Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

полезные лекции

Здравствуйте!
Нашла интересную лекцию, прочитанную психологом Мариной Таргаковой для приемных родителей. [ссылка-1] Мне очень понравилось. Вдохновляет, отрезвляет, дает возможность многое понять, осознать в отношениях с нашими детьми. Еще нам на школе приемных родителей давали послушать отрывки лекции Олега Гадецкого о воспитании мальчика [ссылка-2] и девочки [ссылка-3]
и еще хотела поделится с вами лекциями о воспитании детей Доктора Торсунова, которые мне тоже очень нравятся.
[ссылка-4]
[ссылка-5]

надеюсь, это будет вам полезно и интересно. Пусть это будет новогодним подарком для всех желающих.
01.01.2015 22:17:46,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Koala2000
Торсунов кришнаит. Идеолог этой адской заразы. Бегите как от чумы - коготок увяз - всей птичке пропасть:-(( 05.01.2015 01:15:50, Koala2000
Muumimamma
Спасибо! 05.01.2015 00:36:57, Muumimamma
Я познакомилась с его лекциями лет 6-7 назад,тогда еще такой раскрутки не было, прослушала и прочитала все которые были тогда доступны. На тот момент у меня, правда, иные проблемы были, не детские. Я приехала к нему в центр, тогда он в Москве на Арбате принимал, лично он дал мне бесплатную часовую консультацию. После я туда и подругу притащила, тоже консльтировал. Мы обе довольны, советы и метод рабочий на все 100%.После я еще перечитывала и прослушивала его лекции, но самое интересное, что итогом пришла к вере, в Храм! 02.01.2015 11:34:01, Тоже советую Торсунова
Важное дополнение во избежании толков и разночтений. Пришла я к Христианской вере, то есть в Русскую Православную церковь. То есть в свою (любую) веру Торсунов ни в коем случае не обращает, секты там нет. 02.01.2015 12:23:10, Тоже советую Торсунова
один усыновитель
Да, Доктор Торсунов хорошо относится ко всем религиям. Бог один. Не важно, какая вера. Главное верить искренне и серьезно. Да и к людям, которые не верят в Бога вообще.

Но эта конференция о детях. И Доктор много говорит о детях, об отношениях, о любви. Вот это многим будет интересно.
02.01.2015 13:28:57, один усыновитель
Спасибо большое. Интересно. 02.01.2015 09:55:12, Анкора
Чудесный подарок. Спасибо.
Совершенная новинка для меня, любопытная, неоднозначная, но интересная..
01.01.2015 22:48:08, О-к-с-а-н-а
Это восточная психология. Кое-что общее с западной есть, но много нового для нас. Что-что не обычно и не привычно, но когда пробуешь, многое очень помогает и облегчает жизнь. По крайней мере мне. 02.01.2015 08:40:40, один усыновитель
Если опустить слова о карме и перевоплощении, то всё остальное легко вмещается в православную картину мира и соотносится с христианским опытом.
Осталось какое то непонятное послевкусие после этих лекций, ощущение, что тобой манипулируют очень грамотно.
Пища для подумать богатая, но очаровываться я бы не стала.))
05.01.2015 00:48:17, О-к-с-а-н-а


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!