Раздел: Отношения с родственниками и соседями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Есть ситуация...

Я всегда читаю все что здесь говорят и с глубочайшим уважением отношусь ко всем людям отсюда, но оказаться здесь самой не думала....
Прошу совета т.к совершенно не представляю себе пока как справлюсь...
Ситуация такова.
Несколько дней назад узнала что моя ооочень дальняя родственница беременна. Причем она недееспособна, диагноза ее не знаю знаю только что в 30 лет имеет интеллект 10-12 лет. находится под опекой матери своей. Из мед. обследований по беременности имеется только 1 УЗИ кот. было сделано ей по жалобе - в животе ворочается червяк. Срок беременности 18-20 недель. Развите плода в норме. Намерены рожать и отказываться от ребенка, наблюдаться у врача не собираются. Говорят - на фига?
Вопрос - время у меня есть на разгон? Не хочу бросить этого малыша, он не виноват. И в семью взять не могу муж слышать не захотел ни о чем таком... Есть ведь вариант какой-то опеки, посещений, патронажа? Простите, я правда ничего в этом не понимаю. И еще как это все сделать чтобы муж не узнал?
20.08.2005 20:44:41,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Напишите, пожалуйста, мне на почту. 21.08.2005 11:43:11, KW (Катя)
тина
пока, наверно, можно хотя бы попытаться уговорить беременную наблюдаться у врача, нормально питаться и пить витамины, чтобы ребенку как-то помочь родиться здоровым (насколько это возможно). и потихоньку обрабатывать мужа, хотя бы просто рассказами про течение беременности у девушки.. 21.08.2005 01:51:47, тина
ТелеНата
Да уж.... Сочувствую...Ситуация.....
А мать-то этой женщины не в состоянии ребенка вырастить? Ведь внук все же.... Может поуговаривать?
При опеке ребенок обязательно должен жить с опекном, при патронате - вроде тоже, но патронат - это вообще вроде на взрослых детей оформляется.
Посещения ребенка вам тоже не разрешат - наверное, ребенка переведут в Дом ребенка, а это закрытое мед.учреждение, представляете, что бы было, если все кто хотел, туда ходил?
Ну разве что глав.врача уговорить как-то, объяснить ситуацию.
В общем, всех вам надо уговарить, чтобы так или иначе проблему разрешить.
1. Бабушку - не бросать внука.
2. Главврача Дома ребенка - чтоб разрешил посещения (тут возможно от мужа скрыть, наверное)
3. И может мужа на опеку над этим ребенком?
4. Есть еще вариант найти ребенку родителей.
Но их столько брошенных.....
эх...
А у вас свои дети есть?
20.08.2005 20:54:55, ТелеНата
Есть у нас замечательная дочка 3 лет.
Мать, т.е будущая бабушка вообще человек очень как бы.. ограниченный что ли... Нормальная правда психически, но глупа и чрезвычайно жадная!!! правда я ее не виню - жизнь у нее тяжкая была...
про мужа моего - не разговор даже...
Уговорить главврача - как? Вот я тут читала люди оказывают помощь детдомам, посещают детей... Как они это делают?
20.08.2005 21:16:11, благодарный читатель
ТелеНата
Посещают и переписываются в основном со старшими детьми. К маленьким не пустят, сто очков...
Я была в одном таком учреждении, так нам кроме ребенка, на которого было направление, никого не показали, и в группу не пустили.
Говорю ж - это маленькие дети, а у взрослых инфекции разные....
А у мамы будущего ребенка что за заболевание? Оно передается по наследству или приобретенное? Это важно. Если мама стала такой вследствие какого-то несчастного случая, или что-то подобное, то ребенка вы пристроите в два счета. Если же это заболевание может быть и у ребенка - вряд ли вам это удастся. Здоровые-то никому не нужны. :(
21.08.2005 09:38:23, ТелеНата
Dinah
Обычно речь идет о более старших детях, либо о помощи такой, дальней, что ли. Ну, письма детям пишут в ДР, посылки посылают... Если уговорить никого не удастся, можете пытаться найти найти ребенку приемных родителей, на здоровых новорожденных от непьющих некурящих родителей большой спрос :-( 20.08.2005 22:43:40, Dinah
Фот только если у био инвалидность из-за умственной отсталости - кто такого ребенка сочтет здоровым:( 21.08.2005 07:59:05, читаю тут
ну у моего ребенка мать умственно отсталая, но ребенок здоровый в этом плане. Нет у него никаких умственных заболеваний, очень толковый и талантливый мальчик. И ведь взяли его. Значит и у того есть шанс. 21.08.2005 12:02:46, Suddenness
У моей тоже дяди-тети в интернатах этой направленности обучаются. Но тут другое дело-у нас уже дети подрощенные,и можно более-менее точно сказать,какая степень ,и есть ли она вообще.Все ее дяди-тети спокойно себя обслуживают и подрабатывают,при этом.Совсем новорожденный-более рисковано. 22.08.2005 11:26:14, Линдаа
ну можно и генетический анализ сделать развернутый..есть ли там какие расположенности..
Может еще рано обсуждать судьбу нерожденного ребенка?
22.08.2005 11:38:44, Suddenness
Это точно))) Родить еще надо(-) 22.08.2005 11:46:41, Линдаа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!