Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

проблемы со сном(

После визита к неврологу в поликлинике радость моя была недолгой - эффект глицина и успокоительных ванн прошел недели через две, и я сноваимею более-менее неплохо засыпающую детку с хорошим двухразовцм дневным сном и просыпающуюся ночью в районе трех часов. Тусится детка часа два и снова засыпает до половины восьмого-восьми. От бутылочки отказывается, на руки не просится-лежит в кроватке и песенки поет на радость маме. Укладывание в ночь перенесла а 9 на 10 часов, пробую вариант с ЭДАС 306, какие еще будт идеи? Микстурку только вчера начала - ночь детка спала без побудок. Спасибо за советы и всех с наступившим Новым годом.
03.01.2015 23:10:44,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
убрать второй сон днем 05.01.2015 01:41:36, Ata
Моя кровная развитая девица по ночам зажигала до 2,5 лет. Никакие лекарства не брали. Я даже помню дату, когда она первый раз за ночь дала выспаться. На один дневной сон она перешла ещё до года. Причём засыпала, где сморило, на ходу, могла прямо на коврике уснуть. 04.01.2015 14:51:10, ivmarg
А сколько ребенку? Не поняла, зачем таблетки? Впрочем, независимо от возраста - один дневной сон убрать, один оставить и перед сном выгуливать на улице подольше и поактивнее - проблему как рукой снимет я думаю. 04.01.2015 14:29:51, мимо шла
Ей год и месяц, глицин назначила невролог на основании жалоб и результата НСГ. На счет "выгуливать" мысль рекрасная, так бы и сделала, если бы она была постарше и ходила). Про второй сон поняла, зуб вылезет - и займемся. Спасибо. 04.01.2015 16:27:41, сеньорита Хуанита
Ну у опоры же она стоит? За ручки ходит? Вот и выгуливайте вдоль какой-нибудь лавочки или на детской площадке) 04.01.2015 17:55:36, мимо шла
Я видела, у нас плохо ходящих младенцев в какой-то упряжи выгуливали. Чтобы не убегали и не падали. Не знаю, насколько удобно, но народ пользовался. 04.01.2015 18:56:42, ivmarg
Была у нас такая проблема, но кажется были чуть постарше - переросли, хотя когда стресс рецидивы случаются. При этом спит днем, до сих пор и страдает, когда сон пропущен, т.ч. может и не в этом дело, а просто на данном этапе такой цикл сна-бодрствования. Кстати в старшем возрасте настроение при побудках уже не было хорошим ((((. 04.01.2015 02:28:57, Maxa.80
Дай-то Бог. Может, у нее так адаптация проявляется? - мы только четыре месяца как дома. В общем, сжала зубы и терплю) 04.01.2015 11:35:11, сеньорита Хуанита
tЮлька
Убрать второй сон, класть в 10. Будить в 8:))
На ночь угуливать ножками, давать ночью бутылку-соску, класть спать под бок к себе, проветривать на сон и в спальне градусов 20 держать ночью.
04.01.2015 01:01:18, tЮлька
Принято, спасибо. 04.01.2015 11:26:14, сеньорита Хуанита
двухразовый сон уже можно заменить на один дневной.
нашему два вот исполнилось, месяца три уже вообще отказались от дневного сна.
03.01.2015 23:45:58, светланадевятимама+
не пойму зачем вам таблетки если ребенок спит нормально 04.01.2015 01:03:56, katrin10
Плюсуюсь. 04.01.2015 03:07:51, Vasilisa_2011


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!