Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Когда разрешено смотреть деток?

Вот тут многие пишут, что "справка о несудимости не готова..... нам дали направление на деток..... мы ходили в больницу, смотрели деток...... мы ходили в ДР смотреть" или "медицина у нас ещё не готова..... детку мы уже нашли".

На каком этапе сбора документов опёка разрешает смотреть детей? Или самостоятельно как-то люди находят, через лазейки какие-то?
19.08.2005 22:27:59,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТелеНата
надо получить Заключение, потом уже только можно идти искать малыша.
Но иногда бывает по другому. Вон даже по всей России данные о детях "рассекретили". Сиди себе в инете и выбирай на здоровье.
Только тяжело потом морально бегать по инстанциям, зная, что твоему ребенку сейчас плохо. А уж если начинают палки в колеса вставлять, так вообще повеситься хочется.
Так что морально проще получить Заключение, а потом уже идти смотреть деток.
20.08.2005 20:46:44, ТелеНата
Shuriken
Официально - только после получения заключения. Неофициально - идите в ДР и там как договритесь. Иногда прокатывает. Но в Опеке об этом не распространяйтесь:) 20.08.2005 10:19:40, Shuriken
Кузурка
Если честно, лучше решить все проблемы, а потом с чистой душой идти смотреть деток. В идеале, все документы должны быть готовы. На практике, справку о несудимости заказывают параллельно, а потом ее уже в суд несут со всеми документами.
Просто тяжело, определившись с ребенком, ждать решения всех проблем.
Удачи!
19.08.2005 22:55:19, Кузурка
Т.е. возможно смотреть деток ДО того, как собраны документы. Например, ещё в процессе оформления мед. справки? Органы опеки иногда такое практикуют? 19.08.2005 22:58:47, м.
елена волк
Органы опеки практикуют такое по фотографиям - можете смотреть на сайте, но реально Вас допустят к детям только после того, как у Вас оформлены документы. А детей до оформления находят, полежав со своим в больнице и увидев малыша из дома ребенка в соседнем боксе, через каких-то знакомых, работающих с больнице. Но совет на этот счет один, проверенный опытом, не торопитесь находить малыша до оформления документов, т.к. почему-то судьба любит играть с нами шутки и присмотренный малыш, до нашего появления абсолютно никому не бывший нужным, вдруг в одночасье как только мы присмотрим его, отдается по направлению усыновителям, пришедшими с готовыми документами. Такое происходит довольно часто. Не надо создавать себе дополнительных трудностей и стрессовых ситуаций. Другое дело, если Вы присмотрели малыша по фотографии, то тут надо молиться, чтобы его никому не отдали прежде Вас. 22.08.2005 10:58:17, елена волк
Кузурка
Нас без медзаключения даже слушать не стали.
Вы поймите, зачем вам это? Вот мы, уезжаем на 2 недели, а малыш уже ждет. Ну так получилось. А тяжело страшно. Успокойтесь. Дайте себе установку, что ваш вас дождется.
19.08.2005 23:02:39, Кузурка
У нас еще хуже.
Ждать будут четыре недели!
сначала мед .заключение потом суд:(
Кошмар. Но что делтаь, тоже уедем на дней десять.
19.08.2005 23:40:22, Solomona
Кузурка
Я сама не знаю, как в Крыму продержусь... 20.08.2005 00:01:43, Кузурка
мы ещё не выбирали, без документов - как? Медицина не готова, два врача только пройдено. Справку в милицию ещё не отсылали даже, т.е. ещё самое начало пути... так что мы ещё никого не видели... нашли бы свою - сразу бы сделали всё за считанные дни. т.е. в решении бы своём окрепли, стимул появился, когда увидели ради кого это вся беготня и суета :) Потому и возник вопрос: есть ли тут такие, кто нашёл (или просто - смотрел) деток до того, как получили заключение о возможности быть опекунами? 19.08.2005 23:07:34, м.
ну мы живой пример: сначала увидели(хотя по фото)-потом сразу стали собирать. Но детку забрали раньше. Потом другого "увидели", тоже по фото, но его уже забрали, потому что успели собрать бумаги. 20.08.2005 15:20:09, Suddenness
Есть!:-)) 20.08.2005 11:04:17, Varvaruchka
В общем-то история знает такие случаи^))) Но у медали две стороны - пока документов у вас нет, ребенок не может считаться вашим, не смотря на то, что вы его считаете своим в душе. А вдруг придут усыновители с документами и волею судьбы получится так, что выберут именно вашу детку? Зачем такие нервы. 19.08.2005 23:18:52, МасьАня
хорошо бы поподробнее описать как эти случи происходили. Пришли в ДР и сказали, "мы почти собрали документы, вот наши паспорта, мы Вам привезли памперсы, одежду и т.д. можно мы посмотрим деток?" - так?

Если мы найдём своего или свою, то очень сомнительно, что за каких-то 7-10 дней могут вдруг появится люди, которые заберут ребёнка. Ведь не каждый день ходят усыновители.
19.08.2005 23:21:33, м.
елена волк
Как раз очень даже распространенные случаи - присмотрели, сказали, а на следующий день пришли усыновители и Вашу детку забрали. Я таким усыновителем была - забрала своего прямо из-под носа тех, кто "стоял в очереди", т.е. ДР работники им моего Эдварда обещали и те должны были прийти во второй половине дня, а я пришла рано утром с оформленными документами и выбрала этого мальчика - им некуда было деваться - отдали мне - таков закон. Хорошо еще, что те усыновители не видели еще Эда, я у них из-под носа во время его увела. А если бы успели посмотреть, а потом пришла я и увела, т.к. у меня были готовы документы - какой для них стресс. А других грудничков там не было, поступил только мой Эд и еще девочка, которую тоже сразу забрали усыновители с оформленными документами. Дело в том, что работники ДР просто ничего сделать не могут - они не могут "придержать" ребенка, по закону ребенок может быть "придержан" за Вами только в течение 10 дней после получения Вами на него направления - вот в этот период его никому показывать не могут - он только Ваш. Вы "думаете" 10 дней, Вам никто не мешает и потом пишите либо отказ, либо согласие на ребенка. Если написали согласие и отразили это в базе держателя данных, то этот ребенок уже никуда не уйдет - он Ваш. 22.08.2005 11:05:27, елена волк
Появлялись даже за день!!!! 20.08.2005 22:35:29, Lola
зря вы так обнадеживаетесь..стоит найти, как тут же кто-то тоже его присмотрит более законными путями. 20.08.2005 15:17:28, Suddenness
ну, это смотря как!
На наших говорят целая очередь была желающих, а получается, что родителями те становятся, кто успел первее.
Глупо с другой стороны:(
19.08.2005 23:41:57, Solomona
Были бы они действительно желающие - уже забрали бы... а деток много - на всех хватит:( 20.08.2005 03:22:05, читаю тут
мне кажется, что дело не в том, кто успел а кому предназначался ребёнок данный - тот его и забрал :) 20.08.2005 00:12:12, м.
Есть, увидели фотографии и быстро собрали документы. 19.08.2005 23:15:32, есть такие
Мы увдели фотографии, но документы собирали больше месяца:( 19.08.2005 23:43:03, Solomona
Кузурка
Думаю, что есть такие. Но не помню, кто. 19.08.2005 23:12:24, Кузурка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!