже. тут дело не в личной обиде, а в принципе. 15.01.2015 00:53:06, Tulsa

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!